Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звездный десант
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Solitarius
Обсуждаем: кому что понравилось и кому что не понравилось в фильме?
Evgeny
Фильм... dry.gif Наверное не плохой космический экшн, про бравых солдатиков!
Но книга Хайнлайна это совсем другой и не впремер серьёзнее и интереснее!
Вобще стоит прочитать и сравнить!
Вольсунг
Первый раз посмотрел очень давно... экшн конечно ничего так...
Но фильм ТУПОЙ, нет не ТУПОЙ а ОЧЕНЬ ТУПОЙ. После просмотра не остаётся никаких впечатлений, вообще ничего.
Особенно понравился момент когда большой подземный таракан утаскивал под землю капитана и тот умолял гл. героя пристрелить его; таракан не торопился, оставляя жертве время на беседы, да и к чему уговаривать именно гл.героя, когда вокруг такая масса других вооружённых людей? blink.gif
Demon
Читать надо..филь - бред
Mordula
ДА, читать надо! Остальное -- вторично
Assassin
Хорший прикольный фильм про американский ура-патриотизм, но скнигой не имеющий ничего общего. ph34r.gif
Dead
Книга рулит.....фильм вроде бы отстой...НО
Смотрел уже раз 8........не надоедает и где-то даже прёт =-)))))
Drungary
Фильм - великолепная агитка с очень остроумным использованием всех известных штампов. Для нас он смешон (для меня во всяком случае), но и страшен (опять же для меня) как показатель тех процессов которые происходят в Штатах. "перл-Харбор", последние американские фильмы про американцев в войнах 20-го века, 11 сентября, Афганистан и Ирак - звенья одной цепи
Evgeny
Drungary
Да наверное ты и прав... США вообще странна процветающей массовой культуры... те СМИ и искуство давно рычаг, если не сказать больше нити которыми управляют умные люди вверхах. Кино - это хороший вербовщик будущих "Патриотов" который до пену у рта, а то и с M16 на перевес будут всем доказывать, что их образ жизни единственно правельный во вселенной!

Короче фильм для воспитания ручных "боевых хомечков"! angry.gif
Drungary
Именно что
Razor
В филме фраза "Вперед, болваны, собрались жить вечно?" замена на "Вперед ребята..." нехорошо. Культовая фраза.
Далее интересный факт о самом Хайнлайне - патриоте, в "Дорогой доблести"
ест фраза "Вот скинуть надо атомную бомбу на какой-нибудь Минск или Пинск так с Москвой можно по другому будет говорить... " не ручаюсь за точность перевода, но смысл такой.
Demon
Цитата
ест фраза "Вот скинуть надо атомную бомбу на какой-нибудь Минск или Пинск так с Москвой можно по другому будет говорить... " не ручаюсь за точность перевода, но смысл такой.

Читал всего Хайнлайна... у него были предложения атаковать ятомными зарядами Францию но не Минск или Пинск... wink.gif
Яраслаў
Razor
Цитата
В филме фраза "Вперед, болваны, собрались жить вечно?" замена на "Вперед ребята..." нехорошо. Культовая фраза.

Не могу ручаться, но в фильме я эту фразу слышал. Именно "Вперед, болваны, собрались жить вечно?"
Может, перевод хороший был?
Razor
2 Ярослав - может быть
2 Лойен Хайлайн Р. "Дорога доблести" фраза главного героя. Это я точно помню.
Leinor
А по-моему, фильм - отличная сатира на тот самый "американский демократически-тоталитарный патриотизм". К книге почти не имеет отношения. Кстати, есть какое-то фантастическое произведение, в котором ведется война между человечеством и жуками-инопланетянами. Найду дома - напишу, что за она.
Demon
Razor
Еще раз говорю, в оригинале нету!!! Блин..завтра спецом возьму книжку в библиоеке...
Evgeny
Я давно книгу читал... Она ещё вместе с "Кукловодами" шла... Но помню, что мне понравился крен книги на милитаристское общество в лучшем из своих проявлений. Вроде и салдофоны, но вроде как и хорошее соцвоспитание страны... Герои получаются сильными волей! Мне особенно понравилась часть книги посвящённая воспитанию в лагере!! Это сила, там такие вещи паказаны.... Такое нужно в нашу армию, я бы туда сам побежал! ph34r.gif
Phoenix
ИМХО, Сабж снимали не по Хайнлайну, а, скорее по Старкрафту. Недаром Жуки там - один-в-один зерглинги из роликов "Старого". ph34r.gif
Добавлено:
Да и пехота тоже... НИФИГА не в бронескафандрах. wink.gif
Evgeny
Phoenix
laugh.gif точно подмечано... Лучши бы тогда туда Протосов запихнули. Как никак высоко-развитая техно-философская цивилизация! dry.gif
Phoenix
Evgeny
ТАК В КНИГЕ Ж ЖУКИ БЫЛИ! С коллективным разумом. А название оправдывать надо. wink.gif blink.gif
Evgeny
Phoenix
К сожалению название не оправдывает лишь сюжет, но не смысл и настроение вложеное в книгу. Что пожалуй важнее! ph34r.gif
Phoenix
Evgeny
Повторяю: название - для отмазы! huh.gif
Кстати, в "Старом" война тож с Зерга началась. Протосы потом подключились. Из гигиенических целей - решили истребить людей, чтобы Зергам не достались.
Evgeny
Phoenix
biggrin.gif Я не помню уже подробностей сюжета... Эта старая игрулина... Да и фильм ей уже почти ровестник smile.gif Лучше забыть такое кино и смотреть новое. Благо иногда нас не плохими фильмачками радуют. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.