Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ИГ 2000
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer 40.000
Tankis2
Для себя решил, что ИГ буду собирать до 2к очков. Больше - в клубе да и на турнирах мало кто играет, формат меньше уже очень приелся.

Т.к. у нас в клубе разрешен ИА, то я решил немного "подкорректировать ростер" с его помощью.
Вот собственно и он:

HQ

КС (3 мельты,вокс,Астропат) = 115
Химера (ХФ+МЛ) = 55
_______________________________________________170

Heavy support

Леман Русс (Хб спонсоны) х2 = 340

Ванквишер Шеера (ИА)(Лазка,спаренный стаббер, танк хантинг) = 230

Гидры х2 = 150
_______________________________________________720

Troops

Ветераны х10 (3 мельты,вокс) = 105
Химера (ХФ+МЛ) = 55

КС (Аль-Рахим) (3 мельты, вокс) = 135
Химера (ХФ+МЛ) = 55

Отделение х10 (флеймер,вокс) = 60
Химера (ХФ+МЛ) = 55

Отделение х10 (флеймер,вокс) = 60
Химера (ХФ+МЛ) = 55

_______________________________________________580

Elites

Касркин х10 (2 мельты, Плазмапистолет,Шашка) = 205
Химера = 60 (Автопушка+ХФ) (ИА)

Касркин х10 (2 мельты, Плазмапистолет,Шашка) = 205
Химера = 60 (Автопушка+ХФ) (ИА)
_______________________________________________530

2000

Собственно такой ростер у меня получился исходя из наличных миниатюр и выводов турнира на 1750 очков, в котором я сейчас участвую.
Идея - мощный удар из аутфланга при достаточно мощной группировке, которая остается на поле боя. По сути мой ростер на 1750 был таким же, за исключением слота Элиты. Я брал 3 часовых для поддержки аутфланга, но как-то все 5 игр у них ничего не получалось, поэтому решил ребят заменить. На увеличенный формат решил забить Элиту моими любимыми отрядами Касркин.
На Касркин остановлюсь немного подробнее: Приемущества данного закача, который я уже использую очень давно: Отряд опасен для любой цели, он может уничтожать танки, наносить урон монстре и сильно калечить 3+ пехоту. 2 мельты+ плазмапистолет по сути это 3 выстрела с игнором брони на 12 дюймов, а 2 плазмагана за те же 30 очков дают 4, но не наносят инсту и не имеют приемуществ мельт против техники.
В таком закаче оба отряда могут выставляться как на поле боя сразу и со скаутмувом занимать нужные позиции, так и уходить в аутфланг для мощнейшего удара с фланга. Благо астропат в большинстве случаев сможет помочь нам либо распылить силы, выходящие из аутфланга, либо наоборот, собрать их для удара вместе.
Взвод Рахима это скорее прикрытие Касркин или просто массовка. Будет принимать на себя удар, брать точки, атаковать тылы, при этом стараться закрывать столь дорогих кадианских спецназовцев.

Почему назвал "Призрак"? , да потому что ростер может играть по всей карте, быть там где нужно, и почти всегда, когда это нужно. Ростер может уйти весь в резерв+аутфланг, и далее выйти с разных сторон стола, там где его не ждут, или же выставить 3\4 войск сразу на поле боя, в зависимости от ситуации.

А теперь хотелось бы услышать критику по ростеру, где у него могут быть проблемы, против каких возможных расписок и .тд.
Sidri_cyberdog
У тебя на поле боя остаются с самого начала только ветераны, коммандник и танки? нужно хорошо ставиться, а так вполне норм ростер, правда отсутствие мантикоры уж сильно выделяется... smile.gif
Tankis2
Мантикоры нет в наличии, да и у нас в клубе 80% мех ростеров, поэтому я считаю что 2х шаблонов с Леман Руссов достаточно.

В поле впринципе по ситуации вообще ничего может не остаться, а целиком уйти в резерв. Касркин могут выходить как в поле, так и в аутфланге, смотря по ситуации. Иногда полезнее выставить их на поле и пройти на химере скаутмувом, заняв нужные позиции.
Sidri_cyberdog
Ну мантикора шикарно подходит для вскрывания танков. Ещё лучше чем пехоты. smile.gif
Tankis2
Тут еще вот в чем дело. Я стараюсь исходить из моделей. 3 лемана у меня всегда в ростере, они у меня костяк армии.

Менять Гидры на мантикору, когда у меня в клубе есть , мех Эльдары и дарк Эльдары на куче фаст скиммеров - мне кажется не лучший выбор. А так да, с радостью бы взял мантикору.
Sidri_cyberdog
Согласен, против эльдар это лучше. Я просто сравниваю с орками, там сложно вагоны вскрывать без неё и кучи лазок...

Ну у меня в ростере всегда хеви тоже был забит:
1)стандартный лемыч с лазкой и болтерами
2) демолишер с огнеметом и плазмами
3) ну и мантикорка...
Tankis2
Впринципе 1 Вагон ванквишер вполне в состоянии заимобилайзить\подбить, но если их 2-3 да под полем мека, то да, будут проблемы. Мельт много, но если уже с них стрелять прийдется, то начинка вагонов будет счастлива, что гвардейцы сами к ней приехали. =)

М, а лазка на стандартном Лемане как себя показывает? Я просто как-то послушал людей на варфордже и пришел к мнению, что лазка на ЛРМБ не нужна, т.к. он работает в основном антипехом.
Sidri_cyberdog
У меня леманыч работал по всем направлениям, так что если у него срывали башню, то он мог сделать больно как пехоте, так и танкам.
Вообще, честно говоря я его таким сначала собрал, а потом юзал. Но показал он себя не плохо. Кроме того из лазки и пушки можно стрелять если он двигался и не надо будет думать о раскидывании вунд по моделям.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.