Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: EVAngelion
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Страницы: 1, 2
Mablansmor_the_Sad
Оччч хороший анимэ-телесериал, вот я к нему и обращаюсь, точнее обращаюсь вам, те кто смотрел, скажите, будучи на месте Синдзи-куна, как бы вы изменили мир?
В подведение общих итогов, напишу свой вариант, просто сейчас надо преодолеть страхи.
-=Илья=-
huh.gif
Пожалуй, мне в этом мире нравится smile.gif
Хотя нет...
Неплохо бы людям жить подольше.
Mordula
Сначала снес бы этот мир на фиг, а потом бы напился с горя!!!

А вообще -- не стал бы я ничего менять. Не уверен, что у меня бы получилось лучше, чем есть.
"Благими намериниями..." в общем, все знают.
Evgeny
Согласен с Mordula!!!
Не стоит мир менять... по крайней мере весь, ведь тогда он станет нам чужим, не тем который мы привыкли видеть с детства!
Мне кажется в конце Евы, "изминить мир" значило - изменить своё восприятие мира. Измени мир в себе! Вот суть дела!
Elidan
Я вот недавно посмотрел, меня прикольнуло, только последних серий не досмотрел, а таквещь!!! Вы согласны???
Льдинка
Еще как laugh.gif
Только последние серии лучше и не смотреть unsure.gif . Там такая шиза huh.gif

Добавлено @ [mergetime]1093552162[/mergetime]
Еще как laugh.gif
Только последние серии лучше и не смотреть unsure.gif . Там такая шиза huh.gif Мультик построен на подростковых комплексах и страхах, (чем и замечателен) но в постледних сериях авторы имхо перестарались.
Elidan
Нет, там самое весёлое, Ева 0 сожрала 11 ангела, и ВСЁ!!! Серия закончилась, солнце если у тебя есть то душу продам!!!
Вольсунг
Смотрел весь, от начала и до конца. Пачка дисков, перегревшийся сидюк. Красные глаза.
ЭТО мог придумать только гений. Глубочайшая проработка персонажей, психика, мораль, комплексы, страхи, надежды, вера, философия.
У Маблансмор появилось несколько альтернативных концов Евангелиона (да есть такие)
Обещала дать.
Elidan
Вольсунг

А где взяь можно???

Да и ещё личное мнение, из анимэ круче эвангелиона только Манускрипт Нинзя smile.gif
Mirza
Дня два отходила от этого мультика... Классика.

Есть все серии, в том числе несколько вариантов концовки tongue.gif
Mordula
Несколько концовок?? ЧТо-то я пока только две видел.
Вы уверны, что их больше?
Ларош
Мордула, концовок у фильма две плюс death and Rebirth, сам знаешь.

У МЕНЯ ЕВАНГЕЛИОНА НЕТ! И не обращайтесь smile.gif.
Mordula
Дес и Реберс -- это не концовка, это краткое содержание всех серий. очень краткое.
Evgeny
Mordula
Я бы даже сказал.. что там попытались передать оценку персонажей и их роль в сериале...
Elidan
А помольму роботов из разетки стоит выключить, всё впечатление портит, вот huh.gif
Ларош
Mordula
Я знаю wink.gif. Но некоторые почему-то его зовут третьей концовкой, хоть и давно бородата эта шутка smile.gif.
UlfR
Хех
Есть ещё хентайный 'Evangelion: Human Instrumentality Project'
smile.gif
Evgeny
О ЕВЕ можно долго говорить!
Но всё это было и не раз...
Столько по этому поводу флема было(особенно на аниме форумах и в полупьяных компаниях анимешников smile.gif )... Сам долго флеймил...
По поводу концовок и ремейков... Вышла переработка сериала на двд: там всё обновили. 6 каналов звука и тд и тп. Любители оценят.
С прошлого лета снимается фильм по ЕВЕ...
Вот рабочие калажи от Weta(компания-разработчик спецэфектов, она же делала оные к Властелину).
http://www.cgnetworks.com/story.php?story_id=1901
Очень впечатляет... интересно, что хорошего из этого выйдет.
IC-Oddish
готов спорить что ничегоsmile.gif
Evgeny
IC-Oddish
не убивай во мне веру в хорошие намерения кинематографистоф! Хочу верить что у них получиться... ведь так было бы прекрастно
Mordula
НИ фига из этого не выйдет.
IC-Oddish
а главное зачем?
в сериале "все" сказано
Mordula
во-во... Если уж сами японцы не смогли нормально сериал до полнометражк урезать, то у америкашек и подавно нифига не выйдет
Red_Dorakin
Не верю в америкосов.А коллажи... - Уродство страшное! Не дай боги и в фильме то же будет!
Evgeny
Посмотрим... чего раньше времени брызгая слюной доказывать, что всё будет отстой!
Будет плохо ... ну что ж. Много народы на Земле узнает Евангелион не случшей стороны. Мы то знаем как на самом деле, а большинству смотреть 26 серийный филосовский сериал вовсеи не интересно. Они ходят в кино есть попкорн и радоваться когда в очередной раз хороший америкос побеждает зло.

Я вот лично ничего не теряю... Посмотрю, подивлюсь чужой глупости и ущербности и уйду пить пиво и смотреть ХОРОШЕЕ АНИМЕ.
biggrin.gif tongue.gif
Yorkshire's Cat
А ещё на официальном сайте ходят слухи ph34r.gif , что будет продолжение!!! Нормальное, не америкосовское!!!! Фанаты (кем сам не являюсь)- радуйтесь!!!
Лисица
продолжение -это как маленький мальчик стал богом?

я бы не меняла мир. я бы изменилась сама - по крайней мере попыталась бы. а вот что бы получилось из этого - не знаю.

----------
я знаю, где взять все серии. wink.gif это в Гродно. tongue.gif
Yorkshire's Cat
В Минске преспокойно можно достать все сериии+ концовки..Просто надо знать, где.... ph34r.gif
Red_Dorakin
Цитата
Посмотрю, подивлюсь чужой глупости и ущербности и уйду пить пиво и смотреть ХОРОШЕЕ АНИМЕ.

Истинно, истинно так!
решпект... cool.gif
Evgeny
Yorkshire's Cat
Есть вещи которы продолжать нет смысла, продолжение непременно будет хуже... ЕВА как раз из того разряда... Пусть она такой и останется... Думаю Gainax(создатель евы) не так глупа и не сделает тукую промашку.

А вот пародию на еву могут снять(тема то бессмертная smile.gif ), ну нечто вроде FlCl. Вот этого бы я с удовольствием посмотрел. laugh.gif
Mordula
ЛУчше типа FMP2:fummofu
Evgeny
Mordula
'это что такое?
zzerg
Цитата
А вот пародию на еву могут снять(тема то бессмертная ), ну нечто вроде FlCl

А разве FLCL пародия? имхо тоже шиза, как и ева, только менее депрессивная (это я так хвалю).

А FMP2:fummofu это комедийное продолжение серьёзного FMP.
Для евы бы такое в самый раз. Типа, мир восстановлен, и дети пошли в школу...
IC-Oddish
Один мой знакомый насчитал в FLCL за 25 отсылок к различным аниме...
Mordula
Ага, вы б еще в Эксель Саге отсылки посчитали!!!!! laugh.gif
Ulmo
Посмотрел сегодня Евангелион...
Я конечно понимаю, детские страхи и комплексы... классика жанра и т.п. но это наибольшая чушь и бред, который мне довелось увидеть за всю свою жизнь
Aieven
Ulmo
Я конечно понимаю, на вкус и цвет... и т. п. но IMHO ты не прав. Не мог бы ты пояснить свою точку зрения.
Red_Dorakin
Ulmo

Обоснуй wink.gif
Ulmo
В первом приближении фильмы можно разделить на три типа:
1. Полная фигня.
2. Интерестные, и хорошие фильмы которые приятно посмотреть.
3. Пункт 2 + претендующие на некий глубокий смысл.

Мне рассказыали о Евангелионе именно как о пункте 3. Увы - глубокий смысл в психоделике переживаний закомплексованных подростков я не нашел. Единственное что порадавало (хотя мне еще не встречалось аниме где бы это было плохо), так это музыка и собственно видеоряд. Сюжет весьма туманен и во многих местах страдает отсутвием здравого смысла. Глубокий смысл и подтекст найден не был.
Ворон
А мне больше всего понравилась сцена онанизма в больнице.... rolleyes.gif
Aieven
Ulmo
Цитата
глубокий смысл в психоделике переживаний закомплексованных подростков я не нашел...Сюжет весьма туманен и во многих местах страдает отсутвием здравого смысла. Глубокий смысл и подтекст найден не был.

Посмотри альтернативную концевку "The End Of Evangelion" (если нету, могу слить). Немного меняет акценты. И глубокий смысл не совсем в комплексах подростков, и сюжет становится более логичным - многое объясняется. Мне понравилось даже больше чем оригинал.
Ulmo
Aieven
Я смотрел и то, и то. Честно сказать - хрен редьки не слаще...
Red_Dorakin
Всё-таки на вкус и цвет все фломастеры разные...........
GAndElf
Ulmo
А если обращать внимание не только на подростков? Мисато, командующего Икари Гэндо да и остальных подростками не назовёшь laugh.gif
А по поводу глубокого смысла так почитай хотя бы здесь
Русский Евангелион
Ulmo
GAndElf
По этому адресу http://nime.narod.ru/eva_o8.html инфы значительно больше wink.gif
На счет глубокого смысла - понимаешь, мне не интерестно кто какой смысл для себя там нашел, и как для себя по паре куцых фактов придумал как оно с его точки зрения должно быть. Я увидел то что увидел и понял то что понял на основе увиденного - все остальное домыслы и разглагольствоания на тему "а может оно так... нет оно вот так"

Что касается остальных - там у большинства взрослых свои непрошедшие детские комплексы. И как написано в одном из обзоров, единственный психически нормальный это пингвин PEN2 smile.gif
Evgeny
zzerg
Цитата
А разве FLCL пародия? имхо тоже шиза, как и ева, только менее депрессивная (это я так хвалю).

Угу... это попродия на многие сериалы от Gainax... ну пажалуй ещё на много чего.. smile.gif вообще улётная вещь.

Mordula
Цитата
Ага, вы б еще в Эксель Саге отсылки посчитали!!!!!

biggrin.gif Действительно смешно

Ulmo
Не будь шаблонным и не ищи смысл!! Смысл аниме - чтобы его смотреть. Если в результате ты ничего не постиг и тебя не торкнуло... не стоит оплёвывать аниме(тем более ставшее классикой), лучше скажи "Не моё." и тем никого не обидешь.
Глупо было изначально искать сакроментальное в детских комплексах... Часто
хорошый сюжет можно сровнить со стерео картинками. Главный рисунок строиться и более мелких или вообще из шума, и они при этом некак не связаны и не мешают друг другу. Также как и со стерео картинкой, не нужно искать... нужно смотреть и вникать. Путь и понимание само прийдёт.
Мой тебе совет... брось ты смотреть аниме с такими взглядами. И не порти ни себе не людям жизнь. Твои слова больше смахивют на болтавню чела, кот. хочет выделиться... Если ты действительно думаешь так как говоришь, тогда нет смысла с тобой спорить. Мы(тем кому нравиться) тебя не поймём. а ты нас.
И на этом точка.
Ulmo
Evgeny
Я не спорил, а высказывал свою точку зрения. Если мне несколько человек говорят что вот то-то супер-пупер-мегахит, а я после просмотра не вижу ни супер, ни пупер, ни мегахит, то я так и говорю - нет там этого.
Цитата
Мой тебе совет... брось ты смотреть аниме с такими взглядами.
Странно, однако эти самым моим взглядам очень понравились "Принцесса Мононоке", "Наусика", "Порко Россо", "Унесенные призраком" Может не во взглядах дело?
CyberVampire
Ulmo
я так понимаю, что Evgeny просто хочет, чтобы ты употребил рядом со словами "нет там этого" слово "ИМХО". Очень полезно сочетание букв кстати. wink.gif
Ulmo
Хмм... немного не в тему, но...
Разве без этого похоже что я являюсь представителем некой группы лиц, которая решила посредством меня донести истину до остальных? smile.gif

Любое высказывание без указания цитаты или подписи, что я есть представитель таких-то, есть имхо. Так что это всегда писать?
Mordula
Ульмо, все что тебе нравиться -- это Миядзаки. Это классика. Но тем не менее, она довольно слабо относиться к тому, что принять считать аниме. Это просто несколько другое направление, которое довольно сложно сравнивать с остальным. Многие люди, например, не могут смотреть комедийное аниме -- но это всего-лишь один из поджанров. Так что если тебя не торкает ЕВА, это просто скорее всего знчит, что тебя не торкает вся эта ветвь анимы, посколько в своем направлении ЕВА действительно считается эталоном.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.