Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свершилось!
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2, 3
Вадим
Итак, граждане, я рад позравить вас и нас с открытием сайта "Ролевые игры в Беларуси 2" (бурные апплодисменты). С вашей помощью мы надеемся стать Ролемансером бай-нета, потом ру-нета, и в конце-концов всего нета (продолжительные апплодисменты). Удачи нам, дорогие товарищи! (апплодисменты, переходящие в овации).
biggrin.gif
Lesha
Эй мистер "САМА СКРОМНОСТЬ" лучше исправь ошибку когда пишет "автор" вместо последнего ответившего человека.
Lesha
В колонке Обновления там сейчас я автор темы.И быстрее пока сюда не повалило много народу и не увидели ето. biggrin.gif
Hermit
Опередил ты Морт, опередил…

Что ж, добро пожаловать на rpgby.net (если кто-то не понял, то это сайт про ролевые игры)!
Этот сайт представляет собой объедененный проект rpg.ru-host.com и belrpg.host.sk, созданный, как удачно выразился Морт, для того, чтобы стать концом и-нету!
Большое спасибо всем, кто в той или иной степени способствовал эволюции проекта: Brahman’у, Morion’у, abv, Саиду и, конечно же, всем-всем нашим посетителям!
Так же отдельное спасибо, за просвещение «серых масс» о nuke-bassed cms, хочу сказать Антуану (http://xoops.ru & http://forum.ru-board.com)

Hermit
QUOTE (Lesha @ Cегодня 21:34 )
В колонке Обновления там сейчас я автор темы.И быстрее пока сюда не повалило много народу и не увидели ето. biggrin.gif

там пишут, что ты автор последнего обновления на форуме, т.е. последнего сообщения
abv
Так вот он какой, новый форум smile.gif
А чего означают зеленые человечки и прочая инфа, которая под аватаром находится?
Вадим
QUOTE (abv @ Cегодня 0:47 )
А чего означают зеленые человечки и прочая инфа, которая под аватаром находится?

Это сделано чтобы немножко оживить форум (спасибо Хермиту). Твои ХП, МП, экспа и левел зависят от количества постов, т.е. ужасных флудеров можно будет опознать по огромному хитпоинтов. smile.gif
Skr
А подробнее про это можно?
Я как понял экспа растет от количества сообщений.
А MP чё такое и на что влияет?
И что значить 8 из 25 HP?
Из за чего может быть жизня неполная?
abv
А все эти навороты не сильно будут тормозить форумы?
Hermit
QUOTE (abv @ Cегодня 12:49 )
А все эти навороты не сильно будут тормозить форумы?

Нет: лишних запросов к БД они не вызывают, а графические соостовляющие достаточно малы: полоски по ~40 байт каждая, а картинки с классами ~1 кб.
umnik.gif
Maximus
Да, Хермит, конечно наворотил ты бедный Invision Board...
Половина модов, выложенных на IBResource расположена на твоем форуме....ладно, шучу! rolleyes.gif

Сайт....хм.....тормозит он немного....да и дизайн не очень.....
Форум - очень неплохо.....
Wraith
А что насчет частных сообщений? МОжно ли их будет использовать как темы? Это было на еще самом первом нашем форуме.
Было бы очень рулез.
Hermit
QUOTE (Maximus @ Cегодня 20:37 )
Да, Хермит, конечно наворотил ты бедный Invision Board...
Половина модов, выложенных на IBResource расположена на твоем форуме....ладно, шучу!  rolleyes.gif

laugh.gif
Ну не половина, а чуточку меньше... Но теперь не всякий мод просто получится поставить smile.gif
Сайт....хм.....тормозит он немного....да и дизайн не очень.....
Форум - очень неплохо....

Наконец-то! Наконец-то я услышал такое мнение, а то что-то я постоянно слышал противоположное мнение и даже начал пугаться... tongue.gif

зы. А у меня он чего-то вполне нормально грузится...
Hermit
QUOTE (Wraith @ Cегодня 22:58 )
А что насчет частных сообщений? МОжно ли их будет использовать как темы? Это было на еще самом первом нашем форуме.
Было бы очень рулез.

Чиивоо?
Это как?
Частные сообщения такие же как и на иконборде
Shrek
Hermit!!! Объясни, наконец, что значат HP, MP, Exp под аватаром!
А лучше создай отдельную тему, где и расскажи про все это, т.к., попомни мои слова: не я первый и не я буду последним, кто задает этот вопрос...

Я, конечно, понял, что эти хреновины зависят от кол-ва постов, но как?
abv
QUOTE (Shrek @ Cегодня 18:56 )

Целиком и полностью поддерживаю up.gif
Вадим
QUOTE (abv @ Cегодня 19:44 )

Не поверите - это для меня тоже тайна -)
Могу рассказать все что знаю:
Экспа дается за каждый пост, думаю все заметили....
Текужее количество хитов зависит от количества постов в день....
А вот откуда Берутся МП или макс кол-во ХП - для меня загадка -)
abv

Hermit
Хиты – увеличиваются и уменьшаются в зависимости от активности пользователя на форуме.
MP – рассчитываются исходя от длительности пребывания пользователя на форуме и его активности за этот период.
EXP – насколько пользователь близок к получению уровня (за каждые 100% +1 уровень)
Shrek
QUOTE (Hermit @ Cегодня 19:44 )
Хиты – увеличиваются и уменьшаются в зависимости от активности пользователя на форуме.
MP – рассчитываются исходя от длительности пребывания пользователя на форуме и его активности за этот период.
EXP – насколько пользователь близок к получению уровня (за каждые 100% +1 уровень)

Не-е-е-ет... Этим ты не отделаешься. Давай рассказывай подробнее! angry.gif
Hermit
Отделаюсь.
Fiona
А нельзя ли где-нибудь посмотреть полную коллекцию "классовых" пиктограмм? Я поняла, что кучка желто-зеленых пикселей должна обозначать клерика, а еще у одной кучки я разглядела вьетнамскую соломенную шляпку - это наверное был монах? А... вот еще у abv - наверное, это барб (это все-таки судя по аватару).
Мобыть под этими пиктограмками сделать подпись? Хотя бы на первое время, пока они не примелькаются и не станут "интуитивно понятными".
Вадим
QUOTE (Fiona @ Cегодня 13:05 )
А нельзя ли где-нибудь посмотреть полную коллекцию "классовых" пиктограмм? Я поняла, что кучка желто-зеленых пикселей должна обозначать клерика, а еще у одной кучки я разглядела вьетнамскую соломенную шляпку - это наверное был монах? А... вот еще у abv - наверное, это барб (это все-таки судя по аватару).
Мобыть под этими пиктограмками сделать подпись? Хотя бы на первое время, пока они не примелькаются и не станут "интуитивно понятными".

Подписи есть - достаточно просто задержать мышку над пиктограмкой и тултипом выскочит подпись.
ЗЫ. если чесно я сам не понимаю что на голове у моей пиктограмки - толи это шлем, толи волосы модняво зачесаны, толи просто перс в капюшоне -)
Shadowspan
Здрассте. Наконецто могу сюда отписать, спасибо админам. Судя по тому, что трое в списке юзеров еще "Validating", проблема с нерегулярным или невнимательным просмотром почты не у меня одного. cool.gif

Люди, если вы не можете ничего написать, значит вы не активизировались! Проверяйте свое мыло, там должно быть соответствующее письмо.

Shadowspan
Тэкс. Дублей нам не надо.

Лучше скажите, почему нет пиктограмок для мультов или дуалов? Если картинки кончились, могу нарисовать. rolleyes.gif

Shadowspan
А карма, энто как? За нее другие голосовать должны, как я где-то видал, или что? Пока сколько не тыкал, не понял.
Shadowspan
От, блин. Оказывается карму во флейме обсуждают. Нашли, где.
Wraith
hermit - выдвигаю предложение - сделай так, чтобы на одной странице отображалось 20, а лучше 25 мессаг сразу. И не оправдывайся!
Wraith
А, и еще один гылюк - если отредактировать свое сообщение, то дата редактирования (Сегодня, 23:25, скажем) так и останется, даже после того, как пройдет день или более.
Shrek
QUOTE (Wraith @ Cегодня 17:03 )
hermit - выдвигаю предложение - сделай так, чтобы на одной странице отображалось 20, а лучше 25 мессаг сразу. И не оправдывайся!

Это еще зачем? И так хорошо...
Fiona
QUOTE (MortefeR @ Cегодня 12:48 )
А нельзя ли где-нибудь посмотреть полную коллекцию "классовых" пиктограмм? Я поняла, что кучка желто-зеленых пикселей должна обозначать клерика, а еще  у одной кучки я разглядела вьетнамскую соломенную шляпку - это наверное был монах? А... вот еще у abv - наверное, это барб (это все-таки судя по аватару).

Подписи есть - достаточно просто задержать мышку над пиктограмкой и тултипом выскочит подпись.
ЗЫ. если чесно я сам не понимаю что на голове у моей пиктограмки - толи это шлем, толи волосы модняво зачесаны, толи просто перс в капюшоне -)

А у меня никаких тултипов не выскакивает sad.gif
Shadowspan
QUOTE (Wraith @ Cегодня 17:03 )

Угу. присоединяюсь. А еще лучше, чтобы была соответствующая настройка. Скока хочешь, стока и отображается.

А еще может зря, что если сообщение редактирвалось тут же после написания, то надпись все одно вылазит. Я как-то привык, что надпись сия только если редактируеш попозжа, минут хотябы через пять.
Shadowspan
QUOTE (Fiona @ Cегодня 17:39 )
А у меня никаких тултипов не выскакивает sad.gif

А ты не в опере смотриш? Если да, то и не выскочит, такое вот дело. sad.gif

Wraith
И отдайте нам наконец наше законное модераторство.
Hermit! MortefeR!
(Summon Admins)
Hermit
QUOTE (Wraith @ Вчера 23:49 )
И отдайте нам наконец наше законное модераторство.
Hermit! MortefeR!
(Summon Admins)

Чего, тяжко без погонов? biggrin.gif
Дал
Hermit
QUOTE (Wraith @ Вчера 19:03 )

Ну сделал 20.
И что? Хуже стало.
Hermit
QUOTE (Fiona @ Вчера 13:05 )

Подпись есть, что же касается места для просмотра коллекции "классовых" пиктограмм, то это грамотное предложение и им я постараюсь заняться как-нибудь на досуге.
Hermit
QUOTE (Shadowspan @ Вчера 17:11 )
Тэкс. Дублей нам не надо.

Лучше скажите, почему нет пиктограмок для мультов или дуалов? Если картинки кончились, могу нарисовать. rolleyes.gif

Кончились.... weep.gif
Wraith
Хуже не стало. не гони. Тогда вообще можно по 2 сообщения на страницу делать.
Hermit
QUOTE (Wraith @ Cегодня 11:11 )
Хуже не стало. не гони. Тогда вообще можно по 2 сообщения на страницу делать.

ИМХО стало.
Ну 2 маловато, а вот 5... razz.gif

Надо было делать с уклоном в древовидную структуро отображения форума: при больших темах удобнее чем плоский вид...
Wraith
А здесь она поддерживается, такая структура?
К тому же, насколько я знаю, там просмотреть сразу все сообщения невозможно. На каждое надо отдельно кликать, что не есть удобно. А могет быть, я не прав?
А могет, есть там такой мод для форума, чтобы каждый пользователь отдельно для сеюя выствлял, скока ему мессаг просмотривать?
Hermit
Нет. Хотя сделать можно было, но сейчас это будет несколько геморойно.
Да, на каждое надо кликать (a-la ролемансер), но если не нравиться, но в опциях ставишь "отображать в плоском виде".
Неа, нет такого мода.
Lesha
Лучше оставь как сейчас , имхо самый оптимальный вариант.
Shadowspan
Хм. "Дал", говорит, а в списке юзеров все одно ни одного модера я не вижу.

Попробую на следующей неделе пиктограмм наваять. Правда, ежели время будет свободное, что покамест под вопросом. Ща для начала посохраняю себе все имеющиеся для изучения.

Древовидки, чтоб каждую мессагу отдельно смотреть, я не поддерживаю. Я привык грузить десяток другой окон, а потом в оффлайне читать. Телефон на работе один, не могу надолго занимать.
Shadowspan
2 Hermit
Так как, в случае появления новых картинок, добавиш классов?

Все пиктограммы слил. Попробую чего-нить наваять, хоть они и сильно своеобразные, но может что получится.
Hermit
QUOTE (Shadowspan @ Cегодня 15:19 )
Хм. "Дал", говорит, а в списке юзеров все одно ни одного модера я не вижу.

Попробую на следующей неделе пиктограмм наваять. Правда, ежели время будет свободное, что покамест под вопросом. Ща для начала посохраняю себе все имеющиеся для изучения.

Древовидки, чтоб каждую мессагу отдельно смотреть, я не поддерживаю. Я привык грузить десяток другой окон, а потом в оффлайне читать. Телефон на работе один, не могу надолго занимать.

Дал. Только в соответствующую группу забыл переместить. Вечером доделаю до конца.
Ну а древовидки вещь спецефическая, но на больших темах удобная.

Так как, в случае появления новых картинок, добавиш классов?

Естественно.

Hermit
Вечером доделаю до конца.

Сделал.
Четверть пользователей - модераторы lol.gif
Wraith
Вот что еще нужно именно для этого форума. Для прошлого это было не очень актуально.
Нужно найти новый скин, который занимает меньше места и, соответственно, быстрее грузится. Для послетителей вроде меня. А то в этом даже самая маленькая кнопочка 1.8 кило весит. Очень уж тяжелый.
Hermit
QUOTE (Wraith @ Cегодня 0:23 )
Вот что еще нужно именно для этого форума. Для прошлого это было не очень актуально.
Нужно найти новый скин, который занимает меньше места и, соответственно, быстрее грузится. Для послетителей вроде меня. А то в этом даже самая маленькая кнопочка 1.8 кило весит. Очень уж тяжелый.

Странно...У меня старый заметно дольше грузился: на нем я отключал показ графики в опере, а на этом нет.
Этот скин - единственный нормальный скин которой я видел для инвижина.
Быть может Морт чего-нибудь с ним сделает для ускорения...
Wraith
ну не знаю...
Могет, скинь мне этот скин на мыло - я попробую как=нибудь его зарезать, если там, конечно, графические файлы можно будет открыть нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.