Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение новинок
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Flames of War
Страницы: 1, 2, 3
Pir
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Вторник, 13th Сентябрь 2011, 16:41 ) *

К концу недели ханомаги от пластика будут на Maelstrome.
Вот уже поназаказываю. smile.gif

Есть предложение объединиться) Если место позволяет, мы бы прихватили n коробок)
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Pir @ Tuesday, 13th September 2011, 18:03 ) *
QUOTE(Tarzit Do'Argot @ Вторник, 13th Сентябрь 2011, 16:41 ) *

К концу недели ханомаги от пластика будут на Maelstrome.
Вот уже поназаказываю. smile.gif

Есть предложение объединиться) Если место позволяет, мы бы прихватили n коробок)

Я буду заказывать 4 коробки. Плюс тигры плюс кое какая мелочёвка, могу вылететь за 120 евро.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Imperator1984 @ Tuesday, 20th September 2011, 21:08 ) *
чето по виду меня они слегка разочаровали!думаю они конечно лучше звезды в плане прибомбасов к ним!
но я думал что они как с танками сделаю несколько разновидностей!там один к примеру стандарт!или бтр командира взвода с 37 мм пушкой хотя бы!а так смысл платит в 2.5 раза больше за пару канистр и экипаж внутри!

На вкус и цвет. Но у звезды полное говнище. И, к тому же, апгрейд спрую на все модификации обещали выпустить отдельно.
Pir
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Среда, 21st Сентябрь 2011, 09:25 ) *

Цитата(Tarzit Do'Argot @ Wednesday, 21st September 2011, 08:04 ) *
И, к тому же, апгрейд спрую на все модификации обещали выпустить отдельно.


Цитата
Hi Michael
After the two basic kits (Ausf C and D) we are doing a conversion kit with parts to make all the versions you mention(251/10, mortar 251/2, the gun 251/9 and pioneer 251/7) plus 251/6 command/radio, 251/16 flamm and maybe the 251/22 pak40, stuka and drilling versions
Best regards Will


Это ответ мне от пластиков. Я с ними в мае переписывался. Сегодня написал им ещё одно письмо. Должны ответить какие новости с этими наборами.

Ешкин-кошкин! Вот это зачет! Вот этого от них как раз я и жду) Тогда откладываю планы на заказ FiB-овских ханомагов и с нетерпением жду конвершен-китов)
Poni
А что за ФоГ?
(не сочтите флудом)
Pir
Цитата(Poni @ Среда, 21st Сентябрь 2011, 10:01 ) *

А что за ФоГ?
(не сочтите флудом)

Очепятка) Имел ввиду FiB(Forget in Battles) а написал FoG(Field of Glory) - есть такие правила на античность и средневековье) Голову сломаешь с этими аббревиатурами)
Энгис Прайм
Конвершен-кит - это хорошо. Весьма вероятно, он будет как-никак сочетаться со Звездовскими и выйдет все дешевле...
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Imperator1984 @ Wednesday, 21st September 2011, 11:00 ) *

судя по всему 2 набора имеют разницу только в фальшбортах и все!ПС начали видимо халтурить кинулись деньгу зарабатывать на нуле!жаль своим три в одном они до этого выгодно отличались от других!


Вот только давай ты не будешь никого осуждать.

Модификации С и D достаточно существенно отличаются формой корпуса. И использовались в разных периодах.
И да, 25 $ это за 5 бтров. Стоимоть апгрейд кита не известна, ровно как содержание и сроки выхода.


P.S. Звезду и кучу зелёнки никто не отменял.



QUOTE(Imperator1984 @ Wednesday, 21st September 2011, 11:00 ) *

а так скажу звездовский ханомаг не хуже пс просто он без прибомбасов это то иделает его простеньким как молоток!а так по сути одно и тоже!


smile.gif Он не хуже. Он просто совсем другой. И абсолютно не подходит на Mid, если не подвергнуть серьёзной конверсии.
Poni
Если не нравится пластик, то есть ФиБ и есть БаттлФронт, для непривиредливых есть звезда.
Но не надо сравнивать звезду и пластик - это "две большие разницы"-(с)
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Imperator1984 @ Wednesday, 21st September 2011, 20:26 ) *
хех сразу видно в армии никто не служил!звездовский подходит на любой период!так как покуда бтр не уничтожили его использовали ане меняли на новое как тока оно выйдет!
так что вполне вероятно из первой партии ханомагов парочка могла и до 9 мая дожить

Нет. Немцы всю устревшую технику отзывали и модернизировали.Да и звездовская версия начинала с польши. И с учётом боёв, как минимум щиток пулемётчику поставили на все бтр.
Энгис Прайм
Цитата
Модификации С и D достаточно существенно отличаются формой корпуса. И использовались в разных периодах.

Барятинский утверждает, что серия D началась производством в конце 1943г. Так что на Мид она не очень подходит. А серия С не так уж и сильно отличается от ранних:
Изображение
Изображение
Цитата
Sd Kfz 251 Ausf. C
В конструкцию бронетранспортеров Ausf. C, по сравнению с машинами двух предыдущих модификаций, было внесено довольно много изменений. Большинство из них было вызвано желанием упростить технологию изготовления машины, другие изменения были сделаны на основании боевого опыта.
У Sd Kfz 251 Ausf. C была изменена передняя часть корпуса (силового отделения). Прямая монолитная лобовая бронеплита лучше защищала машину спереди. Воздухозаборники были перенесены на борта силового отделения и закрыты бронекожухами. Металлические ящики для запчастей, установленные на крыльях бронетранспортера, саперные инструменты и т.д., были перенесены дальше к корме. Пулемет MG 34, установленный в передней части боевого отделения, был защищен бронещитком.
Бронетранспортеры этой модификации выпускали с конца 1940 года.

и во всяком случае конвертится из Звездовских минимальными усилиями.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Энгис Прайм @ Wednesday, 21st September 2011, 21:27 ) *

и во всяком случае конвертится из Звездовских минимальными усилиями.

Буду рад видеть хорошие конверсии.
Винсент
По ряду просьб переименовал раздел в Исторические варгеймы. Теперь здесь могут жить и ДБАшники, и Эпохобитвовцы, и все любители исторических варгеймов.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Винсент @ Wednesday, 2nd November 2011, 21:50 ) *
По ряду просьб переименовал раздел в Исторические варгеймы. Теперь здесь могут жить и ДБАшники, и Эпохобитвовцы, и все любители исторических варгеймов.


Ой бида, бида ... Зачем ты так ??? nervous.gif
Poni
Дааа, Звезда осталась нужны только Катюшами.
den84
Мега наборы чет меня не прикалывают...как по мне так пехота у ПС фигня....а вот технику.. надо было бы им пораньше клепать..!!! блин.. какие тройки...!!!)))
Sidri_cyberdog
Пехота у них как раз не фигня, она просто выдержана в более-менее нормальных человеческих пропорциях.

Но они ещё и пантеру обещают вскоре...
Pir
Меня вот только расстраивает тот факт, что троейчки у них все же ранние - я бы крайне был рад L-кам и J-кам, а их увы нет(( Наверняка раскошелюсь на наборчик троечек - сразу же mittlere panzer platoon получится - будут все однообразные и симпатишные)
Tarzit Do'Argot
Я пожалуй дождусь бокса с поздними версиями.
Sidri_cyberdog
Самое грустное, что-то не слышно от них по поводу апгрейд-китов... sad.gif
Pir
Цитата(Sidri_cyberdog @ Thursday, 10th November 2011, 15:56 ) *

Самое грустное, что-то не слышно от них по поводу апгрейд-китов... sad.gif

А че не слышно - будут после нового года) Уже совсем немного отсалось)
Sidri_cyberdog
Ну это да, просто хотелось бы до нового года.... smile.gif

Ну и всё-таки я не видел на их сайте новостей про это...

А вот heavy weapons интересно. Есть предположения, что там будет?
Pir
Цитата(Sidri_cyberdog @ Thursday, 10th November 2011, 17:46 ) *

Ну это да, просто хотелось бы до нового года.... smile.gif

Ну и всё-таки я не видел на их сайте новостей про это...

А вот heavy weapons интересно. Есть предположения, что там будет?

Минометы, станковые пулеметы и пупхены может быть.
den84
Цитата(Sidri_cyberdog @ Thursday, 10th November 2011, 16:46 ) *

Ну это да, просто хотелось бы до нового года.... smile.gif

Ну и всё-таки я не видел на их сайте новостей про это...

А вот heavy weapons интересно. Есть предположения, что там будет?

у них есть уже тяжелое оружие для советов в 72ом.. там идут максимы.. ПТР... минометы...пару миняк с противотанковыми гранатами или связкой.. не помню уже..
ну и есть в том же масштабе 45 ки.. причем наскока я помню там вроде с вариантом переделки 45 в полевое пехотное орудие 76 го калибра..))) вобщем это можно глянуть на ихнем же сайте.. чет мне подсказывает что наврят ли они будут изобретать чет новое...просто перенесут в15мм масштаб..))
Pir
Цитата(den84 @ Thursday, 10th November 2011, 19:02 ) *

Цитата(Sidri_cyberdog @ Thursday, 10th November 2011, 16:46 ) *

Ну это да, просто хотелось бы до нового года.... smile.gif

Ну и всё-таки я не видел на их сайте новостей про это...

А вот heavy weapons интересно. Есть предположения, что там будет?

у них есть уже тяжелое оружие для советов в 72ом.. там идут максимы.. ПТР... минометы...пару миняк с противотанковыми гранатами или связкой.. не помню уже..
ну и есть в том же масштабе 45 ки.. причем наскока я помню там вроде с вариантом переделки 45 в полевое пехотное орудие 76 го калибра..))) вобщем это можно глянуть на ихнем же сайте.. чет мне подсказывает что наврят ли они будут изобретать чет новое...просто перенесут в15мм масштаб..))

Бог с ними, с советами) Там же планируют немецкие тяжелые оружия выпустить) С советами - там все понятно. Там конечно будет просто перенос. А тут мы пока вынуждены гадать)
Sidri_cyberdog
Дружно бормочем под нос: минометы и пушки, пушки и минометы...
Pir
Цитата(Sidri_cyberdog @ Thursday, 10th November 2011, 19:49 ) *

Дружно бормочем под нос: минометы и пушки, пушки и минометы...

))) Ну как по мне, так опять же, я больше за танки, апгрейд кит для ханомагов и прочей технической лабуды) А пехота мне больше нравится все же FiB-овская.
Sidri_cyberdog
Не, апгрейд кит для ханомага это святое...
Sidri_cyberdog
Пехота пластиков лучше. т.к. она ближе по пропорциям... wink.gif
Pir
Цитата(Sidri_cyberdog @ Friday, 11th November 2011, 14:08 ) *

Пехота пластиков лучше. т.к. она ближе по пропорциям... wink.gif

Вопрос кому лучше) Соблюдение масштаба актуально при моделизме. Например, я играю в варгеймы - мне хочется,чтобы моя армия ярко и сочно смотрелась. А то, что у них головы большие - ну так мне это даже нравится)
Sidri_cyberdog
Никто не спорит... wink.gif Я ж играю в ваху...
Просто мне лично приятней нормальные пропорции в ФоВ-е...
den84
Цитата(Sidri_cyberdog @ Friday, 11th November 2011, 15:41 ) *

Никто не спорит... wink.gif Я ж играю в ваху...
Просто мне лично приятней нормальные пропорции в ФоВ-е...

ты советов то видел.. ПСовских..?? так вот у них с пропорциями тоже непорядок..)))) и позы так себе...не хватает динамики что ли.. не варгеймерские они.. у форгета интереснее и позы и детализация...плюс по пехтуре можно сделать неплохую подборку... с различными вариантами.. так же если брать немецкую пехоту.. у форгета есть с варианты с камуфляжнымим рубахами.. Единственный плюс ПСа на мой взгляд.. и то такой спорный.. это то что модели пластиковые... тобишь можно пускать пехоту на конверсии.. собственно что я и делал... они неплохо сочитаются с квалити кастинг.. так вот шли на арт расчеты ...
Ну а вообще дело вкуса...и как грится - каждый кулик хвалит свое болото..)))
Tarzit Do'Argot
QUOTE(den84 @ Friday, 11th November 2011, 19:39 ) *
с различными вариантами.. так же если брать немецкую пехоту.. у форгета есть с варианты с камуфляжнымим рубахами..

Чем брать ФиБ то уже лучше родную взять. Дешевле как минимум и с базами.
den84
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Friday, 11th November 2011, 19:41 ) *

Цитата(den84 @ Friday, 11th November 2011, 19:39 ) *
с различными вариантами.. так же если брать немецкую пехоту.. у форгета есть с варианты с камуфляжнымим рубахами..

Чем брать ФиБ то уже лучше родную взять. Дешевле как минимум и с базами.

Да для разнообразия можно.. тока форгет доставка бесплатная...и стоит 40 миняк примерно 14$.. оригинальные миньки.. примерно такой же набор стоит чет около 20$... +доставка(правда разнообразие миняк и позы радуют глаз..)!!!проще тогда олдглори брать...там и выбор есть и дешевле 15$ -50 миняк..и качество вроде неплохое вобщем в субботу узнаем..)))
Sidri_cyberdog
Тарзит, если честно, ФоВ оригинальный часто такой страшный, что челюсть сводит. Его единственным прощением служит то, что раньше ничего не было такого популярного и их количество вариаций. А так FiB выигрвывает как и по качеству и цене (как минимум танков).
ну в принципе ты это уже слышал. smile.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(den84 @ Friday, 11th November 2011, 21:22 ) *

Да для разнообразия можно.. тока форгет доставка бесплатная...и стоит 40 миняк примерно 14$.. оригинальные миньки.. примерно такой же набор стоит чет около 20$... +доставка(правда разнообразие миняк и позы радуют глаз..)!!!проще тогда олдглори брать...там и выбор есть и дешевле 15$ -50 миняк..и качество вроде неплохое вобщем в субботу узнаем..)))

Вот только ты мне не рассказывай. smile.gif smile.gif Простой пример. PG платун. 6 MG баз, следовательно надо 6 моделек с пулемётами. А сколько пулемётов у FiB ?? Правильно - 3, надо брать 2 набора. А это 17,54 фунта. Родной блистер стоит 12.5 фунтов и содержит всё необходимое. С нормальными пулемётами, с панзеркнакером. И, это. Есть КУЧА сайтов откуда шлют фришиппингом оригинальные миньки.
Например http://gamesofwar.net/
Так что пехота у FiB, как миниум, дорого по деньгам.

P.S. И да парни. Пластик, фиб всё это конечно хорошо, когда ты собираешь что то аморфное. А когда пойдут пионеры,егеря и прочие африки, вы почуствуете нехватку минек. А рядом с БФшными даже ФиБ смотрится не сильный фонтан.
P.P.S. И почему то никто не вспоминает Питера Пига. У него тоже очень много интересного.




Poni
Тарзит, вот просто для мнения.
Мне нафиг не нужны МГ и мне офигенно заказывает простая пехота ФиБ.
Пионеры, ХА, без вопросов, обычные амеры легко катят. Если хочеться немного другого - 2г раммма зелёнки и кул.

Я это к чему говорю:
на вкус и цвет все фломастеры разные. Нельзя говорить о производителе вцелом, а только в разрезе по отдельным армиям.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Poni @ Friday, 11th November 2011, 23:36 ) *
Тарзит, вот просто для мнения.
на вкус и цвет все фломастеры разные. Нельзя говорить о производителе вцелом, а только в разрезе по отдельным армиям.

Ну изначально речь шла про немцев.


P.S. И да, зелёнка это эпик. Зачем вообще мини покупать ? Берёшь не 3 грамма, а 10. И лепишь сам с нуля. Реальный план, чо ! smile.gif
Poni
Эх, Тарзит, Тарзит.
Почему мы тогда не покупаем фирменные подставки с рельефом?
Правильно, оно того не стоит, нах нам лишние издержки? smile.gif
(не образайте внимание на некоторые слова - пишу открытый урок одному преподу)
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Poni @ Friday, 11th November 2011, 23:52 ) *
Эх, Тарзит, Тарзит.
Почему мы тогда не покупаем фирменные подставки с рельефом?

Я на них заглядываюсь. Шанс что я их по итогу куплю - велик.
den84
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Friday, 11th November 2011, 22:53 ) *

Цитата(Poni @ Friday, 11th November 2011, 23:52 ) *
Эх, Тарзит, Тарзит.
Почему мы тогда не покупаем фирменные подставки с рельефом?

Я на них заглядываюсь. Шанс что я их по итогу куплю - велик.

у богатых свои привычки.. )) что касается "дороговизны" форгетовских наборов... тут смотря что собирать.. если собирать.. например гренадиров( что я и делаю) ..там для одного платуна вполне хватает -1 набор...панзеркнакеров я вобщем пока не набираю вообще в пехотные отряды.. предпочитаю.. брать ПТО.. самоходки или штуки....они бьют наверняка...)))
инженеров вовсе не обязательно делать с миноискателями и тяжелым вооружением..хотя вобщем конечно же... спорить глупо.. куда интереснее когда по миниатюрам в отряде видно кто есть кто...)))
Poni
А я заглядываюсь на кадиллак эскалэйд - шанс фиг знает какой.
Ладно, харэ флуд разводить, не? smile.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(den84 @ Saturday, 12th November 2011, 00:15 ) *
панзеркнакеров я вобщем пока не набираю вообще в пехотные отряды.. предпочитаю.. брать ПТО.. самоходки или штуки....они бьют наверняка...)))

А вот панзеркнакеры не берёшь это зря.
Pir
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Пятница, 11th Ноябрь 2011, 23:22 ) *

Цитата(den84 @ Friday, 11th November 2011, 21:22 ) *

Да для разнообразия можно.. тока форгет доставка бесплатная...и стоит 40 миняк примерно 14$.. оригинальные миньки.. примерно такой же набор стоит чет около 20$... +доставка(правда разнообразие миняк и позы радуют глаз..)!!!проще тогда олдглори брать...там и выбор есть и дешевле 15$ -50 миняк..и качество вроде неплохое вобщем в субботу узнаем..)))

Вот только ты мне не рассказывай. smile.gif smile.gif Простой пример. PG платун. 6 MG баз, следовательно надо 6 моделек с пулемётами. А сколько пулемётов у FiB ?? Правильно - 3, надо брать 2 набора. А это 17,54 фунта. Родной блистер стоит 12.5 фунтов и содержит всё необходимое. С нормальными пулемётами, с панзеркнакером. И, это. Есть КУЧА сайтов откуда шлют фришиппингом оригинальные миньки.
Например http://gamesofwar.net/
Так что пехота у FiB, как миниум, дорого по деньгам.

P.S. И да парни. Пластик, фиб всё это конечно хорошо, когда ты собираешь что то аморфное. А когда пойдут пионеры,егеря и прочие африки, вы почуствуете нехватку минек. А рядом с БФшными даже ФиБ смотрится не сильный фонтан.
P.P.S. И почему то никто не вспоминает Питера Пига. У него тоже очень много интересного.

FiB - не панацея) У них замечательные миньки, но да - под правила FoW, когда нужны 6 пулеметных групп, они не совсем ложаться. Но есть Old Glory - это они по 15$ за 50 штук (как показала практика, больше: 55-56 в пакетике) - качество у этой конторы мне показалось самым лучшим, которое я видел. Даже FiB смотрится хуже. Разнообразие поз великолепное. А что самое приятное - есть специализированные наборы. Нужны пулеметы - бери пулеметы, нужны африканцы - бери. Инженеров я пока не видел, но я думаю, это не смертельно)
Просто оригинальные, которых я видел, меня не впечатлили на столько, чтобы АААх, и чтобы платить за них те деньги, которые они хотят. Конечно, когда нужны будут инженеры, то придется их купить оригинальных (или у упомянутого тобой Пига - но мне не нравится его сайт!), а там, где есть альтернатива, я пользуюсь своим правом выбора, и пока выбираю Old Glory и FiB) Ну а техника - а техника PS)
Poni
Родные миньки - страшный УГ
Pir
Начал красить одного пехотинца old glory. Замечательный) Поза великолепна, с FiB смотреться будет отлично. Как только закончу - скину фотки.
den84
Олд Глориевская 45-ка.. мне не очень понравилась... как по детализации, так и исполнение...арта у квалити кастинг оказалась куда лучше.. по многим моментам...
Poni
Блин sad.gif
Пир, у тебя вроде ж руки из плеч растут.
Можешь сделать фотообзор пушек Олд Глори и Квалити Кастинкс?
Pir
Цитата(Poni @ Вторник, 15th Ноябрь 2011, 21:28 ) *

Блин sad.gif
Пир, у тебя вроде ж руки из плеч растут.
Можешь сделать фотообзор пушек Олд Глори и Квалити Кастинкс?

По хорошему для этого нужно 2 набора одних и тех же орудий в несобранном виде от каждой конторы)
Такими ресурсами не располагаю. Если Денис согласиться предоставить свои пушки(при условии,что он их не собрал -в чем я сомневаюсь,зная Дениса:-) могу отфоткать и слить на форум)
Tarzit Do'Argot
Звезда клинические олигофрены.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.