Представляю вашему вниманию новую "читерскую" армию на 750 очков (еще более читерскую, чем Гиперлазер и Жюли Колчак):
SA-001 Dragon Fury - Spirit Cats 50
CNC Vixen 117
+ Matt Vanek +0/+2/+2 23 очка (рекрутинг в Нова Котов бесплатно)
+ C3i 17
CNC Vixen 117
+ Scott Graves +0/+2/+2 23 + 5
+ C3i 17
WH Vixen 112
+ Mattia Valenti +3/+2/+1 23+4 (рекрутирован в Dragon's Fury)
+ C3i 17
WH Vixen 112
+ Chris Chapman +3/+2/+1 23+4 (рекрутирован в Spirit Cats)
+ C3i 17
SC Sylph 26
DF Scout ATV Squad * 3 42
---------
749
Сейчас расскажу, почему эта армия такая страшная, и почему она именно такая Все четыре Меха имеют базовую атаку 14, то есть даже Seka's Pride + Aiko + Decoy пробивают с достаточно хорошей вероятностью и с большого расстояния. Существует множество армий на C3i, но эта отличается тем, что все четыре Меха всегда видят всех врагов, то есть всегда получают +3 к атаке, а вот враг не может стрелять по ним через стены.
Альянс Спирит Котов - Дрэгонс Фьюри накладывает ограничения на выбор Мехов и пилотов. CNC Vixen'ы, конечно, самые злобные из легких Мехов (за свою цену), но надо же и обеспечить достаточное количество войск DF и SC, чтобы враг не мог легко сбить альянс! Именно поэтому в армии еще две Vixen'ы WH. Кроме того, они оказались очень полезными и для других задач: отлично справляются с попытками забейзить Виксены пехотой (Anti-Personnel на втором оружии), очень быстро бегают (в моей конфигурации скорость 14, то есть на первом же ходу легко бейзят вражескую артиллерию или транспорты, учитывая Evade и Infiltrate) и на порядок меньше перегреваются.
Выбор пилотов более-менее рандомный. Я старался, чтобы на одинаковых Виксенах были пилоты с одинаковыми параметрами, чтобы не путать ни себя, ни оппонента
Очень интересно, что вы сможете предложить против этой армии?