Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Lord Of The Rings
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Solitarius
Все кому не лень записывайте сюда все моменты не состыковки фильма с книгой.

Например у Гендальфа в фильме нет кольца, хотя по книге есть!
Яраслаў
Dron-Xaker
Цитата
Например у Гендальфа в фильме нет кольца, хотя по книге есть!

По книге он его показывает только в конце, перед отплытием, если не ошибаюсь... Так что ошибки тут нет...
Solitarius
В книге, что он показывает кольцо в конце, но он носит его на протяжении всей книги, а в фильме я кольца не заметил!
Иеронимус
А по книге его и НЕ ДОЛЖНО быть видно всем (в том числе и зрителям) biggrin.gif
Shalfey
Переношу тему в "Кино". Надеюсь, никто не против?
Antony
Да недостатков в фильме достаточно, да и из такого сюжета делать Голливудский блокбастер? Я лично этого не понимаю!
Мета
Они из фильма выкинули Тома, Золотинку и все приключения в лесу!(это из глобальных smile.gif). А из более подробных - сейчас пересмотрю - скажу smile.gif.
Antony
В фильме оружие им дал Арогорн, а в книге они нашли его в умертвии.
Solitarius
1. В фильме нет момента, когда хобиты у Ходячих деревьев были.
2. В фильме не сказано почему Баромир пришел на совет в горд эльвов.
CyberVampire
Dron-Xaker как это нету? А ты Две башни смотрел? Кто там были как не ходячие деревья???
Иеронимус
Ну учитывая название темы это конечно офтопик, но... Глупым делом занимаемся. Книга и фильм все-таки разные художественные произведение, в разном жанре и не должны быть они похожи. На мой взгляд фильм сохранил дух книги, а все остальное побочно.
Вольсунг
А я скажу так: поиск недостатков фильма убивает радость от просмотра. Зачем вообще смаковать режжисёрские ошибки? Идеальных сверхлюдей не бывает, как не бывает и идеальных обсоятельств. Я уверен, что из фильма не выпустили бы ни одной сцены, еслиб не продюссерские выкрутасы.

Поверьте, фильм, даже простейший, снять не просто. Я когдато посещал киностудию, где получил азы режиссёрского мастерства.
Mablansmor_the_Sad
Мета, а ты можешь хоббитов голенькими в фильме представить?
А я думаю, что всё это ЦЕНЗУРА! tongue.gif
Мета
Цитата
Мета, а ты можешь хоббитов голенькими в фильме представить?
А я думаю, что всё это ЦЕНЗУРА! 

Ой, об этом я как-то не подумала huh.gif В этом моменте действительно может быть цензура. Хотя почему в других фильмах (даже не в эротике) можно, а здесь нельзя? Вон даже в Анастасии Слуцкой батька разрешил!

Цитата
В фильме нет момента, когда хобиты у Ходячих деревьев были.

Цитата
Dron-Xaker как это нету? А ты Две башни смотрел? Кто там были как не ходячие деревья???

А как хоббиты во время совета энтов гуляли со Скородумом и жили у него?

А еще по книге в Хельмовую падь к битве не приходили никакие эльфы. Видимо режисер решил их облагородить и послал на выручку роханцам.

Solitarius
Цитата (CyberVampire @ Вчера в 18:03 )

Да были, но не показано, что Дерево хобитов к себе в дом отвело и свой напиток давало.
Яраслаў
Мета
Цитата
А еще по книге в Хельмовую падь к битве не приходили никакие эльфы. Видимо режисер решил их облагородить и послал на выручку роханцам.

Ага. Вторая часть меня какраз-таки этим больше всего и разочаровла (первая - отсутствие Тома)... sad.gif
Solitarius
В книге Энты переделали русло реки и затопили Сарумана, а в фильме они платину сломали. sad.gif dry.gif
Mellon
Второй фильм вообще экранизирут только часть второй книги angry.gif
Добавлено:
Dron-Xaker
Цитата
но не показано, что Дерево хобитов к себе в дом отвело и свой напиток давало.

Вот-вот! А показать бы в фильме всю ентую красоту!......
Эх, не помешало бы! sad.gif
Mellon
Кстати, одно дело -- чего-то не показать.(это можно списать на бюджнт). Но совсем другое дело -- придумывать того, чего не было. Например, Фродо после поединка с назгулом не Арвен вывезла, а эльф Горислав (простите, по Муравьёву). angry.gif
Пина и Мерри ну воооооще дураками представили.
Mellon
Кстати, режиссёром было прпущена куча песен и стихов. Обидно sad.gif

зы Неужели никому кроме меня уже не интересна темочка? blink.gif
Фродо
А ещё в фильме нет привединного Гэндальфом к Хельмовой пади заколдованного леса wink.gif , зато есть приведённый Эйомэр laugh.gif
Solitarius
В фильме, в первой части не показано, что когда братство кольца было у эльфов им не подарили подарки.
Miriel
А в ТТ Шелоб нету! Demon.gif
Solitarius
Цитата (Miriel @ Сегодня в 19:19 )
А в ТТ Шелоб нету! Demon.gif

Конечно, во второй части вообще треть книги нету!(конца)
Elest'orm
Цитата
В фильме, в первой части не показано, что когда братство кольца было у эльфов им не подарили подарки.

В режиссерской версии показано.
Miriel
Кстати, в III части есть такой момент, когда Фродо, поверив Горлуму, что Сэм хочет стырить кольцо, просто посылает Сэма домой, мол ты мне уже не нужен, иди домой! Потом он проходит через тонель, сражается с Горлумом. Шелоб вылазит и кусает Фродо, а только потом появляется Сэммиус ! Там вообще куча приколов. На битве какие-то свинопотамы бегают laugh.gif . Зато Леголас забрался на одного свинопотама, убил его и мирно съехал по хоботу, как с горки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alien-Raven
Народ а можетлудше ещё и обсудим приколы сьёмки? Ну там где несоответствие вещей или 21 веком папахивает?
Вольсунг
Alien-Raven
Цитата
Народ а можетлудше ещё и обсудим приколы сьёмки? Ну там где несоответствие вещей или 21 веком папахивает?

А зачем?
CyberVampire
Alien-Raven а давай! Это мне кажеться интересно будет.
Solitarius
CyberVampire
Alien-Raven
Я согласен...
Ну например:
1. В то время стекол не было.
2. Овощи, которые там показывали еще не умели выращивать.
Noob
ИМХО, не стоит заниматься такой фигнёй. Мне, например, фильм понравился. И на всякого рода мелочи я НЕ ХОЧУ обращать внимания.
Кроме того, тов. Гоблин хорошо поработал над "переводом" "Властелина Колец"
Mellon
Noob
Цитата
ИМХО, не стоит заниматься такой фигнёй. Мне, например, фильм понравился. И на всякого рода мелочи я НЕ ХОЧУ обращать внимания

Стоит. Эта фигня портит книгу. ph34r.gif
Mellon
Хе-хе-хе....
А каково вам, товарищи, то, что меч Иссилдура перековали и отдали Арагорну только в третьей части? angry.gif
wanderer
Цитата (Мета @ Среда, 22 Октября 2003, 1:35 )
Они из фильма выкинули Тома, Золотинку и все приключения в лесу!(это из глобальных smile.gif)

Это-то как раз понятно... Многие моменты попросту не поддавались съемке в том темпе, в котором было нужно развернуть действие в фильме, а равно не укладывались в формат, как вы выражаетесь, блокбастера... ОСОБЕННО это касается сцены с Бомбаддилом. Как я тогда писал на kino.br.by,
Цитата

to Vladimir and Нейтрино
Я, кажется, догадываюсь, почему Бомбаддила вырезали. В том переводе, что я читал первым (ГриГру) это была довольно скучная глава. И только в оригинале я оценил всю ее прелесть.
Дело в том, как я потои понял, что Бомбаддил - фрагмент, ОЧЕНЬ сильно завязанный на британском культурном наследии. Но чтобы это прочувствовать, мне пришлось прочитать в оригинале (и протащиться от) The Wind in the Willows. Это ИХ неповторимый стиль (как и вся хоббитчья концепция, но там это гораздо меньше проявлено), и адекватно передать его оказалось сложно даже в переводе (вот переводчикам "Ветра в Ивах" это удалось, а ГриГру - не совсем, жалко, вот КистяМур'а и КарКар не читал). Что же говорить о фильме? Мало того: Бомбаддил -- эпизод, где куда-то торопиться просто недопустимо. Это "остров спокойствия", это sanctuary, тут забываются все quest'ы и errand'ы. У режиссера был выбор: или его безнадежно испортить, или не трогать. Он выбрал последнее.

Поэтому что Бомбаддил, что прощание с Лориеном, что Flotsam and Jetsam, что вся концовка -- это нормально. Эпизоды, съемке не поддающиеся, лучше не трогать, чем портить.
Единственное, что реально коробит -- Итилиен во второй части. Вот когда у персонажа оказывается противоположный по сравнению с книгой характер -- вот это уже нехорошо.
Сталкер Минский
Цитата (Mellon @ Суббота, 31 Января 2004, 23:14 )
Noob
Цитата
ИМХО, не стоит заниматься такой фигнёй. Мне, например, фильм понравился. И на всякого рода мелочи я НЕ ХОЧУ обращать внимания

Стоит. Эта фигня портит книгу. ph34r.gif

Не, Меллон. Ты не прав. Я, например, когда смотрел 1 часть, еще книги не читал. Пошла не "ура". А вот с остальными уже проблемы.
Mellon
STALKER2

Первая часть ещё хоть как-то тянет на оригинал. Именно после неё мне книга в руки и попала. Но остальное............ ph34r.gif
Solitarius
Люди, а в 3 части игры, за кого вы играете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.