Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Город в лесу?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Helja
Господа и дамы! Вопрос для меня на данном этапе моей творческий мысли ну просто смысложизненный!
Нужно сыграть город. С улицами, площадями, домами. Но не в городе. Специфика костюма, речи и т.д. Как смоделировать город в полевых условиях? У меня пока всего пару идей, но они, ИМХО, слишком "виртуальные" что ли?
1. Выложить брёвнами фундаменты. Тут же взникает вопрос с просматриваемостю. (всё видно будет скваозь "дома")
2. Палаточный городок, более ли менее антуражно задрапированный.

ИМХО, идеи слабЭнькия-слабЭнькия... unsure.gif Помогите, кто чем может!
Ларош
Выложить досками фасады. За фасадами расположить палатки. Или сделать, как на Королеве Роз либо у Н. Батхен.
Helja
Лешик,а можно конкретнее про указанные примеры?
А доски, боюсь, в копеечку влетят...
Ларош
Королева Роз:

О статусе дома

Дом - территория, огороженная занавесками\конвертами, с воротами, замком с ключом, ящиком\конвертом для писем на внешней стене дома, очагом, сидельными бревнами и, возможно, «спальней» - палаткой, являющейся игровым имуществом. У каждой семьи есть дом. У каждого дома есть хозяин - персонаж, на которого записано конкретное недвижимое имущество. Дом можно продать, купить, заложить, обменять. Домой можно вернуться.

Helja
Круто, только занавеки в наших погодных условиях могут прокиснуть во время очередного дождя. Но всё-равно спасибо, учту!
Elgin
Gilgalen ar-Hareth А у меня между прочим идея по городу поиграть уже давно, только это очень сложно, как я прикидывал одного строяка больше чем на неделю, да и полигон новый нужно искать.
Helja
Elgin, Я минские полигоны знаю плохо. Но нужна достаточно обширная полянка. А строяк... Вариант Лешего не такой ужи трудоёмкй, ИМХО.

ЗЫ: У меня тоже идея есь.
wink.gif
Elgin
Gilgalen ar-Hareth Извени, но игать отдельный город когда дома были бы из занавесок было бы, на мой взгляд, немного нелепо, теряется дух города...
Helja
Lizard, боюсь в такой бане нечем дышать будет... А в дождь ещё и сыро. И смотреться будет как-то так странно. Крышу разве что?

Добавлено:
Elgin, фишка в том, что мне нужны, грубо говоря, улицы и параадминистративных зданий. А вообще-то, смотря какие занавески...
Ларош
Японские дома, знаете ли, вообще в большинстве своем состоят из реечек и промасленной бумаги... Это намек.
Elgin
Gilgalen ar-Hareth Занавески они и в африкезанавески, если тебе нужно пару административных зданий и мостовые то это не город, а просто пара зданий в которых будет собираться народ. Ты подумай, ведь есть еще и кузница, и кабак, и гостиница вобщем много чего.
Helja
Elgin, мир не такой. Там своя специфика. Подробнее - в ФП, потому как идея только родилась, и реализовать её пока я даже не пыталась.
Arenor
Gilgalen ar-Hareth Хотя бы ориентировачно: соответствия города из земной истории-географии.
Helja
Старая часть Берлина rolleyes.gif
Но мир - не земной. И аналогов у него нету. И исторических параллелей тоже.
varrcan
Госпожа Ведьма! Вы бы хоть просветили народ относительно мира, про который вы упоминали, а то люди задумываются о совсем не нужных вам вещах.

А вообще, если строить город -- то здоровое поселение, из бревен, а строяка там на неделю. Зато как потом играться круто!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кроме шуток, мы пытаемся отстроить подобие такого на своем полигоне...
Madre
Ars
Это неплохо для деревни, но Гил нужен город, причем фэнтезийный, а здесь требуется более замороченные новшества.
Razor
Друзья, не пытайтесь строить город! Это убьет все игровое время. Слишком много надо чего сделать.
Оптимально - найти заброшенные хозяйственные постройки. Хотя бы тоже ТЭЦ 4, где был "Каменный век". Но лучше - оставленную воинскую часть
Madre
Для данной игры и эти варианты не подойдут... sad.gif
DElfa
Мда... Нужна нормальных размеров поляна во-первых...
Хоз постройки не подойдут - возни с ними много будет... И используют их обычно в роли общественных туалетов... Вывод?
Построить-то можно... Но у народа протсо в крови тяга к разрушению чужого творчества.. Видать территориальный инстинкт срабатывает...
А вот идея Лешего очень интересна...
И идея города-конструктора тоже... Когда дома собираются из панелей, но делать их на один раз - невыгодно и дорого... Вот если бы был так называемый мастерский фонд - стоило бы подумать... Тогда бы получилос очень даже ничего... Но это все злостное ИМХО.
Гил, ты ведь помнишь Таннар на СВ? wink.gif Так как там было - не делай... biggrin.gif
Razor
Цитата
Хоз постройки не подойдут - возни с ними много будет... И используют их обычно в роли общественных туалетов... Вывод?

не согласен. Возни никакой, просто использовать. Пусть будет полуразрушенный средневековый город. А под туалеты используются только одиноко стоящие
DElfa
Смотря в каком сосотоянии находятся хозпостройки, а то было у меня знакомство с одним заброшенным пионерлагрем smile.gif Так не поверишь - такого общественного "..." я давно не видела...
Опять-таки в постройках может быть пол в дырах, напрочь отсутствовать рамы и двери...
Helja
Razor, была бы тебе весьма признательна, если бы ты сказал конкретнее, о каких хозпостройках идёт речь. Возможно, вариант проскочит.

Ars, это всё конечно хорошо, только взносы на игру получатся до небес. С таким уровнем логичнее БРИг делать... Ая вообще ещё не решила, возьмусь я за идею или нет: слишком много требований и к игрокам в т.ч.
Razor
2 Гильгален. Конкретного места к сожалению припомнить не могу, помню где-то, что-то такое я видел. Искать надо. sad.gif
Alien-Raven
Ребята, а действительно, какой мир? Ну хоть эпоха какая?

А насчёт отстроить полностью город из брёвен енто нормально! Вы просто вспомните любую серьйзную игру! И представте:

Пример: На становлении веры было много городов, и они все были отстроены ну гдето за 1-2 дня! А теперь просто представь если каждый будет строить домики не в своих поселениях, а просто в все в одном!
Razor
CВ - всебелорусская игра на 160 человек!
А город, если я правильно понял идею, нужен где-то как на иллюстрации к альбому Blackmores nights "Under Violet Moon"
http://www.blackmoresnight.com/audio_clips.html, так, что в данном случае наверное Мадре права... Но если нужно что-то вроде полуразрушенного Гондора из 2-х Сорваных башен, то хоз. постройки - лучше не придумаешь.
Helja
Господа, всё... Здаю идею как стеклотару dry.gif

Считайте меня идеалисткой (как это делает Мадре): хочу игру по Максу Фраю, конкретно - по Ехо
DElfa
Тяжеленько тебе будет...
Я бы даже сказала, что нереально.
Helja
ОТ и я о то же... Я ж и не говорю, что я вообще собираюсь чавой-то делать... Это так, мысли вслух... Может быть, когда-нибудь... Вот нарою достаточно материалу и через пару лет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.