Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О дуэлях
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Razor
Цитата
А ведь еще несколько лет назад два ролевика выясняли отношения на мечах, а представители их клубов в костюмах составляли болеющую и переживающую публику. 

Это было на дюралевых мечах...

2 Морион. К счастью это не так. То есть к счастью то, что дуэли если происходят, то в большинстве именно из-за женщины.
Винсент
Мда... Дуэли из-за женщин.... Глупо. Весьма глупо. Из-за ЧЕСТИ женщины - да, но из-за САМИХ женщин.... Есди женщина это позволяет - то она не достойна, ИМХО, ни одного из дуэлянтов.

Джонни

Я в курсе, что сталью можно много чего сделать wink.gif Просто дуэль в клубе, на дюрале, в доспехах - не дуэль, а просто показуха. "Мемуары о БЗ и Менесконе"..... smile.gif
Razor
Цитата
Мда... Дуэли из-за женщин.... Глупо. Весьма глупо. Из-за ЧЕСТИ женщины - да, но из-за САМИХ женщин....

Игра словами ИМХО. Разумеется речь идет о чести.
Винсент
Это понятно, что из-за чести.
Хотя ведь, наверняка, случется и действительно ПРОСТО из-за женщин? Ну там, "типа не поделили". huh.gif
Demon
Vincent
в таком случае лучше просто подначку селать..ИМХО... подло...но действенно.
Винсент
Это Вы о чем, молодой человек? huh.gif
Demon
Vincent
яд, кинжал ии простой мордобой еще никто не отменял smile.gif
Morion
Цитата
Есди женщина это позволяет - то она не достойна, ИМХО, ни одного из дуэлянтов.

А если женщина (да и кто угодно) может не позволить тебе использовать своё право вызова - что сказать про тебя?..
Винсент
Цитата (Лойэн @ Вчера в 22:15 )
Vincent

Лойэн

Ну, в общем да. Но как же тогда честь? wink.gif

Морион
Цитата
А если женщина (да и кто угодно) может не позволить тебе использовать своё право вызова - что сказать про тебя?..

То есть, если она против того, чтобы я бросил вызов? Из уважения к даме свои порывы можно и смирить, хотя смотря как она просит и какая ситуация. Все относительно? wink.gif
Demon
Цитата
Ну, в общем да. Но как же тогда честь?

Честь... хех... как ты сказал, все относительно.. В наше время надо заботиться о процветании и благополучии себя и своих близких больше, чем о чести.. чести в старом понимании...
И если будет иметь место ситуевина, как ты описал, то я не посмотрю на честь и просто зарежу противника... Просто, я предпочитаю один верный, но быть может не шибко справедливый, удар куче ударов, нанесенных для того чтобы порисоваться.
не пойми привратно..но тута школа хорошя в этом плане.. dry.gif
Добавлено:
Цитата

Если человек не может считаться с желанием той, кого любит, то с ним все ясно... и пачкаться об такого человека будет просто противно..
Morion
Имеет место логический парадокс: настоящей женщине нужен Мужчина, а не трус и не раб. Ей нужен человек, который имеет свою точку зрения, а не слепо подчиняющийся подкаблучник. Человек, не оскорбляющий других и берегущий свою честь.
Итог: Ваша логика, как минимум, отчасти порочна, юноша.
Helja
Morion, тут ты прав. Но забыл ещё один аспект: Что бы там дама не говорила, ей всегда приятно, когда за неё дерутся. Физически ли, ухаживаниями ли - не суть важно.
Johnny B. Goode
Лойэн: "Яд и кинжал... ... ещё никто не отменял" © Лойэн

- Боже, Лойэн, тебе не кажется, что инфантилизм этого заявления просто ужасен. Тем более, что "яд и кинжал" имеют очень опосредованное отношение к дуэлям.
Что же касается чести - так это каждый сам для себя решает... Тут ты, по сути, прав - хотя выражаешь это грубее, чем мне хотелось бы. Есессно ты и, скажем, я этот вопрос чести решили для себя по-разному, но, хотя я и не считаю себя бесчестным человеком, думаю, тоже есть ситуации, в которых я бы не стал давать противнику лишних шансов...

Винсент: "Если женщина это позволяет..." © Винсент

В общем случае я бы сказал, что даже являясь и причиной дуэли, женщине не следует указывать мужчине как ему следует решать свои вопросы. На практике, конечно, бывает по-разному... Мне самому доводилось опступиться по такому поводу от первоначального решения, однако, если бы г-н Морион, скажем, справедливо меня бы упрекнул в том, что:

"А если женщина (да и кто угодно) может не позволить тебе использовать своё право вызова - что сказать про тебя?.. " © Морион

то мне нечего было бы ему ответить...

Razor

Цитата (Лойэн @ Вчера в 22:15 )
Vincent

Серьезной можно считать только сентенцию про мордобой. Проблема в том, что он далеко не всегда (точнее почти никогда) эффективен.
А вообще конечно фи как не куртуазно, вроде про дуэли говорилось, а не о способах разделаться с конкурентом... Поддерживаю Джонни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.