Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РОЛЕВАЯ ИГРА: НОВЫЕ МИРЫ.
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Xerdok
Новые миры
1-3(8-10) июля 2011г.

Жанр: авторское фентези \техномагия

Формат: тактический варгейм, квестовка, экшн

Специфика: экпериментальная игра на протектированном оружии (запрещено любое оружие с жесткой рабочей частью из дерева, текстолита и металла (Включая дюраль), разрешены «тямбары», латексное и силиконовое оружие собственного производства (либо купленное на заказ))

Количество участников: от 30

Взнос: уточняется (но скорее всего будет не выше 10.000 беларусских рублей)

Полигон: Асино

Мастера: Хердок

Контакты мастреской группы: [email protected](QIP), [email protected](mail)
Списка ролей и команд не будет, каждый игрок (или команда) утверждаются по результатам личного собеседования с мастером. Если вы желаете быть на игре высоким и благородным эльфом из мира Толкиена или орком из мира Варкрафта, то оба ваших предложения могут быть пропущены на игру. Мастер игры и Ваш командный лидер (ответственный например за набор эльфов) побеседуют с вами и решат как удачнее вписать вашего персонажа в игровую реальность.
Примечание! Игра планируется свободная, что означает полное отсутствие мастерских "рельсов", "игротехнических подстав" и прочего непотребства, однако это не означает что мастера собираются пустить ее на самотек - будут вам и квесты и сюжетные завязки и все то за чем вы обычно ездите на игры (главное в личной беседе сообщите мастеру чего бы вы от игры хотели получить).
ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ.
Daedin
Кто здесь?...
Xerdok
Не понятен вопрос?
Azerot
Daedin.
А может гранату бросить?

Видимо подготовка игры не предполагает развернутых вступлений.
Но можно пояснить вкратце, что такое "протектированное оружие" и "протектированные шиты и доспехи"?
Daedin
Azerot
А может гранату бросить?

А если тут заповедник?))
Xerdok
Протектированое оруже это латексное оружие(И самодельное из тур ковриков.).... тоже самое и шиты.
Доспехи как правило пластик либо стекло или угле волокно.
Просто это очень гуманное оружие. Костюм можно делать любой , и не париться по поводо его поломки или порвать.
1. Люди не будут париться и переживать за свое здоровье. (Так как травмы минимальные. Более насышенные бои.)
2. Костюм полностью ваш полет фантазий даже энто можно сделать если сильно захотеть.
3. не будет орко людов, и эльфо орков.(Ты кто??? Такие вопросы отпадут сразу.)
4. Нармальные цевилизованые страны уже давно на это перешли.
5. И есть надежда что и наши люди возьмуться за это. Я не говорю чтьо надо убрать дюраль, тексталит. Это тоже должно жить но если все будет номально то раз в сезон можно делать крупную игру на протектированом оружие.
И поверьте игры РБ и РФ такими еще небыли.
Ах нуда есть одна бида денег надо много чтоб в европе поиграть минимум 150 еуро взнос , поэтому у нас не скоро такое будет.
Ну вот есть желание сделать подобие поскромнее.
Ронин
Цитата(Azerot @ Понедельник, 16th Май 2011, 12:43 ) *

что такое "протектированное оружие" и "протектированные шиты и доспехи"?

Автор в свое время выступал с новаторской идеей делать доспех из папье-маше. Видимо опыт использования чего-то подобного натолкнул автора на мысль, что доспехи все-же должны быть протектированные.
Xerdok
Просто попье маше это шляпа она размакает. Почему в европе протектированый доспех также евляется коженый.
Четвертак
Хердок, моя дико извиняется, но о чём данная тема?
Это заявка игры? Про что игра?
Azerot
Xerdok
Не пойми меня неправильно.
То есть можно привозить пластиковые кругленькие щиты из детских наборов юныйх богатырей. Пластиковые шлемы оттуда же. Ну и коврик на само оружие. Так?
Ронин
Четвертак
Про то что
Цитата
мир будет отстроен наподобие готики 2, то есть город и примыкающие фермы бандитские лежбиши и прочие!!!
я полагаю.
Xerdok
Нет они должни быть зделаны четко по персонажу там есть ссылки магазинов посмотрите что это такое.... и все помете. Детский набор это не есть антураж.
Четвертак да, игра про войну , где расы будут делить свои теретории, где они будут воздвигать крепости и сооружения. Все это перейдет им на следующий сезон игры.

Ни какой готики. Ни каких книг.
Квесты, клады и многое другое.
Четвертак
То есть, имеет место новая попытка реализовать WOW'оподобные онлайн-мочиловопобегушки в формате полевой игры.
Используя, в качестве доспехов и вооружения, любимые всеми нами продвинутые латексные технологии.
Так?
Ронин
Цитата(Xerdok @ Понедельник, 16th Май 2011, 13:21 ) *

расы будут делить свои теретории, где они будут воздвигать крепости и сооружения. Все это перейдет им на следующий сезон игры.

Вот что мне всегда нравилось в этом парне, так это его оптимизм smile.gif
Xerdok
Нет не онлайн .... просто скажем там маневры с квестами.
Да только продвинутые технологие необязательны, так как это очень большие финансовые затраты. Главное антураж, оружие можно сделать самаму каму интерестно на YOTUBE про это много видио. Меч самый простой влетает в 15- 20 т.р это если самаму делать сложного ни че нету, 1 день работы.

Пастройки могут быть любые, мешкавина, ткань, пока будем так.... А позже когда будет все норм сденьгами то буду пробывать своими силами сделать пару крепостей.
http://vkontakte.ru/id137195605#/id1371956...38f8f2b1167c3a0 Вот видос с DF2010.
http://vkontakte.ru/id137195605#/id1371956...d6849e169b2a274 А вот латексный клиноу
Drow
"Хотелось бы сделать игру, суть такова... можно играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если играть эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы..." (с)

Хердок, а ты представляешь себе поединок на оружии из ковриков? Кроме того, что там скорость ударов 4,5 уд/сек, так оно еще и ветром сдуватся будет.
Xerdok
Кароче меч и коврика жосткий так как его надо покрывать лиюо армированым скотчем, либо латексом. Это у каво на что рука одета, он жосткий и ему пофигу на ветер. И в 3 я написал каму интерестно как это сделать есть на ютубе. Там полностью все показано.
http://www.youtube.com/watch?v=yztL49IE3mA&featu... Самый простой метод. Только очень длинный ролик...
Карл
очень смешная заявка, иногда такое надо, чтоб повеселиться smile.gif
Четвертак
Да нет, заявка - ничего так.
Путаная только и бестолковая.
Сомнения представляет принципиальная возможность проведения мероприятия в заданном формате.
Учитывая стоимость приведенной сноряги и надвигающийся пипец - врятли кто-то выбросит по 50 евро за мечь.
Самостоятельное изготовление - более реальный вариант, и, при грамотной проработке проекта, народ даже поведётся (я бы, к примеру, вписался). Но до грамотной проработки данной теме - как до Луны пешком.
Мастеру имеет смысл поработать над фразопостроением. И не заявлять игру без готовой "легенды", бо "легенда" в игре - это главное.
Ронин
Вот ты Кукарач не прав. Это в ваших играх главное легенда, а тут
Цитата
4. Самое главное только протектированное оружие.

Тут собственно только про оружие и написано (перечисление всех известных автору фэнтезийных рас не считается).
Карл
Кукарач, да, заявка - огонь! smile.gif
Но желательно наличие взносов на психотропные вещества для усиления эффекта погружения и пущей психодрамы. А лучше психотронной установки. Шоб карающий латекс некроманта вводил в реальный ступор испуганного эльфа, примостившегося за кустиком по своим делам.
И вот, кстати, очень не хватает какой-нить инопланетной расы, тогда можно было бы и команду собрать, если б мастер позволил свою расу выдумать.
Ронин
Карл
Ну там есть одна лазейка
Цитата
7.Монстры (На ваше усмотрение)

Почему бы им не быть космическими монстрами?
Четвертак
Зря вы так.
Чувак явно старается, но совершенно не понимает принципов игростроения.
Тут не смеятся, тут горевать надо - ведь товарищъ Хердок не безнадёжен.
Карл
А я, кстати, всеръез говорю. Если игру сделать в жанре стеба, а не фентези-пафоса, то мы бы поехали.
Межгалактычными даследчыками какими-нить на космических велосипедах с надувными мечами и водяными пистолетами + королева-матка в ластах и с хоботом smile.gif

Правда, даже для этого жанра надо правила писать и сюжет, я считаю.
Ведь психотропные средства все-таки вне закона smile.gif
Четвертак
Так давайте пожелаем товарищу Хердоку удачи, в написании для игры толкового и вменяемого сюжета и сетки ролей.
Когда эти материалы появятся - можно будет продолжить разговор.
Декстер
блин, Хердок, идея конечно заманчивая. попробовать поиграть на тренировочных мечиках было бы прикольно, но есть несколько НО:
1. совершенно идиотское требование по "протектированному" доспеху - я понимаю что оружие латексное, но зачем же всех в пластик заковывать?
2. отсутствует концепт (Торвальд очень точно привел пример про "ограблятелей корованов"). пока что это даже не набросок игры, а только идея "побегать с латексом\пластиком"
3. проверяй орфографию вордом ибо нечитабельно =)
пока всё...
Razor
Ввиду несоответствия требованиям раздела: отсутствия внятно указаной темы игры, вводной, списка мастерской команды, полигона, размера взноса, игра временно переносится в раздел "Игры в разработке", в дальнейшем она, по мере развития, будет определена в Предстоящих или Иных играх, если конечно это развитие будет иметь место.

Пользователю Daedin выносится предупреждение за оффтопик, провокацию и флуд в теме игры, всем остальным - устное предупреждение за флуд в теме.
Xerdok
Ребят найдите европейские клубы....
И посмотрите что такое легенда это уних ни кто не знает, и в отличии от нашей страны у них н7а играх по 6 000 людей и по 600 ГМ, и ни чего ониж играют у людей фантазия присутствует в отличии от нашей славянской рассы и никто не париться про легенды....
Все я сказал что думаю каму интерестно вписывайтесь.Безвопросов я не за то чтобы это была жесть какая пафосная игра. Я за то чтобы это было. Доспех почему протектированый?
Щас объясню:
1. Чтобы можно было смело валиться не только клинками.
2. Протектированые щиты сделать не тяжело.... убрать металическую кромку и зделать ее из изоляции для труб (2 слоя)
3. Я про то и говорю что тренировочное протектированое подойдет полность. Только Есть желание чтобы костюмы были у людей нармальные а не джинцы и т.д.
Про рассы я сказал хотите быть космо десантом , хорошо пишите в аську будем решать с вами ваше назначени.
А легенда будет написана. И так как тут все хотят только легенды то скажу одно, знание легенды обязательно 4 стр. уже написано будет еще больше.... ждите.
а ПО ПОВОДУ КАРАВАНОВ...Есть предложение делаем игру чисто на бой, у каждой рассы свой флаг, и война идет за воевание теретории, тоесть задача уничтожать вражеские объекты, захватывать флаги потом наоборот и вот так. Ну и караваны добавим.
+ Торговцы.(К ролям.)
Ugluk
ну загоняться по игровым доспехам не стоит. мало кто железо потянет. А кромку для щитов можно кожой бацать тока им в чуваку рыло незя будит дико бить. А вот оружие протектирование это крута. и не надо тупой маразматической хитовой системы
Alef
Цитата
и не надо тупой маразматической хитовой системы


А как вы тогда, простите, собираетесь определять исход битвы? Не получится ли как в "Карты, деньги, два ствола":
"Гарри вызвал Смити для объяснений. Смити не просёк момента.
Через минуту Гарри вышел из себя.
Взял то, что оказалось под рукой, то есть полуметровый резиновый член...
...и забил им бедного Смити до смерти."
Ugluk
какой гари какой член нах pissed.gif
мачилово как на европейских игрушках
Декстер
не сочтите за оффтопик, но: Хердок, если ты хочешь действительно провести данный проект, сперва читай то что сам пишешь (или дай прочесть кому-нибудь) перед тем как вешать каммент в тему. ибо из-за лексики и орфографии (в первую очередь) отношение к твоему проекту весьма "скептическое" wink.gif
Хисп
Прошу заранее простить за йожинизм, но Дека, ужжж кто тут-с старает "арфаграффффией", так это ты. А на Grammar nazi ты не тянешь.
Господа Alef & Co, кроме хитовой системы существуют еще другие. Та же интуитивная. А так как игра вроде бы не собирается быть бугуртом с легким налетом ролевизма, использование латексного оружия не только оправдано, но и всецело приветствуется.
А если кому либо противно брать в руки латекс - в этом сезоне много игр на дюрале и т.д. Ищите и найдете smile.gif
Декстер
Цитата(Хисп @ Понедельник, 16th Май 2011, 21:06 ) *
Прошу заранее простить за йожинизм, но Дека, ужжж кто тут-с старает "арфаграффффией", так это ты. А на Grammar nazi ты не тянешь.
Господа Alef & Co, кроме хитовой системы существуют еще другие. Та же интуитивная. А так как игра вроде бы не собирается быть бугуртом с легким налетом ролевизма, использование латексного оружия не только оправдано, но и всецело приветствуется.
А если кому либо противно брать в руки латекс - в этом сезоне много игр на дюрале и т.д. Ищите и найдете smile.gif

ну я то надеюсь хоть читабелен wink.gif
Хисп
smile.gif Надейся smile.gif
Сталкер Минский
Европейские игрушки бывают очень разные.
Дракенфест - это игра ФЕСТИВАЛЬНОГО ТИПА. Это не ролевая игра в традиционном понимании, это выгул костюмов. И я бы сказал, что со стороны толпы атсральных воителей, пусть даже и в хороших костюмах, все равно смотрятся смешно. Посмотрите видео любого боя с таких мероприятий, это же цирк, обнять и плакать. Школа хромой ковыряющей цапли, блин.
Если так уже хочется вволю кулаками помахать, лучше уже в Серебрянку или Шабаны сходить, и доспеха не надо. Я не представляю себе бесхитовый бой на тямбарах. Тямбарой человеку хотя бы в стегаче надо очень сильно постараться, чтобы что-то сделать. Тут или приемы борьбы применять, или кулаками его месить, или баклером в морду. А это какое-то сомнительное удовольствие.
Декстер
ненене Сталкер, вот на тренировках тямбары же нормально юзаются, и удар можно прочувствовать и железа до..ера нет нужды на себя надевать

с другой стороны, применение тямбара на ролевой игре (пусть даже экспериментально типа) будет выглядеть уж слишком у..бого, а вот затраты на нормальный "привозной" латекс у нас (тем более в настоящей финансовой обстановке) далеко не все согласятся потянуть.
Dankward von Evilend
Приветствую.
Мне чисто для интереса - ещё остались щиты (не а-ля викинг и не баклеры) оббитые железом?
И рубка должна быть хотя бы на дюрале, это всё таки не Повер Ренжерсы, а моделирование боя на холодном оружии. И да, Ворд вам в помощь.
Ugluk
НЕТ Драгонфэст это не фестваль показуха костюмов типа косплеера анимешников. это полноценная рорлевая игра с сюжетом квэстами мочиловами и так далее. Игра переводимться как праздник драконов. Сюжет вкратце такой: каждый год происходит типа чтото пробуждение сил, над которыми покровительствуют драконы. Происходят всякие дикие движухи, стычки, конфликликты, кароче всё как на ролёвках. В этоге кто победит или чёто тип того. то объявляется год дракона победителя и так до следущего праздника драконов
Декстер
Цитата(Dankward von Evilend @ Понедельник, 16th Май 2011, 21:17 ) *
Приветствую.
Мне чисто для интереса - ещё остались щиты (не а-ля викинг и не баклеры) оббитые железом?
И рубка должна быть хотя бы на дюрале, это всё таки не Повер Ренжерсы, а моделирование боя на холодном оружии. И да, Ворд вам в помощь.

их есть у нас =)
Сталкер Минский
Ну и что? Как без хитов с нии воевать?
Интуитивная боевка работает только с опытными и честными игроками, и то не всегда так как надо. На подобого рода играх это будет эпик фейл. Просто никто не будет отыгрывать ранения.
К слову, у нас на тренировках мы бъемся в минимуме железа (стегач+суставы+шлем, я самый задоспешеный в латных руках\ногах). Даже через стеганку есть 30% шанс что ты удара просто не заметишь. По более серьезной защите я вообще молчу.
Alef
Я как раз привел пример интуитивной боевки для латекса...
Хисп
Поведаю малеьную предысторию. Приехал полурекон (ролевик всежелезный и полнодоспешный) на ролевку. Громыхая железом по автобусам и электронам, измывая под весом снаряги. Пришел он на полигон, в первые же минуты получил фаерболл от "мага", подпоясанного дождиком и в робе из синтухи. Получил, обиделся и ударил "покемона", потому что посчитал его поступок нечестным - мол как я, такой кавайный, волок целую груду железяк чтобы просто умереть от одного мячика?
Это я, госопда полуреконы, говорю с той целью, что есть игры на которых народ не столько машет дрыном в железе (см. Бугурт), а именно играет. Причем в прикидах, внешне мало отличающихся от анимешно-косплейных. По сути это должны быть разные игры, потому как показывает практика, алюминеево-пластиковая красота очень быстро погибает под ударами дюраля. Заранее прошу извинить ща многобуквие.
Dankward von Evilend
То Хисп: это история - плохая сказка? И что есть "полурекон"?
Декстер
Цитата(Сталкер Минский @ Понедельник, 16th Май 2011, 21:22 ) *
Ну и что? Как без хитов с нии воевать?
Интуитивная боевка работает только с опытными и честными игроками, и то не всегда так как надо. На подобого рода играх это будет эпик фейл. Просто никто не будет отыгрывать ранения.
К слову, у нас на тренировках мы бъемся в минимуме железа (стегач+суставы+шлем, я самый задоспешеный в латных руках\ногах). Даже через стеганку есть 30% шанс что ты удара просто не заметишь. По более серьезной защите я вообще молчу.

ну во-первых тямбар без проблем можно немного утяжелить, во-вторых бесхитовая (не интуитивная) боевка, вариант которой предлагает Хердок вполне имеет место быть на некоторых играх (удар в руку выводит руку из строя, удар в корпус - тяжелое ранение), в чем тут проблемы, кроме орфографии?
Хисп
2 Дека - таки ты в Граммары пошел smile.gif
2 Данквард - ролевик Мамонт - ГГ сией истории. Место - где то под Брестом. А полурекон - это ролевик, который не представляет себе игру без "повонзаццо" и "потаскать железяки на пузе".
Dankward von Evilend
То Декстер: в ДНК тут проблемы! Автор предлагает устроить "мочилово" но на латексе. Упрекает славян в отсутствии фантазии и предлагает провести "капча флэг" в косплейных прикидах, обещая легенду потом...
Хисп
Данквард - у тебя есть Вархаммер. Если тебе здесь конкретно чего-то не нравиться - можно обсудить у тебя в Дневнике например, а то сплошной лист оффтопа пошел.
Декстер
Цитата(Хисп @ Понедельник, 16th Май 2011, 21:27 ) *
Поведаю малеьную предысторию. Приехал полурекон (ролевик всежелезный и полнодоспешный) на ролевку. Громыхая железом по автобусам и электронам, измывая под весом снаряги. Пришел он на полигон, в первые же минуты получил фаерболл от "мага", подпоясанного дождиком и в робе из синтухи. Получил, обиделся и ударил "покемона", потому что посчитал его поступок нечестным - мол как я, такой кавайный, волок целую груду железяк чтобы просто умереть от одного мячика?
Это я, госопда полуреконы, говорю с той целью, что есть игры на которых народ не столько машет дрыном в железе (см. Бугурт), а именно играет. Причем в прикидах, внешне мало отличающихся от анимешно-косплейных. По сути это должны быть разные игры, потому как показывает практика, алюминеево-пластиковая красота очень быстро погибает под ударами дюраля. Заранее прошу извинить ща многобуквие.

цэ ерысь батенько =)
какбэ люди едущие в железе на игру обычно заранее интересуются "во что им предстоит играть". и если на игре присутствуют невыносные маги либо астральные воители (либо если игра - это косплейная посиделка) то у них появляется альтернатива не ехать на подобное мероприятие. З.Ы. если же данный индивид в железе туда поехал - он сам себе какбэ долб...б
З.З.Ы. кстати, магов в синтухе с дождиками и прочей ересью, на играх (по крайне мере в минской области) уже лет 5 как не видно wink.gif

вопсчем подытожу сказанное: если игра подразумевает наличие боевых столкновений, однако игровая вселенная не предусматривает защитного снаряжения (как пример - вселенная варкрафта), то единственным вариантом остается использование латексного (безопасного) оружия, иначе будут либо посиделки-попи..делки либо от игровой вселенной ничего не останется (тупо махач, под красивым названием)


Цитата(Dankward von Evilend @ Понедельник, 16th Май 2011, 21:34 ) *
То Декстер: в ДНК тут проблемы! Автор предлагает устроить "мочилово" но на латексе. Упрекает славян в отсутствии фантазии и предлагает провести "капча флэг" в косплейных прикидах, обещая легенду потом...

ну блин, мочилово на латексе в теории возможно (при наличии минимальной защиты), однако имхо это будет "совсем другая игра".
Ugluk
Никто же не заставляет: А давайте выкинем все дюральки, железки, кольчи и все дружно перейдём на протектированое оружие. Каждый год проводиться по стопиццот игр на дюрале ездите туда, принимайте участие. Нафига засираться в подобных темах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.