Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Убить Билла (Kill Bill)
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Страницы: 1, 2
Hermit
Цитата
В Лос-Анджелесе накануне прошла долгожданная премьера первой части нового фильма культового режиссера Квентина Тарантино "Kill Bill" ("Убить Билла"). Автор легендарных "Бешеных псов" и "Криминального чтива" не снимал кино целых шесть лет.

На премьере присутствовал сам создатель картины и главные звезды фильма — Ума Турман, Майкл Мэдсен и Дэрил Ханна. Сюжет картины таков: женщина-киллер (Ума Турман) пытается выйти из организации наемных убийц и начать новую жизнь. 
Однако никто не может безнаказанно покинуть могущественную организацию. Киллеры врываются во время свадьбы героини и расстреливают всех присутствовавших на венчании. Однако героине Турман удается выжить. Она впадает в кому и, очнувшись только через пять лет, мстит своим врагам.

"Фильм получился настолько жестоким, что зрители либо уйдут в середине, либо их стошнит прямо в кресле", — красноречиво сказала Люси Лиу, также снявшаяся в картине. Сам Тарантино так рассказал про свой фильм: "Ты приходишь в кино вместе с еще 500 людьми, за тобой запирают дверь, выключают свет, включают проектор, и ты отправляешься в путешествие по всем закоулкам моего мозга".

Ума Турман, которая появляется в фильме с самурайским мечом в руках, честно призналась, что ей было тяжело сниматься и страшно от сцен, в которых ей приходилось появляться. "Каждый день напоминал кошмар: мою героиню сначала избивали, пытали, убивали, а потом мне еще нужно было драться с сотней парней. С ума сойти", — рассказала актриса. В последней сцене ее героине действительно пришлось драться сразу с 88 гангстерами, передает BBC. 

В то же время фильм "Убить Била" очень понравился американским критикам, некоторые из них даже говорят о том, что он безупречен, однако они все же выразили озабоченность по поводу большого количества сцен насилия. Впрочем, у Тарантино, по-видимому, и не может быть иначе. Последней его работой в кино была картина 1997 года "Джеки Браун". Вторая часть "Kill Bill", как предполагается, выйдет на экраны в начале 2004 года.
Shalfey
Есть ли оно в Минске?
Mablansmor_the_Sad
Везёт вам, уже практически посмотрели, а мы в Тюмени даже не нюхали...
-=¤FireBlade¤=-
Сморел понравилось Тарантино в своём стиле Гыыы даже забавно его фильмы вс хороши - Это Культовые фильмы и этот не стал исключением-)
Mablansmor_the_Sad
Фильм моего тарантиновского детства... Боже, как же он хорош! Ничто меня так сильно не впечатляло уже давно, а музыка! Музыка!!!
Слов нет.
Antony
Цитата
Есть ли оно в Минске?

Меня тоже интересует этот вопрос. Желательно на матрице.
Lord.Dremora
А мне не понравилось. как то по детски чтоли... unsure.gif
Evgeny
Не знаю как фильм, ещё не ходил. Вот собираюсь в понедельник сходить и посмотреть в кинотеатре. Сегодня друзья смотрели, говорят - руль!! Стоит по любому смотреть
Elest'orm
Как-то мне не очень понравилось, устал я уже от всех этих нереальных драк, всяких там суперменов и супервуменов.
Oberon
Эх, народ... Гордо отринув обвинения в снобизме заявляю: вы поняли фильм не так, как я.
ИМХО Тарантино НЕ СНИМАЛ реалистичное кино. В этом фильме столько гипербол и метафор, что смотреть его нужно так, как вы читаете стихи. Я фильм не смотрел или слушал, но чувствовал и воспринимал.

Кроме того, этот фильм снят по законам аниме. Хоть сам я и не фанат этой самобытной японской мультипликации, но многочисленные поклонники, присутствующие на этом форуме, не дадут соврать. ИМХО редко встретишь фильм, настолько близкий аниме по духу. Рубленый сюжет, нелинейная хронология, антураж, бои, герои, в конце концов. Спорим, Тарантино специально отобрал Уму Турман за огромные глаза и специфические черты лица.

А если хотите реалистичное кино, смотрите "В мире животных". Вот.
Arhan
Oberon
Согласен целиком и полностью, не успел оформить аналогичные мысли в текст.
Demon
Блин...в спойлерах сказано же, что это spuff... blink.gif хотя я, пока, дальше спойлеров не ушел biggrin.gif
не могу найтить паб свободный...
Oberon
2 Arhan
Извини... biggrin.gif

2 Лойэн
А что такое спойлер и в данном случае spuff??
Demon
Спойлер - отрывок фильма, способствующий рекламе... точнее сама реклама фильма, сделанная из нарезки кадров и небольших художественных зарисовок из фильма...
Spuff...ХЗ как перевести...что то вроде пародии...

Добавлено @ [mergetime]1073169401[/mergetime]
яркий пример spuff'а - с пистолетом на голо.. грубый неотесанный, американский юмор.

Здесь же, просто, исеет место быть тонкий, тарантиновский взгляд на фильмы и вещи...
Mablansmor_the_Sad
Oberon
Respect!!!
Evgeny
Oberon
На счёт законов аниме... dry.gif - гон!!! Говорю тебе, как тот кто увлекается!

А вот в остальном согласен.
У меня при просмотре истории, которая в стили аниме снята(якобы)... тут же возникла мысль... Что всё это лишь взгляд самого тарантино на то каким должно быть аниме... как он его видит. А эти виды Токио?... это же он его таким видит... а якудза?.... и много ещё чего. Но ведь никто(из тех кто шёл на этот фильм сознательно) и не ждал реалистичности... все желали увидить мар Тарантино, с его безумным временым потоком(во всех фильмах), интересные герой... и тд.
Вообщем - супер. Не скажу такое же как Pulp Fiction или Бешеные Псы, но не менее достоиное и интересное... И как сказал Сам режисёр: "..Это просто красиво!"
kass
Наконец-то посмотрела!
Как всегда, чуть не стошнило от мата и мяса. От отлетающих кусков голов и хлещущей (нереалистично, но все же!) из разрезанных артерий "крови".
Но ведь чертовски красиво!
Во-первых, стиль. Это то, чем Тарантино отличался всегда .Только у него плохие парни в пиджаках от кутюр выглядят так, будто они-- падшие ангелы, еще не потерявшие свой небесный лоск, хорошие носят в себе тысячу чертей, а в актрисах, которые не зажигают звезд, хоть и срывают банк, берется откуда ни возьмись полуживотная грация и сумасшешая, веселая, искристая сила! Из-за такого фильма даже хочется одеть этакую клетчатую а-ля "Тату" юбочку и гольфики, да взять в руки такую аккуратную шипастую штучку на элегантной цепочке... Стоп!
Вот тут-то и становится страшно. Потому что насилие так поэтизировано, что перестает казатья уродливым, неприличным, не-жизненным. Становится актом выражения отношения к миру... Это страшно. И привлекательно. Особам впечатлительны и влияемым, я думаю, такое показывать нельзя. Потому что если не стошнит сразу, может понравиться вплоть до применения.
А режиссерская работа великолепна. Кстати, нелинейное время вполне в стиле Тарантино -- разделение на маленькие новеллы встречается не в первый раз. И кто там из культурологов smile.gif заявлял, что постмодернизм отжил свое? Вот он, синтез жанров во всей своей красе! Черно-белое кино, аниме (ну и пускай не настоящее, главное, в тему) , почти вестерновские моменты, японская живопись, символика.... Всего не упомнишь.
Ума Турман, которая ради фильма тренировалась 8 месяцев... Ха! Оно того стоило.
Любимый момент: падает снег. Пруд, камни. Тишина сквозит в каждом штрихе картинки на экране. Время будто замерло; напоминает о нем только вода, которая скапливается в трубе, перевешивает ее, выливается, снова наполняет трубу... Нетронутая гладь японского дворика, белизна. "Такой снег... И ведь наверняка испорят!" -- и ведь испортили. Но не восхититься, когда отлетает на белый снег, чертя красным долрожку брызг, ортрубленная голова с развевающимися черными волосами, такая еще живая, невозможно...
Господи, и это говоря я, отъявленная пацифистка! sad.gif smile.gif
Во-вторых, музыка. Она особенная, настроение оздает идеально то, что нужно для фильма. Ни разу не возникало ощущения диссонанса.
В общем, самым большим разочарованием было, что дальше сразу не покажут . Хотя и забываешь о сюжете, который проще некуда, оторваться трудно.
Oberon
Почему не покажут??!! :О Неужели Тарантино бросил фильм на полпути? Ни за что не поверю...
Насколько я помню, вторая часть планировалась то ли на конец 2004, то ли на начало 2005.
GAndElf
Цитата (Shalfey @ Четверг, 16 Октября 2003, 12:19 )
Есть ли оно в Минске?

Есть причём в неплохом качестве smile.gif
Mablansmor_the_Sad
Oberon вторая часть обязательно выйдет, а Тарантино вообще молодчина - он фильм урезать не хотел, вот и разделил его на 2 части!
Polyn Time
Посмотрела. Не могу сказать, что "пробило". Скучновато оно как-то. Пресно. Крови много, красивых моментов много, образов маловато, imho. Из персонажей более-менее впечатлили только "японки": О-рен и Гого. Первая - изящностью. Вторая - отмороженностью.
В остальном - гора мяса, ничего особенного. Порадовало поведение главной героини в больнице. Не порадовало, что не показали, во что она превратила Софию.
От "анимешного" куска впечатление двойственное. С одной стороны - неплохая идея вставки рисованного отрывка в фильм. С другой - мне слишком нравится аниме и не слишком нравится подобный стиль. Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь сказал, как он называется.
Evgeny
Я просто заболдел од саунда... А там аж 37 треков, вот уже 2-ые сутки мычаю и без того забитый сервак попытками прорваться к этим сокровищам... МММ. Просто супер.

Да по-поводу героев. Согласен с Polyn Time: герой слабоваты. Мне понравились O-Ren Ishii, miss Driver, Шериф... Да и очень понравились японская группа на сцене клуба, которая зарубала J-POP в стиле rock-n-roll, и владетельница клуба. А вот ещё понравился момент когда O-Ren с командой под крутейшую мызыку входит в клуб... я просто тащусьььь!
Ума меня разочаровала... это не её - махать мачём, нет грации! Не смогла она повторить успех той "пай-девочки" из Pulp Fiction.
Heruer
ИМХО лучшее, что сделал Тарантино.
И конечно эо не реализм...
Я не ждал от него такого постмодерна, такого обилия ссылок, цитат - полный улет. Ума... блин, до чего же она красива...
И, черт возьми, ее героиня ведь ДОБРАЯ!!!
М-да...
2 кассандра. Неа, это не пропоганда насилия. Не культ насилия. за этим - в "Бригаду" или еще куда. "Убить Билла" у мня вызвал те же эмоции, что например сапковский - через сверхреалистичность отдельных сцен - воспевание чего-то очень правильного и светлого.
Я смотрел вариант без мата, может поэтому мне так понравилось smile.gif
Arenor
Цитата
"Убить Билла" у мня вызвал те же эмоции, что например сапковский - через сверхреалистичность отдельных сцен - воспевание чего-то очень правильного и светлого.

Абсолютно аналогично.
Noob
Мне фильм не понравился
Drungary
Чистое аниме с американскими смыслами... Бр-р-р
2 SidED DiE
Что я могу сказать...
вспоминается фильм моего детства "Хон Гиль Дон".
хочется заново проглядеть подряд "Прирожденных убийц", "Четыре комнаты", "Бешенных псов" и "Криминальное чтиво". чтобы снова поднять мнение о Тарантино на прежний уровень.
IC-Oddish
До этого я Тарантино не смотрел...О чем очень сожалею...ибо мне "вставило", вставило то что в фильме черный юмор, именно Юмор...а не снаф...Вставило обилие ссылок...причем половина на уровне намеков...В общем мне уже нравится Тарантино,как режиссерsmile.gif
Evgeny
2 SidED DiE
Цитата
хочется заново проглядеть подряд "Прирожденных убийц", "Четыре комнаты"

Это что Тарантиновское... что ты гонишь... или я просто не понял.. dry.gif
2 SidED DiE
ты, похоже, не понял просто.

в "четырех комнатах" Тарантино снимал эпизод "the man from hollywood". а от сценария "Прирожденных убийц" он официально отказался, но творение-то его...
2 SidED DiE
а вообще у Тарантино больше, чем 4 фильма...
My Best Friend's Birthday (1987)
Reservoir Dogs (1992)
Pulp Fiction (1994)
Four Rooms (1995)
Jackie Brown (1997)
Kill Bill: Vol. 1 (2003)
и, чтоб вы знали, он снял один эпизод в сериале ER (Emergency Room), именуемом у нас Скорая помощь.

P.S. да, вот еще кое-что... я ржал неимоверно. читать только после просмотра фильма...http://www.livejournal.com/users/myxomop/686013.html wink.gif
Evgeny
2 SidED DiE
Ясн... unsure.gif

Добавлено @ [mergetime]1076775590[/mergetime]
2 SidED DiE
Что там за кодировка?... У меня никакая не фурычит... sad.gif
2 SidED DiE
странно, там обычный ЖЖ.

попробую в файле выложить
Evgeny
2 SidED DiE
Во!! smile.gif Нормально смотриться.. только я читал это пару недель назад... Прикольная версия сценария
laugh.gif
Mablansmor_the_Sad
Эру, я ещё так не смеялась, да простят меня эльфы biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif ph34r.gif
Dead
Ну тарантино.......ну культовый режисёр.....Давно не видел такого кретинского порожняка..... [верезано цензурой] отстой
Mablansmor_the_Sad
Dead, и что? Значит надо матом ругаться коли ума не хватило понять?
Dead
Mablansmor_the_Sad
Ты глуп Язон
Mablansmor_the_Sad
У меня по крайне мере хватает ума признать свою глупость, нежели у тебя. Считай, что своей манерой высказывания о фильме ты оскарбил целое напраление в кинематографе отказом понимать и узким направлением мысли.
Evgeny
Mablansmor_the_Sad
Поддерживаю!
Даже скажу так, если не понял и оценил это даже незначит что ты глуп. Чаще это то что теме не близка идея и смысл или режисёрская манера излагать мысли тебе чужда.

Dead
Кончай ОФТОПИТЬ!...! angry.gif
Или аргументируй смои ругательства! Чего пустозвонишь...
Drungary
Evgeny

Это только означает, что режисерская идея или слишком заумна, или высосана из пальца, или ... просто отсутствует.
Фильм на самом деле абсолютно отмороженный - знаков перевертышей там больше чем нормальных знаков, т.е. с любых смысловых позиций фильм смотрится как абсурд, комедия, а вот бессмысленно этот фильм смотреть очень даже можно и интересно. Т.о. это фильм или для святых, достигших просветления, постигших Дао и т.д. (возможно они увидят в этом фильме что-то, но на кой он им?), или фильм для тупой массы, пережевывающей фильм вместе с жвачкой в перерывах между попкорном и чипсами.
Oberon
2 Drungary
СПАСИБО!!!!

я не будда, а фильм понравился, значит...
Drungary
Oberon

smile.gif

Я его тоже с удовольствием посмотрел... под вареники и смешные комментарии smile.gif
Mordula
Фильм ДА!!!!
Но для меня его как-то мъюзик споганил малек. А так хорошо, и хорошо весьма!
Lizard
безсмысленое мочилово...
Dead
2Друнгари:
Дядьку ну сам посуди если в фильме героиня - Большой Астральный Воин....и половина действующих лиц - Астральные Воины пониже скиллом, то что можно ждать то =-))))

Я что-то не совсем уверен, что человек яро орущий о том "какой зашибенный фильм" нашёл в нём хоть каплю идеи, а не является поддувалом мнения большинства, по принципу - "Как же так...Тарантино...балин культ....какой фильм то тупой...наверное это я тупой!!! Всем же нравиться вокруг!!! Значит и мне понравилось - хотя бы за то что столько мысли(я же не догнал значит мыслей вагон)"
Phoenix
Dead
Вроде "А король-то - ГОЛЫЙ!" ? smile.gif
Dead
Феникс - мужчина!!!
Обогнал =-) я отредактировать что-то не успел =-) но ты заменил меня на боевом посту
Respect
2 SidED DiE
фильма касаться не буду. уже высказывался.
а вот что касается музыки... знаете, на каждой второй композиции хочется сказать... музыка Пахмутовой слова Добронравого "Гимн Советского Пионэра".
Evgeny
Drungary
Каждый усматривает свой смысл.... Тарантиновские фильмы я смотрю даже не думаю.. Я просто смотрю на сцену будто сам присутствую.. Просто зритель и созерцатель. Это просто классные истории, который отзываюттся у меня эмоциями.

А смысл искать или не искать, что именно искать... Решать должен сам. Но если не нашёл, задайся ворпросом: А то ли ты искал? И вообще нужно ли было искать что-то!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.