Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Варкрафт 2011
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Клеточка
Цитата(StKorf @ Пятница, 8th Июль 2011, 11:51 ) *

кстати, неьоевая ситуация... счатать ей осаду крепости? когда под воротами стоят люди и ждут? могут ли в это время проводиться ритуалы? или пока штурмуют стену, но не перешли еще ее?


введем два определения для боевой обстановки:

1.для кулуарки боевой обстановкой считается та, в которой подвергающийся атаке игрок стоит с оружием в руках, в том числе с молнией. например, лекарь, кастующий лечение, не находится в боевой обстановке - ему нечем контратаковать.
2.для ритуала не боевой обстановкой считается та, при которой в радиусе 10 м от проводящего ритуал не ведутся боевые действия. противник может находится в этом радиусе и обстановка будет не боевой пока не начнется бой.

Цитата(Varazhbit @ Пятница, 8th Июль 2011, 10:12 ) *

Рад что был признан дисбаланас =)

С чего вдруг меня волнуют постройки на игре, если я всё время указывал на противоречия в правилах? )))
Для хорошего варгейма достаточно и поля =) К примеру Дортонион.
Какой гемор мастера себе напридумывали таким гемором они и занимаются =))))


зря радуешься. ничего не признано. признаны усиления Орды, прописанные в правилах для того, чтобы соблюсти баланс.

постройки относятся не к замечанию о правилах, а к замечанию о взносе - читай внимательнее.

гемор придумали, гемором занимаются. но некоторые помогают, некоторые просто благодарны. а ты относишься как потребитель в системе обслуживания, где клиент всегда прав. только разница в том, что там за свое право требовать люди платят деньги. а ты хочешь как можно дешевле, при этом ничего не делая даже для своей команды, считать что все тебе должны... изя уже писал о еврейском вопросе... я бы на твоем месте задумалась.

Varazhbit
Если у человека одет артефакт регенерации и ему сняли 1 хит, а через 15 минут сняли все оставшиеся хиты до нуля, то в последующие 10 минут перед смертью, артефакт регенерирует тот первый хит? или человек всё таки умрёт?

раз уж переход на личности, то:
пока некоторые лазают по лесам и пьют пиво, другим людям приходится работать. к примеру когда был последний строяк мы были в 80 км от минска пахали в ивенце. Ведь нам нахаляву не даёт денег государство и нам каждую копейку приходится отрабатывать.

Если ты не в состоянии отвечать на вопросы по игре или банальное замечание о том, каковы правила на настоящий момент, вызывают приступ перехода на личности, то возможно на форуме нужно отвечать другому мастеру. Который сможет говорить сугубо по делу.

К слову ещё ни у одного мастера на моей памяти не случалось подобного, во время дискуссии, основанной сугубо на констатации фактов.
Kirkhiritdun
Цитата(Varazhbit @ Пятница, 8th Июль 2011, 18:12 ) *

Если у человека одет артефакт регенерации и ему сняли 1 хит, а через 15 минут сняли все оставшиеся хиты до нуля, то в последующие 10 минут перед смертью, артефакт регенерирует тот первый хит? или человек всё таки умрёт?


В правилах все четко прописано - регенерирует 1 хит в 20 минут, из этого следует, что через 20 минут с потери первого хита ему восстановится 1 хит. Он не умрет а через 5 минут после снятия всех хитов (в учет берется предложенная выше тобой схема) встанет с 1 хитом и пойдет дальше по своим делам... При условии, что его не добили...

И Varazhbit ты с каждым своим новым сообщением все больше напоминаешь ту слепую девочку с пельменями из анекдота...

Клеточка
Цитата(Varazhbit @ Пятница, 8th Июль 2011, 18:12 ) *

раз уж переход на личности, то:
пока некоторые лазают по лесам и пьют пиво, другим людям приходится работать. к примеру когда был последний строяк мы были в 80 км от минска пахали в ивенце. Ведь нам нахаляву не даёт денег государство и нам каждую копейку приходится отрабатывать.

Если ты не в состоянии отвечать на вопросы по игре или банальное замечание о том, каковы правила на настоящий момент, вызывают приступ перехода на личности, то возможно на форуме нужно отвечать другому мастеру. Который сможет говорить сугубо по делу.

К слову ещё ни у одного мастера на моей памяти не случалось подобного, во время дискуссии, основанной сугубо на констатации фактов.

ну уж если такой вопрос про халяву - а кому это самое государство дает их на халяву?

не в состоянии отвечать на вопросы? я в последнем посте твоем (7 июля, 19.20), на который так среагировала, не видела ни одного вопроса по игре, а видела только мрачные высказывания по поводу того, что Орда приедет супер перекаченная и Альянс умрет только от одного ее вида. может я его не прочла между строк? тогда я искренне сожалею о своей некорректности smile.gif но я не могу найти в теме ни одного вопроса, который был бы не отвечен.

сугубо констатация фактов? и это с субъективной то точки зрения?чтобы та информация, которую ты написал, была приравнена к фактам, она должна иметь подтверждения, основанные не исключительно на твоих умозаключениях, которые ты делаешь не обладая не то что объективностью, так еще и полным объемом информации. Так может твои мысли несколько далеки от истины?

я твердо убеждена, что баланс есть. пусть не идеальный, но ничто не идеально. когда я пишу аргументы в защиту сложившегося, ты их не воспринимаешь... что мне надо сделать, чтобы ты успокоился? поставить дома камеру и транслировать процесс игроделания, чтобы каждый игрок мог убедиться в том, что его не обделили? что если правила в пользу одной стороны, то это обоснованно? мне выложить полные списки игроков с обилками? мне звонить каждому и рассказывать-докладывать о мыслях, которые меня посещают в связи с игровым процессом, и какие я из этого делаю выводы, и как это впоследствии будет реализовано на игре? на мой взгляд ты страдаешь ерундой и еще меня вынуждаешь на это реагировать, так как пишешь об этом в теме. хочешь писать вопросы и получать ответы - пожалуйста. а хочешь писать, что мы все фигово написали и на игре будет фуфло - так вот это я не понимаю для чего делать.
Ронин
Из того что я вижу - Клетка очень ответственно подходит к вопросу баланса. Я конечно не в курсе всех нюансов и подробностей (так и никто не в курсе кроме нее), но видно что работа с игроками ведется не от балды ине по наитию, а в согласии с неким планом. Это очень правильно, и кстати довольно нелегко. Нелегко отказывать игрокам, порой даже в заслуженных плюшках.
Уважайте, блин, труд мастера. Он пытается сделать игру интереснее.
Декстер
2 Клеточка
вопрос по балансу. хотелось бы узнать приблизительно о "качественном уровне" обоих команд, дабы не получилось на игре той же фигни что и в прошлом году с ночными эльфами (вроде как их 15-20, но воевать готовы лишь четверо)
Клеточка
Цитата(Декстер @ Суббота, 9th Июль 2011, 18:52 ) *

2 Клеточка
вопрос по балансу. хотелось бы узнать приблизительно о "качественном уровне" обоих команд, дабы не получилось на игре той же фигни что и в прошлом году с ночными эльфами (вроде как их 15-20, но воевать готовы лишь четверо)


процент не боевых персонажей невысок. в основном такие либо маги либо лучники. а в пачке с файтерами они могут быть боевыми единицами (кроме лечилок). а в прошлом году у ночных эльфов были только лучники и лечилки, кроме тех четырех, готовых воевать. у нас Альянс выступает единым фронтом, что позволит спрятать лучников и магов за стройными рядами воинов smile.gif и они уже не будут так убегать как на прошлой игре.

что касается наличия таких игроков в обеих фракциях - примерно одинаково. в Альянсе, пожалуй, чуть больше, но там и игроков больше.
Клеточка
в среду 13 июля с 19.00 буду на коряге - последний день сдачи взноса в размере 15.000. также буду принимать правила.
Клеточка
в четверг на Якуба Коласа в 19.00 сбор легионов Короля-Лича
Клеточка
Правила еще раз дополнены и расписаны чуть подробнее спорные моменты, выявленые в ходе принятия зачетов.
Varazhbit
. Нападать на крепость противника нельзя, пока не захвачена застава, кроме того главнокомандующий, который поднимает свой флаг над Халаой (флаг может поднять любой член фракции при условии, что застава полностью зачищена от противника), если его войскам удается удержать заставу в своих руках в течение часа, получает 1 дополнительный респаун для каждого члена своей фракции.

будут ли в засеке стационарные флаги? либо нам, каждому, нужно иметь свой карманный флажок, чтобы при случае вывесить?

3. Защита от магии – амулет полностью защищает обладателя от атакующих заклинаний противника, то есть молния и удар грома снимают как обычное оружие – 2 хита с корпуса, 1 с конечности.

В этом случае попадание в щит/плащ снимает ли хиты? и если да, то сколько?
Клеточка
Цитата(Varazhbit @ Пятница, 15th Июль 2011, 11:34 ) *

. Нападать на крепость противника нельзя, пока не захвачена застава, кроме того главнокомандующий, который поднимает свой флаг над Халаой (флаг может поднять любой член фракции при условии, что застава полностью зачищена от противника), если его войскам удается удержать заставу в своих руках в течение часа, получает 1 дополнительный респаун для каждого члена своей фракции.

будут ли в засеке стационарные флаги? либо нам, каждому, нужно иметь свой карманный флажок, чтобы при случае вывесить?

3. Защита от магии – амулет полностью защищает обладателя от атакующих заклинаний противника, то есть молния и удар грома снимают как обычное оружие – 2 хита с корпуса, 1 с конечности.

В этом случае попадание в щит/плащ снимает ли хиты? и если да, то сколько?

в правилах:
"Защита от магии – попадание молнией или ударом грома снимает использующему заклинание магу 2 хита с корпуса и 1 с конечности. Действует 1 час. Маг повязывает на свое предплечье нарукавную повязку (желтого цвета). Персонажи, имеющие постоянную защиту от магии, постоянно ходят с желтой лентой. У персонажа с защитой от магии с щита, оружия, плаща хиты не снимаются."

стационарные будут - чужой опустил, свой поднял.
Клеточка
добавлен полевой мастер.
описаны новые размеры взносов.
StKorf
шо, опять? (с) Волк
и снова пираты? Оо
а они к кому относятся то, кто по сюжету то? или четвертая сила?

теоретичческий вопрос, встречается существо с ударом грома и таурен с престижем и тотемом. одновремено бьют и бллокируют оружием удар противника. как понимаю, в нуле хитов оба?
Клеточка
Цитата(StKorf @ Воскресенье, 17th Июль 2011, 22:11 ) *

шо, опять? (с) Волк
и снова пираты? Оо
а они к кому относятся то, кто по сюжету то? или четвертая сила?

теоретичческий вопрос, встречается существо с ударом грома и таурен с престижем и тотемом. одновремено бьют и бллокируют оружием удар противника. как понимаю, в нуле хитов оба?


пираты - нейтралы, ни к кому не относяться и относиться не будут.

теоретически - да. а практически: "а я первый ударил" и т.д. smile.gif
Ронин
Цитата(StKorf @ Воскресенье, 17th Июль 2011, 22:11 ) *

и снова пираты? Оо
а они к кому относятся то, кто по сюжету то? или четвертая сила?

Уточню. В прошлый раз мы сами выбрали нейтралитет. В этот раз нам на законодательном уровне запрещено к кому либо присоединяться. Даже не подозревайте, мы только сами за себя.
Четвертая сила, да, но не конкуренты для первых двух, у нас совершенно другие задачи и интересы.

Воспринимайте нас как помеху или как удачу в своем деле, но не как врагов или союзников. Обойдите стороной, если считаете нужным, нападите, если есть лишние респауны smile.gif Сами же мы без повода нападать на основные фракции не будем. Только с поводом smile.gif
kristian
Цитата(Ронин @ Воскресенье, 17th Июль 2011, 23:43 ) *

Цитата(StKorf @ Воскресенье, 17th Июль 2011, 22:11 ) *

и снова пираты? Оо
а они к кому относятся то, кто по сюжету то? или четвертая сила?

Уточню. В прошлый раз мы сами выбрали нейтралитет. В этот раз нам на законодательном уровне запрещено к кому либо присоединяться. Даже не подозревайте, мы только сами за себя.
Четвертая сила, да, но не конкуренты для первых двух, у нас совершенно другие задачи и интересы.

Воспринимайте нас как помеху или как удачу в своем деле, но не как врагов или союзников. Обойдите стороной, если считаете нужным, нападите, если есть лишние респауны smile.gif Сами же мы без повода нападать на основные фракции не будем. Только с поводом smile.gif

например:
Изображение
laugh.gif
Клеточка
добавлен файл с некоторыми организационными моментами - обязателен для прочтения каждому.
kristian
Цитата(Клеточка @ Понедельник, 18th Июль 2011, 11:19 ) *

добавлен файл с некоторыми организационными моментами - обязателен для прочтения каждому.

Цитата
Игроки в кедах, кроссовках, шлепках и др. к игре не будут допущены. .

-50% игроков?))
в список спецально не добавлены туфли/берцы/камелоты/керзачи??? или в этом можно?
лучше бы написали пиплу как стилизовать ту или иную обувь. имхо это бы помогло больше, чем запреты smile.gif

Цитата
Если вы будете замечены с сигаретой кем-то из мастеров, глав команд или игроков, которые сообщат «куда нужно», то вы отправитесь на мертвятник в ту же секунду

жестоко, не находишь? для тех кто не может жить без некотина и является наркоманом, а таких >50%
можно ли отходить куда-небудь и курить сигареты? просто чтоб не на виду у команды? в уголке каком-нть/в туалете ?)))
BeleG
Цитата(kristian @ Вторник, 19th Июль 2011, 09:02 ) *

жестоко, не находишь? для тех кто не может жить без некотина и является наркоманом, а таких >50%
можно ли отходить куда-небудь и курить сигареты? просто чтоб не на виду у команды? в уголке каком-нть/в туалете ?)))

>50% игроков просидят пол игры в туалете biggrin.gif
kristian
Цитата(BeleG @ Вторник, 19th Июль 2011, 12:24 ) *

Цитата(kristian @ Вторник, 19th Июль 2011, 09:02 ) *

жестоко, не находишь? для тех кто не может жить без некотина и является наркоманом, а таких >50%
можно ли отходить куда-небудь и курить сигареты? просто чтоб не на виду у команды? в уголке каком-нть/в туалете ?)))

>50% игроков просидят пол игры в туалете biggrin.gif

собсно так и будет)) все же курильщиков ппц как много и только у едениц есть трубки.
Клеточка
кроме трубок допускаются самокрутки и папиросы. нельзя именно сигареты.
допускается использование мундштуков.

kristian
Цитата(Клеточка @ Вторник, 19th Июль 2011, 23:09 ) *

кроме трубок допускаются самокрутки и папиросы. нельзя именно сигареты.
допускается использование мундштуков.

орда с мундштуками))))) ололо) шучу)
вобщем понятно, спасибо за уточнения.
Клеточка
правила и правила по магии отредактированы до версии 1.4.6
- введен новый призванный демон (демон Бездны) и его способность "поглощение теней"

чтобы мне ни говорили, почему так поздно и сколько можно, сразу напишу, что сие сделано в связи с временным недобором в Альянс. кроме того, нововведение никак не влияет на сдачу зачетов, если ты не демон бездны.
kristian
Атрас/Кел.Тузад с исцелением нежети - чит.

Идет Атрас, вокруг него 5 рыцарей смерти и никто их не остановит. Потому что рыцари всех вырезают а Атрас спамит масс рестор. Мало того что у них и так 10 хитов, так еще и атрас может 10 раз полностью ресторнуть им хп... Этож ваще ппц.. blink.gif Клетка ты сама представляешь что нужно сделать чтобы их вынести?smile.gif Имхо собрать весь полигон, словить сочком и отпинать по яйцам) только так??) biggrin.gif
тут либо вообще убрать данный спелл, либо повысить манакост, а то 100% дисбаланс и нежить всех порежит как овец. инфа 99% smile.gif

Цитата
котта с гербом орков или Орды.

можно ли заменить на другой элемент одежды/флаг с гербом орды? орк в коте имхо не айс((

а ледяной доспех/каменная кожа - это чисто селф баф? или его можно применять к союзникам?

стыкуется ли ярость с ледяным доспехом/каменной кожей?

максимум хп со всеми бафами может быть не больше 7 ? я правильно понял?
т.е. у перса 5 хп, он бафает ярость, бафает ледяной доспех, находится под ритуалом жажды крови и у него все равно 7 хп? так?
вообще это печаль, т.к. нельзя бустнуть персонажа со всеми спеллами до базового уровня дэд кнайта. И от этого теряется смысл для некоторых персонажей юзать бафы/спеллы или ритуалы.

ЗЫ: а что изменилось в самих правилах? кроме добавления описания демона бездны?
Клеточка
про нежить - они не будут ходить все вместе. во главе отряда (3-5 игроков) будет стоять дезкнайт или келтузед, в одном отряде не будет одновременно двух дезкнайтов. дисбалланс конечно, если один на один, но если учесть, что они против всех и без вариантов и пока их меньше, чем любой из фракций... ну и про некоторую игротешность ты тоже слышал... короче, жопа всем может быть только в данже, но я в этом сильно сомневаюсь, скорее всего дезкнайтов и Ко просто сильно отдубасят smile.gif

котта - условность. это может быть плащ, широкий пояс и т.д. с гербом, можно даже с самым простым - подковой, если смотрится эффектно.

с максимумом хп ты крут! странно, что до этого это никто не заметил smile.gif будем считать, что 7 хитов - потолок, т.е. если у тебя своих 5 хитов и на тебе ледяной доспех, то ярость лучше кинуть на кого-нибудь другого, т.к. тебе она уже ничего не прибавит. но если у тебя своих, например, 3 хита, то и ледяной доспех, и ярость суммируются и ты выходишь не те же 7 хитов.

в правилах по магии добавлено описание способности демона бездны, но так как его спецуха замучена на восстановлении собственных хп, то другим это не обязательно знать, но если очень хочется, то пожалуйста.
kristian
Цитата(Клеточка @ Четверг, 21st Июль 2011, 10:45 ) *

про нежить - они не будут ходить все вместе. во главе отряда (3-5 игроков) будет стоять дезкнайт или келтузед, в одном отряде не будет одновременно двух дезкнайтов. дисбалланс конечно, если один на один, но если учесть, что они против всех и без вариантов и пока их меньше, чем любой из фракций... ну и про некоторую игротешность ты тоже слышал... короче, жопа всем может быть только в данже, но я в этом сильно сомневаюсь, скорее всего дезкнайтов и Ко просто сильно отдубасят smile.gif

котта - условность. это может быть плащ, широкий пояс и т.д. с гербом, можно даже с самым простым - подковой, если смотрится эффектно.

с максимумом хп ты крут! странно, что до этого это никто не заметил smile.gif будем считать, что 7 хитов - потолок, т.е. если у тебя своих 5 хитов и на тебе ледяной доспех, то ярость лучше кинуть на кого-нибудь другого, т.к. тебе она уже ничего не прибавит. но если у тебя своих, например, 3 хита, то и ледяной доспех, и ярость суммируются и ты выходишь не те же 7 хитов.

в правилах по магии добавлено описание способности демона бездны, но так как его спецуха замучена на восстановлении собственных хп, то другим это не обязательно знать, но если очень хочется, то пожалуйста.

о!! ну теперь все понятно. хотя жаль что есть предел в бусте)) wink.gif можно было бы оббафаться и пойти Атраса отпи...отпинать ) biggrin.gif
Клеточка
Цитата(kristian @ Четверг, 21st Июль 2011, 11:00 ) *

о!! ну теперь все понятно. хотя жаль что есть предел в бусте)) wink.gif можно было бы оббафаться и пойти Атраса отпи...отпинать ) biggrin.gif


может быть жаль, а может и нет. вот с зельями на прошлой игре была такая маза, что еще на середине игры Шрек заимел себе больше 60 хитов - зачем такое надо? 7 хитов и так дофига, особенно если перс без доспеха.
kristian
Цитата(Клеточка @ Четверг, 21st Июль 2011, 11:28 ) *

Цитата(kristian @ Четверг, 21st Июль 2011, 11:00 ) *

о!! ну теперь все понятно. хотя жаль что есть предел в бусте)) wink.gif можно было бы оббафаться и пойти Атраса отпи...отпинать ) biggrin.gif


может быть жаль, а может и нет. вот с зельями на прошлой игре была такая маза, что еще на середине игры Шрек заимел себе больше 60 хитов - зачем такое надо? 7 хитов и так дофига, особенно если перс без доспеха.

не, ну такое уж точно не надо.
Leya
Цитата
А вот у меня просьба к мастерам: можно ли увидеть список ограничения по игрокам на данный момент по каждой фракции, там, например, количество магов-людей во фракции Альянс 4, а престиж-класс по людям-магам 1. Ну или хотя бы примерный список.


Вопросы к мастеру:
1) Приведу пример, я маг с защитой магии и с посохом, в меня летит "Молния", попадает в оружие. Т.к посохом отбивать\защищаться можно, я отбиваю молнию(естественно, мне хп не сносится). Но т.к я маг и у меня тоже есть молния могу ли сыграть в "бейсбол" с криком "Молния" обратно?(ну или не обратно, куда полетит) smile.gif
2) "лечилки" самолечение могут применять?
3) мне все ж таки не понятно с тотемами троллей. как их снимать? или их может снимать только сам шаман? или они перестают действовать только после смерти шамана?
Заранее спасибо smile.gif
Varazhbit
Цитата(Leya @ Пятница, 22nd Июль 2011, 00:27 ) *


3) мне все ж таки не понятно с тотемами троллей. как их снимать? или их может снимать только сам шаман? или они перестают действовать только после смерти шамана?
Заранее спасибо smile.gif


так выше писалось))) снять нельзя и смерть шамана не влияет))) беспрецедентная вечная магия)))

хотя мне признаться не понятно, если шаман поставил палку и ушёл хз куда и палку затоптали спустя мин 10 после установки (да-да нельзя, но в бою под ноги никто особо не смотрит), то как игроки не видевшие установки будут узнавать в следующие 50 минут, что там магия какая-то работает? ???

(да и до кучи предположим, что видевших установку убили и они свалили в мертвяник)
Клеточка
Цитата(Leya @ Пятница, 22nd Июль 2011, 01:27 ) *

Вопросы к мастеру:
1) Приведу пример, я маг с защитой магии и с посохом, в меня летит "Молния", попадает в оружие. Т.к посохом отбивать\защищаться можно, я отбиваю молнию(естественно, мне хп не сносится). Но т.к я маг и у меня тоже есть молния могу ли сыграть в "бейсбол" с криком "Молния" обратно?(ну или не обратно, куда полетит) smile.gif
2) "лечилки" самолечение могут применять?
3) мне все ж таки не понятно с тотемами троллей. как их снимать? или их может снимать только сам шаман? или они перестают действовать только после смерти шамана?
Заранее спасибо smile.gif


1.нет, можно использовать только свои "молнии". в правилах штурма: "Стрелы, «молнии» и метательные дротики перелетевшие через стену на сторону противника, остаются лежать до завершения штурма, после чего возвращаются обратно владельцам" - это значит, что чужим оружием пользоваться нельзя.
2.могут. в правилах:"Самолечение могут осуществлять некоторые маги, имея не менее 1 хита".
3.тотем снять нельзя. со смертью шамана он не перестает работать, а работает час с момента установки - так же как и ленточки, повешенные на перса, не снимаются, если повесивший их маг убит.
Клеточка
еще раз напоминаю про строяк. я выезжаю 29 июля - в пятницу.

Внимание! АКЦИЯ! всем тем, кто не успел сдать взносы до 14 июля, объявляется возможность сдать их в размере 15.000 при двух условиях:
1.приезд на строяк на два рабочих дня (суббота и воскресенье)
2.добросовестная работа (добросовестность оцениваю я)
StKorf
кстати да, смахивает на мини чит
как определить работает ли тотем или нет? иду по лесу, вижу тотем, снять не могу. что с ним делать тогда?
или идет ордынец. остановился у тотема. и думает, работает он на него или нет? кто будет следить за своевременным сносом использованных тотемов?

и мне качется равнение с ленточками немного не то. в случае с аурами и т.д. маг заряжает своей сакральной силой не предмет, а человека. и эта сила заключается в нем и действует на него. если уничтожить человека, сила тоже уничтожается. ленточки это просто условное обозначение
тотем в свою очередь сам является источником силы. маг заряжает его. и тотем сам дальше действует. если смотреть по аналогии с ленточками, то тут явный баг. ибо даже разрушив тотем ты не выпускаешь скрыващуюся в нем силу
как вижу тут чтобы всем было хорошо можно сделать снятие тотема за минус хит. типо энергия тотема высвобождается и обжигает того, кто снял

но это просто мой личный бред)
Клеточка
или сделать так: знахаря убили - он сначала собирает свои тотемы в белом хаератнике и уже потом чешет на мертвятник?
Leya
Цитата(Клеточка @ Пятница, 22nd Июль 2011, 18:54 ) *

или сделать так: знахаря убили - он сначала собирает свои тотемы в белом хаератнике и уже потом чешет на мертвятник?

да, давай лучше так smile.gif

про список ты мне так и не ответила sad.gif
Клеточка
такого списка нет.
StKorf
Цитата(Клеточка @ Пятница, 22nd Июль 2011, 20:54 ) *

или сделать так: знахаря убили - он сначала собирает свои тотемы в белом хаератнике и уже потом чешет на мертвятник?

а вариант "отпустить на 10 минут раньше с мертвятника с задачей собрать тотемы" не подходит?
Клеточка
не, лучше первый вариант. тотем погибнет с троллем, или чуть-чуть позже.
Клеточка
Ответ на вопрос "что из себя представляет молния", актуальный для всех магов, имеющих в своем списке этот каст:

молния - это теннисный шарик, обшитый тканью. Альянс и Орда - красная или голубая ткань, Легионы - черная.
kristian
Цитата(StKorf @ Пятница, 22nd Июль 2011, 20:46 ) *

кстати да, смахивает на мини чит
как определить работает ли тотем или нет? иду по лесу, вижу тотем, снять не могу. что с ним делать тогда?
или идет ордынец. остановился у тотема. и думает, работает он на него или нет? кто будет следить за своевременным сносом использованных тотемов?

и мне качется равнение с ленточками немного не то. в случае с аурами и т.д. маг заряжает своей сакральной силой не предмет, а человека. и эта сила заключается в нем и действует на него. если уничтожить человека, сила тоже уничтожается. ленточки это просто условное обозначение
тотем в свою очередь сам является источником силы. маг заряжает его. и тотем сам дальше действует. если смотреть по аналогии с ленточками, то тут явный баг. ибо даже разрушив тотем ты не выпускаешь скрыващуюся в нем силу
как вижу тут чтобы всем было хорошо можно сделать снятие тотема за минус хит. типо энергия тотема высвобождается и обжигает того, кто снял

но это просто мой личный бред)

ты за какой сайд едешь? за альянс?
а с чего ты вообще должен знать как работает тотем, или что с ним сделать? ты что некислый шаман вуду орды? wink.gif

вот почему то что у нежети 20 хп с 10 масс ресторами - это не чит) а то что ты не знаешь что из себя представляет тотем и как он работает - уже чит)) лол)

вобщем больше смахивает на бред и на твои личные домыслы в корыстных интересах ! wink.gif


StKorf
что я в конце и написал)
а так тогда момент. иду по лесу и вижу тотем и орка. тотем предположим защиты от магии (кстати, вопрос, а будет ли известно как выглядят тотемы чтобы их можно было класифицировать?). у меня есть магия. я могу ей шандарахнуть. но не знаю работает ли тотем. если на человека простого наложить защиту, то это будет отображатся в виде ленточки. а как отобразить действие тотема то? только тем, что он стоит. и все. а стоять могут и неработающие уже тотемы...
и нежить это игротехи. с ними никто не будет соревноваться.

и теперь еще вопрос по существу
в правилах
"Во время штурма крепости между находящимися на стене защитниками и осаждающими крепость нападающими используется исключительно магия, метательное, стрелковое и длинное древковое оружие (копья, алебарды, глефы и т.д.), если конечно осаждающие еще не перебрались на стену с помощью лестниц. "
и
"При штурме обороняющимся запрещается наносить удары (всеми видами оружия и магии) находясь на земле, атаковать можно только с укреплений (парапет, башня и д.р.)."
тоесть если ты стоишь на земле за стеной тебя могут лупить алебардой, а ты не можешь, так? просто помня то, что помостков у альянса еще нету, то есть такой вопрос)
+ подразумевается ли, что нельзя стреллять из-за стены? а если это назвать стрельбой с навеса?)
Varazhbit
Цитата(kristian @ Воскресенье, 24th Июль 2011, 19:53 ) *


ты за какой сайд едешь? за альянс?
а с чего ты вообще должен знать как работает тотем, или что с ним сделать? ты что некислый шаман вуду орды? wink.gif


лишь факт взаимопонимания механики воспроизведения магии не введёт магов во искушение ЧИТА.
да и точное описание внешних проявлений магии позволит исправить баги правил по магии.

это общеизвестные факты понятные даже нубам.
Клеточка
Цитата(StKorf @ Воскресенье, 24th Июль 2011, 21:29 ) *

и теперь еще вопрос по существу
в правилах
"Во время штурма крепости между находящимися на стене защитниками и осаждающими крепость нападающими используется исключительно магия, метательное, стрелковое и длинное древковое оружие (копья, алебарды, глефы и т.д.), если конечно осаждающие еще не перебрались на стену с помощью лестниц. "
и
"При штурме обороняющимся запрещается наносить удары (всеми видами оружия и магии) находясь на земле, атаковать можно только с укреплений (парапет, башня и д.р.)."
тоесть если ты стоишь на земле за стеной тебя могут лупить алебардой, а ты не можешь, так? просто помня то, что помостков у альянса еще нету, то есть такой вопрос)
+ подразумевается ли, что нельзя стреллять из-за стены? а если это назвать стрельбой с навеса?)


стрелять нельзя. и молнии кидать тоже. а чтобы не лупили алебардой - отойди из зоны поражения этой алебарды.

в крепости Орды тоже есть только башня.
kristian
Цитата(Varazhbit @ Воскресенье, 24th Июль 2011, 22:59 ) *

Цитата(kristian @ Воскресенье, 24th Июль 2011, 19:53 ) *


ты за какой сайд едешь? за альянс?
а с чего ты вообще должен знать как работает тотем, или что с ним сделать? ты что некислый шаман вуду орды? wink.gif


лишь факт взаимопонимания механики воспроизведения магии не введёт магов во искушение ЧИТА.
да и точное описание внешних проявлений магии позволит исправить баги правил по магии.

это общеизвестные факты понятные даже нубам.

а ты подумай по логике мира.
вот идет гном по лесу, видит стоит какая-то фигня. он помнит что читал гдето рунические свитки про такие вот штуки, понимает что эта похожа на протекцию от магии.
действия гнома?
- если рядомм никого нет - пойти дальше и проигнорить эту фигню от греха подальше.
- если рядом стоит шаман с лентой - то он видит что он под действием этого спелла. Значит его магия не подействует и он подумает что ему делать при таком раскладе.
- проигнорить все и действовать на свой страх и риск. (ударить орка и проверить работает или нет)

что значит ввести мага во искушение чита? маг один будет читерить или с командой? второй вариант врядли прокатит, т.к. далеко не все на это согласятся и поддержат.

что касается внешних проявлений магии, то они расписаны лучше некуда в правилах к игре и, как ты говоришь, понятны даже нубам)

Просто вы так исходите не из позиции своего персонажа, а с позиции игрока на диване с клавой, который играет за персонажа. Вживитесь немного в роль и подумайте что было бы логично, а что нет. wink.gif
Varazhbit
я тебе вот что скажу:
в мире вова когда кто-то лечиться то это видно по зелёным огонькам, и всем: и врагам и друзьям понятно, что происходит. это как раз внешнее проявление магиив мире вова, которое мы не сможем отыграть и раз уж так, то речь идёт об ином решении вопроса.
кстати ряд других бафов и спелов имеют световое и звуковое отражение в мире вова (и это всё понятно и известно и врагам и друзьям), а у нас это по понятным причинам невозможно.

да и у нас тут не лес какой мифический а земли иного мира, куда попасть то могут ветераны по меркам мира, и уж ветеранам известно как выглядят палки шамана и что делает они делают.

так что в данном случае все должны всё знать - локация сама это предписывает.
Клеточка
26 июля во вторник в 19.00 на площади Я.Коласа возле филармонии сбор по поводу сдачи правил и взносов. желающие приехать - отзвонитесь, пожалуйста. если никто не позвонит, то я не поеду.

игроков, которые планируют сдавать зачеты по правилам на полигоне, хочу сразу огорчить: если вас будет слишком много (а пока что зачеты сдала хорошо если четверть игроков), то будете сдавать их всю ночь, потому что в пятницу на полигоне в светлое время суток мне будет, мягко говоря, не до того, а в субботу я их просто не стану принимать до старта игры, а буду заниматься чиповкой. сдаете правила после старта - значит и чипуетесь после старта, значит получаете меньше плюшек. кроме того не все сдают с первого раза...
kristian
Цитата(Varazhbit @ Понедельник, 25th Июль 2011, 11:24 ) *

я тебе вот что скажу:
в мире вова когда кто-то лечиться то это видно по зелёным огонькам, и всем: и врагам и друзьям понятно, что происходит. это как раз внешнее проявление магиив мире вова, которое мы не сможем отыграть и раз уж так, то речь идёт об ином решении вопроса.
кстати ряд других бафов и спелов имеют световое и звуковое отражение в мире вова (и это всё понятно и известно и врагам и друзьям), а у нас это по понятным причинам невозможно.

да и у нас тут не лес какой мифический а земли иного мира, куда попасть то могут ветераны по меркам мира, и уж ветеранам известно как выглядят палки шамана и что делает они делают.

так что в данном случае все должны всё знать - локация сама это предписывает.

что ты так зациклился на компьютерной игре?)
мы ее просто моделируем с кучей отсебятины.
ну проигнорил я чью то магию в пылу сражения, ну мне сказали что попали там мячиком мне в мизинец на ноге.. ну да хер с ним. я красиво умру без лищних споров)
а вот ты будешь стоять и скандировать правила, голимую реализацию, высчитывать сколько там хитов у кого осталось, сколько мп было затрачено, а не чит ли и т.п..
расслабься) мы же не в шахматы едем играть)
как практика показывает - чем сложнее правила по магии - тем больше на них забивают wink.gif


ЗЫ: У нас тоже возможно все! и огоньки всех цветов радуги и любые звуковые сигнали и все что угодно. Просто мы этого не делаем.
StKorf
я еду магом вообще-то. а маг может и должен чувствовать магическую силу.
вживится в роль? хорошо. я старый и мудрый дварф. много сидел в библиотерке. и много знаю. и знаю как выглядит тотемы и как действуют. ну?)
а вот блядэльфы вообще магией питаются.
ладно альянс, а как тогда ордынцы будут знать, полечит их тотем этот или нет?

и мы вообще вроде играем по ВОВу, а не по миру варика. и там даже тотем имеет ауру, которую можно увидеть всем.

и все-таки вопрос, как можно будет определить какой тотем поставлен? будут ли какие внешние признаки и будут ли они озвучены?

Клеточка
Цитата(StKorf @ Вторник, 26th Июль 2011, 01:04 ) *

и все-таки вопрос, как можно будет определить какой тотем поставлен? будут ли какие внешние признаки и будут ли они озвучены?

нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.