Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Притворство, обман и доверие
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
The Great Pretender
Вам нравится притворяться?! rolleyes.gif
Вольсунг
нет, не люблю...
Ворон
Наверное, мне тоже больше нравится обман, нежели притворство...wink.gif Но и притворяться и обманывать мне приходится примерно в равной степени. Хотя... Ведь иногда это так похоже...
Tananda
Притворство - часть моей жизни.

Во-первых, оно позволяет лучше донести мысль до собеседника.
Во-вторых, избежать некоторых неприятностей.
И в-третьих, мой любимый предпочитает общение в таком стиле + стеб + страсть.

И потом - притворство есть чась актерского мастерства!
Яраслаў
Я предпочитаю, чтобы окружающие знали о том, как я к ним отношусь и в каком я настроении...

Как сказал Вольсунг:
Цитата
нет, не люблю...

Johnny B. Goode
Неа, я человек прямой и простодушный smile.gif
Shadowspan
Нет. Человек должен вести себя естественно. Притворство же отталкивает. Если не сразу, то со временем.
Lord_BERS
я люблю притворяться, тобишь я постоянно притворяюсь, дошло уже до того что иногда когда я шучу меня воспринемают в серьёз
Shadowspan
Кстати, вот розыгрыш, это ж тоже притворство, но в определенных приделах вполне приемлемое. Люблю изредка с самым честнейшим видом навесить кому-нить очевидной лапши. И ведь верят чаще всего. laugh.gif

В обчем - все в мире относительно, притворство в том числе. wink.gif
Shivary
а почему бы и нет?
Вся наша жизнь игра=)
Demon
НЕ люблю притворяться, но если надо могу... из-за нелюбви к притворству, собсно, и ненавижу сша...
Madre
Терпеть ненавижу! За что всю жизнь и платилась. Притворство - это в первую очередь ФАЛЬШЬ, а я всегда отвергала фальшивки!
rastaman
А иногда очень прикольно притвориться что ты шланг.....вы никогда не пробовали?? Забавные ощущения huh.gif
Madre
У кого? У шланга? biggrin.gif
rastaman
Шланг на самом деле не шланг....он - это путеводитель, проводник, посредник. Средство достижения точки Б из точки А. И вот когда ты это понимаешь, ты можешь постичь Джа smoke.gif
Phoenix
Притворяться - нравится! Ведь РИ по сути своей - чистой воды притворство (ИМХО). А вот лгать не люблю!
Lenore
Обожаю притворяться.
Demon
Phoenix
Тут вопрос о притворсте по-жизни, как я понял.... а в РИ..это да..
Madre
А это уже называется не притворяться, а входить в образ. rolleyes.gif
Black_CaT
Не переношу я это дело...лучше быть тем кто ты есть. Так по моему честнее,хоть и не всегда удобно.
Heruer
Не люблю. Обычно я веду себя так, что все вокруг сразу понимают, что я о ком думаю smile.gif
Leinor
Притворяться? Не знаю... Но вот что-то просто не говорить, когда не спрашивают, но только во благо других иногда приходится. Это притворство?

А притворяться другом, будучи врагом? Нет, увольте. Раньше часто ругали за излишнюю прямоту...
inelle
Мне приходилось притворяться иногда (нечего мне себя ангелочком выставлять). И это всегда мерзко. Ибо если человек притворяется, он не уважает доверие других людей, и недоверие тоже не уважает, а это уже несколько низменно, мнэ... а ролевая игра - это не притворство, господа! это либо ощущение себя в других условиях, либо показ тех сторон окружающим. которые обычно в тебе скрыты (в реальной жизни). Потому что если в образе нет ничего от тебя, как ты можешь делать то, о чем ничего не знаешь?
Промолчать - не значит привторяться... это значит промолчать.
The Great Pretender
Интересно... Я вот притворяться вроде не люблю... А вот приходится... Самое противное, что приходится притворяться даже тогда, когда ни тебе, ни другим этого не надо...

Маски имеют свойство прирастать к лицу и сам актёр зачастую уже не в силах понять: где его лицо, а где его маска...

В притворстве есть доля актёрского мастерства, но не забывайте, что актёрское мастерство хорошо на сцене или на РИ...

В жизни оно приносит очень мало облегчения...
Ворон
2 Tananda:

Притворство в отношениях?! "Нет, я конечно за любовь, но это форменное б..дство"...

Я бы наоборот предпочёл (надеюсь, что сейчас так оно и есть) полного откровения в отношениях... Девушка знает, чего хочу я (да и догадаться несложно, ИМХО wink.gif), а я думаю, что знаю, чего хочет она rolleyes.gif
Helja
А я люблю притворяться. ИМХО, это один из наиболее эффкуктивных сресдств достижения цели. Своим поведение (даже притворным) человук провоцирует окружающих на определённые действия. И хорошие в т.ч. Так что это гне всегда фальш, а скорее средство, и при чём не самое плохое!

Господа модераторы! Перенесите, пожалуйста тему в "Философию и Религию"
Ворон
Есть много других способов и путей достижения задуманного, ведьмочка...

А притворство - это как наркотик... Сильнодействующий... Раз, второй, третий... и без этого уже нельзя... это затягивает... подобно лжи...

Всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что притворяюсь и вру даже там, где это совсем не нужно...
Mayra
Притворство? Фи!... разве что капля лукавства... wink.gif
Elgin
Играть нравится, притворятсья нет, но иногда приходится
Lord_BERS
кстате на счёт доверия других людей, кажется это называется параноя, но я боюсь людей очень сильно
Мизантроп
Цитата (Shivary @ 13 Октября 2003, 22:46 )
а почему бы и нет?
Вся наша жизнь игра=)

Да уж, энта точна! wink.gif crazy1.gif
Black_CaT
Людям верить можно...но не сразу..smile.gif
Мизантроп
Цитата (Black_CaT @ Сегодня в 13:39 )
Людям верить можно...но не сразу..smile.gif

Никому нельзя верить! Даже самому себе! crazy1.gif crazy1.gif crazy1.gif crazy1.gif crazy1.gif crazy1.gif
Гутвин
Притворяться - кривить душой. Да и за чем?
Мизантроп
Цитата (Гутвин @ Вчера в 23:14 )
Притворяться - кривить душой. Да и за чем?

Как говорится: "Не обманЁшь - не проживёшь!" wink.gif
Гутвин
Мизантроп
Вот именно wink.gif wink.gif
Только чем дальше, тем больше, и от лжи уже некуда деваться...
The Great Pretender
Цитата
Только чем дальше, тем больше, и от лжи уже некуда деваться...

Есть - уйти в ложь ещё больше...

Но притворство и ложь немного разные вещи... ИМХО
inelle
Притворство и ложь - одно и то же. Если говоришь не то, во что веришь - значишь лжешь самому себе в первую очередь.
Ведьма - подумай, а если все люди, с которыми ты общаешься, начнут притворяться, общаясь с ТОБОЙ - каково тебе будет?
IC-Oddish
если вы не параноик...
неприятно подохревать, но часто бывает полезно...
притворятся по обстоятельствам, противно, и с обстоятельствами можно бороться...
Lord_BERS
притворятся надо только в тех случаех когда это притворение никому не вредит, хотя бы в веселой компании
Мизантроп
Как сказано в одной умной книжке: Лож - это оружие сильных и щит слабых! cool.gif
Lord_BERS
сильно сказано
Polyn Time
Moderator say: Тааак... Сворачиваем бессмысленнй обмен фразами "на тему".
smile.gif А не то я злой притворюсь smile.gif

inelle
Вообще-то странная картина вырисовывается... народ, чем вы хвалитесь? тем, что не умеете доверять людям (или боитесь) и при этом стараетесь не уважать доверие других? по-моему, с такими проблемами к психологам обращаются...
А запуганному Мизантропу я бы посоветовала учить русский язык...
Мизантроп
Цитата (inelle @ Вчера в 23:14 )
Вообще-то странная картина вырисовывается... народ, чем вы хвалитесь? тем, что не умеете доверять людям (или боитесь) и при этом стараетесь не уважать доверие других? по-моему, с такими проблемами к психологам обращаются...
А запуганному Мизантропу я бы посоветовала учить русский язык...

А ты ... user posted image
Наезд поскипан
Злостный флейм. Предупреждение.
AnaSteZee
притворство... это неуважение к окружающим.
ненавижу притворяться. у меня к этому физическая непереносимость.. smile.gif туда же ложь, обман и все такое прочее...

игра - это немного другое. игра - это развлечение, при чем для всех кто есть рядом.. притворство - выгода для себя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.