Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бар "Старая мельница"
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Morion
Господа, раз за разом мы с Джонни в качестве места встреч форумчан предлагаем бар "Старая мельница", и раз за разом предложение отклоняется. В конце концов вчера мы просто не добрались до ПГ, осев там. Меж тем, если верить списку бывших на ПГ-4, весь коллектив вполне поместился бы, если бы бар был заказан заранее.
Более того, я знаю многих форумчан, которым "Мельница" по душе. Так почему же этот вариант раз за разом "прокатывают"?
Льдинка
2Морион
Потому что ни у кого, кроме тебя не будет лишних 20 тысяч на то, чтобы там посидеть один вечерок. Не говоря уже о том, чтобы скинуться на снятие зала.
Будь человеком, не трави душу.
rastaman
Morion
Чуваак, да не влезет в мельницу 40 человек не в жизь. 20 - да, но не 40....
вернее влезть то они может и влезут...но вот попить пива будет проблематично - уж слишком тесно ролевая братия стоять будет smile.gif
Кеня
2 Морион, а как по мне так даже очень милое местечко smile.gif Мне его в последний приезд люди добрые показали (угадай кто wink.gif ) А народу, может и не место, а что-то другое там не нравиться. Пхните к нам в Харьков, я к этому моменту обязуюсь злачные места поузнавать и вас с ними познакомить, чес слово. Еще раз с бездником! tongue.gif
Alien-Raven
Morion Мельница енто гуд! Но там очень быстро пиво заканчикается всегда! Да и не влезет туда стока нас!
Bloodroad
Morion Ну моё мнение ты знаешь biggrin.gif Думаю оно не сильно отличится от твоего и Лордика.

Льдинка Ну раз в месяц (ПГ врятли проводятся чаще) изыскать средства на "посидеть в мельнице" реально даже для, неработающего студента smile.gif Хотя таковые помему не являются большинством на этом мероприятии!
Morion
32 туда точно влазит...

А насчёт того, что дорого... Вот минимальный список людей, которым, думаю, цены "Млына" вполне по душе... Да и 20К за вечер - это "дрова", кстати, хотя и подающие признаки жизни.

2 SidED DiE
Alien-Raven
Andy Porf
Assassin
Bendera
Bloodroad
Dead
DElfa
Desmond
DimbA
Dragmar
Drungary (там соки не разбавляют wink.gif )
Eph
Ervin
Firestarter
Floyd
Gilgalen ar-Hareth
Hermit
ICEman
ilnur (про соки - см.выше)
Johnny B. Goode
Joker
Kane
kenour
Konan
Korvin
kristian
Lainnaur
Lav
Morgul Angmarsky
Pak
Ralph
Rannar
Razor
Richard Ral
Stalker
Twoface
Артур фон Горн
Вадим
Малыш
Микки
Чардин
Ярослав-Кудесник

Вместе со мной - 43 человека. Это - самый минимум; может, стоит всё же для убеждения неверующих пятый ПГ провести в "Мельнице", дабы массы прочувствовали, что старые пижоны Джонни и Морион знают толк в антуражных заведениях?
Ибо лично я как-то предпочитаю посидеть в хорошем, уютном баре, потягивая в умеренном количестве свежее пивко, а больше - просто непринуждённо общаясь, чем накидаться дешёвой, но не очень вкусной "Аливарией", разбавляя её водкой для повышения градуса в крови. Причём делать я это предпочту в центре города, который примерно равноудалён от всех районов, а не почти на краю города, куда, скажем, из Уручья добираться ой-ой-ой как неприятственно (обратно, думаю, ишшо неприятнее). То есть, конечно, если надо срочно вмазать, а $ на нуле, так можно ведь и "плодово-выгодного" за углом потребить... Вот только нешта я думал, что ПГ - это чтобы пообсчаться, а не назюзюкаться.

Эх, жаль, "Бастион" такой маленький да ассортимент там а никак не соответствует ценам! А то был бы вообще идеал.
Madre
Сытый голодного не разумеет... sad.gif
ilnur
Цитата (Morion @ Вчера в 23:45 )
ilnur (про соки - см.выше)

Лёш, у тебя данные устаревшие rolleyes.gif Не про соки, а про меня biggrin.gif

Хотя если компания пьющих сок будет возглавляема досточтимым Друнгарием, то не грех и к ней присоединиться.
Morion
2 ilnur:
Я сам там нередко и с большим азартом пью именно что сок. Например, с Нечаем под абстрактно-деловую беседу... wink.gif
Shadowspan
Нужно будет посетить сие заведение, больно хорошо расхваливаешь. Дай адресок поточнее, а то как-то до сей поры у меня не сложилось там побывать и даже не знаю толком, где это.

Но судя по выше написанному, для последних ПГ она не покатила бы.

Минусы.
1. Если "32 туда точно влазит...", то нужно как минимум арендовать зал, а это не сильно реально в нашей суровой действительности. Да и в этом случае может быть тесновато. sad.gif
2. Если не заказывать, а просто прийти, то будет еще теснее. Да и как будет смотреть администрация на толпу ролевиков, заказывающих в большинстве своем отнюдь не разносолы, но занимающих практически все полезное пространство? Чтобы более-менее нормально чувствовать себя компании в 40 чел, не арендовавших все помещение, зал должен быть расчитан минимум на человек 60-70.
3. Если цены там устраивают не всех, то это тоже не есть гуд. sad.gif

Плюсы:
1. Центр. Хорошо, хотя сейчас все, где в минутах 5-10 есть метро, практически сойдет за таковой.
2. Антураж. Это дело хорошее, тут не поспоришь.

В итоге, если бы решение о месте прповедения пришлось принимать мне, я бы тоже в данном конкретном случае не выбрал мельницу.
Вот мини-ПГ, как недавних днях рождения, там был бы уместен, но на 40-50 чел никак не годится.
Johnny B. Goode
Во-первых, со снятием его нет ни малейших проблем - это не стоит ничего - просто я на словах скажу одному человечку, что уж бочку-то пива мы там выжрем...
Во-вторых, разносолов там и не водится - это кабак, а не ресторация какая... Там даже не кормят, там поят пивом...
В-третьих, пиво там стоит 2000 рубликов бокал - притом, это не "оливария", которой можно выпить ведро, а приятный на вкус, хотя и несколько тяжеловатый свежий "Бивер"... А выпить ведро этого напитка я бы не взялся... Даже с полведра, как верно заметил Морион, даже очень мощные организмы начинают себя уверенно чувствовать удивлёнными алкоголем по горло...
Да, места там действительно маловато - однако 30 человек там могут отдыхать вполне - проверено... Если же действие проист в тёплое время года - то добавьте ещё столики на улице, вместимостью до 15-20 физиономий...

Если бочки мало (само-собой, я ж вас знаю) - за день до пьянки сообщаете Сергею, сколько надо - будет именно столько... Хучь цистерна...
Яраслаў
Сам я в том заведении был. И мне там очень понравилось. Да и цены там вовсе не высокие... Как сказал Johnny B. Goode: "пиво там стоит 2000 рубликов бокал - притом, это не "оливария", которой можно выпить ведро, а приятный на вкус, хотя и несколько тяжеловатый свежий "Бивер"...".

Но вот у меня тоже есть сомнения в том, что туда вместится куча народа... 30 да... Но а что делать, если заявятся 30, а придут 40? 50?..

Но это вопрос практики, а не теории... Так что лично я выступаю за то, чтобы следующий ПГ провести как раз в "Старой мельнице". Как говорится: "Прорвёмся!".

Цитата
2. Антураж. Это дело хорошее, тут не поспоришь.

Конечно хорошее... Особенно, если учесть, что на спинках всех лавок изображено "Перуново коло" - колесо с 6 обальными спицами. wink.gif
abv
Цитата
Но это вопрос практики, а не теории... Так что лично я выступаю за то, чтобы следующий ПГ провести как раз в "Старой мельнице". Как говорится: "Прорвёмся!".

Да я не против. Только давайте тогда сразу найдем крайнего, которого будут пинать те, которые в нее не влезут laugh.gif laugh.gif
Shadowspan
Цитата
Только давайте тогда сразу найдем крайнего, которого будут пинать те, которые в нее не влезут

А чего его искать? laugh.gif Как грится, инициатива наказуема. laugh.gif Morion, имей в виду. wink.gif

Добавлено:
ЗЫ. Заодно антураж и "Бивер" оценю. cool.gif
Mirza
Эх... и озолотится же Мельница biggrin.gif Прям вторые камушки wink.gif
Madre
Когда пьем?
Яраслаў
Madre
Цитата
Когда пьем?

Хороший вопрос... biggrin.gif
Некоторые люди до сих пор жалуются на больную голову... smile.gif
Hermit
Цитата
Бар "Старая мельница", Чем он вам не люб?!

Лично мне он по всем показателям, кроме вместимости и цен, которые устривают не всех форумчан, очень даже люб.

Shadowspan
Цитата
Нужно будет посетить сие заведение, больно хорошо расхваливаешь. Дай адресок поточнее, а то как-то до сей поры у меня не сложилось там побывать и даже не знаю толком, где это.

П-кт Ф.Скорины 78, напротив магазина "Природа".
Добавлено:
Madre
lol.gif lol.gif
Morion
Цитата
Когда пьем?

Полагаю, не стоит частить с подобными мероприятиями. Можно отметить в "Мельнице" Хэллоуин... только тогда, полагаю, надо абонировать места минимум за неделю.

Да, если будет время, на днях уточню, сколько людей можно нормально разместить в данном заведении.
Bloodroad
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну дык я думаю, кроме Мориона подпишется и Джонни и я smile.gif
Johnny B. Goode
Можно. smile.gif
Но ежели кто увидит, что я берусь за 7-ой - 8-ой бокал, попрошу легонько стукнуть меня в торец... Тормоза отказывают...
Яраслаў
Morion
Цитата
Можно отметить в "Мельнице" Хэллоуин...

"Ну, тебя за язык никто не тянул" (с) Из серии: как я стал создавать медальки для форумчан.
Создавай тему, собирай народ...

Madre
Ярослав-Кудесник
Цитата
Из серии: как я стал создавать медальки для форумчан.

Стати о медальках... rolleyes.gif

Огромная просьба: в дальнейшем подобные сообщения отправлять ФорПочтой.
Ворон
Цитата
Чем он вам не люб?!

Наверное ценами....
Хэрнок
2Morion

Цитата
Эх, жаль, "Бастион" такой маленький да ассортимент там а никак не соответствует ценам!

Может ты имеешь в виду "Пьяный Монах"?
Morion
Нет, "Бастион" на Волгоградской
Хэрнок
Сейчас это, вроде, "Трактир Пьяный Монах". Или я что-то путаю.
Antony
Сегодня там сидели некоторое время. Давольно неплохо провели время (пришли вовремя и там были пока места). "Бивер" рулит по полной программе, так что место очень хорошое.
Яраслаў
Antony
Цитата
"Бивер" рулит по полной программе

Кто бы сомневался... smile.gif Но согласись: главное не обстановка, главное - личности (ты знаешь, о ком я). А на готовящемся "Хэллоуине" подобных личностей, по моим расчётам, оказаться не должно, так что будет весело! wink.gif
Antony
Ярослав-Кудесник
Ты совершенно прав. Если народ обещает сделать интересную программу, то празднование получится гораздо лучше, чем вчера.
Кеня
Народ, неуж-то для вас место так значемо? Али Вы выпендриваетесь? Ну, с Морионом ясно - тут человеком руководит чувство прекрасного, а остальные? Найдите уютное место, недорогое, и мне что-то подсказывает, что Морион, Лорд и сотоварищи согласятся. Или я не права?
Рыжий Волк
Права.
Только, ИМХО, место должно быть еще и вместительным, человек на 70-80, чтобы комфортно все влезали...
Madre
Надо уточнить у Гил, сколько народа конкретно заявилось. Мне кажется, что на это мероприятие человек 70 не набирается.
Рыжий Волк
Не наберется.
Но когда в баре, рассчитанном (к примеру) на 40 человек находятся эти 40 там бывает, мягко говоря, тесновато...
Хотя это не факт.
Яраслаў
Рыжий Волк
Цитата
там бывает, мягко говоря, тесновато...

"В тесноте, да не в обиде" (с) Народная мудрость...
Antony
Рыжий Волк

Цитата
там бывает, мягко говоря, тесновато...

Это действительно так, но что поделать. Ярослав-Кудесник совершенно прав.
Lenore
Учитывая то, что заведение действительно очень маленькое, скорее всего народ там будет просто наступать друг другу на ноги.
Antony
Ну за уши туда никто никого не тянет!
Винсент
"Старая мельница, говорите"?... huh.gif
Был я там сегодня. В случае с ПГ - принцип "в тесноте да не в обиде" - в чистом виде. Места очень мало. И чая нормального нету. И соков тоже. Соков вообще нету. Другими словами, сделав упор на пиво, забы(и?)ли про остальное. Что не очень радует. sad.gif
Хотя и цены приемлимые и обстановка неплохая (Ну, если бы еще в самом помещении не курили - было бы вообще неплохо даже.)
Другими словами, если людей относительно немного - вариант хороший. Я за.

Хотя к чаю они, блин, могли бы и поразнообразнее меню сделать. Ну хоть чуть-чуть. dry.gif
Dead
2Vincent: Это ж место где люди пиво пьють а не чаи гоняют =-)
Винсент
Dead

Я понимаю. Но если я, допустим, не пью пива, а пообщаться с народом хочется? Что тогда?
Ну и назвали бы уже "Пивной wink.gif Бар Старая Мельница". лишних претензий не было бы. wink.gif
Bloodroad
Vincent Угук biggrin.gif Правильно! А ещё пусть в пиццериях драники и чебуреки продают laugh.gif Не все ведь их буржуйскую пищу приемлют.
Винсент
Bloodroad

Вот точно. smile.gif
Нет, ну что, разве я не прав? biggrin.gif
Bloodroad
Vincent Нет конечнно wink.gif Чай дома надо пить!
Madre
Bloodroad
Цитата
Чай дома надо пить!

Ну знаешь. с тем же успехом дома можно попить и пиво. Люди собираются пообщаться, а уж что им при этом пить каждый выбирает сам.
Bloodroad
Madre Ну дак вот пиво это скорее компанейский напиток, а чай для более узкого круга smile.gif Моё личное мнение! В любом случае "Стары млын" это в первую очередь место где пьют пиво!
Винсент
Bloodroad, то есть по твоей настойчивой логике, раз я не пью пиво, то мне там не место? smile.gif
По-моему, какая разница, кто что пьет.( ну, каждому в отдельности, конечно, не все равно, что он сам пьет) Люди-то действительно пообщаться собираются.
Винсент
Вопрос стоял "чем вам не люб" smile.gif

отвечаю. В последний раз когда я там был, сидели с человеком, мирно общались, предварительно заказав столик. Я цедил потиху чай, товарищ - пиво, но не много. так вот, через некоторое время подошла официантка и спросила, будем ли мы что-нибудь еще заказывать, и что тут как бы желающих много, и если мы будем так сидеть, то больше столик она нам как бы забивать не будет.

После этого мы еще минут 5 посидели, допили, расплатились, встали, и пошли отуда, чтобы больше не возвращаться.

Да и народа туда слишком много и вправду повадилось. Может за ролевиками потянулись? smile.gif
CAMOBAP
Цитата
допили, расплатились, встали, и пошли отуда, чтобы больше не возвращаться.

dry.gif У меня та же примерно история...Кислая, абсолютно "публицистическая " рожа за стойкой,
на которой написано как на стене "Заказывай или сваливай"...
З.Ы.
Лето ещё ! Go, амфитеатр biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.