Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Warrhammer 40k
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Могилёв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lord_BERS
я вот тоже не нашёл, что ему ответить smile.gif
В общем не надо эти руины, у Артёма есть материал который мне надо
kroart
Будет террейн, не ссыте. У меня есть сделанные три скалы - непроходимый ландшафт, и еще 2, сделаные семеном, руины.

Семен, что у тебя есть сейчас?
Lord_BERS
Сейчас дома у меня одно готовое большое здание руина и одно среднее недоделаное здание руина.
А так же сейчас в производстве воронка от взрыва
kroart
Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 9th Декабрь 2010, 11:43 ) *

Сейчас дома у меня одно готовое большое здание руина и одно среднее недоделаное здание руина.
А так же сейчас в производстве воронка от взрыва


Ну вот. Есть уже 6 элементов террейна. Плюс к турниру еще что-нибудь подоспеет. Нормально.
Serge
Из руин есть часть замка и на мой взгляд она поддастся креативу (она из пластика а не из резино-пластика). Потому я и написал так .

А если оно все не подойдет ..... гг тогда)
TALISMAN
Играю 5й день подряд 750 vs 750 - на партию всё равно уходит по 2-3 часа, вот думаю:
что у нас со временем получится?
Lord_BERS
что то как то совсем тормознуто у тебя получается, последний раз играл такой же формат, уложился в час
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 9th Декабрь 2010, 16:25 ) *

что то как то совсем тормознуто у тебя получается, последний раз играл такой же формат, уложился в час

Стрелюсь
Lord_BERS
а вообще ты прав, с этим надо что-то делать, так как не думаю что на турнире всё будет быстро
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 9th Декабрь 2010, 16:49 ) *

а вообще ты прав, с этим надо что-то делать, так как не думаю что на турнире всё будет быстро


Я думаю нужно посмотреть как будет на турнире и если возникнут трудности - разбить турнир на 2 части (18-19 и 25-26) , т.е. сыграть больше игр
Но вообщем - как пойдёт ещё... blink.gif
Serge
Хах =) ясен пень что папы играю быстрее новисов . Тормоза не избежны...затупы...косяки....
Опыт приходит со временем . Так , что заранее надо расматривать то , что игры будут больше часа , как минимум .
TALISMAN
Теоретически если играть с 10:00 до 20:00 можно сыграть 5 партий в день, т.е. за 2 дня можно сыграть турнир без проблем biggrin.gif
kroart
На мой взгляд весьмааа боьшая вероятность того, что мы не успеем за 2 дня сыграть 10 игр. В любом случае после 1-го дня уже будет видно как игры играются. А там уже придумаем как дальше играть. Либо обойтись 2-мя турами, что все-таки не очень гуд, либо растягивать турнир еще на выходные, либо успевать за эти. Больше вариантов не вижу)
TALISMAN
Цитата(kroart @ Четверг, 9th Декабрь 2010, 18:35 ) *

На мой взгляд весьмааа боьшая вероятность того, что мы не успеем за 2 дня сыграть 10 игр. В любом случае после 1-го дня уже будет видно как игры играются. А там уже придумаем как дальше играть. Либо обойтись 2-мя турами, что все-таки не очень гуд, либо растягивать турнир еще на выходные, либо успевать за эти. Больше вариантов не вижу)


Играть в 2 тура по любому не вариант, тут 3 игры ещё не показатель, а две это ....(нет слов) ph34r.gif
Lord_BERS
Было бы неплохо задуматься о написание баттлерепортов.
Я правда сам этого никогда не делал, но думаю нам понадобиться фотоаппарат.
asguard
В турнире с проксями? Уж лучше на словах описать. dry.gif
TALISMAN
Цитата(asguard @ Пятница, 10th Декабрь 2010, 16:36 ) *

В турнире с проксями? Уж лучше на словах описать. dry.gif


Тем не менее фотик я найду, а писать батлрепорты нужно несколько человек для записи хода игры, а батлрепорты потом могу сам написать, хотя тож не писал никогда... blink.gif
Lord_BERS
В общем я тут подумал и придумал несложную систему написания баттлерепортов, точнее даже не то что бы написание, а скорее как быстро и удобно вести статистику.
На выходных опробую её и выложу результаты, а там будет видно нормальный баттлерепорт или нет smile.gif
А фотки всё же нужны smile.gif так что фотик тащите всё равно
TALISMAN
Вопрос на засыпку:
Можно ли брать на 750 очков уникальных персонажей, если в кодексе ограничений на количество очков нет??? blink.gif
kroart
Цитата(TALISMAN @ Пятница, 10th Декабрь 2010, 20:05 ) *

Вопрос на засыпку:
Можно ли брать на 750 очков уникальных персонажей, если в кодексе ограничений на количество очков нет??? blink.gif

можно
Ewgen
Цитата
Можно ли брать на 750 очков уникальных персонажей, если в кодексе ограничений на количество очков нет???


Зато в кодексе есть структура армии. а значит 2 командника на 6 основных 3 элитных 3 быстрых и три тяжелых.
но есть еще уникальные персы которые не считаются командниками.
Lord_BERS
Зачастую уникальные персонажи считаются HQ
Serge
У SW можно брать 4 HQ в любую армию и без ограничений . Как сказано выше герои являются HQ .
Ewgen
это особенность SW.
у кого еще такая есть?

а у орков уников можно набрать где-то на 710 очков.
225 Газнкул
180 ваздакка
85 Босс Сникрот+5 коммандос (50)
85 Босс загструк + 5 штурмовиков (60)
135 Кап Бадрук + 5 стрелюнов (125)
+ 2*10 парней (120)
итого 710 за уников
355 за юниты
итого
1065.
Ответ: на 750 уников в орочью армию не возьмешь, если играть на 1000
TALISMAN
Ты сильно неправ blink.gif
Просто 4 уника оркам нафих не нужны, а 1-2 вполне всунуть можно
Ewgen
расскажи подробнее как ты наберешь уников на 750 очков?
или ты имел в виду можно ли в армию на 750 очков набирать уников?
TALISMAN
Я имел в виду то, что на 750 можно брать уников, но не всех сразу, а 1-2 штуки, например
Газкхул - 225
12 бойзов+тачила=107
12 бойзов+тачила=107
10 бойзов+тачила=107
8 байкеров = 200
итого 746
Ewgen
ну как ты написал, так я и прочел.
"Можно ли брать на 750 очков уникальных персонажей"
ИМХО не равно
"можно ли брать уникальных персонажей при игре на 750 очков"

есть ли желающий поучаствовать в покупке стартера, который возьмет себе Орков. доля партнера - 100.000 бел. руб. все кроме орков - мое.
Lord_BERS
третий стартер уже smile.gif
Ewgen
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 14:31 ) *

третий стартер уже smile.gif

и все хотят СМов?
Lord_BERS
да вообще все поголовуно хотят СМ smile.gif в стартере же ничего полезного кроме правил, шаблона и кубов нету smile.gif
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 14:46 ) *

да вообще все поголовуно хотят СМ smile.gif в стартере же ничего полезного кроме правил, шаблона и кубов нету smile.gif


20 boyz - оч полезно, но не за 100к blink.gif
Lord_BERS
ну я не орков имелл ввиду smile.gif да и вообще это сарказм был smile.gif
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 15:06 ) *

ну я не орков имелл ввиду smile.gif да и вообще это сарказм был smile.gif


Да понятно вообщем-то
Кстати как там тирейн поживает и батлрепорты???
Lord_BERS
Баттелрепорты пока никак, не удалось поиграть, а террейн делается, сегодня вечером чего нибуть выложу на посмотреть

Кстате, купил "стол" обошелся он мне в 36к рублей
Ewgen
Цитата(TALISMAN @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 15:04 ) *

Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 14:46 ) *

да вообще все поголовуно хотят СМ smile.gif в стартере же ничего полезного кроме правил, шаблона и кубов нету smile.gif


20 boyz - оч полезно, но не за 100к blink.gif


а нобы оркам не нужны?
TALISMAN
Цитата(Ewgen @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 15:36 ) *

а нобы оркам не нужны?


Нобы нужны в количестве не более 5 шт до 1000 и 5-8 на 1000+
Прост у меня уже 2 стартовика и мне нобы точно уже не нужны tongue.gif
Lord_BERS
Кстате, на маелстроме десяток бойзов стоит 15 евро smile.gif так что 100к за 20 штук это ещё дёшего smile.gif
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 18:37 ) *

Кстате, на маелстроме десяток бойзов стоит 15 евро smile.gif так что 100к за 20 штук это ещё дёшего smile.gif


там за 15 евро я получаю литники с возможностью кастома, а не тупо 20 бойзов без лишних частей при том, что 2 из них с биг шуттами blink.gif
Lord_BERS
ну насколько я понимаю там не только 20 бойзов, а так же 5 нобов, варбосс и три смертолёта smile.gif
Serge
Ewgen Сегодня, 12 Дек 2010, 11:00

это особенность SW.
у кого еще такая есть?


В армии SW каждый воин стремится прославится , но мало того он жаждет , что бы о нем сагу слагали .
Именно поэтому когда появляется мало мальская возможность повоевать каждый воин ордена стремится влезть в самую опу ) Для Космического Волка бой с огромным монстром где шансы на победу 1 к 10 лучше чем скучная заурядная жизнь =)

По моему с 5 ой редакцией не только у SW появилась возможность брать Героев без строгих ограничений .
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 19:45 ) *

ну насколько я понимаю там не только 20 бойзов, а так же 5 нобов, варбосс и три смертолёта smile.gif


Нобы только если их нет норм 5штук, варбосс та же тема, смертолёты вообще нафих не нужны. blink.gif

Так что если ничего нет - то норм, а если есть - то не стоит брать...

Цитата(Serge @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 22:15 ) *

Ewgen Сегодня, 12 Дек 2010, 11:00

это особенность SW.
у кого еще такая есть?


В армии SW каждый воин стремится прославится , но мало того он жаждет , что бы о нем сагу слагали .
Именно поэтому когда появляется мало мальская возможность повоевать каждый воин ордена стремится влезть в самую опу ) Для Космического Волка бой с огромным монстром где шансы на победу 1 к 10 лучше чем скучная заурядная жизнь =)

По моему с 5 ой редакцией не только у SW появилась возможность брать Героев без строгих ограничений .


У орков без ограничений
kroart
Да во всех кодексах пятой редакции нету ограничений у уникальных персонажей по очкам.
TALISMAN
Ну вот и началась новая неделя, добиваем ростеры, до среды включительно передаём товарищу Kroart'у и просим его выложить все ростеры, как сразу как пришлют blink.gif
Жду четверга - врага надо знать в лицо ph34r.gif
Lord_BERS
Спешу напомнить, те кто соберается использовать технику, но оригинальной миниатюрки нету, надо до выходных сделать копию из картона
Ewgen
Цитата(TALISMAN @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 22:19 ) *

Цитата(Serge @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 22:15 ) *

Ewgen Сегодня, 12 Дек 2010, 11:00

это особенность SW.
у кого еще такая есть?

В армии SW каждый воин стремится прославится , но мало того он жаждет , что бы о нем сагу слагали .
Именно поэтому когда появляется мало мальская возможность повоевать каждый воин ордена стремится влезть в самую опу ) Для Космического Волка бой с огромным монстром где шансы на победу 1 к 10 лучше чем скучная заурядная жизнь =)

По моему с 5 ой редакцией не только у SW появилась возможность брать Героев без строгих ограничений .


У орков без ограничений


Джентельмены, мне не очень интересны различия редакций, я не летописец ВХ40К.
играть то нужно по последней.
спецправила есть у всех и у всех свои. это не особенность воинского листа.

У волков есть возможность брать ДО 4х HQ на стандартные сценарии. это отражено в их воинском листе. Это могут быть стандартные либо уникальные персонажи.
именно это я имел в виду как "особенность SW".
поскольку я не знаком с кодексами Тиранидов, ДЭ, ВичХантеров, ДемонХантеров, Демонов, то я интересуюсь - есть ли у кого-то из них отклонения в воинском листе от стандарта, как у SW?

у орков, СМ, ХСМ, БА, Тау, Эльдар, ИГ, Некронов ДО 2х HQ. это тоже отражено в их воинском листе.

так что набрать 4 HQ героя Оркам (В отличие от SW) не удастся в принципе. как и остальным выше перечисленным.
есть еще уникальные персонажи которые не HQ. их тоже можно брать. это своеобразные "сержанты" с спецвозможностями.

А фраза "Без ограничений" в принципе неверна. уже то что КАЖДЫЙ уникальный персонаж может быть один на армию - ограничение, что уникального персонажа почти нельзя переоснастить - ограничение.

а использование "уников" обычно прописывают в правилах турнира. ЕМНИП.

Цитата
Да во всех кодексах пятой редакции нету ограничений у уникальных персонажей по очкам.

что и некроны могут двух Ктанов одновременно в армии иметь?
TALISMAN
Цитата(TALISMAN @ Воскресенье, 12th Декабрь 2010, 22:19 ) *

без ограничений


Здесь имелось ТОЛЬКО ограничение по количеству очков
Lord_BERS
У некронов кодекс 3 редакции, а у Чёрных Храмовников кодекс 4 редакции, непомню что там у Некронов, но храмовники могут брать уников только при игре на 1500. Тут конечно я не имею ввиду чемпиона императора, которого Храмовники должны брать при игре на 750 очков и больше

Сейчас играют по 5 редакции правил (WH40k RuleBook 5Ed), то есть есть пятая редакция правил ещё не говорит что все кодексы армий были переизданы под неё smile.gif Однако насколько я знаю на турнирах играть можно любой армией, используя при этом кодекс самой последней редакции
TALISMAN
Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 13th Декабрь 2010, 11:14 ) *

У некронов кодекс 3 редакции, а у Чёрных Храмовников кодекс 4 редакции, непомню что там у Некронов, но храмовники могут брать уников только при игре на 1500. Тут конечно я не имею ввиду чемпиона императора, которого Храмовники должны брать при игре на 750 очков и больше

Сейчас играют по 5 редакции правил (WH40k RuleBook 5Ed), то есть есть пятая редакция правил ещё не говорит что все кодексы армий были переизданы под неё smile.gif Однако насколько я знаю на турнирах играть можно любой армией, используя при этом кодекс самой последней редакции

Именно , однако всё же на некоторых турнирах действительно ограничивают\запрещают набор уников в армии
Lord_BERS
об этом я в курсе, однако чемпион всё равно в ним не относиться smile.gif ибо он лицо храмовников, тоесть он не уникальный, хотя очень на него похож smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.