Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вы пришли в ролевое движение?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Jennifer
Можно было, конечно, устроить голосование, типа "узнал из газет", "от друзей", но это сильно бы ограничило ваше устное творчество biggrin.gif

Итак, господа, поделитесь с широкой общественностью, кто же виновать в том, что ряды безумного воинства попонила именно ваша кандидатура.

Ждем-с!
Тайлер
Истина в вине.
Не пил бы с ролевиками - никуда бы не попал. smile.gif smile.gif smile.gif
А вообще, во всем виноват Аданыч... Митя-Конунг, понимаешь!
Heruer
Объявление на пушкинской библиотеке увидел, что Орден Сердца Дракона проводит ролевую игру Предание четвертой эпохи, написал письмо по указанному адресу (Вадиму) и попал.
Lord_BERS
Товарищь по началу мне долго расказывал про игруху STARS ну и после он дошол до AD&D ну меня и заинтересовали игры где можно делать всё
Mayra
Меня туда (в движение) послали. smile.gif
Я у вас тута шпиёню. tongue.gif
Leinor
Сам пришел
DElfa
Мда... Одни мы с Асей, как люди пришли...
Сначала в одной ФТН сетке устраивали допрос нодов и пойнтов на тему: "Есть ли у вас/них/их/кого-нибудь знакомые/приятели/и т.д. и т.п., которые "сходят с ума по-своему"... Один отозвался, как раз накануне того, как у него компутер того.. сгарев... Сказал, что есть у него один знакомый, почти родственник... Одногруппник в общем... Потом мы с этим одногруппником по телефону переговорили и пришли на встречу к Филе... (Кстати, сети потом были несказанно удивлены тем, что я - сушшество жаночага роду, но это уже лирика).
В общем такими путями тов. Скальд и привел нас на Белинского... ТОлько я ушла, а потом опять пришла smile.gif
А ведь, если бы у товарища /какого-то не помню, комп сгарев на день раньше меня бы здеся не было..
К счастью?..
Erkhil
Зачитывался всякими оч. интересными книгами. Искал единомышленников. Единомышленников не нашел, зато нашел Майру smile.gif , а дальше пошло-поехало...
Ворон
Тремя разными путями:
- Читал, хотел попробовать...
- Играл, хотел продолжить...
- Через форум...
Винсент
Хех.... Есть один... Товарищ......
Давным давно он мне все это дело живо описал.... Потом он же поиздевался над моими первыми потугами что-то сделать..... Мда... Веселое времечко было.....
А, ну да. А потом он меня и еще одного несчастного завел в Клуб. Ну, сам там естественно не остался.... А нас бросил на растерзание ролевикам.... Хех.....

Если он сейчас это читает, то пусть знает, что вся ответственность лежит НА НЕМ! smile.gif
Яраслаў
Как-то братец сказал, что один чел из его универа какую-то ролевую игру проводит... Вот я и решил попробывать... Подсел. smile.gif
Elest'orm
В каком-то издании о компьютерных играх узнал про планшетки и варгеймзы. Идея понравилась, стал искать таких людей. Нашел ролевиков, планшетников среди них были единицы. Когда вьехал в суть полевок, понравилось.
Assassin
ph34r.gif Всё началось с тусовки на Филе, потом на комнях. Потом клуб.(В клуб пришёл сам) ph34r.gif
Mordula
Один добрый чел (Бэрд), который в то время к ролевому движению отношения не имел, надыбаль де-то кассету Тэм и Йовин. И дал мне это дело послушать. А я сначала долго отбивался. А потом ппослушал. И стал Бэрда трясти, что бы он нашел, гда такие люди обитают (нашел же он где-то кассету!!!). Ну он и выяснил. А я взял, и пришел. Да еще и его самого за компанию вытащил.
Morion
Мы с Легатом вместе пришли. А его вроде Ильнур АКА Тони привёл... или Келли... не помню - давно это было.
ilnur
Наоборот - Легат меня, неделю спустя. Правда тогда я только попознакомился с народом, а в игры не подался. А подался чуть более года назад, в результате того, что из-под брошенных (ибо задолбали) интеллектуальных игр освободилась куча времени.
Demon
Ээ....в Москве знаком был со многими ролевиками.а такЪ...в МИнске, Мадре меня в Кайталан взяла...и пошло поехало! smile.gif
Madre
Лойэн
Не виноватая я! Ты сам пришел!!! biggrin.gif

Как уже было ранее заявлено мною в одном из девизов: клуб сам на меня пришел. Когда "Серебряный Единорог" переехал на Гикало, вечерами после закрытия клуба, когда народу хотелось пообщаться ещё, они начали заходить к нам, благо рядом. Одни поднимались наверх, другие оставались внизу, напротив дома. Так образовались "Камушки". Ну а потом, наслушавшись этого бреда, я решила разок съездить, посмотреть что же такое полигонка. И Остапа понесло...
Alien-Raven
Ну, а я долго искал сам клубы! Давно енто было есчё ребёнком был совсем! Интересовался! Нашёл и вот я уже 5 год или 6 год в ентом самом деле! Но в основном в Рыцарстве!
Morrog
А я тоже долго мучался до тех пор, пока у меня не появился Инет.
Там на Рыцарском Замке мне подсказали адрес, ну я и пошел.
Это было 2 июля 2003 гола.
а вообще полная версия содержится на моем сайте morrog.narod.ru
Alma
СПАСИБО! ОГРОМНОЕ! тому кайталановцу, который мне так и не позвонил после праздника города 2002.
Пришлось самой искать - и нашла Тинтагель smile.gif rolleyes.gif .
Хм... А может мы уже знакомы...
Mirza
С раннего детства этим болела... Переехав в Минск, узнала что есть клубы. Долго не вступала. По разным причинам unsure.gif А потом появился Тинтагель... wink.gif
Deya
Я смотрю, для многих это больная тема. Народ сразу как-то в вырыжениях и интонациях меняется. Сразу видно-сильно вопрос торкнул...
А я никуда и не приходила. в моём случае можно было только на клуб какой-нибудь прийти. Я тут вообще с рождения живу - Сам Себе Ролевик
Jennifer
Ладно, надо самой поведать народу эту печальную истроию biggrin.gif

Было это давно и не правда, пошла Ли опять учится. И на учебе ей повстречался товарищ Джинн, который свел Ли в Орден (кот. Не был еще реконструкторским клубом). А Ли свела и меня. Причем попала я как раз в день разбора полетов после игры в Глубоком rolleyes.gif Так мир узнал Эльфенка....
Alma
Лойэн Не поняла... blink.gif Началось (почти началось) с того, что мне не позвонили... А потом твой мыл на сайте нашла и допытаваться стала что, как, и кто я после этого. Потом ты меня скинул на Мирзу smile.gif , а там уж....
И это совсем конец осени был...

А если совсем с начала... сюжеты по TV, книги и т.д...
Король
Ролевиком был с самого в детсва !!! играясь во всякие дочки матери !!! а в само движение меня Фродыч притянул !!! smile.gif
Tananda
Притащила в форватере моя первая любовница, а заинтересовал - г-н Праведник.
Атлис
Моя же история такова, что некогда Мелькора, кровного братца моего, а именно клуб славянских единоборств, в котором он состоял, пригласили ролевики "Кольца Синих Трав" и "Дракона" на участие в подставе. Мелькор рассказал мне после все свои впечатления (и рассказывал он долго, ибо получилось всё ну просто на 5+++ (по 5-бальной!:)), и я неслабо загорелся. Один мой друг неролевик, случайно заметил объявление КСТ, и сообщил мне,
а я Мелькору. Он связался по эл. почте с Гутвин, и она пригласила его на перфоменс, который опять же ставили оба гродненских клуба. А я так вот случайно увязался за Мэлом. Там я немного побеседовал с ролевиками, и в частности с Гутвин, Мато и Вороном (не форумским, а другим - нынешним королём "Дракона") и буквально зафанател ими - уж больно все они произвели на меня сильное впечатление. Мелькор уезжал в Минск, и ему надо было уходить, и я пошёл с ним, а на след. день у обоих гродн. клубов был Праздник Барсука (1-ые числа ноября 2002), но попасть я на него не смог, ибо решивши всё-таки написать письмо Гутвин, она получила его уже лишь после праздника, и потому не успела пригласить меня туда. Ну а где-то спустя месяц, нам позвонил Мато и пригласил нас с Мэлом на игрушку (которая для меня по-прежнему остаётся лучшей). А ещё через месяц я вступил в клуб "Дракон". Такова моя история.
Helja
Мнэээ... <надеюсь, Морион не сильно будет плеватьсяwink.gif >

Сижу я, значицца, пью пиво, никого не трогаю. ПОдходит симпати-и-и-ичный такой мальчик, патлатенький и с хаератником на голове. ТИпа познакомились. А на следующий день была первая эйтэлевская игрушка. Так что в Витебске меня, кажется, считают если не бронтозавром, то уж мамонтом точно! biggrin.gif biggrin.gif
inelle
А со мной на потоке учились Ротмистр и Алхимик, а еще курсом старше - Белый Гном (женился, бедняга, и исчез)... которые много чего рассказывали, но ничего не показывали smile.gif в общем-то в 99 Алхимик меня отвел на Белый Замок, и меня торкнуло. Потому как еще перед этим с его и БГшной подачи я начиталась Толкиена и фэнтези, и самостоятельно пыталась найти по Инету ролевиков и толкиенистов особенно. Потом я где-то полгодика стремалась, потом появилась на старой филе (интернетовской), а оттуда меня уже "транспортировали" на Камушки, где я осталась, потому как мне только этого и надо было - в то время по моему мнению (в 99-ом) Камушки были еще просто замечательными!
Antony
Кудесник мне еще с 9-го класа про это мноо (слишком много) расказывал. Вот и пришлось самому (хоть и не в такой сильной форме) подключиться к движению.
Mellon
До сих пор не могу понять, почему не хотелось знакомиться с тем весьма известным существом, которое и приволокло меня в ету степь wink.gif
Рыжий Волк
в девятом классе меня притащил в клуб ролевых игр (год назад он звался, кажется, "Пятница, двенадцатое").
Я там тусовался около полутора лет, потом ушел (экзамены, дела...).
Сейчас (три года как) учавствую в "рыцарском движении".
Ларош
Пятница, 12 не имеет отношения к Ролевым играм. По крайней мере, в том виде, в котором это явление обсуждается в рамках данного ресурса.
Dark Blue Dragon
Я хотел сохранить в тайне историю своего прихода, но ... не уйти мне от расплаты. wink.gif

1. Итак, где-то в районе 1986..88 годов отдыхал я с бабушкой в Аксаковщине - а там с местными ребятами играл в робингудовки. Было это просто - собирались по команде со двора, строили в лесу "штаб", бегали выносить "врагов" и защищать "своих". Мечами были простые деревянные палки, луками - палки с резинками или бечевой вместо тетивы...
2. В районе 1992-го прочитал Хоббита - книжку дали почитать друзья - в конце книги была приписка, что Профессор - великий человек, написал "Властелина Колец", и что по этим произведениям за рубежом взрослые люди играют в игры, наряжаясь в костюмы и выходя в лесные просторы. Жутко заинтересовался и подумал, что такое должно быть где-то у нас тоже.
3. Год 1994 или 1995. Встретил Эльвен, а она в тот момент искала толкинистов. Как-то она рассказала мне о том, что нашла Орден Сердце Дракона и решила отправиться туда. Вот и я пришел туда в момент начала формирования клуба СЕ.

Вот такая вот история. И что странно - время идет, а все равно хочется сказать сакраментальную фразу - "Я не могу различить - где жизнь, а где игра; где игра, а где жизнь"...
GolFsTreaM
Цитата
ТОлько я ушла, а потом опять пришла

Они иногда возвращаются...
GolFsTreaM
А меня привело одно жудко приятное существо..... sleep.gif
Ну ладно а если с начала то дело было так: Я как то приехала в город Херсон и познакомилась с ролевиками. Но там я была не долго и по приезду домой долго искала их в Минске. И наконец нашла, соседнем подъезде,(как это ни смешно wink.gif ) тусовку ролевиков. А конкретно меня привела в ролевое движение, Silfa.
Lenore
Сама пришла, просто взяла и пришла, хотя никто и не приглашал. Просто в один момент любопытство "А чем это они там занимаются" оказалось сильнее природной скромности.
Veda
Не считая того, что когда-то давно читала Профессора... потом Перумова. 4 года назад мой хороший знакомый, а ныне - мой названый братец Топ(Моргольт)дал мне почитать Сапковского... и подсадил на менестрельскую музыку. Это были Тэм и Хелависа rolleyes.gif ... не учитывая также и многих других исполнителей cool.gif Затем был БЗ-2002, и клуб "ВКЛ"(Арины Вечорки), правда ненадолго, всего на несколько месяцев... ph34r.gif А потом через своего другого названого брата, Руслана, я узнала о Менесконе и пришла туда. smile.gif
Собственно, о клубе "Дом Серебряного Единорога" я слышала давно, а вот где он находится - не знала. Да и знакомые люди там бывали, но... wink.gif
И ВСЁ-ТАКИ Я ЗДЕСЬ!!! biggrin.gif
Жак
На 1-ом курсе, в конце апреля, вышел из универа, а на столбе объява висит, от руки написанная:"Собираем патлатых парней на ролевую игру по древним славянам на Вязынке". "Игру" "мастерила" некая Катена... Рассказал друзьям... smile.gif
Bublon
...и друзья поехали и всем понравилось и было всем счастье!
kristian
Bublon
Жак
А потом эти товарищи прожужжали мне все уши и я решил попробовать это действие на "своей шкуре". Понравилось, затянуло... вот жду, 3-е по счету лето, когда мы соберемся, дабы пошить одежки, постругать мечики и пр. Сядем на собаку и поедем искать приключения. smile.gif
Золотинка
нда... Меня скромно привели за ручку, перед этим подобрав во дворах и отмыв хорошим фэнтази...
Впрочем, теперь она горько жалеет. smile.gif

Хотя, до этого вполне искала клубы, но нарвавшись на Магика, резко оборвала попытки.

Duer
кто виноват? да ни кто... кроме товарища Рональда Руэля... короче Толкина...
Див
Позвонил мне друг, говорит "Бери шмотки, едем на игру". Шмотки были что то славяноподобное, типа в клубе состояла на тот момент. Что такое игра меня тоже мало интересовало, абы б в лес, а что делать не важно. Вот так, без загруза, без подготовки, даже не зная толком куда я еду, я попала на Забытые страницы. Все. Затянуло.
Kiran
А я помню как пил Пиво со своими знакомыми и проходя возле кровати указал пальцем на какую-то карту "А что это такое?"
"ЩАС покажем" smile.gif ответили они - и это была первая речёвка.
Полёвка первая была с реконструкторами (я тогда в клубе был).
Ну а "попал" хорошенько я на Каиновой Печати, когда оказалось что меня тут уж многие знают (вроде как), а коль нет, то "Меня зовут..."
Scrin
Привел в Кайталан Хэрнок, предварительно долго обрабатывал на предмет "Давай поиграем...", потом были самострлябы... и тд. Теперь с нетерпением жду окончания срочки чтобы летом по полной оторваться ! *)))
Сталкер Минский
Да как-то само собой получилось. Во многом из-за любви к постъядерке (первая игра - ДНМ), во многом благодаря Вадиму (Уве), Энгису Прайму и Шамаре, которые сподвигли меня на сей подвиг.
Даос
Весело получилось...
Началось ЭТО году так в 1995... это когда я "Хоббита" прочитал. Потом были бешеные поиски "Властелина", которые увенчались успехом только в 2000. Потом были друзья - единомышленники с которыми мы, сами того не зная (святая невинностьsmile.gif) играли в ДнД...
В 2003 я приехал в Могилёв, вот тут-то всё и началось. Первые игры, потом менестрели... вот так и живём (с) ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.