Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы жаждем вашего творчества!!!
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
inelle
Народ! У нас возникла идея создания журнала, в котором бы публиковалось ваше творчество – то есть поэзия, проза (в том числе ваше мифотворчество к играм), публицистика, отчеты с игр в художественной форме, а также рисунки. Журнал будет выходить в электронном и печатном вариантах. Чем быстрее вы начнете высылать нам свои произведения, тем быстрее выйдет первый номер журнала. Мы ловим ваши творения по адресу [email protected] либо обращайтесь к нам лично, звоните, пишите.
Мы – это Инелле (233-00-00, аб. 16834), Хальбарад (2611142), Леминг (289-12-12, аб. 11763) и Сильван (если встретите).
Demon
inelle
www.sredizemie.ru - такой журнал уже был....это невыгодно...Умер после первого номера в связи с раздолбайством, пофигизмом и высокими ценами... Хотя раскупили весь тираж экстримально быстро...

Но, ежели надо, могу предоставить свои работы...wink.gif
Stalker
inelle
Идея не нова. Могу отдать свои наработкиwink.gif И даже помочь с версткой.
Leinor
Майра, Венедикт и др. выпускают журнал "Жук в муравейнике". Там подобная информация печатается. Правда, в основном он рассылается в электронном виде. Ознакомиться с его 14 номером можно тут: http://tintaghel.otas.ru/newspaper/14/zhuk14.shtml Есть и №15, но его на сайт не выложили еще, зато разослали по почте.
Demon
http://zhurnal.lib.ru/m/medwedew_a_w/
Будте моими гостями тогда.. smile.gif
Ворон
Всё мое выложено здесь в разделе "Проза"

До "Лирики" я пока не добрался... Счпастливая "Лирика"...
Heruer
Инель, мы бы уже давно сделали из Жука полноценный журнал, но для нас это пока не реально. Если вы это сможете - удачи и попутного ветра. Но если это будет полный отстой, то готовьтесь к оценкам smile.gif
Stalker
Heruer
Извини, но вы можете в любой момент сделать из Жука полноценный журнал. У меня создается впечатление, что вы либо этого не хотите, либо не видите - как.
Heruer
2Сталкер... Хмм.... в силу ряда причин любая критика от тебя мною уже месяц как не принимается smile.gif
Но доля рациональтного в этомтвоих словах есть. если мы все забросим и займемся раскруткой, то сделаем. Но тогда не сделаем много чего еще.
Stalker
Heruer
Критиковать мне это не мешает.
Все забрасывать вам и не надо - просто надо прилжить некоторые усилия к созданию оффлайн версии журнала. Хотя на сколько я знаю, такая уже есть?
Heruer
Последние два номера Жука в оффлайне больше напоминают фэнзин, чем вордовский документ.Там есть фотографии. он оформлен "книжечкой". тоже самое будет с выходящим на днях 16м номером.
Stalker
Heruer
Я писал о несколько других усилияхwink.gif
Винсент
Идея неплохая. Как, впрочем, и всегда. Но пока что только идея.
Mayra
Что до споров о "ЖВМ" и том, что ребятки хотят сделать... на мой взгляд это РАЗНЫЕ проекты. То, что хотят создать они, ИМХО, будет напоминать "Око бури" питерское. Художественное творчество ролевиков.
"ЖВМ" - это нечто иное.
А что до раскрутки...
Ну посчитайте сами. В Беларуси примерно три сотни ролевиков. В идеальном варианте, журнал будут покупать 200 - это если ОЧЕНЬ повезет.
Слишком маленький тираж для серьезного издания. О самоокупаемости, конечно, речь не идет, там ею и не пахнет... А так, для собственного удовольствия разве...
Винсент
Прошу прощения, а если журнал не будет окупаться, то на какие деньги он будет выходить? Или каждый автор, желающий напечататься в нем, будет присылать материал по почте, а в конверт вкладывать N-ную сумму с пометкой "матпомощь"?
И еще. Ролевиков в Минске будет уж никак не 300 а побольше...
Madre
Вот и я хотела удивиться, неужели нас так мало? Хотя если считать "чистых" ролевиков... smile.gif
Mordula
Нас много. Просто маскируемся хорошо!
Heruer
Ролевиков в Минске постоянно действующих около 200.
inelle
Приветствую!!!
Спасибо тем. кто хочет что-то прислать и чем-то помочь!!!! С версткой мы справимся, нам хочется именно ваших произведений!!!
Идея является только идеей до тех пор, пока у нас нет материала, который присылаете ВЫ!!! Винсент, это и Вас касается. Между прочим, полемика аж на 2 страницы, а на нашем ящике еще ничего не появилось angry.gif
Мы не претендуем на славу "ЖУка", потому что у нас идея несколько отличается от вашей, господа тинтагелевцы. Вы печатаете не столько творчество, сколько материалы, относящиеся к ролевым играм, а также анонсы книг, кино и т.д. У нас этого не будет. Мы будем делать нечто иное. И в конце концов, мы имеем право пробовать. Я вообще не понимаю, в чем проблема smile.gif
Журнал "Средиземье" я видела... это толкинистская попса с красивой и качественной полиграфией. С окупаемостью мы как-нибудь разберемся smile.gif
И еще маленькая просьба - вынесите, пожалуйста, обсуждения качества "Жука в Муравейнике" в отдельную тему!!! а то оффтоп какой-то. Хотелось бы выслушивать мнения по поводу именно этого проекта.
Mayra
Цитата
потому что у нас идея несколько отличается от вашей, господа тинтагелевцы. Вы печатаете не столько творчество, сколько материалы, относящиеся к ролевым играм, а также анонсы книг, кино и т.д

smile.gif согласна со всем, что ты сказала. smile.gif

Добавлено:
Цитата
Прошу прощения, а если журнал не будет окупаться, то на какие деньги он будет выходить?

Обычно на деньги тех, кто его издает...
Demon
мдээ..я тормоз - завтра пришлю..
ав каком вформате?
inelle
Ничего, бывает. Можно в формате текстовом или вордовском.
DElfa
Неля... у тебя когда-то на венике валялась моя сказочка.. Поройся, мот найдешь smile.gif
Black_CaT
Гм...несколько знаком с газетным делом.. распространительством и подпиской итд.Если будет чисто "ролевым" то загнется..а если освещать полевые игры..турниры (гм..грамотно подходить к их организации.а не распи"№цать как это обычно делается)..новинки в книжном мире фентези.публиковать творчество людёв...муз фесты итд ..клубную жизнь.. dry.gif biggrin.gif Регулярно писать о КРПГ и МТГ... ph34r.gif + Конечно реклама...хотя гм...трудновато будет аудиторию и читателей набрать...т.к у нас такие весчи не сильно востребованы и многие сего не понимают.. sad.gif Хотя вот был один пример..мы сидели с людями водились..(планшет был) дык пару соовсем не ролевых челов..скажем близких к определению "гопарь обыкновенный"..ржали мол сначала а потом сами играть стали - понравилось....smile.gif) )
А вообще у любого начинания такого рода есть шанс выбиться в люди..только нужно ДЕйствительнО работать..писать, искать..опрашивать..(кидать свои деньги и постоянно и зачастую в пустую) должен быть штат сотрудников, авторов..одна головная боль в общем...
Хех..были бы деньги я бы вложил их в такое дело - потму что дурак... biggrin.gif tongue.gif
inelle
Кот, спасибо, конечно, за советы, но как бы выше было показано, что мы не собираемся копировать "Жука", а все, что ты привел, освещает именно этот журнал. У нас несколько ДРУГАЯ идея. И не важно, если он не приобретет массовость сразу, всему свое время.

Яна - там лежит одна незаконченная сказка про Джокера (может, закончишь ее? smile.gif), а также проумирающего друга (это будет продолжаться?), а также про человека, вернувшегося с игры - не очень законченная, кажется. Ты с этим всем разберись, а ? В смысле, с окончаниями произведений...
Razor
2 Инель - если интересно, может взять то что висит у меня здесь
Винсент
Цитата (inelle @ Сегодня в 00:13 )
... Винсент, это и Вас касается...

О как... "А Вас, Штирлиц...." Хех.

Я не против - можете брать потихоньку то, что лежит в ЛИРИКЕ. А там, глядишь, что-нибудь еще подкину.

Ув. Херуэр.... ПОзвольте спросить, а кто по Вашему мнению "действующие ролевики"? Те, кто с Вами на полевки ездят?...
Heruer
Те кто на полевки ездит. Или пишет. Или что-то еще делает. Для примера Роланда (в рейтинге игрков номер 1) я таковым не считаю.
Добавлено:
О, вспомнил. Еще иногда (не в данном случае) я употребляю это слово как "умеющие играть в ролевые игры", в отличии от "игроков" тех, кто просто участвует. Но в данном случае я имел в виду именно первое.

Razor
Для себя критерием активности игрока я определил его участие (как игрока или мастера) хотя бы в одной полигонной городской или павилонной игре в текущем и прошлом сезоне. Если участие было то по количеству участий определяется степень активности, если не было, игрок считается неактивным.
Критерий активности не так важен для данного вопроса (творчества) но крайне важен для других, например приглашения игроков, определения аудитории сайта и.т.д.
К сожалению нет времени сказать точное число, но действительно, сейчас по Минску порядка 200 действующих игроков и 350 по Беларуси в целом. При этом. Кроме этого есть еще 100-150 отошедших от дел.
inelle
Винсент, я Вас раскусить не могу smile.gif яа можно попдробнее узнать, знакомыли мы по жизни?
А из Лирики - возьму, возьму smile.gif

Рэзор, а здесь- это где?
Razor
Главная страница Творчество проза
Главная страница Полевые игры прошедшие игры (Кроме отчета Шамары и Элгина, так как тут авторство - Шамара и эльгин)
inelle
Спасибо smile.gif
Jennifer
Вот, лови...

Глаза слепы, и голос неподвластен
В душе как клещ живет полын-трава...
и сердце рвется, как звезда на части...
Прости меня, любимый, за слова.

Прости меня за то, что не умею.
Прости за то, что есть в твоей судьбе.
Прости, но я твоим дыханьем греюсь
И каждый день я помню о тебе.

Мне жаль, что ты сегодня не со мною...
Мне жаль, что ты нечестно далеко...
Как волк степной на звезды тихо вою
И плачу, очень тихо и легко....

Demon
Инелль, а может зайдеш просто на страничку, что я дал? Там около 80 работ..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.