Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: клубное время
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Mayra
Интересны ваши мысли...
Добавлено:
Хм... забыла еще один пункт: Готовиться к Менескону! smile.gif
Stalker
Ни один из пунктов не подходит.
Вообще не вижу смысла в разделении времени на сезон и межсезонье.
Mayra
Для меня есть серьезные изменения. В сезон мы готовимся к предстоящим играм в основном.
Stalker
Mayra
Мы готовимся к одной - двум играм в год и не вижу никакой разницы, когда начинать подготовку. Потому сезон для себя и не выделяю.
Madre
Проголосовала за тренинги, подразумевая под ними глобальную комплексную подготовку к игре. Хотя и все другие пункты (вплоть до 5 и 7) тоже не помешают! rolleyes.gif А также проводить павильонки, участвовать в фестивалях, делать показухи и т.д.
Jennifer
Долго выбирала между материальной стороной и игровой подготовкой. Нужно обе. Но, так как не было игры в павильонки, выбрала материальную. Тем более что в сезон заниматься пошивом обычно возможности нет - уже использовать готовое надо biggrin.gif
Morion
По мере убывания приоритетности:

1) Общаться
2) Писать игры
3) Устраивать тренинги
4) Шить прикиды и клепать доспехи
5) Играть в речевки и настолки
Razor
5-й пункт очевиден biggrin.gif
Johnny B. Goode
Читать и думать - как и в любое другое время. Но уж никак не слушать при этом лекции smile.gif

И зарабатывать деньги, чтобы кто-то клепал тебе доспехи и шил прикиды.
Alien-Raven
Razor Ну, что очевиден, так енто точно! Так, как большинство ПГ приходиться, на межсезонье!
IC-Oddish
А я за настолки и павильонки!!!
Нариэль
Цитата (Johnny B. Goode @ Вчера в 11:57 )
Читать и думать - как и в любое другое время. Но уж никак не слушать при этом лекции smile.gif
И зарабатывать деньги, чтобы кто-то клепал тебе доспехи и шил прикиды.

И все это на клубном помещении? wink.gif Особенно последний пункт радует.
Mayra
Хм... странно, что за просто "общаться" нет проголосовавших...
Johnny B. Goode
Нариэль, таких отморозков как я на клубы уже пару лет как не пущають smile.gif))))))) Перебиваемся в домашних условиях smile.gif)))
Morion
2 Джонни:

Угу. Ибо мы полноценны и самодостаточны. Так что приходится судить со стороны, хотя и на основе здравого смысла.
Madre
Johnny B. Goode
Morion

Так господину магистру и передать? biggrin.gif
Нариэль
Цитата (Johnny B. Goode @ Вчера в 10:31 )
Нариэль, таких отморозков как я на клубы уже пару лет как не пущають smile.gif))))))) Перебиваемся в домашних условиях smile.gif)))

А теперь посмотри на тему треда и на формулировку вопроса wink.gif
Johnny B. Goode
Согласен, что отвечал на вопрос о том что делать буду я. Тогда мой ответ пршу не учитывать smile.gif

Однако, смотря шире это можно считать и предложением к действию - кидайте клубы, общайтсь онлайн, меняйтесь информацией, задавайте друг другу вопросы, интересуйтесь самостоятельно, шейте тряпочки, покупайте оружие и броню у реконструкторов (они действительно умеют её делатьsmile.gif ) машите шашками... катайтесь на лошадях... smile.gif smile.gif smile.gif
В общем - делайте всё то же самое. smile.gif Можно справлятся и в одиночку - поверьте на слово. smile.gif Единственная польза, которую, как мне кажется, можно вынести из ролевого клуба - это контакты.
Morion
И всё же, какой любопытный получается опрос: нет ни "павильонных игр", ни "разработки игр". Т.е. данные виды деятельности полагаются создателем опроса нецелесообразными/невероятными. При этом есть варианты "пить пиво" и "интриговать". IMNSHO опрос с таким веером ответов лишён какого бы то ни было смысла в принципе...
Mayra
Цитата
"разработки игр".

Всей толпой в 20 человек игры разрабатывать? Этим мастера занимаются, Морион!
Цитата
"павильонных игр",

Каюсь, забыла.

Цитата
При этом есть варианты "пить пиво" и "интриговать".

Включены, потому как в некоторых клубах это почти основное времяпрепровождение. wink.gif
Helja
Mayra, а чему ту удивляться? Учитывая общий настрой аудитории, приверженцы подобных мнений совершено логично предпоетают молчать! Ежели таковые есть...
Madre
Mayra
Цитата
Цитата
"павильонных игр",

Каюсь, забыла.

ИМХО павильонка - один из видов того же тренинга, за который я голосовала!

Gilgalen ar-Hareth
Цитата
Учитывая общий настрой аудитории, приверженцы подобных мнений совершено логично предпоетают молчать! Ежели таковые есть...

Иногда они этого вообще не осознают, или не желают сами себе в этом признаться! На словах они тебе наговорят много красивого о том, как им нужен клуб и для чего (на Кайталане я даже анкету проводила по этому поводу перед очередным закрытием). А на деле все равно в большинстве своем приходят потуссоваться и попить пива!
Helja
Madre
ИМХО, тусоваться и пить пиво можно и будучи ВТР, не имея привязки к конкретному клубу wink.gif wink.gif wink.gif Мне, во всяком случае, так даже удобнее!
Но это уже к вопросу о целесообразности клубов...
Erkhil
Проголосовал бы за все пункты, кроме последнего, хотя это относиться не только к межсезрнью. А вот значения пункта "Интриговать" не понимаю.
Johnny B. Goode
И вообще, как-то я не совсем понимаю - откуда берётся такое, несколько пренебрежительное отношение к ВТР и питью пива? Питьё пива в межсезонье, как и во всякое прочее время ещё не отменялось.
Heruer
Джонни, к втр как идеи ет претензий. У меня есть собственные рейтинги - мастеров, игроков, рейтинги доверия, уважения чеоловека и т.д. А уж кто он, ВТР или клубный - вторично.
иное дело, что идею ВТРства как правило почему-то защищают по моей субъективной оценке наиболее посредственные из ВТР...
Johnny B. Goode
Венедикт:
Они может и посредственные ролевики (или даже "наиболее посредственные"), но тем не менее это не значит, что они не имеют точки зрения и не могут её последовательно отстаивать. Тем более, что лично я не вижу никакой связи между уровнем человека как ролевика и его способностью рассуждать о проблемах ролевого движения в целом.

Я же не кричу громогласно, что некий человек "Н", с которым я поспорил о границах применимости индукционного метода в истории - на самом деле - в истории ноль, притом от рождения кретин и страдает патологической неспособностью мыслить.
Razor
Цитата
Проголосовал бы за все пункты, кроме последнего, хотя это относиться не только к межсезрнью. А вот значения пункта "Интриговать" не понимаю.

Это привилегии особ женского пола ИМХО
А вот пить пиво - это наше
Heruer
2Джонни, это верно.
Mayra
Однако, интриговать желающих нет, а пить пиво - есть. smile.gif
Heruer
Цитата (Razor @ Сегодня в 11:32 )
Цитата

Это привилегии особ женского пола ИМХО
А вот пить пиво - это наше

Мсье путает "интриговать" и "сплетничать" smile.gif
Leinor
Длиной волны smile.gif

По-моему, в клубе можно много чем полезным для ролевых игр заниматься. Главное, чтобы для этого условия были. Например, клепать доспехи без мастерской сложно, равно и танцевать в помещении 2*2 будет нелегко... Было бы хорошо, если бы несколько вариантов выбрать можно было...
Assassin
Я считаю, что прежде всего надо заниматься ролевыми играми, а уж пото всем остальным.(Ролевики мы или нет?) ph34r.gif
Mayra
Цитата
Я считаю, что прежде всего надо заниматься ролевыми играми, а уж пото всем остальным

Каждый день?
Jennifer
Всю жизнь! rolleyes.gif
Mayra
Нееее... всю жизнь играют только в психуше. smile.gif Зато очччень убедительно.
Madre
Тогда открываю дурдом имени Мадре! biggrin.gif
Demon
ооть. уже два клиента будет у Вас...smile.gif laugh.gif
Madre
Что наша жизнь - ИГРА!!!
Demon
только правила уж очень бруталные...sad.gif
Heruer
Цитата (Assassin @ Сегодня в 01:08 )
(Ролевики мы или нет?)

Чаще, все же, нет...
Увы...
Polyn Time
Тема была раздлена. Сообщения, содержащие попытки выяснять отношения были вырезаны и из них была создана тема "Выяснение отношений" во "Флейме".
Morrog
Да! Хотелось бы выбрать все
Arenor
По анологии с известной темой захотелось открыть свою. Если вас не затруднит, дайте ответ на вопрос: "Чем занимается ваш клуб в игровом сезоне, за исключеним выездов на игры?"
Подчёркиваю, чем занимается, а ни чем должен или чем хочет заниматься.
Благодарю.
Arenor
Господа, мне действительно хотелось бы знать. Не сочтите за флуд.
Mayra
Всем. Общаемся, танцуем, фехтуем, фотографируемся, читаем и слушаем лекции, устраиваем тренинги...
Arenor
Mayra если не сложно, дай примерное процентное распределение вышеперечисленного по времени.
Честно говоря, "чтение клубом" осталось для меня несколько непонятным.
Если не секрет, где и как часто вы проводите танцы и тренировки? Кто их ведёт? Как часто слушаете лекции? Пожалуйста, укажи для примера несколько тем последних.
Заранее благодарен.
Mayra
Цитата
проводите танцы

Каждую субботу. Проводит - Флоста

Цитата
тренировки?

По воскресеньям, иногда чаще. Дэнмиру, Венедикт.

Цитата
Как часто слушаете лекции

Раз в месяц в сезон. Чаще в межсезонье.

Цитата
несколько тем последних

"Война роз", "КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ", "Ирландская мифология". По костюмам много лекций было.
Мы разносторонне развиваемся. smile.gif
Тренинги постоянно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.