Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эксперимент с солью
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Vertigo
Перед покраской дредноута решил попробовать "соляную" технику, которая используется для эффекта облупившейся краски и ржавчины...
Решено было сделать марина побитого жизнью и боями, вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gruumsh
Используй драйбраш с подводкой, проливки. Стандартные техники тебе в помощь.
Vertigo
С подводкой? Что имеешь ввиду? Драйбрашем пользуюсь постоянно.
Сталкер Минский
Подводка ИМХО нужного эффекта не дает, только для тейболтопа.
Моделисты используют соль+сахар и пену для бритья. Сам не пробовал, не знаю.
Vertigo
Пена для бритья немного не то и для бОльших поверхностей, сахар крупноват и после кофемолки становится слишком мелким.. Соль наверное единственный правильный вариант.. А чтобы результат был более предсказуемым, юзаем лак "прелесть" или аналоги wink.gif
colt
Соль для крупных миниатюр. Для десанта не подходит, лучше кистью нарисовать. ИМХО
Винсент
Представленная минька покрашена довольно посредственно. Если использование "соляной" профи-техники - это те белые пятна на доспехе, то техника себя не оправдала, или у автора руки до нее еще не выпрямились.
Vertigo
Цитата
у автора руки до нее еще не выпрямились

Прошу быть аккуратней в выражениях.

Я пометил, что это эксперимент, следовательно делался он в первый раз. Получилось, что получилось и ладно. Из этого эксперимента я получил знания и опыт.

PS: В живую минька смотрится гораздо лучше, чем на фото. wink.gif
0r1on
О боже, я что то пропустил?
У нас оказывается здесь уголок художников-профи!!! Горе всем остальным - похоже пора паковать шмотки и перебираться на другой форум(((
Винсент я нигде в постах автора не заметил замаха на что-то большее, чем эксперимент новичка. К чему был пост, не понятно вообще. Или корона жмет?
ЗЫ Vertigo не реагируй, тут почти все, видимо, привыкли - нам остается лишь следовать примеру
Gruumsh
Цитата(Сталкер Минский @ Четверг, 25th Март 2010, 00:07 ) *

Подводка ИМХО нужного эффекта не дает, только для тейболтопа.
Моделисты используют соль+сахар и пену для бритья. Сам не пробовал, не знаю.

Что скажешь про такое? Базовая техника

Не вижу что может дать соль, чего не даст кисть.

Или ЭТО хуже солевой фитотерапии biggrin.gif ?

Вот еще ТРЕТЬЯ картинка для сравнения.
Сталкер Минский
Ну и где там подводка и драйбраш? Это фактически фрихенд под сколы.
-Yaroslav-
Леш, там их хватает, особенно на первой и второй миньке.

А по теме, лучше имхо выглядит аккуратная обманка "trompe l'oeil". Предлагаемый соляной метод как заметил Кольт, лучше подходит для больших моделей.
Vertigo
-Yaroslav-, уже опробовал "обманку" - получается аккуратнее, но занимает больше времени.. )))
Будем учиться, Москва не сразу строилась... wink.gif
colt
Цитата(Vertigo @ Понедельник, 5th Апрель 2010, 22:57 ) *

Будем учиться, Москва не сразу строилась... wink.gif

А вот это правильно cool.gif
Vertigo
Ну так да, было бы мне лет 14-16, то учился бы быстрее, да и времени больше.. А в 30 с хвостиком учится... Да еще когда жена с ребенком под боком... ))))
Не просто так я мастер-класс просил wink.gif

-Yaroslav-, colt, вы, наверное, самые "прошаренные" в покраске, продайте миньку покрашенную в хорошую "художку", "игровуха" мало интересует, чтобы былок чему стремится.
Винсент
Залезь на coolminiornot - вот уж там дофига к чему стремиться можно. так дофига, что порой руки опускаются smile.gif smile.gif

И там же, кстати, есть статьи поп окраске, и, вроде, я видел что-то про описанный тобой выше эффект. но не уверен на 100%.
Vertigo
Кулмини рулит, согласен. Знаю этот ресурс давно. Но хочется "живой" миньки. Причем перед покупкой ее увидеть... wink.gif

Да, там много соляной техники.
-Yaroslav-
Vertigo подходи в "Теплоузел" на выходных, когда там люди будут ( в теме "Внимание" народ договаривается о времени), можно будет пообщаться вживую, заодно народный покрас увидишь.
Vertigo
-Yaroslav-, увидел, впечатлился Пашкиным покрасом Ультрамаров... Очень впечатлился.
Твоими эльдарами впечатлился сильно. Особенно эльфийками ))))))
Искал, что-то не нашел их нигде, хочу купить и покрасить.

PS: Кстати, покрасил моц )

Подставки не оформляю, потому как незнаю еще на какой фон поставлю...
colt
Вполне недурно и аккуратно.
Это теперь такие базы кладут в байки?
Vertigo
Да, такие. По крайней мере во всех 6 байках одинаковые.
-Yaroslav-
Эти эльфийки древние как мир smile.gif Там часть моделей - ведьмы из ФБ, кое-что из закрытой Конфронтации, отдельные модели я сам уже не помню откуда, кроме того на них я учился красть, так что большинство моделей там не очень так выглядят.

Сейчас красим примерно так (Эльдарский танк) и никакой соли :-)

Изображение
Vertigo
-Yaroslav-, круто! Ничего не скажешь...
Так как на счет мастер-класса по покрасу? А то как-то медленно развиваюсь в этом направлении... sad.gif
-Yaroslav-
Если английский не проблема, вот отличные видеогайды.

http://www.youtube.com/user/awesomepaintjob
Vertigo
-Yaroslav-, не поверишь, вчера вечером нашел на варфорже ссылку на этот канал, так до 3 ночи смотрел и качал wink.gif
kravchik
Рискну показатся полным нубом, но можно поподробней про технику покраски с солью? Я просто тока-тока начинаю. И хотел бы попробовать покрасить химеру для своих гвардейцев. Я так понял для крупных обьектов такой тип покраски подойдет.
Gruumsh
Цитата(kravchik @ Суббота, 28th Август 2010, 18:50 ) *

Рискну показатся полным нубом, но можно поподробней про технику покраски с солью? Я просто тока-тока начинаю. И хотел бы попробовать покрасить химеру для своих гвардейцев. Я так понял для крупных обьектов такой тип покраски подойдет.

Клик
kravchik
Большое человеческое спасибо!) Буду познавать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.