Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Call Of Cthulhu Lcg
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2
Fantasts
меня заинтересовала игрушка, есть еще желающие? ну или выскажите коменты об игре.
Ector
Я играл. Вполне неплохая игра, можно играть. К тому же, распространяется не бустерами, а чаптерами (не случайными).
Но, может быть, тогда уж лучше Game of Thrones? Условия распространения те же, а мир все-таки у нас более популярен.
Fantasts
нее в Game of Thrones нету Ктулху=)
morcvas
Интересно, а можно поподробнее. Можно ссылки=)
Ector
Пожалуйста. Call of Cthulhu LCG и Game of Thrones LCG.
Anoer
Распечатал со сканов пару месяцев назад, по причине отсутствия оригиналов в продаже в Минске.
Поиграл со знакомыми. Достаточно интересно. Культ Ктулху и Шаб-Нигурата - явные фавориты.
morcvas
А как у нас можно достать это? Только через забугорные сайты?
Fantasts
были бы желающие, достать думаю сможем=)

хм, оказывается игра раньше была просто ccg=), даже бусты в продаже нашел, правда дорогие

Call of Cthulhu Card Game Core Set выходит по 40-50 убитых енотов с учетом доставки, смотря сколько брать...
morcvas
Я бы сбросился на заказ, если чтоwink.gif
Ector
Цитата(Fantasts @ Вторник, 23rd Февраль 2010, 23:11 ) *
хм, оказывается игра раньше была просто ccg=), даже бусты в продаже нашел, правда дорогие
Так же, как и Game of Thrones. Компания FFG, в отличие от многих других, обнаружив, что продажи невелики, решила перевести игру в "наполовину настолку" и продавать через книжные магазины, а не игровые клубы, в которые мало кто ходит. Идея сработала.

Цитата
Call of Cthulhu Card Game Core Set выходит по 40-50 убитых енотов с учетом доставки, смотря сколько брать...
Вполне можно играть и без него. Проанализируйте чаптеры внимательнее.

Anoer
Я распечатывал два комплекта Call of Cthulhu СCG (Arkham Edition). 2*240 карт + 30 от Call of Cthulhu LCG. С учетом не очень хорошего качества сканов для печати (но неоценимой помощи Сталкера в деле верстки и приведения их в приличный вид), печать мне обошлась в 180 тыс. На тот момент, я бы купил оригинал, нежели распечатывал.

Особых различий в правилах Call of Cthulhu СCG от Call of Cthulhu LCG я не обнаружил.
insane
ФХТАГНЪ!!!
я заинтересован

дайте ссылок на правила-сканыкарт-ит.д.
Anoer
Кстати, для меня интереснее чаптеры, нежели бустера. Иногда, определенность наличия карт достаточно важна.
Fantasts
я таки планировал купить пару core сетов + пару дополнений дабы ознакомиться так сказать в процессе а уж дальше думать на счет бустов и тд.

если кто знает где есть полезная инфа типа сканов и правил давайте ссылки=)

ps есть например такие лоты:http://www.ccgarmory.com/caofctcceled.html типа все камоны старого сета, если старые сеты которые были ccg легальны в lcg то такой вариант тоже можно рассматривать
insane
http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...rulebook_en.pdf

правила.

игрушка крайне заинтересовала.
insane
http://en.wikipedia.org/wiki/Call_of_Cthul...tible_Card_Game

Цитата
если старые сеты которые были ccg легальны в lcg то такой вариант тоже можно рассматривать


Here are the Asylum Packs fitting the LCG format (white bordered):

* At the Mountains of Madness
* Ancient Horrors
* The Spawn of the Sleeper (part 1 of "Summons of the Deep")
* The Horror Beneath the Surface (part 2 of "Summons of the Deep")
* The Antediluvian Dreams (part 3 of "Summons of the Deep")
* The Terror of the Tides (part 4 of "Summons of the Deep")
* The Thing from the Shore (part 5 of "Summons of the Deep")
* The Path to Y'ha-nthlei (part 6 of "Summons of the Deep")
* Twilight Horror (part 1 of "Dreamlands") - announced but not yet available.
* In Memory of Day (part 2 of "Dreamlands") - announced but not yet available.
* Parts 3 to 6 of "Dreamlands" will follow, but haven't been named at present.


Older products may still be available from Fantasy Flight Games and other retailers, though these cards have black borders and different backs. Official tournaments so far have been "white border only", so it is not necessary to chase down the older cards. The only reasons to do so are for fun or to complete a collection, though if intended for play, sleeves are required to disguise the different backs.

Here is a list of the older CCG-format products:

* Arkham Edition (1st base set)
* Unspeakable Tales (1st expansion)
* Forbidden Relics (2nd expansion)
* Eldritch Edition (2nd base set)
* Masks of Nyarlathotep (3rd expansion)
* Forgotten Cities (4th expansion)


Each booster pack contains 11 cards (including 3 'uncommon' and 1 'rare'). In addition, the Arkham and Eldritch base sets offered starter sets with fixed contents, designed to introduce players to the game.

The decision to cease producing the game in a collectible format came in May 2006. Newer products were released in the current Asylum Pack form, though the first four are not part of the new LCG format and contain black-bordered cards.

These are the original four Asylum Packs:

* Spawn of Madness (first pack)
* Kingsport Dreams (second pack)
* Conspiracies of Chaos (third pack)
* Dunwich Denizens (fourth pack)

Fantasts
хм, тогда надо думать чего брать будем=)
insane
http://eric.minet.free.fr/cocbuilder/dbdownl_en.htm

декбилдер

можно попробовать распечатать сканы lcg core и поиграть.
Anoer
Я бы купил основной сет себе в коллекцию.
Fantasts
я таки ничего печатать не хочу, себе возьму минимум коре сет и какой нить аддон+пару бустов. все желающие пишите чего кому скидываемся и заказываем=) если понравится то решим чего еще брать
morcvas
Я с вами, когда будешь заказывать - маякни
Anubis
+1, весьма тикава.
insane
сколько кор с доставкой вылазит?
Fantasts
товарищи, я буду в понедельник/вторник заказывать, если есть желающие заказывать - просьба связаться со мной
morcvas
Fantasts, я жду от Торонгила номера карточки и после этого как бы я с тобой, сам понимаешьwink.gif Это где-то вторник-среда
Fantasts
я тебя уже включил в заказ=)
Fantasts
заказ отправлен
Anoer
Купил Call of Cthulhu LCG в Праге за 137 тыс в пересчете. По чем вы здесь заказывали?
morcvas
Где-то столько же
Fantasts
Ура, все приехало! biggrin.gif
Картон я пощупал, изучил теперь жажду играть ибо в процессе возникло много вопросов. rolleyes.gif

ps нам кор вышел по 40у.е.
pps походу из одного кора дека точно не собирается smile.gif
morcvas
А у скольких людей уже есть деки? Числа 10 или 11 приеду в Минск тестить Ктулху. Если что,можно будет ещё пару асилум паков заказать
Anoer
Я подумал, что Асилум паки лучше распечатать и юзать как прокси.
Fantasts
ну я покуда собрал из того чего было=) распечатывать идейно ничего не буду...

2Anoer
если ты хорошо знаеш правила то может поиграли бы на выходных? а то мне некоторые моменты не особо понятны...
Anoer
Со свободным временем в выходные проблема.
Задавай вопросы здесь.

ЗЫ. Кроме правил хорошо еще изучать FAQ (http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/coc/support/coc-faq-v-1-1-print-friendly.pdf)

Fantasts
ок, FAQ читаю=)

1. существа сразу могут присоединяться к историям?
2. Investigation Struggle - при успешном выполнении просто токен успеха? не очень понял чего там еще происходит...
3. например такой текст: after you win an icon struggle by at least 2 icons... это как ?
Anoer
Цитата
1. существа сразу могут присоединяться к историям?

да. они входят в игру ready
Цитата
2. Investigation Struggle - при успешном выполнении просто токен успеха? не очень понял чего там еще происходит...

да. в добавлении к остальным, которое можешь взять за skill struggle . Можно взять токен успеха не на своей истории, если выиграешь struggle.
Цитата
after you win an icon struggle by at least 2 icons... это как ?

Я понял как, если ты выигрыешь struggle (например, terror) c превышением 2 и более, то играет эффект карты.
Есть еще другой вариант - если ты выиграешь минимум 2 из 4 struggle (terror, combat, investigate, arcane), то срабатывает эффект карты.
Fantasts
по пункту 3 мне тоже кажется что с превышением...
Fantasts
Таки в это воскресение играем в полном составе=)
ps где-то во-второй половине апреля планируется еще заказ, есть желающие купить core-сет на пополам?
Phoenix849
Цитата(Fantasts @ Вторник, 6th Апрель 2010, 00:25 ) *

Таки в это воскресение играем в полном составе=)

В Другом Мире? Может подойду посмотреть как оно вживую-то.
Fantasts
да, в ДМе
morcvas
Вот и потестили игрушку. Я так вообще только вчера начал карты изучать, всё не до них было=)))) В целом очень замечательно! Только сразу было видно, что базовым сетом без проксей играть тяжеловато. Многих карт надо иметь полный набор, а их только 1. Хочется прямо всё. И старые бустера и новые паки. Жуть как хочется. Жаль только, что всё это далеко от нас и надо всё заказывать... И очень мало людей, зато есть=)
необычная интересная механика игры. по тому, что сыграли - показалось, что маловато карт, которые ломают ход игры. Т.е. в основном на руках только характеры и ждать какого-то подвоха с руки практически не приходится. Можно просчитать исход битвы заранее.
Не раз и не два тупил... Но надеюсь, что будем собираться. Может ещё кто добавится.
И да, заказываю ещё один асилум пак и 2 бустера. Играем в мае=)
Fantasts
На счет крутости старых сетов мы убедились, надо блок/ не блок вводить=) А на счет малого кол-ва карт и ремувала полностью согласен.
Fantasts
Еще немного карт приехало=)
morcvas
О, это отличная новость=)
Кудесник
Я бы с удовольствием поиграл)
Fantasts
Собственно на ДМе, время согласуется в личке
Fantasts
В это воскрсение случайно нету желающих поиграть? А то мне заняться нечем)
Araji
Ну я всегда хотел попробывать. И мне тоже нечем заняться)
Fantasts
как на счет поиграть в ДМе?)
Phoenix849
Йаа! Так давно хочу помацать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.