Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос новичка
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Макс Гробовщиков
Доброго всем времени суток. Я тут полазил по сайту, не нашёл ответов на несколько вопросов, которые меня интересуют. Если что-то сильно нарушаю, прошу модераторов бить банхаммерами несильно.
В общем вот:
Какую игру вы бы посоветовали для новичка?(Прим. ну не совсем новичка, лукавить не буду - был на БЗ2004 на Несвиже и Новогрудке, но это реконские фэсты, сами понимаете.Да и давно это было, забросил я реконство на долгое время. А опыт ролевых игр - небольшие междусобойчики на непрофессиональном уровне.Посмотрел список планируемых, пока лезть не стал, решил немного пообтереться)
Какая сумма в среднем потребуется на ПРИОБРЕТЕНИЕ первоначального шмота? (шить, ковать, клепать не умею и не люблю)
Ну и вообще. С удовольствием поучавствовал бы в настолках и павильонках но у нас в городе (Молодечно) контингента, по-крайней мере организованного и активного нет.
Просветите нуба=)
Razor
Ведьмак.
100$ костюм
200$ минимальный доспех
Макс Гробовщиков
Честно говоря на Ведьмака взгляд и упал=)Но там ценится командная игра, насколько я понял. И боёвке уделяется чрезвычайное внимание.
Цены...Вполне приемлимо.Даже весьма.
Liada
На форуме полно мастеров, которые тебя скажут и суммы и помогут с пошивом, а также с доспехами.
Думаю, стоит спросить у них.
Макс Гробовщиков
Оу.А не могли бы вы указать контактные данные мастеров?Или смотреть тех, которые заявлены в играх?Но отвлекать людей по таким пустякам не хочется...
Woland
Проще всего смотреть контакты мастеров предстоящих игр, потому как для любого мастера работа с игроками важна, но важна ровно до окончания проекта... после завершения игры, мастер такой же человек, как и все остальные....
Но при желании можно посмотреть контакты мастеров в теме Прошедшие Игры, там обычно существует две темы о каждой из прошедших игр: Тема, существовавшая до проведения игры (обычно они закрыты) и Тема с обсуждением прошедшей игры. Собственно в первой группе тем можно посмотреть контакты мастеров...
Можно попытаться обратится в один из ролевых клубов, как минимум за советом... (к примеру, на помещении клуба Тинтагель проходила серия семинаров для начинающих игроков, однако они уже заканчиваются...)
А по поводу совета для совсем-совсем начала.... раньше Дом Серебрянного Единорога делал специальные игры для новичков... Если не ошибаюсь Семь Островов... Обычно это было каждой весной... Можно, опять же, узнать, есть ли там что-то подобное....

Хотя, на мой взгляд, начинать можно с абсолютно любой игры... Лично для меня гораздо важнее оказались люди, с которыми я начинал играть... Поэтому, думаю, стоит или поискать пару человек, с которыми можно вместе поехать куда-нибудь, или держать очень плотный контакт с мастерами...
Макс Гробовщиков
Проблематично.Старые контакты растерялись, а новых взять неоткуда.Насчёт мастеров...Ну вот я не минский. И очень часто приезжать не смогу в Минск.У нас ни мастеров, ни ролевиков...Толчков и тех нет.Так и живём
Хисп
Как показывает практика, ролевики есть везде - говорю как новичок, совсем недавно прошедший через то же самое.
Полностью согласен с Воландом: если хочешь куда-нить ехать - собирайся и едь, и все будет хорошо, и никакие аргументы типа "большая игра, если дам лажу, что будет" не должны тебя останавливать.
А про проекты этого года - есть еще Варкрафт 2010.
Времени на подготовку - валом, поэтому рекомендую принять участие =)
Razor
Макс Гробовщиков
Цитата

Но там ценится командная игра, насколько я понял. И боёвке уделяется чрезвычайное внимание.

Если такая-то игра не нравится потому-то, а такая-то потомуто, остается тольк ждать, когда заявят такую, которая нравится.
Цитата

Оу.А не могли бы вы указать контактные данные мастеров?

имеются в виду мастера по кдв. Контакты в разделе "Торговый ряд"
Цитата

Но отвлекать людей по таким пустякам не хочется...

Если выбрана какая-то игра для поездки, пообщаться по поводу нее с мастером - это необходимость

Ralph
а какие игры заинтересовали? лучше предметно говорить...
Andrew Frog
Цитата(Макс Гробовщиков @ Четверг, 21st Январь 2010, 18:48 ) *

Какую игру вы бы посоветовали для новичка?

Игры надо выбирать надо не исходя из "какую игру посоветуете" а исходя из того, к чему душа лежит. Мне к примеру процентов 80 игр не интересны в принципе, ибо тема не моя, но на мою тему езжу на 100% игр.
Макс Гробовщиков
Цитата(Ralph @ Пятница, 22nd Январь 2010, 16:46 ) *

а какие игры заинтересовали? лучше предметно говорить...

Да я по натуре всеяден=)Могу песню спеть, могу бомбу бросить)Всяко могу.Ну вот к примеру Ведьмак.К творчеству пана Сапковского я отношусь с большим уважением.Но там во главу угла ставится боёвка и командная игра.Не хочется заявится и быть обузой для команды.
Хисп
Волков боятся - в лес не ходить.
Не хочешь быть обузой для команды - не будь ей, это просто! Нужно лишь желание, чуток денег, свободного времени и прямые руки.
Leya
Цитата
Да я по натуре всеяден=)Могу песню спеть, могу бомбу бросить)Всяко могу.Ну вот к примеру Ведьмак.К творчеству пана Сапковского я отношусь с большим уважением.Но там во главу угла ставится боёвка и командная игра.Не хочется заявится и быть обузой для команды.

Да, там требуется командная игра. А что тебе стоит встретится с командным мастером и обговорить все вопросы и нюансы?! Много есть свобоных мест, может, что и найдется по вкусу и возможности. Согласна с Хиспом: нужно лишь желание, чуток денег, свободного времени и прямые руки smile.gif
Loup
Пишу сюда, чтоб не создавать новую тему.

Скажите, уважаемые господа Ролевики, можно ли на какую-нибудь вашу игру просто приехать и посмотреть, как сие действо происходит? Дело в том, что интересуюсь ролевками уже давно, однако чисто теоретически, т.к. до этого ни времени, ни средств на то, чтоб поглядеть (или поучаствовать) в живую, не было. Сейчас и то, и другое, в принципе, появилось, так что очень хотелось бы осуществить свою давнюю... хм... мечту. smile.gif
Не подскажете ли вы мне что-нибудь по поводу данного вопроса?

P.S. Заранее прошу прощения, если бояню. Боюсь, до меня уже не один новичок задавал подобные вопросы. Прошу меня извинить. Форум ваш велик, все темы прочесть (или хотя бы просмотреть мельком) не могу.
Ralph
Как правило нельзя.
Во всяком случае на хорошую.
Razor
Loup
Со стороны обычно формируются неверные впечатления. Плюс такие наблюдатели часто мешают участникам. Лучше поучаствовать самому, игротехником, например.
a]]ower
Разве что только сюда.
Loup
Ralph, мне б хоть на любую пока что. )

Razor, понимаю. Если не ошибаюсь, игротехник - это персонаж в игре, роль которого четко расписана мастером?

allower, спасибо за ссылку. Но там говорится о каком-то... спектакле. Или нет? Вообще я почитала статью Razor-а о ролевых играх, и у меня сложилось впечатление (не знаю, обманчивое ли), что ролевые игры - это своего рода театральное действие, только без зрителей. Честно говоря, это навело на меня робость. ) Театр не люблю, а сама сцены боюсь... М-да. smile.gif
Razor
Loup
В общих чертах - да. Игротехник не может варьировать свое поведение, а игрок может. Есть правда еще куча промежуточных вариантов, то есть может, но кроме таких-то и таких-то ситуаций.
Однако предлагая поучаствовать игротехником, я предполагал тот подвид игротехников, которых называют оперативными. У них несколько коротких ролей, которые определяют мастера. И делают они то, что скажет в тот или иной мосент игры мастер. При этом такие игроки с одной стороны участвуют в игре, с другой видят ее глазами мастеров и постоянно в курсе событий.

От театра ролевая игра главным обарзом отличается не отсутствием сцены, а отсутствием предопределенного сценария. В рамках своего персонажа игрок волен поступать по-своему, а не буквально следовать роли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.