Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Anime. Что стоит посмотреть?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Страницы: 1, 2, 3
Evgeny
аниме - моё последнее увлечение в кино( это всё же для меня ближе к кино, чем к мультикам). Вот посмотрел 4-5, сейчас Евангелион смотрю... Просто кайф... Это какой-то другой взгляд на мир... Не просто тупые техногенные бои, это нечто большее..
Ну так вот.... Народ кто посаветует действительно стоищие аниме... Чтобы не разочароваться!
Antony
Лучше посоветуй , где что скачать можно или купить, а то я что-то никак не могу найти.
Да и что получше будет!
Shalfey
Гы
Ghost in the shell
Kite
Ninja scroll
Bastard
Records of loddos war
Spirited away
etc.
IC-Oddish
Noir
Angel Sanctuary
Lain:Serial Experiment
Cowboy Bebop
X
Read or Die (говорят очень детская но мне понравилось)
Tonari no Totoro
Этот список можно очень долго продолжать...


Добавлено:
Только зачем?
Mordula
Evangelion
Noir
Raxephon
Hellsing
Witch hunter Robin
Cowboy Bebop
KenShin
Chobits
Love Hina

Эх, и это такая маленькая часть...
Яраслаў
Antony
Ну, Ninja Scroll у тебя уже есть...
Осталось подождать (или помочь), пока я найду RW'шки, чтобы переписать Hellsing... smile.gif
Antony
Ninja scroll смотрел. Действительно круто, так что Кудесник, ищи RW, да и я сам подтяну пару.
Polyn Time
"Однажды давным давно".
Не помню названия, но история про брата и сестру, живущих в послевоенной Японии. Смотрела давно и кусками, поэтому толком не вспомню.
Всем РПГшникам - курить Слэйерсов до полного просветления. smile.gif
А где взять Кайт?
Drungary
Аниме очень много разного. И хорошего и плохого. А уж сюжетно оно настолько богато...
Мои приоритеты:
Весь Миядзаки... Самый высокий приоритет.
1. Фусиги Юги (52 ТВ и 9 ОВА серий). - описывать не возьмусь. Это круто. Тройка: Любовь, Жертва, Чудо...
2. Кенсин (ОВА сериал, ТВ-сериал так себе). - до слез пробивает (без шуток).
3. Хикару но Го (у меня 73 из 75 серий). - Если просечь смысл получится, то оторвать от сериала будет невозможно. Смотрится на одном дыхании.
4. Тенчи Мио (13 ОВА) и все сериалы Тенчи. - ... Классика.
5. I My Me... - немного педофилическая, но очень классная история smile.gif
6. Лав Хина. - история про незадачливого и невезучего, но хорошего парня, волею судьбы ответственного за полдюжины отмороженных девушек.
7. Секаи но Мэнсе (и ... но Сэнки). - хорошая история отношений людей на пересечении менталитетов. Космическая история.
8. Сакура (мувик). - Красиво и... сцена театрального представления в конце фильма стоит всего фильма... Я чуть со стула не упал когда после пионерского пафоса фильм вдруг перешел к серьезнейшей философии и психологии.
9. Здесь и там, сейчас и тогда. - Первая серия - добрейшая история проо разгильдяя. Остальные серии прото как разгильдяй получив битой в лицо смог перехватить эту биту и ... положить ее в сторону. Фантастика.
10. Онегаи Тичер. - Недохентай.
11. Махоромотик. - "Есть, сэр!" - козырнула домработница и мечем мелко порубила луковицу для супа... Боевой андроид на пенсии устраивается домработницей. Мелодрама с трагедийными, комедийными и околохентайными элементами... Особенно понравились ее попытки петь и сложенные ею поэмы в конце каждой серии.
12. Джубеи-Чан. - Мастер фехтования Ягю Джубей периодически вселяется в девочку Джу (маленькую, кругленькую и полногрудую)...
13. Фури Кури. - Крыша с грохотом срывается и уносится прочь... Музыкальный девиз - Харумамбуру
14. Ласт Эксел. - Видел пока только одну серию. но хочу посмотреть еще smile.gif
Nell
Не нашла ничего особо педофиличного в I My Me...
Love Hina - перня действительно немного жаль (его пинают все, кому не лень), но мог бы уже серии к десятой научиться постоять за себя...
Chobits - классная вещь, и смешная, и грустная, и даже заканчивается хорошо (что в аниме редкость, на мой взгляд)
Hellsing - это надо смотреть! smile.gif
Shalfey
Polyn Time
У меня есть кайт
Слэйерсы, кстати, тоже
Mordula
2Друнгари
респект. резюме -- просто вышка.
Antony
Цитата
2Друнгари
респект. резюме -- просто вышка.

А про что там поподробнее?

Drungary
В смысле "подробней"?
Evgeny
Цитата (Drungary @ 24 Сентября 2003, 16:23 )
Весь Миядзаки... Самый высокий приоритет.

Это что такое...?
Добавлено:
Я вот досмотрел Еву.
Я не могу понять, почему о нём не отозвались... Он не является в аниме чем-то особенным? unsure.gif
Я от него просто балдел... Особенно первые 4, и последние 3-4 серии!(основные 26 эпизодов)
В каком стиле он сделан?
Mordula
2Евгений
Как-так не отозвались??? Я ее на первом месте поставил...

2Друнгари
вишь, есть люди, которым твое мнение показалось не достаточно детализированным! wink.gif
Drungary
Миядзаки - мультипликатор японский: Мононоке-химэ, Наусика (Навсикая), Тоторо, Лапута, Порко Россо, Унесенные призраками, Могила светлячка (с последнего мультика в конце сеанса девушек обычно уносят в истерике, парни уходят со слезами на глазах, хоть и не все).

Ева - не нравится она мне, хоть это и аниме. Больное это аниме. Только бесконечная флегма Шинджи (читай "тормоз") спасает этот мир безумных... Новинки их дом.
Mordula
Да, Ева больна!!! Причем на голову!!!!

...Зато КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Polyn Time
Нееее... Уж если чего сказать за "Еву", то я её сейчас потихоньку скуриваю. Продуманно так. Вроде как "Спокойной ночи, малыши"... А смотреть сериал залпом - это не сильно хорошо. Крыша вот, опять же. А больные - это не там. Больные - это "Нуар". Вот где уж действительно, больные. Ну, и "Эскафлон", конечно, хоть я его так и не сподобилась целиком посмотреть. А в свой списочек я ещё забыла добавить "Армитаж III" - там тоже больные. И вообще, imho, в аниме нет плохих и хороших. Там есть только больные и очень больные. И в "Еве" - тоже. Шинджи - он не сильно больной. Больной там Икари-старший. Притом сильно и на голову. Как именно - я ещё не досмотрела. А совсем больная - Рей. Только она работает нормально, как машинка. Ну так если с точки зрения работы смотреть, то она там - самая нормальная. Это Шинджи больной: то хочет, то не хочет. А про "второе дитя" я вообще лучше смолчу. И про "четвёртое" - как только в "Еву" сунули нормального парня - сразу начались дикие траблы. Вот такая псих-больница вместо общежития "Нерв".

wacko.gif
Stalker
Поставлю вопрос так: а у кого можно было бы анимэ на CD найти? так чтоб переписать себе?
Evgeny
Ту Сталкер:
wink.gif У меня есть, но я из орена

По Еве:
Вы что её бальной то так вот обозвали... Она ведь по сути и делает только то, что показывает ксинтесенцию детских комплексов... но и детских перешедших во взрослое состояние.... ИМХО идея ЕВЫ как раз в том чтобы адекватно понимать мир - чтобы он не вызывал у тебя паталогии, ну а остальное не важно. Естественно там все психическине здоровы, ну вот првда Кодзи вспомнился, он вроде нормальный был(да сплыл, не место таким в ЕВЕ smile.gif.

ту : Polyn Time
Рей не больна... просто досмотри!
Добавлено:
Тоды ещё один вопрос на рассмотрение!!! Что и почём в Gost in the Shell. Я ночьу прочитал просто разносную статью на это творение. Хотя сам о нём такого не думал.... Вот и вопрос возник может я не так его смотрю, и с точки зрения аниме - это "лилипутская" лажа для массового зрителя? unsure.gif
Jennifer
Мммм. Я из анимэ смотрела много, но 10 лет назад и на итальянском. С тех пор ищу несколько мультиков, не знаю появлялияь ли они у нас, и под каким названием:
1. Там он назывался "Кен-Воин". Мир после ядерной войны, заправляют приверженца разных боевых школ.
2. Название не помню. Главная героиня - принцесса Эрика из крылатого народа (есть крылатые и не крылатые). У нее лямур с простым человеком.
3. Дорогая милая Киоко. Это такая смешеая мелодрамка. Про современность. Мне просто интересно, чем она закончится.

Кто-нибудь может мне что-нибудь о них сказать?
Demon
Мне оень понравился "Город Монстров" может просто потому, что был первым моим аниме, но очень понравился..
Stalker
Evgeny
Ну буду в Бурге - запишу у тебяwink.gif))

А у кого поближе есть?smile.gif
Desmond
Jennifer Elf
Если действительно интересно, то спроси у анибельцев, они уж точно смотрели.
Добавлено:
Drungary
Ура! Как же мне надоели все эти горе-анимэшники, которые к завываниями "о-о-о это ведь Ева..." закачывают глаза и бьюьбся в экстазе. Которые смотрят все что с большими глазами, а если ЭТО еще и верещит детским голосом на японском, то сюжет уже не важен - шыдевр, просто кровь из носа.
respect, короче smile.gif

По поводу GitS, если честно, то я от него ожидал куда большего, да навеяло несколько интересных мыслей, размышлений, но я ждал чего-то большего.
Evgeny а ссылку кинуть не сложно?
Desmond
Stalker
Если хочешь, то можешь мне кинуть горку RW-шек я их тов. Ranme передам. Он тебе запишет, наверное, все что придумать сможешь...
Drungary
Десмонд, ты с Ранмой знаком? Привет Ему от Прибылова передавай.

А "Ева" в общем то вполне себе шедевр. Вбухано в нее смыслов и художества море. НО НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ОНА.
Mordula
А мне нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
... Хотя, с другой стороны, мне много чего нравиться...
Но ЕВА -- ВЕСТЧЬ!!!!!! Больная, психанутая, обдолбанная ВЕСТЧЬ!!!!!!!!
Jennifer
Desmond
Цитата
Если действительно интересно, то спроси у анибельцев, они уж точно смотрели.


Простите меня темную, у кого?
Drungary
Есть в Минске клуб анимешный "Анибел", представителем коего я являюсь. Так же в нем состоит несколько ролевиков, но я не знаю кто это...
Jennifer
Вот у тебя я и спрашиваю: что ты можешь сказать по поводу этих мультиков? smile.gif
Drungary
При том количестве аниме которое есть, и которого я при этом не просмотрел, могу сказать: "ничего не могу сказать про эти мультики" smile.gif
Demon
Цитата
Есть в Минске клуб анимешный "Анибел", представителем коего я являюсь. Так же в нем состоит несколько ролевиков, но я не знаю кто это...

Двое из них регулярно бывают на этом форуме wink.gif
Demon
Кто что может сказать про Берсерка? Хорошая\плоха анимешка?
Drungary
Не видел. Тебе кстати эти фильмы должны быть намного доступнее smile.gif
Evgeny
Цитата (Drungary @ 30 Сентября 2003, 13:14 )
Десмонд, ты с Ранмой знаком? Привет Ему от Прибылова передавай.

А "Ева" в общем то вполне себе шедевр. Вбухано в нее смыслов и художества море. НО НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ОНА.

Ту: Друнгари

Что так? Обьясни в чем её не превлекательность!
Evgeny
Всем:
Плз. если высказываете мнение по поводу кокой-то аниме обьясните почему вы так думаете! Это важно для понимания вас... А то дело упирается в "Это фуфло и ламерство"...

По поводу GitS: спецыально пересмотрел вчеру, после статьи засомневался в своих наблюдениях. И результат как и в первый раз. Мне показалось что все время давит чувство гнетущеё пустоты(частоя тишина, пустые урбанистические пезажи, очень мало эмоций)... тем немение ощущение сильные. А идею тут ухватить сложно... либо она глубоко зарыта, либо она бональна.
Я решил что всётаки в основефилосовский вопрос: Что делает человека человеком? И попытка предсказать во что превратиться человечесво... То что оно измениться уже почти не вызывает сомнений.


Вот такие в краце мысли... Зацените... и выскажитесь!
Добавлено:
Кто что может сказать о фэйке на аниме под именем Sin.
Честно.. такого дерьмя а давно не видел. Как я понял какая-то лилипутская компания наняла апонскую граппу аниматоров, дала им сюжет... ну и получилось это "творение". Ни тебе эмоций, ни музыки, ни концепции мира, ни затяжных пейзажей мира( очень сильный плюс в Gits).... Короче боевик переложили на аниме.
Смотреть точно нужно!!! Надо знать врага в лицо, и для контраста, чтобы ещё больше ценить настоящее!
Drungary
Далеко не каждый способен отрефлексировать причину неприятия такого шедевра. Я могу:
1. Акцентированное осуждение людей. Даже оптимистичный финал фильма бессмысленен - переход на новый виток метаний.
2. Использование библейских символов в неприаемлимой трактовке.

ГИТС тоже не дает ответа на вопрос: ЗАЧЕМ?! Зачем Человек стал Человеком?
Mordula
А ты не смотри общую картину. Ты вникнись в мысли. Там смысл несколько другой. Полная безнадега, как и в Нуар. То есть рыпайся, не рыпайся, конец все равно будет такой, как записано у Него в сценарии. Что бы ты себе по этому поводу не думал. И от осознания сего у Шинджи периодически рвет крышу. От непоправимости. А у бати его сорвало по тому же поводу, только давно и окончательно.
Evgeny
Цитата (Drungary @ Вчера в 19:58 )
1. Акцентированное осуждение людей. Даже оптимистичный финал фильма бессмысленен - переход на новый виток метаний.
2. Использование библейских символов в неприаемлимой трактовке.

ГИТС тоже не дает ответа на вопрос: ЗАЧЕМ?! Зачем Человек стал Человеком?

Ту Друнгари
А кто даст такой ответ... Скорее темя просто поднимается... ну и создаётся антураж для того чтобы мы, как зрители посмотрели ситуацию и подумали. Никто не будет думать за нас.
Какие именно символы из библии?
Black_CaT
Гм...А у кого можно одолжить посмотреть? Или кому отдать кучу рвишек для запекания на оных мне фильмов?
Гм..фанатом аниме и манга не являюсь..но вот посел Госта и манускрипта подсел......
Чуть не забыл..может у кого Стритфайтер есть?
Antony
А слышал ли кто-нибудь про первую часть Ninja scroll? По действию она должна быть
Mordula
Ничего не должно быть. Все, что должно было быть сказано -- сказали. Максимум -- манга по предъистории.
Demon
Mordula
Вот в этом плане мне очень нравится Аниме... где надо не только ээ смотреть..но и думать. Такой восточный стиль расскза - говорить загадками, которые доступны пониманию при желании..
Black_CaT
Гм...при Очень Сильном желании....smile.gif Иногда сложно бывает понять что именно хотют до нас донести..зато хоть мозги работать начинают...наверноею dry.gif
Mordula
НЕ поймешь, что хотели донести -- поймешь что-то свое. Как сказал Кио:
-- Тебе решать, что есть истина.
Evgeny
Вот посмотрел подрят почти что Spirited Away, Сприган, Ярость Ниндзя, Волчья стая, Bugiepop Phontom...
и начал смотреть Bastard ... smile.gif Обильный урожай.... Но много не стоящих ... Кстать в Bugiepop Phantom сколько серий и какие о нём одзывы...?
Demon
Cowboy Beepop.... слбираюсь достать его с ФТПы...
Качаю щас Лодосс..
Evgeny
ту Лойен:
Где кочаешь кинь урлу!

ту Олл:
Ктонить видел Bugiepop Phantom серии с 4 по 12. Я тут порылся, говорят его даже в России нет sad.gif( Заинтриговали и так обломили...
Mordula
Звиняй, так со многими хорошими вещами...
Мне вот недавно дали посмотреть Megami Kouhose, 12 серий, и не словом не обмолвились, что это не все, и в Минске больше нету... А там на 12-ой серии как раз один из пиков! Представляетшь, каково мне?! dry.gif sad.gif angry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.