Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О хостинге и о скрипте форума...
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Ворон
Я конечно не профессионал в вопросах хостинга и веб-программирования(только учусь 8))... но всётаки хотелось бы задаить пару вопросов.

1) Почему нельзя разместить сайт где-нибудь в Беларуси: ведь вроде все живём здесь, а насколько я разбираюсь в вопросах связи, если время обмена пакетами(ping) у этого сайта больше, чем у проекта "Ролемансер", то значит сайт расположен не в Беларуси. Опять же я могу ошибаться...

К сведению:
Скорость обмена пакетами:
"Ролевые игры на Беларуси" - приблизительно 300-400 мc
"Ролемансер" - приблизительно 200-300 мс.

Тестировалось с помощью стандартной утилтиты ping которая входит в катафрактный(читай пиратский) комплект операционной системы Windows 98(по слухам, он есть ещё и в лицензионной версии, но я её пока в глаза не видел...)

2) Насчёт форумного скрипта... А почему бы не взять разработку phpBB
http://www.phpbb.com/. Имхо, она и выглядит лучше и работает быстрее... да и возможностей по настройке по-моему больше...правда личного блокнота вроде нет...

Вроде всё. Прошу модераторов простить меня за критику... И не давать мне больше 10 предупреждений за раз 8))))))

Hermit
1. Во-первых в РБ нет нормального рынка хостинг-услуг: соотношение цена/предлагаемые услуги/качество, к сожалению, на много хуже чем в Росии/за рубежом... (я уж молчу про домены .by) И, увы, вряд ли ситуация в ближайшее время коренным образом измениться.
Да и то, что хостинг наш ничего не ознчает: за частую сервера снимаются в той же России и Америке (например http://belwebhost.com/ - в районе Атланты, США)
2. Баценька, а у роллемансера собственный не детский сервер с широкими каналами.
А этот сервер стоит в Хьюстоне. И то, что разница с Москвой 100мс - не так уж и плохо.
2. Функциональность invison board повыше чем у phpbb (и вопрос о движке форума уже решен). Что же касается скорости, то это напрямую зависит от скина и стандартный subsilver из phpbb грузиться все ж таки дольше стандартного инвижиновского (а так, по дефолту, у нинвижина меньще запросов к БД, несколько меньше Script Execution time)
3. Предупреждений у нас больше 10 быть не может: три максимум smile.gif
А по мимо ping'a есть, на мой взгляд, замечательная программа visual rote
Ворон
Да.... раздолбали по всем статьям... Краснею.... Сейчас...Вот...Уже...Ну почти... Не получается!!!!! 8(((((

Ладно, извините....Кстати, эта v i s u a l r o u t e определяет г е о г р а ф и ч е с к о е расположение сервера?! Если да, то будь так добр...ссылочку...чтоб по Яндексам злобным не лазить....

Кстати, о поисковиках...если вам нужна какая-то обще-известная и -доступная информация и вам очень важен такой параметр, как скорость ответа, то поисковик www.turtle.ru(www.turtilla.ru - урезанная версия...) - это ваш выбор...

А так Яндекс, Яндекс, и ещё раз Яндекс...Или
www.alltheweb.com...

Кстати, а кто каким поисковиком пользуется?!
Hermit
Не стоит.. Не стоит... smile.gif
Так-так!
Не навязчивая реклама поисковика, половина сообшения не то что не по теме топика, но и не по теме форума...
moderator.gif maniac.gif
http://visualware.com/ - оф. сайт Visual Rote. Т.к. место где я обычно ищу лекарства сейчас закрыто, то ссылки на кряк не дам.
Показывает она много чего. В том числе и географическое положение
Ворон
Скачал...иолько глючит она у меня Сильно-сильно...
Hermit
Причем тут хостинг и скрипт форума?
Ворон
В принципе ни при чём...просто относится к твоему сообщению....
Hermit
dry.gif
Для обсуждения подобных вещей есть «Флейм»
Lav
Кстати, неплохо было бы текстовые альты на иконки команд повесить. А то при отключенной графике трудно понять, что какая иконка делает. На данный момент все альты пустые, что не есть правильно.

А в альтах смайликов ".gif" можно и убрать - только место занимает. smile.gif
Hermit
Зайди в панель управления>>Настройки>>Конференция>>Скины и языки>> выбери скин lite - почти вся графика текстом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.