Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эхо странной войны
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3
Razor
Ну я и говорю - здорово. Можно сделать статьей
Leinor
Только ты почему-то неполным именем подписался, лейтенант Элтон Джон Шемфилт. biggrin.gif
Heruer
2Рэзор.
Не было виртуальных стен.
Я заранее сказал, все на вашей свести. 1 час игры =1 час жизни. 1 метр стены=1 метр стены.
У Дайвуэ в загрузе значилось, что уцелела башня - так она и стояла там на месте. Абсолютно реальная башня.
а вот то, что за пару часов сделали им крестьяне было как раз в том формате, в котором оно там было - бревна, не более.

С чего Дайвуэ стали говорить, что у них тут стена, ума не приложу.
Наверное, жить хотели smile.gif
Razor
2 Heruer - ты то сказал, но видно не все услышали. Ты же читал что Лайннаур сказал: пришли бы диверсанты - начались бы разборки. Вот от этого-то и надо игроков отучать. И ведь сколько писали по этому поводу...
Leinor
Кстати, там была пара-тройка мест, которые более реалистично могли бы отыграть замки. Хороший полигон.
Добавлено:
А вот башни я там вообще не видел. Это должна была быть одна из охотничьих башен? Тогда, видимо, барон замок на новом месте отстроил. smile.gif

Про разборки я пошутил. Скорее всего, мы бы как-нибудь отыграли этот момент. Просто несостыковка была.
Heruer
2Эльгин. Только что обнаружил у твоего персонажа еще и синюю дремлющую искру яркостью 7.
2Лайн.
Башня - в 10 метрах от полянки. smile.gif
Leinor
Heruer, что же замок так далеко построили? blink.gif

Кстати, что означал код 33233 в моем паспорте? Я уже извелся!!! biggrin.gif
Heruer
2Лайн не 33233, а ЗэЗэ 233.
Не важно.
А замок я не строил. Это башня Торина, так называемая. Она там уже года три.
Leinor
Просто, раз башня осталась, а 1м=1м, то странное расположение замка.

Цитата
2Лайн не 33233, а ЗэЗэ 233. Не важно.

Садист! tongue.gif
Erkhil
Цитата (Heruer @ Сегодня в 12:07 )
Гм.. практіческі не было самого суда. хорошо было бы поіскать свідетелей і все такое (А В ДЕРЕВНЕ НАШЛІСЬ БЫ...)
Очень в тему то, как ты вынул кляп и на втором моем слове назад засунул.
очень в тему
- Ты трус и боишься сразиться как рыцарь с рыцарем
- Ты уже не рыцарь!

Гм... Я уже говорил, что роль у меня не особо получилась. Ну какой из меня рыцарь? А судья? Это был мой первый суд (мог бы и предупредить все же пленник при мне был не менее пары часов).

Что касается свидетелей, то Флосту я таки "обрадовал" повешением негодяя, что их ограбил...
Добавлено:
Мне же хватило свидетельства епископа вивьерского...
Assassin
Спасибо Heruer'у. Игра удалась. Но мне больше всего запомнилось, как мы с Ульрикой шли по полю...
Jennifer
Да, Эльгин, все так и было. Спасибо, за почетное звание разведчика, неплохая переквалификация biggrin.gif Вот, что 2 недели в боевых условиях делают - из маркитантки в боевую подругу wink.gif

Веня, про стены Дайвуэ ответил на маленькое внеигровое уточнение. Так что судя по всему, Варркан просто был невнимательным перед игрой.

А у меня есть искра? rolleyes.gif
Razor
Цитата
А у меня есть искра? 

Предлагаю отвечвть или по форпочте, или общий список
Шамара
2Херуэр:
Цитата
А вот это - одна из тех мыслей, которые я хотел донести до народа этой игрой.

Второй для нас была серьезнейшая проблема: долг перед кем/чем является приоритетным. Художественный отчет наподобие Эльгиновского начала еще вчера. Когда допишу, куда его девать?
Цитата
С чего Дайвуэ стали говорить, что у них тут стена, ума не приложу. Наверное, жить хотели :-)

Очень даже хотели. tongue.gif tongue.gif Но со стенами – это мы видимо друг друга недопоняли, стены у нас и в самом деле до пояса не доходили. Варкан, в основном, на ров упирал, в смысле, что его бревнами надо заваливать. Которые очень удобно рядом кучкой лежали, для дальнейшего строительства приготовленные. smile.gif Хотя, может быть и я что-то упустила, очень адреналина много в крови было. smile.gif

2 Резор:
Насчет «линии мелодрамы», речь шла не только об «амурных делах», а в основном о вопросах реального выживания и, главное, чести. Одним из самых значимых событий для нас с бароном стало принесение оммажа Таэрину. Печально значимых.

Цитата
А вот в чем странность. Во-первых какого барона? Такое впечатление, что по выбору самого палача! Во-вторых, где свита королевского экзекутора? В-третьих, Фолкий совершенно не казался шизофреником, по крайней мере судя по тому, что слышал я, в-четвертых, если это произошло давно, а судя по персонажу, Фолкий был уже более менее коренным жителем, то почему его не такую фигуру не ищут?

У него была своя тщательно проработанная легенда, я потом специально расспрашивала: остальные спутники его погибли, причем разом, а его переклинило, и он оставил свою профессию, решив что искать его не будут: война, да и где 14 (или что-то около того) трупов, там отсутствие 15-го не заметят. Насчет шизофрении: он был первым человеком, которого мы встретили в начале игры, и меня весьма озадачили речи писаря о том, что повешенный - хороший малый, как он по ночам с этим трупом разговаривает, и что пахнет он вполне неплохо. Очень он меня этим удивил. smile.gif smile.gif

Цитата
Еще вопросец. Было ли у Лотауна хоть какое-нибудь войско? И сколько человек было у Дайвуэ?

У Лотуана не было никого. Была с ним в первый день лишь молодая благородная девица, которую он вечером благополучно передал с рук на руки ее родичам из Таэрина. У Дайвуэ были: барон Клавдий, я, собственно, дочь, наставник дочери сэр Этгарт, бывший псарь Клаас и присоединившийся бывший егерь моего отца Ренье (Ульмо), старый уже человек. Всего шестеро, из них две женщины.
Razor
Цитата
Когда допишу, куда его девать?

Сюда. А я потом их объединю и сделаю статьей

Цитата
Одним из самых значимых событий для нас с бароном стало принесение оммажа Таэрину

точно. Упустил. Совершенно вылетело из головы.

Цитата
Насчет шизофрении: он был первым человеком, которого мы встретили в начале игры, и меня весьма озадачили речи писаря о том, что повешенный - хороший малый, как он по ночам с этим трупом разговаривает, и что пахнет он вполне неплохо. Очень он меня этим удивил.

да... мне повезло меньше
Madre
Lainnaur
Цитата
По-моему, нам совсем не помешало нахождение в мертвятнике, будучи как бы в замке. Все равно ночь вокруг, темнота, ни зги не видно...

А мне удалось с разрешения мастера пару часов поиграть замковую ключницу и попитьс солдатиками! tongue.gif
Elgin
Хм, а вот снова я...
Если ранее я говорил от лица простого вояки то сейчас скажу от себя, вот, короче:
-огромное спасибо Венечке за игру
-огромное спасибо мне, что я родился на свет и сыграл в эту игру
-огромное спасибо всем игрокам нашей команды:
А) Чардин, ты обалденный командир (хоть и лояльно относишся к провинностям своих подчиненных)
Б) Эрвин, ты классный мастер конспирации (хоть и б.... в штанах)
В) Ник, оруженосец из тебя вышел на славу (огорчу: все истории, которые я тебе рассказывал, были придуманы на ходу)
Г) Лайнаур, просто супер, солдат таким и должен быть: простым, исполнительным и без лишних вопросов (super)
Д) Хэлод, ты потряс меня своей потерей памяти и таким детским романтизмом (про жука)
Е) Эльфенок, ты одна смогла разбавить нашу мужскую компанию
Ж) Джовани, лучший огородный гоблин на все шестиземье( но помоему у тебя БУМСИКОМАНИЯ)
З) Вет, ты старый солдат, ты мудрый солдат
- и конечно огромное спасибо всем тем, кто встретился на на пути за то, что они скрасили нашу серую армейскую жизнь!!!

А, чуть не забыл Рима тебе спасибо от Аннавэн, с тобой можно ити в разведку :-)
Dragmar
2 Рэзор:

Знаешь, ты во многом прав. Да, игра понравилась, даже более того. Кайф был от самого процесса игры, от адреналина, от диалогов, от погружения в мир. Но вот что касается мерзопакостности персонажа... Какое-то извращенное удовольствие от его действий, пожалуй, все же было - прежде всего потому, что я в жизни так никогда бы не поступал сам. Это эйфория переступления за грань, кайф от нарушения моральных законов - мол, здесь и сейчас я могу себе это позволить. Но одновременно это не позволяло слишком глубоко вжиться в персонажа - срабатывала внутренняя психологическая блокировка.
Хотя с другой стороны, в моем внутреннем представлении Жерарий несколько вышел за рамки, установленные изначальным загрузом. В его мотивах причудливо смешался циничный прагматизм с идеалистическими воззрениями. А будучи на грани смерти, он посмотрел в небо и вдруг заметил, что оно, оказывается, чертовски красиво!

Однако судя по всему, сволочи у меня таки получаются. smile.gif На Становлении Веры, насколько я помню, на меня имел зуб весь полигон. smile.gif
Heruer
Цитата (Шамара @ Вчера в 19:01 )
Когда допишу, куда его девать?

А еще на [email protected]
smile.gif
Elgin
Heruer
А что мне от этой искры будет? Я(мой персонаж) смогу разжеч костер Великой Альгионской революции
Heruer
Если серьезно, Эльгин, вам, желающим второго Шанорского восстания ОЧЕНЬ нужно светлое знамя революции - сына Гарлата Шанора, ближайший родственник короля-мужчина Крэд Шанор.
А он как известно - под домашним арестом в столице.

твоя искра в таких вопросах мало помогает...
Leinor
Heruer, придется пробираться в столица, чтобы его оттуда вытащить, но сначала - в Шанор. Передохнем, наберем сторонников и поедем в столицу искать способы вызволить наше знамя.
Folkius
Как поедете, вам, писари не пригодятся? А то их много из канцелярии сбежало. Шляется теперь по дорогам...
Elgin
Жаль что искра не поможет. А так доберемся до шанора а там посмотрим что и как
Razor
Друзья, не превращайте обсуждение в речевку
Erkhil
Эх... А главное спасибо так и не сказали (нет, главное мастеру сказали - я про другое...). Спасибо чудесной погоде. Особенно за первый день - не жарко, не холодно, приятный прохладный ветерок, изредка падают пожелтевшие листья, а подует ветер - целый дождь из иголок сыплется с деревьев. Хорошо...
Phoenix
Да-а-а... Игрушка народу явно "покатила"... Впрочем, оно и неудивительно. wink.gif
halgerd
Ну вот я и дорвался!
Во-первых: спасибо всем! Перечислять не буду чтобы не повторяться.
Во-вторых: спасибо Мастеру -- это было супер. Игра сильно изменила мой
взгляд на ролевые игры, скажу честно: лучшего мне видеть не доводилось.

И все-таки соглашусь с Рэзором по-поводу виртуальщины. Такое ощущение,
основные происходящие события вообще не имели отношения к тому, что
происходило на полигоне.
И еще очень не хватало настоящего ощущения войны т.е. страха и постоянного
напряжения, а так же др. событий, помогающих игре протекать более бурно.

Наемник Тиберий.

P.S. Хэруер, во сколько планируешь выезд на полигон. Думаю присоединиться.
Jennifer
Phoenix

Да покатила, да еще как! С чем могу поздравить товарища Венечку, тем что игрушка покатила даже динозаврам ролевого движения (Веня знает, о ком я wink.gif
Razor
Господа, Альнионцы, если вы будете продолжать превращать тему в чат альгионской команды, я ее разделю так же как разделил Лигуров.
Heruer
Накрылся медным тазом мой выезд, увы...
Постараюсь как-нить попозже...

Господа, последнее время меня многие шпыняют на тему продолжения.
Кгхм, его не будет. А если и будет, то не сейчас, не здесь и не так. почему? потому что сейчас почти все бужет хуже. нужно выждать и найти идею(!)

Пока же сообщу, что следующий 7й эпизод будет в следующем, скорее всего сезоне, будет павильонным и называется "Тайламэрдские витражи". будет представлять из себя посиделки верхушки Академии накануне Собора в компании герцога Феррэнцо Гариэтти Тайламэрдского. Много философии и мало собсссно магии.
Bloodroad
Если честно то жаль. Хотя для когото может подобный расклад даже удачнее.
Loy_Ivir
Жаль, что не удалось побывать на игрушке sad.gif
ULMO
Будь другом, выложи please на сайте фотки в таком качестве, чтобы их нормально рассмотреть можно было unsure.gif
Folkius
Кстати, перешлите кто-нибудь фотки с казни, коли таковые имеются. Буду искренне благодарен. Не кадлый день можно со стороны увидеть, как тебе отрубают голову. smile.gif
Loy_Ivir
Folkius
Если до тебя вдруг дойдут фотки, сообщи-)
Jennifer
Folkius

Подожди, я что-то не поняла, так тебе голову отрубили? А я думала сожгли...
Folkius
Так они, что б не мелочиться, ее сначала отрубили, а потом нас обоих (вместе с головой) сожгли smile.gif .
Leinor
Итак... Вопреки всем потугам моего коннекта уничтожить все мои нервные клетки, мне удалось залить некоторые фотки со Странной войны в инет... Пока это только альгионцы (Есть и общие - с разбора полетов)... Сканнер тоже был хорош - не очень качественно с глянцевых фото... Ну да ладно... Если кому-то нужны фото - обращайтесь, пленка у меня... Смотрите все это тут: http://leinor.narod.ru/photo.html
Ervin
Lainnaur Предупреждать надо, когда фотографируешь... wink.gif
Кстати, фотка со сценой ухода получилась отменно...
Leinor
Ervin, зато сколько жизни! Не то, что во всяких позировочных! Кстати, фотки есть и в теме Альгионцы, что во Флейме. Можно даже на сайт мой не ходить
Elgin
Lainnaur а фотки без альгионцев, их много?Очень хочется увидеть моменты, запечатленные не только в нутри нашей команды
smile.gif
Leinor
Штук 10, все с разбора полетов.
Шамара
Уф! Отчет я написала. Правда получилось не очень хорошо - но переписывать не буду. smile.gif Резор сделал, как и собирался, статью из моего и Эльгиновского отчетов и поместил куда следует. tongue.gif Умываю руки. biggrin.gif

http://rpgby.net/modules/wfsection/article...p?articleid=105
Ульрика
Assassin
Цитата
Но мне больше всего запомнилось, как мы с Ульрикой шли по полю...

Угу, мне тоже.Ты хоть в следущий раз предупреждай, что мы заблудились.А на счёт того, чтобы с тобой ещё куда-нибудь ехать я ещё подумаю.Хотя легенда с разрушеными стогами сена мне понравилась реакция на наше с тобой появление у альгионских солдат.Они ведь-то ни в чём не виноваты, просто возвращались в мертвятник.А тут мы , да ещё в таком виде.Зачем же так. И вообще про наше путешествие мы собирались отчёт написать:"О том ,как шли на полигон один альгионский солдат и одна альбунейская девушка".
А вообще, огромное спасибо Венечке за превосходную игру.(Надеюсь,что следущей ведьмой буду я, сменив на этом посту Сирин),ведьме за гостиприимство и такой ленивой, но всё же классной деревне Дубки.
З.Ы.Деревенские жители, могли бы всё-таки бедную слепую девушку приютить или хотя бы покормить!
Assassin
Говорил же я тебе: Ходи к нам в Альгион. А по поводу заблудились. Так вот, мы не заблудились, просто я не туда свернул и поэтому мы сделали небольшой круг. Кстати, если хочешь погулять ночью, то всегда готов составить компанию. cool.gif
Deya
Доброй ночи (дня), дамы и господа! И вот к вам опять явилась Я - человек, сумевший, по отзывам, достать чуть ли не половину полигона.
Знаю, знаю. Многие искали способа заткнуть мне рот ибо столь скандальные персонажи, как моя "Донна" Хельга, даже мне самой очень редко встречались на играх.
Ничего. Теперь то уж никто меня замолчать не заставит. Разве что господин модератор.
Итак. Во-первых, всем, всем огромное большое спасибо за это игру. Не знаю, что вы такое сделали, но даже не смотря на то, что и роли такой, как у меня была я не больно-то жаждала, и в сюжете я большой заинтересованности не выявила, всё равно пока ЭТО БЫЛА ЛУЧШАЯ ИГРА В МОЕЙ ЖИЗНИ. Потрясающая атмосфера, обеспечившая мне практически полное погружение.
во-вторых, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАСТЕРУ! Отныне я Вас просто обажаю! wub.gif wub.gif
Itimir
Доброго времени Суток!
Всем участникам огромный привет.
Простое человеческое спасибо людям готовившим игру, и конечно же персонально Венечке. (таких впахивающих людей приходилось видеть на жалость редко).
Любопытным образом, на форуме пока не появлялись впечатления о великолепнейшей и ...... деревне Дубки.

Поселяне, где вы....

А вот слепой и безпомощной девушке помочь, вполне вероятно и некому было. Часть народа работало на барона а часть на мастеров, так что увы...
Да и вообще у нас ходило 2 нищих и прочий непонятный народ. а тут война, почти голод.
У нас были и свиньи и коровы, только вот всем нужны были лошади а они не вкусные, да и подохли в количестве две штуки.
отелось бы видеть сера Рогана на нашей деревенской кляче!

На этом разрешите откланяться
кузнец Виндальф.
Единственный и неповторимый безграмотный, с сумашедшим семейством гном.
Mordula
Читать надо форумы, прежде чем сожалеть, что Дубки не отметились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Daedin
Кэтти!!! Бэттиииии!!! Любовь моя! Ты здесь?
ЗЫ И все таки Тридцать пять...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.