Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снаряжение
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2
Shalfey
Вот и создана эта тема biggrin.gif
Интересно, как ролевики делают себе прикид? С магами понятно, у меня у самого маговский прикид есть tongue.gif
А вот как себе делают доспехи воины? Не сами же выковывают laugh.gif

Вадим
QUOTE (Shalfey @ Cегодня 16:06 )
А вот как себе делают доспехи воины? Не сами же выковывают laugh.gif

Вот тут ты неправ, некоторые реально делают все сами себе
Venom
Делают сами, заказывают, покупают, воруют в музеях smile.gif По разному. Но воин в фулплейте - это конечно круто, но таких не так много.
Wraith
Самое распостраненное - кольчуги. Среди реставраторов - много у кого есть. А от мажьего прикида я бы и сам не отказался smile.gif
Тем более, что один раз он мне уже нужен был smile.gif
Venom
Оружие - разное. От дюрали до обычных дрынов, которые часто оказываются более травматичны.
Shalfey
У меня лично для того, чтобы сделать себе прикид мага, ушло только 7 баксов и две недели труда.В Лавке Ордена на www.alterego.tut.by я заказал себе плащ с капуцином...........потом мне пришлось учиться шить, так как мастер сказал, что однотонный плащ не подходит и надо на нем чё-нибудь вышить..........Для посоха я взял древко от швабры, вырезал на нем древние руны, в общем посох вышел-что надо............Но что самое смешное---игра так и не состоялась......
Venom
Бывает готовишся к одному, а играешь во второе, или не играешь вообще.
Kudzul CaiN
"Но что самое смешное---игра так и не состоялась......" - я тебя понимаю
сам был в подобной ситуации - Темный Эльф в котте крестоносца - занятное зрелище.
" Не сами же выковывают " - по большей части сами все делают
Kudzul CaiN
Кстати, никто не знает где черный лен надыбать ? а то я задолбался его искать в гэ Минске ( в ЦУМе был но тонкий очень )
Venom
Есть куча сайтов, где описаны способы изготовления оружия, доспехов, одежды и т.д.
Вадим
Народ такой вопрос, где можно купить дюральку (меч я имею ввиду) и по чем?
И можно ли гденибудь достать альминий в листах толщиной 1-1,5 мм???
EVILMOUSE
Когда я занимался полевками, меч я купил, а кольчугу сделал сам из провлоки за 2 выходных, отпадная была кольчуга: нескольоко тысяч колец, я ее потом продал за 45 баксов, ВО!
Вадим
QUOTE (EVILMOUSE @ Cегодня 21:23 )
Когда я занимался полевками, меч я купил, а кольчугу сделал сам из провлоки за 2 выходных, отпадная была кольчуга: нескольоко тысяч колец, я ее потом продал за 45 баксов, ВО!

это ты ее в первый раз за 2 дня сплел или уже натренированный в этом нелегком деле был??
Kudzul CaiN
2 Морт - меч заказать 8-15 уевых
позвони мне коль приспичило
Лист алюминия - на кой??? лучше уж жесть ( сталь идеал )
Kudzul CaiN
Сума сойти !!! по статистике большинство ролевиков бегают с мечами , причем одноручными и без щитов ( НУ НЕ РЕАЛЬНО ЭТО) sad.gif
Morion
2 Kudzul CaiN:
Совершенно не вижу, почему бы благороднолму дону не отхлестать кнутом сельского хама, осмелившегося прикоснуться к благородному оружию. wink.gif В смысле, стараюсь, по возможности, пресекать такую дурь, не выпадая из игровых реалий.
Вадим
QUOTE (Kudzul CaiN @ Nov 9 2002, 23:57 )
Сума сойти !!! по статистике большинство ролевиков бегают с мечами , причем одноручными и без щитов ( НУ НЕ РЕАЛЬНО ЭТО) sad.gif

Небось просто в лом больше делать... -)
ЗЫ. Ты там насчет стали поспрошал??
Kudzul CaiN
2 Mort - спрошу только в воскресенье - раньше никак
EVILMOUSE
В первый раз, только делал я не два дня, а 4: 2 субботы и 2 воскресенья...
Вадим
QUOTE (EVILMOUSE @ Вчера 22:16 )

Я смотрю ты просто мега-отец в плетении кольчуг. Просто многие грят что первый раз плели кольчугу чуть ли не месяц...
Kudzul CaiN
QUOTE (EVILMOUSE @ Вчера 20:16 )

Не мог ты б рассказать как плетется кольчуга за сей короткий срок?
Какую проволку использовал , инструменты , метод и т.д.
( большинство людей впервые делающие кольчугу тратят ОЧЕНЬ много времени на это (на одни выкройки и подгон уходит 2-3 дня ) )
Уж очень интересно .Да и не мне одному ( Это ж можно деланье кольчуг на конвейер поставить !)
Ворон
Полностью согласен с предыдущим постером или постаментом...
EVILMOUSE
Народ, инет изобилует огормным количеством сайтов, посвященным полевкам, немало места уделяется там и снаряжению.
Я не вижу смысла перепечатывать тут их содержание, тем более я делал эту кольчугу больше двух лет назад и сейчас подавно не смогу дать более подробных рекомендаций!!!
Kudzul CaiN
QUOTE (EVILMOUSE @ Cегодня 20:44 )
Я не вижу смысла перепечатывать тут их содержание, тем более я делал эту кольчугу больше двух лет назад и сейчас подавно не смогу дать более подробных рекомендаций!!!

Значит так делал ....
Такие вещи уж очень хорошо запоминаются ( мозоли долго заживают )
Уж очень сомневаюсь што ты
делал кольчугу своими руками .... Да еще за 2 дня wink.gif
Venom
Кстати, почти во всех ссылках в инете изготовление кольчуги занимает несколько недель. Только на одном сайте человек писал, что собрал её за два дня, но там ничего не указано, что кольца для неё он делал сам. Вот так то.
Morion
Угу. А нормальную кольчугу без наличия нужных навыков делать два-три месяца.
P.S. Если кому нужны различные кольчужные изделия по размуным ценам (кольчуги от $70), загляните во Дворец молодёжи, на Орден.
Вадим
QUOTE (Morion @ Cегодня 10:41 )
кольчуги от $70

Ну не знаю...за 70 баксов я лучше сам помучаюсь и сделаю...
Kudzul CaiN
QUOTE (Morion @ Cегодня 8:41 )
по размуным ценам (кольчуги от $70), загляните во Дворец молодёжи, на Орден.

Так по разумным ценам или от $70 ?
На ордене немоного зажрались , "Княжы Гуф "такие цены не заламавал
( а качество у них получше )
off.gif И что за пропоганда ордена ? Если ты состоишь В Ордене Северного Хлама то необязательно его расхваливать .Допустим
Я в " Роде Снежного Барса " и очень хорошие отношения с " Кайталаном " и , што мне кричать - ИДИТЕ К НАМ У НАС ВСЕ САМАЕ ЛУЧШЕЕ ?
Про отношение большинстава Минских клубов к "ОСХ" могу рассказать отдельно .
EVILMOUSE
Народ, у меня не возникает желание спорить на эту тему... Я написал как было, ваше дело мне верить или нет...

ТЕМА ЗАКРЫТА!
Morion
2 Kudzul Cain:
Кхммммм... ИМХО, $70 за кольчугу - это ОЧЕНЬ мало. Кстати, в Ордене я никогда не состоял ;-)
А что, есть дешевле?!
Morion
Кстати, очень интересно было бы послушать об отношении БОЛЬШИНСТВА минских клубов к Ордену в рамках отдельной темы.
P.S. Лично я Орден недолюбливаю. Мягко говоря.
Shalfey
ДА!!!!!! Орден-самый известный минский клуб,хех.ИМХО его можно сравнить с Microsoft, а остальные клубы с хак-группами.
Morion
Ну... Самый известный ИМХО всё-таки Гуф, а самый толковый (тоже ИМХО) - Уния.
Kudzul CaiN
2 Морион - средние цены по гэ МИнску на кольчуги 50 - 90 ( в зависимисти от размеров)
"Самый известный ИМХО всё-таки Гуф, а самый толковый (тоже ИМХО) - Уния " - полностью согласен
Насчет отношения = можно создать тему - только толку мало = будет простот пустое препирательство ( хотя попробавать можно )
Оффтоп -- Если ты тот Морион о котором мне рассказывали привет от Люми ( Делфи , Баньши , Люминоры )
Kudzul CaiN
На пивогейзере народ просил ссылки тематические сайты :
www.tgorod.go.ru ( хороший российский ресурс )
www.armourarchive.org ( ОГРОМНАЯ ПОДбОРКА МАТЕРИАЛОВ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОСПЕХОВ eng )
www.cafe.rapidus.net ( сейчас на реконструкции , но сайт отличный хоть и на французком МНОЖЕСТВО иллюстраций )
Shrek
2Kudzul CaiN: Спасибо за ссылки... smile.gif
Morion
2 Kudzul Cain:
О, спасибо за привет! Тащи и её сюда!
Pradd
www.cafe.rapidus.net ( сейчас на реконструкции , но сайт отличный хоть и на французком МНОЖЕСТВО иллюстраций )

smile.gif)) Я теоретически могу представить себя знающим/ изучающим немецкий/испанский/японский, но даже в самом тяжелом бреду не подумал бы, что мне могут предложить прогуляться за инфой на ФРАНЦУЗСКИЙ сайт. smile.gif)))
Kudzul CaiN
2Pradd - этот сайт полоезен только из-за ОГРОМНОГО количества иилюстраций
Offtop
2 Morion кстати Люми была на прощлом пивогейзере
Kudzul CaiN
Русскоязычный сайт www.moria.rolemancer.ru
Morion
А если и там инфы всё равно мало, готов посильно отвечать на конкретные вопросы здеась.
Demon
Хе-хе...а я думал, тчо ее звать Люмина..wink.gif
Морион, а магешь рассказать, как кольчугу делать? Точнее рукава.
Kudzul CaiN
2 Лойен - вот выдержка из статьи про рукава кольчуги :
"С рукавами дело обстоит гораздо сложнее. Несмотря на обилие изображений рыцарей кольчугах с длиными рукавами, таких кольчуг сохранилось очень мало, и часть из них оказались составными, то есть собраными из кусков нескольких доспехов, причем чаще всего в XIX веке, когда в Европе возродился интерес к средневековью.

У упоминавшейся выше кольчуги ландскнехта из коллекции Уоллеса длиные прямые рукава. Рукава другой кольчугии из той же коллекции "согнуты в локтях", то есть скорее всего в рукав на уровне локтя вплетены клинья.

Похоже, что восточные и русские кольчуги чаще делали с короткими рукавами, предпочитая использовать наручи. Один из редких образцов хранится в Музее Армии в Стамбуле - это кольчуга Махмуда Паши, умершего в 1474 году. Она обшита снаружи алым, а изнутри (поверх подкладки) розовым шелком, и судя по всему ее покрой копирует покрой рубахи.

Но это скорее исключение. Гораздо чаще встречаются восточные кольчуги с рукавами до локтя. "
Demon
Ну, спасибо, помог...sad.gif
Это я и так знаю..мне раположение колец надо..
Morion
Так же, как и на всей кольчуге. И ещё: длинный рукав ИМХО надо шнуровать на локте.
Demon
Моирон, объясни олигофрену..smile.gif Поконкретней..smile.gif) Если делать, как на все кольчуге, то получается кольчужное панчо..8) А это мне не надо..smile.gif
Morion
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
http://www.brighthelm.org/downloads/Basic-...c-Armouring.pdf
Demon
Кхем..у мя сегодня траффик фысокий..завтра скачаю..6)
Kudzul CaiN
занятную статейку нашел
про повреждения разным оружием разных доспехов
Shrek
Бой двумя саблями... Кто-нибудь, расскажите плз или киньте ссылки на инфу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.