Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Бесславные ублюдки"
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Клаус Мария Пфергенцакль
«Бесславные ублюдки» - новый фильм Квентина Тарантино. Я не считаю этот фильм шедевром, хотя он конечно неплох. Интересные типажи, хорошая операторская работа, музыкальное сопровождение, да и некоторые аспекты сюжета мне понравились. Но мне хотелось бы узнать вот что - «Бесславные ублюдки» это очередная клюква про то, как американцы побеждаю 3-й Рейх или, же стеб над американскими фильмами о войне? Как мне кажется это скорее стеб, уж больно гротескны некоторые персонажи, да и сюжет тот еще.
Карл
как и во всех фильмах тарантино - смысл неоднозначен и фильм провокационен
но мне не понравился
Araji
Я смотрел фильм дома. Не знаю, устал ли я настолько или фильм был действительно таким скучным, но засыпал два раза. Остался практически без впечатлений.
Мурль
Забавно. На мой взгляд - жестокий стеб над победой американцев и их идеологией. Один раз посмотреть можно!
Клаус Мария Пфергенцакль
Абсолютно согласен на счет единственного просмотра. Кстати, для полноты ощущений я после фильма в Wolfenstein поигрался smile.gif
Padre
Самое стебное, что существует фильм снятый где-то в 70-е под тем же названием.
Винсент
Цитата(Padre @ Четверг, 25th Февраль 2010, 12:21 ) *

Самое стебное, что существует фильм снятый где-то в 70-е под тем же названием.


Самое стебное, что мне он понравился гораздо больше нового.
Kitsune Magnifica
На мой вкус мог быть короче, но это же Тарантино. Довольно интересный, концовка доставила, некоторые моменты на грани наивности и бешеного стёба. И - да,спойлер Гитлера убили х)) love-heartsmilie4.gif
P@vel
А мне фильм понравился несмотря на все противоречия и псевдоисторию. По мне так, он довольно таки яркий и оригинальный.
Гердис.
На один раз прокатил. Дальше ниче не скажу....
ForLorn
Гы, каким надо быть прихотливым и элитарным, чтобы засыпать под такое кино? Фильм яркий, даже если заумен до глупости и правдив до прямых противоречий. Мне лично 50\50, как Тарантино, расслабится можно и не заснуть при этом. Доставил саундтрек - особенно трек Дэвида Боуи, переписанный специально для фильма.
P.S. Если фильм "не пошел", зачем писать, что "заснули", "осилили с 3-го раза" и тд.? Это скорее характеризует не ленту, а вас. Посмотрите как пишут рецензии на "слабые" фильмы акулы пера. smile.gif
AlexiyChorny
Как-то фильм на тарантиновский вообще плохо похож. Уж больно не в его стехии. Хотя, кто ж его, Тарантину, поймёт. Он ведь гений, а их часто с сумасшедшими путали. Конечно стёб над американцами там есть, он даже не прикрыт. Даже то, что командира Ублюдков играл всеми известных и харизматичный Брэд Питт не спасло их от нескрываемого тупизма, как при проколе с незнанием языка на приёме Гитлера в кинотеатре. А вот деятельность службы СС показано довольно правдоподобно. Но мне фильм не понравился. Намешали всякого в одну кучу и дали всем её сожрать. Невкусно было, однако. angry.gif
Геральт
А вот и нет - фильм-то как раз тарантиновский. С бессмысленным напряжённым местами трёпом, с безбашенными нереальными ситуациями. Дух присутствует. Только мы раньше привыкли этот дух впитывать в антураже более современного времени. А сороковые несколько обескураживают отсутствием тех предметов своего времени, которые мы привыкли видеть - пистолеты, машины, телефоны и т.д. Вот и не заходит творение.
А вообще я бы с удовольствием посмотрел фильм на средневековую (можно фэнтэзийную) тематику, снятый тем же Тарантино. Ух, что ж бы там было?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.