Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Heirs To The Blood
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ector
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 18th Март 2010, 10:44 ) *
Ну какбы я уже говорил что игроки, которым "всё равно" это некоторое художественное преувеличение (предпочтения есть у всех).
Достаточно хотя бы ОДНОГО опоздавшего со своим преконом, чтобы турнир не начался вовремя, если его ждать. Поэтому гонка ничего не даст.

Цитата
я не вижу чем эта "гонка" цивилизованее другой.
Примерно тем же, чем распродажа коллекции редкостей на еБэй (без аукциона) отличается от очереди за дефицитом советских времен. В первом случае опоздавший ничего не получает, но ничего и не теряет, во втором - "гражданин, вас здесь не стояло", "да я еще вчера занимал", "да мне вот мой друг давно очередь занял" и так далее... Мне всего этого еще в те времена хватило.

Цитата
Но здравый смысл, намекает, что для того чтобы соблюсти свой интерес (соглашусь обозначить его здесь стоило и каюсь, что так не сделал) всеголишь надо прийти к открытию клуба, когда (и врятли раньше) появится организатор ивента.
Вообще-то я всего лишь пытаюсь указать, что организация подобных "гонок" приводит не к порядку, а только к бардаку, и напрасно нервирует людей. "Прийти к открытию клуба" - это во сколько? В 11.00, в 10.30, в 11.02? Учитывая то, что стоит на кону, лучше все же придти на полчаса раньше, правда? А ведь так подумает не один человек tongue.gif
Bloodroad
Повторюсь, про "очередь за дефицитом" знают все, а про начало какбы регистрации не знал никто. При условии того, что ты пришёл во время (допустим даже к открытию клуба, которое в 11 если не ошибаюсь) то что ты обозначил интерес здесь даёт тебе приоритет (думаю достаточное условие чтобы спокойно лечь спать в субботу и не вскакивать ночью в ужасе "А не забралли кто мой прекон").
Ну и не могу не восхититься, "съехал" с тех кому "всё равно" на тех кто прийдёт со своим преконом на 5 баллов biggrin.gif

Чтоже? Чтоже стоит на кону? biggrin.gif Илья, одного у тебя не отнять smile.gif Умеешь обеспечить заряд хорошего настроения на целый день biggrin.gif
Ector
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 18th Март 2010, 11:18 ) *
При условии того, что ты пришёл во время (допустим даже к открытию клуба, которое в 11 если не ошибаюсь) то что ты обозначил интерес здесь даёт тебе приоритет
Не думаю, что люди, приехавшие в 10.55, с этим согласятся smile.gif

Цитата
Ну и не могу не восхититься, "съехал" с тех кому "всё равно" на тех кто прийдёт со своим преконом на 5 баллов biggrin.gif
Мы с тобой немного поспорили о том, действительно ли "гонка" позволяет начать турнир вовремя. Почему ты считаешь, что в этом споре я должен ограничиться только одним аргументом? Если тот, кому все равно, опоздает, мы вовремя не начнем. Если кто-то со своим преконом опоздает, мы тоже вовремя не начнем. Вот и вся логика.

Цитата
Чтоже? Чтоже стоит на кону? biggrin.gif Илья, одного у тебя не отнять smile.gif Умеешь обеспечить заряд хорошего настроения на целый день biggrin.gif
Что стоит на кону? Возможность купить тот прекон, который тебе нужен, получить нужные карты, и играть пререлиз тем преконом, который тебе нравится, а не тем, "что останется". Рад, что мне удалось тебя развеселить, но я почему-то ничего смешного тут не вижу sad.gif
Bloodroad
Уффф smile.gif От сердца отлегло biggrin.gif Ато яж первый раз релиз играю - думал вдруг у вас на правую почку принято играть или на бессмертие души biggrin.gif
GorPark's
Народ - хватит разводить ... как всегда будет на всех турнирах - всем достанется то - что они хотели... а сейчас вы только заводите людей...
Dream
заступаю на дежурство в 3 часа ночи с термосом кофе и sniper riffle)))))) все кто будет подходить к клубу раньше 11 будут подвергатся отстрелу)))) ржунимагу
GorPark's
Да... кстати что бы действительно не приперлись к 11... начало в 12.00!
Ector
Цитата(GorPark's @ Четверг, 18th Март 2010, 12:34 ) *
Да... кстати что бы действительно не приперлись к 11... начало в 12.00!
Начало турнира или регистрации? Потому что если турнира, то где-то к 11 и надо "припираться"...
Arry
Думаю, это начало припирания.
GorPark's
Начало мероприятия т.е. регистрации в 12.00 начало драфта в 12.30...
Templar
Уважаемые, в устроили тут настоящий свинарник. Это не то обсуждение, которое может вести цивилизованное игровое сообщество. Так же неправильно и то, что кто-то не может придти на релиз тем преконом, который он хочет, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ КТО-ТО ОПОЗДАЛ!

Дима сделал три заказа на наборы для релиза. Пока спустя месяц пришёл только один и я не понимаю, почему он поднял панику, потому что с e-bay мне бывало заказ и полтора месяца шёл. Я предлагал отложить турнир на 1-2 недели пока не придёт хотя бы ещё один заказ, но ему не терпится и вам всем похоже тоже.

Что ж, я предлагаю ещё раз! Думаю, что, пока вы подождёте, конец света не наступит. Все получат то, что хотят.

В противном случае один из самых крупных турниров не пойдёт в рейтинг, потому что могут быть те, кому в финансовом плане не всё равно за кого играть. (Например, я не буду платить 35 тыс., чтобы участвовать преконом Киасидов, потому что он мне "даром не нужен")

Другое дело если бы у нас не было возможности достать необходимое количество преконов, но в этом случае - это возможно.
Ector
Цитата(Templar @ Четверг, 18th Март 2010, 16:31 ) *
Так же неправильно и то, что кто-то не может придти на релиз тем преконом, который он хочет, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ КТО-ТО ОПОЗДАЛ!
Просто одолжи нужный тебе прекон на турнир у тех, у кого он есть. А есть преконы уже много у кого.
Templar
Цитата(Ector @ Четверг, 18th Март 2010, 17:06 ) *

Цитата(Templar @ Четверг, 18th Март 2010, 16:31 ) *
Так же неправильно и то, что кто-то не может придти на релиз тем преконом, который он хочет, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ КТО-ТО ОПОЗДАЛ!
Просто одолжи нужный тебе прекон на турнир у тех, у кого он есть. А есть преконы уже много у кого.

Ну так в чём тогда проблема?! К чему вся эта бузня, в которой ТЫ принимаешь активное участие?
Ector
Цитата(Templar @ Четверг, 18th Март 2010, 17:11 ) *
Ну так в чём тогда проблема?! К чему вся эта бузня, в которой ТЫ принимаешь активное участие?
Вот тебе и благодарность за совет smile.gif Да, конечно, к тому, что я хочу не только поиграть, но и купить прекон. Причем тот, который нужен.
IC-Oddish
Из-за бузни ты купишь тот прекон который нужен?
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Четверг, 18th Март 2010, 17:26 ) *
Из-за бузни ты купишь тот прекон который нужен?
Я что, настолько непонятно выражаю свои мысли? sad.gif
"Бузня" вызвана тем, что принцип "кто первым пришел, тому и тапочки" - это бардак. И давайте не будем начинать обсуждение этого тезиса заново. Я тут не один хочу купить "прекон, который нужен".
Templar
Цитата(Ector @ Четверг, 18th Март 2010, 17:39 ) *
Я тут не один хочу купить "прекон, который нужен".

Вот именно поэтому не всем достанется то, чего они хотят.
Tessa
В таком свете, логичнее произвести раздачу преконов заранее на форуме. Чтобы те, кому не достается то, что они хотят, могли отдолжить у кого есть и участвовать.
Ди тоже ничего не теряет, так как преконы и в таком варианте будут разобраны у него все, думаю.
А насчет опоздавших, единственное верное решение - не ждать. И, кстати, по новым турнирным правилам опоздавшие просто отстраняются от участия в драфте, получают 2 бустера и собирают из них и прекона как силед (если бустера еще останутся конечно).
jAvel
Цитата(GorPark's @ Вторник, 16th Март 2010, 16:18 ) *

Уф... наконец-то дождался набор...

И так в это ВС (21.03) в Другом мире.

Начало в 12.00
Формат: драфт с преконом ( 1 бустер 3ки + 1 бустер Кот +2 Бустера HttB + прекон HttB)
Стоимость участия: 78 000
Имхо это должно быть здесь. Или отделить отдельную тему про этот конкретный драфт.
И еще неплохо было объявить, можно ли и в каких количествах добавлять вейки, бладдолы, вессели. (чтобы люди заранее могли их взять с собой)
GorPark's
ТОгда те кто не отписались пожалуйст просто напишите кто чем хочет играть - что бы народ знал, хватает ему прекона или нет...
Bloodroad
Салюбри/вентру, но впринципе готов взять другой.
Exposer
Приду со своим.
Templar
!VENTRUE-!SALUBRI
Crimson_D
Ну, раз в сумме приедут три коробки...
Приду со своим.
SNap
Цитата
Ну, раз в сумме приедут три коробки...


О.о

Dream
Цитата(SNap @ Пятница, 19th Март 2010, 00:19 ) *

Цитата
Ну, раз в сумме приедут три коробки...


О.о

Я так подозреваю тут возникла путаницаsmile.gif на завтра тока 1 коробкаsmile.gif Но как бы заказывалось многаsmile.gif
Crimson_D
Цитата(Dream @ Пятница, 19th Март 2010, 00:22 ) *

Я так подозреваю тут возникла путаницаsmile.gif на завтра тока 1 коробкаsmile.gif Но как бы заказывалось многаsmile.gif

Именно. Я тешу себя надеждой, что они до нас таки доберутся.
aXeLl
Цитата(jAvel @ Четверг, 18th Март 2010, 21:09 ) *

И еще неплохо было объявить, можно ли и в каких количествах добавлять вейки, бладдолы, вессели. (чтобы люди заранее могли их взять с собой)

Нет дополнительных карт в данном формате мы не используем. Система бладмэнеджмента и защиты есть в преконе.
И вообще есть мнения что пора отказываться от этой порочной практики использования дополнительных карт на драфтах.

2 Templar
Ну, хоть ты меня понимаешь.
F9SSS
и так, где и когда играем финал???
я, вро, пока свободен.

З.ы. ни и список турнира в студию.
aXeLl
Забавно было бы совместить финал HTTB и Джихада. Были бы и судьи и игроки в одном месте. Для меня пока идеальна пятница.

PS Вот вскочил с утра и давай турниры оформлять smile.gif
Arry
При раздаче преконов обошлось без кровопролития?
F9SSS
не.
Газмяс, Газмяс, Гаааазмяяяс!!!!
Exposer
Хороший получился Ивент. Много позитива. Я хоть и слил весь турнир, но зато неплохо подрафтил, ну в плане не очень дорого, но то что положу в деки.
Всем спасибо за добрую атмосферу. Спасибо Диме за боксы.
Будем собирать новые колоды.
Ector
Эвент супер! Просто супер. Спортивное, значение, правда, невелико (все знают, что я думаю про драфты с преконами), зато оттянулись по полной! Масяк с Дочерями Какофонии - это вообще улет! happyhappy.gif

Цитата(aXeLl @ Понедельник, 22nd Март 2010, 09:47 ) *
Забавно было бы совместить финал HTTB и Джихада. Были бы и судьи и игроки в одном месте. Для меня пока идеальна пятница.
Хорошая мысль, и было бы очень здорово, если бы получилось. Хотя выбрать день, удобный для 10 человек, намного сложнее, чем для 5 sad.gif

Цитата
Для меня пока идеальна пятница.
А я в пятницу работаю до 18.00 sad.gif Может, все-таки в выходной?
Klays
Цитата
Масяк с Дочерями Какофонии - это вообще улет!

Масяк и Дочери Какофони-созданы друг для друга laugh.gif
MAZ
Могу в среду (поздно) и четверг. Желательно четверг.
IC-Oddish
желательна суббота
aXeLl
1. Bloodroad - Salubri Antitribu
2. Templar - Salubri Antitribu
3. aXeLl - Salubri Antitribu
4. Ector - Kiasyd
5. jAvel - Gargoyle
6. Kiran - Gargoyle
7. Exposer - Kiasyd
8. Maz - Salubri Antitribu
9. CrimsonD - Kiasyd
10. F9sss - Samedi
11. Dream - Gargoyle
12. Snap - Kiasyd
13. GorPark`s Kiasyd
14. John Dalton Kiasyd

Раунд 1
Стол 1
Bloodroad
Templar 1 Vp
aXeLl
Ector 4 Vp+GW
jAvel

Стол 2
Kiran 1 Vp
Exposer
Maz 4 Vp+GW
CrimsonD
F9sss

Стол 3
Dream 2 Vp
Snap
GorPark`s
John Dalton 2 Vp

Раунд 2
Стол 1
aXeLl
John Dalton 4 Vp+GW
Exposer
F9sss 1 Vp
Dream

Стол 2
jAvel
GorPark`s 4 Vp+GW
CrimsonD
Templar 1 Vp
Snap

Стол 3
Ector 3 Vp
Maz
Kiran 1 Vp
Bloodroad

Раунд 3
Стол 1
F9sss 5 Vp + Gw
Ector
Dream
GorPark`s
Kiran

Стол 2
John Dalton 1 Vp
Snap 1 Vp
Bloodroad
Maz 2 Vp+GW
Templar 1 Vp

Стол 3
Exposer 1 VP
CrimsonD
jAvel
aXeLl 3 Vp+GW

Перед финалом:
1. Ector 2 GW 7 Vp
2. Maz 2 GW 6 Vp
3. John Dalton 1 GW 7 Vp
4. F9sss 1 GW 6Vp
5. GorPark`s 1 GW 4 Vp

6. aXeLl 1GW 3 Vp
7. Templar 3 Vp
8. Kiran 2 Vp 126 Tp
9. Dream 2 Vp 108 Tp
10. Exposer 1 Vp 96 Tp
11. Snap 1 Vp 78 Tp
12-13. jAvel 66 Tp
12-13. CrimsonD 66 Tp
14. Bloodroad 54 Tp

Финал
Maz 1 Vp
Ector
John Dalton 4 Vp+GW
F9sss
GorPark`s

После финала:
1. John Dalton 2 GW 11 Vp
2. Ector 2 GW 7 Vp
2. Maz 2 GW 7 Vp
2. F9sss 1 GW 6Vp
2. GorPark`s 1 GW 4 Vp
6. aXeLl 1GW 3 Vp
7. Templar 3 Vp
8. Kiran 2 Vp 126 Tp
9. Dream 2 Vp 108 Tp
10. Exposer 1 Vp 96 Tp
11. Snap 1 Vp 78 Tp
12-13. jAvel 66 Tp
12-13. CrimsonD 66 Tp
14. Bloodroad 54 Tp
Crimson_D
Спасибо за турнир организаторам и участникам - в кои-то веки удалось продуктивно провести выходной день. =)
Однако, не обошлось без факапа: сегодня я обнаружил, что при сборах домой забрал со стола не свой прекон - не Ласомбра-Каисидов, а Вентру-Салюбри. Полагаю, что мой прекон должен был остаться либо у организаторов, либо его кто-то прихватил с собой.
Не свой прекон готов вернуть в любое удобное время истинному владельцу, так же как и забрать назад свой. Мои извинения, сильно торопился и не посмотрел на коробку - взял ту, что стояла на месте моего прекона в последнем раунде. blush.gif
F9SSS
Что-то вопрос о финале заглох.

апд.
Соц опрос показал, что Субота Дм лучший вариант пока...
Ector
Цитата(F9SSS @ Вторник, 23rd Март 2010, 16:52 ) *
Соц опрос показал, что Субота Дм лучший вариант пока...
Я за. Есть кто-нибудь против?
aXeLl
Вернусь из командировки скажу. Если что звоните.
F9SSS
Продолжение соц. опроса.
лот "Финал в 14 28ого марта на ДМе".
Маз, Андрей и Я за.
предложения?
aXeLl
Те уже не суббота, ах как переменчив мир.
F9SSS
Саш, я тебе потом скажу, что думаю )
Ector
Я могу в воскресенье - и мне даже лучше, чем в субботу.
GorPark's
Люд - тогда просто звякните мне когда финал... во второй половине дня свободен... в первой кроме ВС занят...

Чуть что -финал можно сыграть и у меня...
Ector
Цитата(GorPark's @ Пятница, 26th Март 2010, 10:24 ) *
Чуть что -финал можно сыграть и у меня...
Да и у меня можно. Я так понимаю, большинству финалистов ближе? smile.gif
aXeLl
Если в Вс, то другой мир. Если Сб, то могу куда-нибудь и доехать.
F9SSS
напоминаю, что финал играем завтра (28 марта, вс) на ДМе, в 1400.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.