Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старые игры
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Страницы: 1, 2
Heruer
панове, есть ли среди вас поклонники страых добрых игрушек? начала 90-х и середины? Если есть, то каких?
Лично я до сих пор прусь Kings Bounty, а любимыми Героями остались вторые.
А на досуге гоняю во всякую фигню.
Итак?
Razor
DOС, HMM 1,2, Master of Magic, Duna 1,Warlords1,2,Weird,Golden Axe,BI 2,3,Tim1,2, Lords of the realms2
Shalfey
Ultima 7, HoMM2 , Master of Magic, Master of Orion1 , Realms of Arcadia..............
Heruer
Гм, Варлоды первые и вторые - да!!!! Вторые по дури удалил, а потом накрылся Сидюк, а потом... ну да ладно.
вспомнил еще: лучше второго варкрафта нет ничего!!!
abv
Wizardry VII, King's Bounty, Master of Magic, Uukrul.
Еще квесты старые люблю иногда запустить - Legend of Куrandia, King's Quest и другие.
Demon
rolleyes.gif Legend of Куrandia, Варлорды, Война ВАмпиров, Визардри, Ультимы, Дарк Омен, Duna 1можно долго продолжать....
Король
старые ! дососвские игры рулят !!! которые на дискетки свободно помещаются !!! но самая любимая старая игруха - Colonization I ! smile.gif
Demon
Я совсем забыл сказать еще про Дюка Нюкема и Дума..smile.gif
Ларош
Doom, King's Bounty 1, Pirates!, Might and Magic 4,5.
Johnny B. Goode
Любимые стратегии (навскидку):
Cizilization, Colonization, Master of Magic, Master of Orion, Ghengis Khan 1-2, Celtic: Tales of Balor, Warlords 1-2, King's Bounty, Defender of the Crown, WAR, Steel Panthers, Lord of the Realms 2, War in Middleearth, Jagged Alliance, Squad, UFO: The Enemy Unkown и Terror Form The Deep, Reunion...

Любимые CRPG:
Eob 1-3, Ultima 5,6,7; ADoM, NetHack, Ishar 1-3, Betrayal at Krondor, Wizardry 7, M&M в ассортименте, Dark Sun, Ravenloft в ассортименте.

И просто рулез форевер:
Full Throttle!
Ларош
А помните, а помните... Была такая игрушка Netwars
Firestarter
Star Control2,Master of Magic,Fantasy General,Doom2,Civilization,Warlords 1,2,3,Wizardry7,ADOM,Angband,Kings Bounty,Pirates!.
Heruer
2

Лойен.
В Легендах Кирандии в самом начале куда клятую розу нести? на лесной алтарь она не ложится. А серебряный где?
Demon
А..э...думаишь я помню? щаса пойду поползаю в союшенах wink.gif
2 SidED DiE
можно ли считать Сапера достаточно старой игрой? huh.gif

а еще..... весь цикл про Ларри Лаффера... wink.gif

2 Johnny B. Goode :

Огроменный респект за Reunion, и тем более за Defender of the Crown...
Heruer
Да, дефендер у меня и сейчас висит... Только глючит - турнир не работает...
У кого-нибудь есть нормальная версия (старого, а не ремейка), где турнир не зависает? А то у нас с Чардином вот такая фигня... У него по всоим каналам. у меня - скачанный...
Silver_Dragon
Ну что могу сказать: DoTC, Settlers II, Master of Magic, ADoM, Warcraft II, King`s Bounty, Elite-подобные(Beyond the frontier и пр.)... на вскидку вроде все.
Особенно Элита... начиная с такой древности как ZX-Spectrum...
Razor
2 Heruer. Когда-то удалось победить не поучаствовав ни в одном турнире biggrin.gif
Johnny B. Goode
Аналогично smile.gif
Именно на той версии, о которой ты говоришь - я её тоже качал.
Fodder
Johnny B. Goode
А ты случайно не знаешь где UFO все слить мона?
Johnny B. Goode
Где-то был у меня адресок, но надо искать - попробуй, навскидку, hedgehogs - очень приличный сайт по вопросу. Ну, и у меня на винте они, кажется, тоже есть - ежели доберёшься - сольём.
Heruer
Ну я-то тоже прошел без турниров... Но слишком славная память... Хочется покататься верхом на куче пикселей и попасть кучей пикселей прямо в центр кучи пикселей и увидеть как туша пикслелей свалиться с туши пикселей smile.gif
Shalfey
Гхм..........оффтоп.................прекращаем.....
Fodder
Johnny B. Goode
А поточнее
Shalfey
Fodder
Это можно было послать по форпочте.........первое устное предупреждение.........
Mordula
Сколько хороших игрушек упомянули...
тотал анигилейшен, стар кон3, лазер скуад, все цивилизации, уфо 1-3, слипстрим5000, хай-октан,колонизация, мастер оф орион 1-2, дюна, варкрафт 2, реталятор, мортал комбат 1-2, вар годс, виртуал файтер, хоумворлд, катаклизмя, орлиное гнездо, ксенон, арканоид, мисспакман, пожарный марафон, пираты, елита...

Эх, все и не перечислить!!!!
Dead
И я ни разу не услышал слово TETRIS.....странно товарищи
2 SidED DiE
услышь меня...

TETЯIS

P.S. начал давеча заново играть в Heimdall и Times of Lore cool.gif
Винсент
Играл я во все три Варкрафта... И каждый из них что-то терял.... Приобретал, конечно, что-то тоже, но....
Со щемящим чувством вспоминаю сейчас, как в свое время в первом Варкрафте я просто тащился от одной простой фишки - возможности СТРОИТЬ ДОРОГИ. Которая потом, увы, пропала. Эх.....

Кстати, может у кого есть играбельная Дюна 2 с эмулятором? Тоже ж та еще вещь была... Да и есть. Буду благодарен. smile.gif

А вообще для меня настольгия по старым игрушкам ассоциируется в первую очередь со старым добрым Спектрумом... Вот где ИГРЫ были... smile.gif Богатыри, не вы.... smile.gif
Чего один только Диззи стоил....
А ведь на этом самом Спектруме (!) я играл в УФО 1 и 2 (!!!), в подобие упомянутого выше Варкрафта (Да-да, было и такое), в примитивную версию Вархаммер 40к.... Эх, да разве все и припомнишь?

О, кстати, одной из любимых игр была Castle Master, если это кому-нибудь о чем-нибудь говорит... wink.gif

А если говорить о настольных играх и НАСТОЛьгии, то назвал бы только Лайф, старый добрый Лайф (кто знает - тот поймет rolleyes.gif )

Кстати, к модераторам: в "Компьютерных играх" темку для СПЕКТРУМОманов сделать не желаете?
Shalfey
Vincent
Цитата
Кстати, к модераторам: в "Компьютерных играх" темку для СПЕКТРУМОманов сделать не желаете?

Можно.................однако из СПЕКТРУМАНОВ ты, кажись, тут один......
2 SidED DiE
все, что я помню из спектрумов - Диззи... потом как-то перескочил на ЕС1841, а там уже было все иначе...
Винсент
Shalfey

Это пока. Сейчас остальные из-под плинтусов повылазят - и!...... smile.gif
Phoenix
Dizzy1-6, Elite , Laser Squad... Speccy forever!
Из Pc-шных - DOOM2 (как раз похожу на Ultra-Violence), Star Control 2, Space Quest (Роджер Вилко рулит!), Wolves (почуствуй себя волком)... Да, сейчас таких не делают! sad.gif
Thelline
Цитата (Heruer)
В Легендах Кирандии в самом начале куда клятую розу нести? на лесной алтарь она не ложится. А серебряный где?

Розу тащить на алтарь который в тупике в лесу, если идтить направо до упора (судя по всему, тот самый твой "лесной", ибо там один алтарь). Туда же нужно притащить маааленький фиолетовый шарик для активации этого алтаря (должно быть 3 шарика на палках). После этого алтарь засветится ярким светом и... станет серебрянным smile.gif Тогда можно класть розу.

Пробуй.

Цитата (Johnny B. Goode)
И просто рулез форевер:
Full Throttle!

Да! Да! Да! Тяжелый запах асфальта...

А еще есть Warhammer Dark Omen...
Johnny B. Goode
Мда.....а я вот перестал плакать и стал коллекционировать.....Вчера сидел мерял место......Тихо охренел - как Такие игры у меня абрали почти 200 метров???
Кстати нашёл совсем забытое и даже мной не игранное. Особенно порадовал BurnTime - прямо стало видно откуда кроме Wastelands брался инспирэйшн при создании фалаута
______
Этот пост принадлежит DEAD
H'hah
Фанат серии Sonic the hedgehog ph34r.gif
kyisia
Закачиваешь эмулятор и...
Старый добрый Марио.
Adventure Island.
Так-то вот...
Allionarr
О, из старых игрушек многие вещи просто конфетки!

Особенно выделю первые две UFO'шки, King's Bounty и первую Civilization. Также Arcanoid и Xonix...

Fodder and All
Кому интересно, вот здесь ОЧЕНЬ неплохой архив старых игрушек. Огромное количество разных гамок и возможность скачать большую их часть:

Home orf the Underdogs
CAMOBAP
Вся Sega biggrin.gif
Всё Nintendo biggrin.gif
Балдейте...
Авари
Насчёт спектрумоманов - есть такой чел, Никодимом звать, который имеет ~3 компактов ИГРУШЕК для Спектрума.
Я как увидел - так прямо обалдел... blink.gif
В принципе, достать несложно. (За пиво smile.gif )

А вообще - с удовольствием гамлюсь в ADoM и в UFO1 (под виндовз как-то завёрнутую - почти не глючит)
H'hah
А я ещё к томуже фанат Panasonic 3DO!
Абалденная вещь, с Sony (того времени) не сравнится. Есть такие, кто видел или играл в эту приставку?
Где можно достать эмуляторы и ромы?
Сталкер Минский
Все Ufo, Wasteland, все Cиерровские квесты, Beneath a Steel Sky (ежели у кого есть неглюкнутый, свисните), Alone In the Dark, Cannon Fodder, Syndicate, Dangerous Dave, Descent, Robinson's Requim и конечно единственный и неповторимый, Daggerfall!!!
Arhan
Обязательно Darklands. Захватывающе и очень атмосферно...
H'hah
Captain Quazar ® - самый прикольный экшен!
Volk
UUkrul. Tetris. Arcanoid. Panzer General + продолжения. Master of Orion II. Magic the Gathering: Shandalar. Emperor of the Fading Suns. UFO-шки. CIVILIZATION II и пр.
Я начинал (не считая арканоида и тетриса) с Centurion и SimCity. Ну и, позже перешел на Civilization.
BFrost
PC: Uukrul, ADoM, Darklands, DaggerFall, Warlords, Colonization
ROAD RASH forever!!!
кстати если есть у кого диск Road Rash с нерезанным видео, стукнитесь в почту, плз!
Speccy: Lazer Squad, Elite, Rebel Star, Hero Quest, Quazatron, и куча других всех уж и не упомнишь smile.gif
H'hah
Цитата
ROAD RASH forever!!!

Просто отпад!
У меня было на panasonic'е, но по сравнению с комповской там были музыка и видео.
Но вещь просто отпад.

Кстати, игру можно скачать с нета (я так и сделал)
BFrost
В PC-шной полной версии тоже есть и видео и музыка.
Именно такую я и хочу достать. Там половину кайфа получаешь от
видеовставок и драйвовой музыки
H'hah
BFrost
Эхх... Помню, долгими вечерами, сидя за любимым REAL'ом я резался в эту гульку. Сколько бы не играл - всегда оставалась прикольной. smile.gif
Ты случаянно в Captain Quazar не играл?
Raksha
Ребята, ни у кого случайно не завалялась такая маленькая старенькая игрушка под названием Xixit? Это одна из разновидностей тетриса, но вы бы знали, насколько красивая! Я ее уже 5 лет нигде найти не могу sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.