Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диверсанты
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2
Mordula
Я не спорю, что игровая ночь -- это круто. Но если бы на СВ мне кто-нибудь сказал, что он ночью тайно прокрался в наш лагерь и меня зарезал -- я бы его откровенно послал. Хоть это и не в моих правилах. Потому как входа в деревню два: бревно через речку, у которого всю ночь сменяються двое часовых и штурмовая стена, метров пять длиной, у которой костер и опять же двое часовых. И в центре деревни костер и двое часовых. А теперь объясните мне, как меня кто-то мог ночью убить? Я вижу один-единственный способ -- убить не получается, а очень хочется. Пусть кто-нибудь с утреца докажет, что меня там не было!
Heruer
Мордула, извини там нужно было для полного моделирования делать полную игровую стену - вокруг всего лагеря с возможностью для ниндзей перемахнуть через нее в верооятном незаметном малоосвещенном месте с последующим проникновением в палатку даймё.
И только так.
А то славно устроились - устроили 7 метров игрового входа и охраняете их. ИМХО 20-30 метров по периметру охранять куда как труднее smile.gif
но это оффтопик smile.gif
Razor
lainnaur - поддерживаю
2 Mordula - если бы были действительно хорошие диверсанты, например, Хасан, то 2 входа и часовые - это совсем не гарант
Mordula
2Razor
А много ты можешь назвать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших диверсантов?
Bloodroad
Mordula Ну так как имел возможность ознакомиться с дозорами всех команд, как раз таки с точки зрения этих самых диверсантов, могу заявить что связки Кенур-Завадский должно было хватить для любого лагеря smile.gif Былбы стимул!
Jerald
Mordula
Цитата
...и меня зарезал -- я бы его откровенно послал. Хоть это и не в моих правилах. Потому как входа в деревню два: бревно через речку, у которого всю ночь сменяються двое часовых...

Так вот, если оные охранники будут на этом бревне, то не вопрос но я не думаю,что кто-то поддержит твои "послания", если ех нет или они дрыхли!!!!
Lainnaur
Цитата
Хоть убейте, не понимаю зачем вам это голосование.

Я просто хотел выянить, хотябы примерно, сколько народу останется играть.
Просто не хочется бегать(или не бегать), когда 70% народа спит в мертвятнике. Я боюсь того, что придешь куда- либо, а там все мертвы до утра!!!!!
Razor
2 Мордула:
Действительно хорошим диверсантом можно назвать того, кто может взять в лагере противника языка. Пока я заметил эту способность только у Хасана, однако наверняка есть скрытые таланты.
2 Бладроад: а чем прославились Кенур и Завадский?
Bloodroad
Razor Ну насчёт взять языка в лагере противника не знаю, но вообще считаю, что очень хорошо работают ночью! Моё личное мнение, которое не обязательно разделять smile.gif
Mordula
Вот и я сомневаюсь, что таких талантов много!
... А жаль...
Corwin
Цитата (Bloodroad @ 9 Сентября 2003, 20:22 )
Razor Ну насчёт взять языка в лагере противника не знаю, но вообще считаю, что очень хорошо работают ночью! Моё личное мнение, которое не обязательно разделять smile.gif

Не знаю как Завадский, но с Кенуром и Бладроадом на СВ в разведку ходил ... никто не заметил хотя всё что надо было узнали! И языка взяли ... на обратном пути! ph34r.gif
Razor
Это немножко не то. Сходить в разведку относительно легко. Достаточно легко также захватить человека, идущего по дороги в одиночку, или в небольшой группе. Сложнее пробраться в охраняемый лагерь (вроде Таннара или Этиго) и что-нибудь украсть, или кого-нибудь убить. Высшим же пилотажем является взять там языка.
Morion
К слову, если бы лично мне надо было пойти хулиганить к Этиго, я бы туда просто... приплыл! Т.к. этот вариант явно не входил в число наиболее вероятных, то и часовые с ЭТОЙ стороны меня бы не ждали. Потом я сел бы у костра в лагере, попросил у кого-нибудь чаю... Через 10 минут на меня уже перестали бы реагировать. biggrin.gif
Razor
к слову, прославляются именно те, кто такие планы осуществляет
Deya
Одно ясно, что если идти в разведку - то надо это делать, хотя бы, тихо, не привлекая внимания. А то мне сразу вспоминается героический пример, достойный подражания, когда на СВ из ордена на разведку ранним утром вышел маленький отряд (достаточно маленький, чтобы умереть, нарвавшись на несколько мирно прогуливающихся кондотьеров). товарищи орденцы осторожно подкрадывались к городу, но прикол в том, что на всех на них были кольчуги, которые мерно и достаточно громко позвякивали в такт совершенно неслышным шагам...
Ларош
Morion
Днем? Щас бы не ждали! А мы бы куда смотрели? Мы что, тебя в лицо не знаем smile.gif? Хотя это уже неигровуха... Стоп, и в игре у тебя цвет кожи другой... А ночью именно оттуда бы тебя и ждали, собственно, стража в лагере стояла именно на охране мостика + подплывов...
Brego
2 Morion: и потом твое хлюп-хлюп хорошо услышили бы...
Arenor
2Этиго: научный интерес - у вас лагерь охранялся круглосуточно? В четыре часа ночи? В пять утра?
Малыш
Народ! В любой лагерь можно зайти. Если не тихо, то всегда можно зайти "громко". Немножко поясню. Допустим бревно охраняют двое часовых - это два потенциальных трупа, и не факт что они хотя бы вскрикнут.
Razor
Это все в теории. И еще раз повторюсь, прославляются те, кто делает все это на практике. Что же касается этих двух часовых, то тут надо еще то учитывать, что они скорее всего начнут спорить, доказывать, что им не горло перерезали, а что-нибудь еще и.т.д. То есть я к тому, что им нельзя дать это делать, если уж заходить "громко". Я как раз сам так горла оркам резал на той самой игре по Толкину, где Алхимик провозглашал себя Царем Рохана и Гондора и земель Арнорских , так хорошо, что мастер рядом был и момент видел, а то 2 трупа были очень недовольны тем, что с ними произошло.
Morion
Слышь, Рэзор, те, кто это ДЕЛАЕТ, не прославляются. Их имена безвестны для истории. Прославляются те, кто это делает плохо wink.gif

Хотя насчёт резать горло - это ты прав. Мне за последние пару лет горло вроде так ни разу и не перерезали: они все какие-то медленные, так что я вечно подставлял или плечо, или подбородок biggrin.gif А если это могу сделать я - может и абсолютное большинство игроков.
Razor
Ну, это ты уже загнул. Это в реале остаются безвестными, а после игры обычно люди задают вопросы, "кто же это так отличился?"так и всплывают имена
Arenor
Я в своё время немного интересовался вопросом. Так вот, хочу отметить: перерезать человеку горло так, чтобы он умер через несколько секунд умеют немногие. А сделать так, чтобы он умер молча, бз всхлипа, стона, шороха - работа для профессионала.
Razor
Давайте все-таки обсудим эту самую работу профессионала в приложении к игре. То есть здесь тоже есть свои тонкости - как заставить человека молчать
Arenor
Не одни из встреченных мною игровых правил не запрещали зажимать жертве рот рукой. А лучше шёлковым платком.
Razor
Это хорошо в приложении к хрупкой девушке
Arenor
Если ты быстро работаешь ножом... ИМХО времени нужно не больше секунды.
Добавлено:
Кстати, ещё одна проблема: у нас обычно прикладным гашишинством занимаються далёкие по персонажу от этого ремесла люди. Это я к тому, что персонаж человека, который пришёл мне резать горло должен быть тем самым профессионалом.
Razor
Цитата
Если ты быстро работаешь ножом... ИМХО времени нужно не больше секунды.

Я не о том. Человеку перерезали горло, а он начинает спорить и возмущаться. Можно говорить, что он плохой игрок, но ситуация безнадежно испорчена. В лучшем случае придется смыться. Так вот вопрос, как заставить его молчать?
Arenor
Предлагаю оглушать, потом резать. В процессе резьбы по телу желательно (если позволяют обстоятельства), сообщить жертве на ухо, что "надо лежать смирно, потому как мёртв".
Johnny B. Goode
На самом деле вопрос не так прост - действительно универсального метода мне придумать не удалось. Впрочем, это касается диверсантской работы вообще - я не уверен, что здесь могут быть твёрдые рецепты.

P.S.
Кстати, ежели он закричит - это одно. А ежели я совершенно по-жизни реагирую на такую угрозу, если я её заметил? Я ж обычно вламываю в ухо - тот же Морион не даст соврать - просто потому, что угоза расценивается как вполне пожизненная.
Arenor
2Johnny B. Goode : а если рукопашка на игре запрещена?
Razor
а если инстинкт годами вырабатывался ? wink.gif
Johnny B. Goode
Если всерьёз и годами - то скорую на полигон дя диверсантов-самоучек smile.gif
Но это не мой случай. У меня - годами, но любительскими способами smile.gif)))

Так причём тут разрешение или запрещение рукопашки? - не персонаж вломит, я вломлю. Причём не со зла - со страху. Почувствую/увижу угрозу - скорее всего времени думать не будет. Отреагирую оптимальным образом вполне по-жизни. Извини.

Ежели будет время сообразить что к чему - тогда, конечно, всё будет иначе и в рамках игры.
Tirery
А я еще не могу понять, что это за "Эльфийский диверсантный отряд" был на СВ. Почему эльфийский? Откуда там вообще взялись эльфы? И как народ до
этого додумался?
Ларош
Если мне не изменяет память, то были не эльфы, а просто кто-то, кажется, Айс, так их обозвал.
Polyn Time
to Tirery
& Старый Леший
Насколько я поняла из разговора с товарищем, который "сознался", что сам ходил в эту "разведку", "эльфийские диверсанты" взялись не откуда-то, а из ордена. Они же себя так и идентифицировали.
Bloodroad
Не Айс, а Кенур biggrin.gif По моему более чем заслужено!
Razor
тем не менне с Авадонном они сыграли веселую шутку, хотя цели и не достигли
Tirery
По-моему, они были несколько не в тему.Учитывая, что эльфлв там не было вообще. И можно ли считать их поступок выходом из роли? А десантниками они, к тому же, были аховыми. Хотя кого-то и вынесли.
Razor
Это было хотя и глупое, но только название отряда, а не эльфов они играли
Tirery
Когда на Дюне один товарищ рвался в рейд, мотивирую тем, что он - ЭЛЬФ и хорошо видит в темноте и метко стреляет. На Дюне! Примерно та же картина была и на СВ. Название было выбрано не просто так.
Razor
Я всегда говорил, что идейных эльфов нужно приглашать в газовую камеру. А по поводу названия на СВ, я говорил с этим человеком. Олень его зовут. Название было выбрано по неопытности
Mordula
Люди!!!!!!!!!!
ТУт идет долгий спор о том, можно ли человеку незматно перерезать горло, но как то все забывают о том, что если бы на той же СВ вы незаметно подкрались к одному из дозорных (подчеркиваю-незаметно) то увидели бы, что прям напротив него, глядя в ваши чесные глазки, сидит второй дозорный. Даже если тихо подкрадываться к обоим, то все равно они бы заметили противников друг друга и закричали.
2Морион
А если бы ты, извини, приплыл к нам в дереню взять языка, то у кого бы ты попросил чаю??? У двух часовых у костра? Типа, а где сдесь библиотека? (В 3 часа ночи)!!!!
Johnny B. Goode
Короче, Мордула - если бы я хорошо понимал принципы работы ночного диверсанта - я бы объяснил тебе как это можно сделать. Но я ровно так же, как и ты, их не понимаю. Просто говорю - экспериментальные факты показывают, что ты не прав - это очень даже можно сделать.
Drungary
В реале, слышал, часто используют отвлекающие факторы не выходящие за рамки естественного "шума" - часовой все время отслеживает изменение обстановки, ему в начале смены мерещится, в конце он плохо реагирует на щумовые раздражители.Это особенности внимания. Вот под эти особенности и подстраиваются.
Tirery
С одной стороны, теоретически возможно незаметно и бесшумно перерезать человеку горло, но у нас практически никто не сможет этого сделать, да так, чтобы при этом никто не заметил. А практически...
Mordula
В общем, до следующего сезона времени много, есть над чем подумать, что проработать.
Впору открывать школу юного диверсанта! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Madre
Ну уж нетушки! Не будем мы ждать следующего сезона. Именно для школ межсезонье особенно хорошо! Итак, кто берется вести школу юного диверсанта?
Bloodroad
Mordula Суть работы диверсанта, в моём понимании, не умение подкрасться абсолютно бесшумно, готов спорить, что нет людей, кто сможет это проделать, а умение воспользоваться тем, что часовой, как правило тоже живой человек и он не всё время сосредоточен, а иногда банально нуждается в том, чтобы сходить до ветру wink.gif Али ты за своих часовых готов поручиться, что они с собой в дозор судно брали? biggrin.gif
Mordula
А на фига в дозоре судно, если все равно вокруг - никого, кроме второго дозорного?
Bloodroad
Mordula Ты явно ни в дозоре не сидел, ни наблюдал за такими biggrin.gif Скажем так - склонен несколько пренебрегать человеческим фактором. А судно было к слову упомянуто biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.