Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваша первая RPG
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Страницы: 1, 2
abv
Собственно, сабж.
Хотелось бы узнать, с чего народ на форуме начинал знакомствос жанром CRPG.
У меня, пожалуй, это будет Uukrul, точнее "The Dark Heart of Uukrul" - старенькая РПГ года этак 90-го выпуска. Примерно в то же время пытался я играть еще в M&M 2 и Eye of Becholder, но в первой не смог разобраться, как действуют заклинания, и зачем персу столько параметров biggrin.gif , а во второй меня смутило отсутствие карты. Было это где-то в 96-м году wink.gif, на ES 1861 (если не ошибаюсь) - советском аналоге 286x smile.gif
Johnny B. Goode
EoB 2,3
ADoM
Ishar 1-3
2 SidED DiE
Lands of Lore.
уже потом M&M 3,4,5... EoB 1,2,3... Ishar 1,2,3...

ах да, была еще одна, подобная ishar-у, т.е. на испанском или французском... скорее французском... космическая такая. очень понравилась. особенно своей задумкой и исполнением... (очень напоминала Metal Mutants) biggrin.gif

P.S.
стоп, соврал кажись... "Земли мудрости" были позже... сначала была Times of Lore (вид сверху, управляешь одним человечком)
Revik
Lands of Lore
EoB
M&M 1 smile.gif
Anvil of Down
В таком порядке smile.gif

Shalfey
EoB2
Вадим
А я вот не помню, какая РПГ была первой sad.gif ...быть может потомучто я тогда был маленький и не относил себя к ролевикам (я и опнятия такого не знал) а быть может я просто склеротик -)
Но вот первая РПГ которая оставила НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление это Wizardy 7: The Dark Savant.
Polyn Time
ADoM
smile.gif Это была шиза!
IC-Oddish
моей первой РПГ которую я считаю РПГ в полном смысле слова была Planescape:Torment...
Morion
EoB 1,2
Firestarter
Treasures of the Savage Frontier - одна из многочисленных игр по правилам D&D от SSI.
А потом был Angband и уже чуть попозже ADOM.
Варг
Durk Sun(1,2)
Menzoberranzan
Ravenloft:Stone prophet(вторая часть по-моему)
Veil of Darkness
Anvil of Dawn
ну и конечно потом Fallout1 а попозже Fallout2
Black_CaT
Зы не помню точно.....по моему реально РПГ стали мне нравиться после фоллаута 1 и дьяблы1.....smile.gif)
Assassin
ADom, Diablo, ph34r.gif
DmitryD
Моей первой RPG была RPG/TBS Incubation... на то время это было просто UFO3
Revik
Цитата (Варг @ 13 Сентября 2003, 20:35 )
Durk Sun(1,2)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif Dark Sun smile.gif
Demon
ADOM
Fallout
Ultima5
2 SidED DiE
вспомнил еще одну, но уж больно плохо вспомнил...
Dark Lands по-моему Майкропрозовская, но уж больно хорошо сделанная...
Вольсунг
Если Heroes можно назвать РПГ, ну или стратегией с элементами РПГ, тогда Heroes I. mib.gif
Hermit
Кажись что-то из EoB 2, Ishar 3, Wizardy 6. Но больше и дольше всего зацепил Daggerfall.
Heruer
Глаз Бехолдера.... Второй....
А потом Ишар.
Shrek
Хм... Пожалуй, Diablo I
Dragmar
Еще на Super Nintendo, помнится... Illusion of Time - РПГ, пробившая навылет. Хоть и про детей...
А потом, уже на компе - Daggerfall, M&M6, F2, Adom...
А PS:T, купленный по наитию, просто потому что что-то внутри сказало "купи!", закрутил, погрузил, вывернул наизнанку да так и оставил... Гениальная вещь.
Erkhil
Diablo
Fallout wink.gif
Johnny B. Goode
Да, признаться про Даггерфол я запамятовал... Он у меня тоже был в числе первых...
Хэрнок
Первая моя РПГ была Menzoberranzan... или Ravenloft первый... точно не помню... но больше всего меня пробило из старых РПГ - это Darklands
Тайлер
О!
Мензоберранзан вспомнили!
Это была моя первая...

Хотя еще туда же Даггерфол.
Да и Реалмс оф Аркания.

А на ЕСке я отчаянно рубался в Зелиард... - это я к тому, что если уж Диабло назвали РПГ, то и Зелиард за оную сойдет... smile.gif

Solitarius
Мой первые RPG ---- это Fallout и Diablo2 !
berzzzik
Я начинал с GoldBoxовских, помоему первым был Pool of Darkness, Pool or radians, Dark Queen of Kreen, Dark knight of Kreen, потом два darck sun, wizardy7, anwin of darkness, Ishtar, EoB 1-2, realms of arkania, M&M 4-5, world of xeen, sword of xeen ...Да рвзве все упомниш...вот только в рогалики никогда не играл...
Miriel
Heroes III
Diablo II
Solitarius
Цитата (Miriel @ Вчера в 22:34 )
Heroes III
Diablo II

на сколько я знаю Heroes III ---это пошаговая стратегия...
Phoenix
Моя первая СRPG - EoB3 (Хех, а я оригинален tongue.gif ! Третий Бехолдер, наверное тока у меня был первым!)
Ulmo
Wizardy 7: The Dark Savant и Daggerfall
~Oxy~
ShadofRun на сеге - она живет во мне и по сей день(игра)smile.gif
Arhan
Первой у меня была Betrayal at Krondor (за которую даже обидно, что её никто не вспомнил, ибо гениальна), 1993, и Darklands, тоже 1993.
Dreamcatcher
Моей первой была игруха из серии фанал фэнтези ещё на снесе. Третья кажется(шестая американская)
Олмер
Первой своей шитаю Fallout dry.gif
berzzzzik
Arhan
Betrayal at Krondor тоже дыла, да неплохая игра, но не первая...
CAMOBAP
Diablo...>Nox...>FF7...>Fаllout2...>Diablo2...и тд.и тп.
(До сих пор Анклавов по степям гоняю smile.gif )
berzzzzik
CAMOBAP
из вышеперечисленного rpg -- только фол., а ff7-- это фф7(Jrpg одним словом...)
CAMOBAP
2 berzzzzik
Значит Diablo не RPG(наверное аркада в стиле GOLGEN AXE wink.gif ),
и NOX то же. А твой фЫнал фАнтази7 меня бесит angry.gif [FinalFantasy7=FF7 абривиатура с английского](щас закиплю).Да FF7 видимо 3D action. Хоть бы не оскарблял людей, выпускающих обложки дисков к сабжу или все они не правы, а один ты прав !.
.
.
Модераторам:
Он меня взбесил...
abv
Вообще-то, Diablo на всех сайтах считается РПГ, хотя при этом все морщатся, как от зубной боли biggrin.gif. Nox - тоже РПГ, хотя бы как Diablo клон. А JRPG - это что, не РПГ что ли, а что обозначают последние три буквы, в таком случае?

М
В общем, вопрос закрыт :P
А если есть желание пообсуждать Diablo или серию Final Fantasy - пожалуйста, открывайте новую ветку и обсуждайте, главное, без наездов на личности
berzzzzik
abv
CAMOBAP
jrpg это rpg, но диабло и клоны, это, как на многих сайтах тищет diablo like games
abv
berzzzzik
Полностью согласен, что Diablo к РПГ имеет достаточно малое отношение, но не хочу начинать пустые споры о принадлежности Diablo к РПГ. Я их видел достаточно много на разных форумах, обычно в результате каждый остается при своем мнении laugh.gif. Если хочете поспорить - создавайте отдельную тему и вперед, а в этой теме такие посты - ОФФТОПИК.
DED_BARADED
Фол конечно!
Kirmash
Fallout 2 мне подарили в 10 лет! Как я в него рубался...
Певучий Ос
Не помню, какая именно из РПГ была первой: то ли ММ2 или ЕоВ... потом помню были Ишары (так и не выучил французский wink.gif )... первый TES - "Арена" (предтеча Даггерфола)... "Pool of Radiance" с продолжениеями и т.д... но всерьез подсел на РПГ - с Даггерфола...
Винни Пух
Fallout 1
хотя если брать вообще самую первую, то это было Phantasy Star 5 на SegaMegadrive... оторваться не мог
HAMMER
EoB 1,2,3
Lands of Lore.
Kiri Tuwalkain
Хех их так много было....этих первых smile.gif перечислю первые игры для разных платформ

I. Heavy on the Magic (ZX-Spectrum)
II. Ad&d series: Pool of radiance,Curse of the Azure Bonds,Secret of the Silver Blades,Champions of the Krynn, . Death Knights of Krynn, EoB-1,2,3 (PC)
III. Phantasy Star 1,2,3,4, Shining Force 1,2 (Sega Mega Drive)
IV. Final Fantasy 1,2,3 (Nintendo)
V. Phantasy Star On-Line (Sega DreamCast)
VI. Beyond of the Beyond, Final Fantasy 7 (Play Station-1)
VII.Final Fantasy X (Play Station 2)

P.S. Во блин.... я только сейчас понял сколько я платформ переиграл smile.gif
Сигги Тупица
баггерфол - так и не прошел...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.