Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хармони-Форт
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2
Шамара
Я, Патрик Гинивенс – гражданин США.
Я – представитель среднего класса.
Я – соль земли.
Это я знаю с детства. Больше того, эта земля всегда принадлежала мне – мне и моим предкам. Нет, что вы, я не верю в весь этот мистический индейский fucking shit – не больше, чем в пришельцев или в честных чиновников. Но в глубине души приятно, черт возьми, знать, что мы были здесь первыми.
Да, наверное, забавно слышать, как эти слова говорит менеджер среднего звена из Филли, за всю свою жизнь один раз ночевавший в палатке (и мне это не понравилось), человек, который садится за руль, чтобы купить сигарет в ближайшем ларьке, и раз в два месяца посещает тренажерный зал и церковь, чтобы успокоить больную совесть: «вот видишь, я борюсь с лишним весом и грехами»; человек, неспособный отличить суслика от белки, тем более что, скорее всего, не разглядит ни того, ни другой по причине близорукости. (Ну и что? Зато я примерный семьянин, напиваюсь не больше двух раз в неделю, соблюдаю гражданские права жены и детей и на осенних выборах голосовал за Обаму, не в последнюю очередь потому, что он афроамериканец).
Да, думаю это забавно. Но все же…
Завтра я еду в Хармони-Форт, штат Миннесота, где, вроде бы (если, конечно, если в Комиссии по делам индейцев, приславшей мне уведомление, не завелись шутники), пропал брат моего деда – вместе со всеми остальными обитателями резервации. Если хотите знать мое мнение, все эти старики были слегка съехавшие – но это же не причина для того, чтобы куча народу просто так взяла и исчезла. Черт, я должен туда поехать, хотя бы ради памяти матери – она почему-то всегда любила своего дядю.


Название игры: «Хармони-Форт».

Жанр: мистический триллер.

Мастера: Уве (Вадим), Хальбарад, Шамара, Йеннифер (мастер-вдохновитель).

Как связаться:
Уве – Velcom три-69-два-568, ФП;
Хальбарад – МТС пять-01-шесть-011, halbarad_estel(at)mail.ru, ФП;
Шамара – Velcom три-17-два-264, shamara(at)inbox.ru, ФП;

Дата игры. Игра перенесена на апрель-май 2011 г. Точная дата будет указана позже.

Полигон:Колодищи.

Формат: полевая игра, количество игроков очень ограничено.

Набор игроков закончен.
Однако в ходе окончательного пересмотра состава игроков не исключено появление нескольких интересных ролей - следите за обновлениями. smile.gif
Будем очень рады творческим людям на роли мастерских персонажей.
По всем "кадровым" вопросам связывайтесь, пожалуйста, со мной или Хальбарадом.

Ситуация: Действие происходит в наши дни на территории резервации индейцев племени оджибве, Хармони-Форт, штат Миннесота, США. Год назад все население резервации, насчитывавшее шестьдесят шесть человек, бесследно исчезло. Расследование, предпринятое ФБР, не дало результатов. Дело закрыто, а в Хармони-Форт прибывают наследники пропавших без вести – чистокровные индейцы или полукровки – те или дети тех, кто некогда покинул резервацию ради Большого мира…

Спектр ролей: простые американские граждане, преимущественно среднего класса; агенты ФБР (2 шт.); шериф; чиновник Комиссии по делам индейцев; юрист; телерепортер и оператор; журналист.

Часть оджибвейских легенд и прочая возможно полезная информацияНажмите для просмотра прикрепленного файла
Остальные файлы в виде ссылок, т.к. форум больше не позволяет. (
http://www.mesoamerica.ru/indians/north/morriseau_rus.pdf - Норваль Моррисо. "Легенды моего народа - великих оджибвеев". (Совершенно замечательная книга. Предисловие читать необязательно)).
http://www.mesoamerica.ru/indians/north/madodiswan.html - небольшая подборка об индейской паровой бане.
Фильм "Хранитель легенд" ("Dreamkeeper").

Порядок чтения: (Можно вообще не читатьtongue.gif). Объем прочтения зависит от того, насколько ваш персонаж интересовался культурным наследием своих предков. (В смысле, загонялся по этой смешной индейской фигне).

Добавлен файл по индейским резервациям и их современному статусу (в конце документа):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Карл
полигон будет включать помещения или жизнь будет в палатках (начало октября)?
Dark Blue Dragon
В палатках. Начало октября - вполне приемлемое время.
Uwe
В заявке просьба указывать Ваши координаты - мы неприменно ответим в ближайшее время! Если Вы неуверены в собственном участии в указанные дни, просьба поставить нас в известность ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ. Спасибо всем, кто уже отозвался!
Шамара
Простите, что не указала ранее. Форма заявки: ник, ФИО, способы связи (мыло, телефон, аська и пр.), возможно, предпочтения по роли.
В связи с тем, что я и Хальбарад уезжаем до 20-го и в Нете будем появляться нерегулярно, присылайте, пожалуйста заявки Uwe (Вадиму).
Свободный Шут Тьмы
Можно узнать примерную сумму взноса?
Dark Blue Dragon
Сумма взноса индивидуальна и обсуждается лично с мастером.
Шамара
К первому сообщению прикреплен файл по верованиям оджибве и другие ссылки.
На следующей неделе свяжемся со всеми, с кем еще не успели.)
Halbarad
В эту среду будет рукодельное собрание по изготовлению мелкого антуража к игре. Приглашаются как игротехники, так и игроки. На собрании можно будет обсудить имеющиеся вопросы по игре, но первично будет - не разговоры, а работа руками. Поэтому просьба приходить только тем, кто готов потратить пару-тройку часов на рукоделие. Ничего особо сложного не будет.
Будет просто замечательно, если вы принесете с собой какие-либо материалы: перья, кусочки кожи от маленьких до больших, бусины стеклянные и глиняные (непопсовые, не пластик), ракушки.
Из этих материалов мы будем изготавливать украшения и пр. антураж для игры.
Если вы знаете, с этим делали что-либо подобное, то знаете и инструменты, которыми это можно делать - их можно также принести с собой (ножницы, острый нож, или скальпель, просечку, масляные краски, что-либо еще, бумагу для рисования эскизов, нитки).
Время сбора: среда 19.00.
Место сбора: мой дом - Зеленый луг 7, ул. Мирошниченко, д. 49. кв. 215. 6 подъезд, 9 этаж.
Удобный доезд: от "Немиги" - 46, 53 тр. до конечной. С м. "Восток" 1 тр. - до конечной.
После того, как выйдете из троллейбуса, переходите дорогу, по которой приехали и идете вдоль кольцевой дороги, держа ее справа от себя. Проходите около 500 м. , видите впереди лес, слева дом на холме - это тот, что вам нужен - № 49. Обходите его торец, поднимаетесь по лестнице до самого верха. Подъезд - слева от арки.
Мой телефон: +37529 5016011
Шамара
Большая просьба к игрокам: присылайте, пожалуйста, вместе с легендами свои фотографии формата, как на водительское удостоверение.
Шамара
Прекрасные и многоуважаемые игротехники, прошу вас собраться в субботу 19 сентября в 19.00 у меня, по адресу Р. Люксембург 175-58. Тех, кто не сможет, прошу предупредить мастеров по телефону или ФП. При себе иметь творческое состояние и максимально возможный информационный багаж smile.gif . Чай гарантируется.
Шамара
В качестве дополнительного средства для "вгруза" предлагается для просмотра известный фильм "Dreamkeeper" ("Хранитель легенд"). Можно переписать у меня.


Уважаемые игроки и игротехники, мы будем крайне благодарны тем из вас, кто захочет и сможет помочь нам в подготовке игрового антуража. Особенных навыков не требуется, главное - наличие времни и желания. Естественно, сумма взноса (которая до сих пор не озвучена tongue.gif ) для вас будет либо снижена, либо необходимость в его сдаче отпадает полностью. Желающим помочь просьба связываться с Хальбарадом (способы связи см. первый пост).
Halbarad
Хэндмэйд-пати продолжается!
Сегодня у вас есть очередная возможность поучаствовать в славной затее антуражеделания. Опять же в 7 вечера у меня.
Шамара
Мастерская группа приносит свои глубокие извинения, но в силу некоторых форс-мажорных обстоятельств, собственного разгильдяйства и недополучения легенд от части игроков в крайние сроки, мы переносим игру на 7-8 ноября.
(К сожалению, остальные выходные заняты).
Большая просьба ко всем игрокам и игротехникам подтвердить свое участие либо сообщить об отказе.

Также сообщаю, что набор игроков закончен.

Игроки, не приславшие легенду до 27 сентября включительно, к сожалению, не смогут участвовать в игре.
Che Guevara
если меня посчитали в игроки smile.gif то я даже очень за!
Шамара
2 Че
Конечно, посчитали smile.gif
Miriel
Подтверждаю своё участие.
Данила
подтверждаю, несмотря на то, что в ноябре будет очень холодно smile.gif
Arthur de Gorn
Подтверждаю.
Шамара
Большое спасибо всем подтвердившим. )
Четвертак
В деле.
Свободный Шут Тьмы
игротех.
Halbarad
Очередной хэнд-мэйд сегодня в 7 у Шамары.
Сталкер Минский
На меня мастерская группа как-нибудь отреагирует?
Шамара
2Сталкер Минский
М-м... Вадим приглашал тебя два раза, у? У тебя не получалось. Приходи на следующее объявленное собрание. Мы о тебе не забыли и рассчитываем. smile.gif И лучше такие вопросы решать по телефону или в ФП, хорошо, солнце?

Уважаемые игроки, для нас (и для вас соответственно) очень важно в ближайшее время получить ваши фотографии - прислали, к сожалению, единицы. Огромная просьба: пришлите их, пожалуйста, до субботы включительно. К фотографии желательно добавить следующие данные: ваши рост, цвет глаз, волос, а также дату рождения и адрес проживания вашего персонажа.
Сталкер Минский
Очень интересно получается.
Ладно, не буду разводить на форуме, поговорим как-нибудь.
Шамара
Помещаю текст телерепортажа о событиях в Хармони-Форт, промелькнувшего в местных новостях примерно через неделю после загадочного исчезновения:

Сексуальная телекомментатор:

Здравствуйте, с Вами Дайана Линч и «Новости Миннеаполиса», Миннесота! Мы находимся в Хармони-Форт, на территории резервации индейцев оджибвеев, где происходит, возможно, одно из самых странных событий в истории нашего штата. Вчера, 27 сентября 2008 года, в 9.30, в офис шерифа соседней резервации Нетт-Лейк, поступило сообщение о таинственном исчезновении всего населения резервации – шестидесяти шести человек. Мы прибыли сюда одновременно с ФБР, расследованием руководит специальный агент Лайонел Крид, прорабатывается версия о внезапной миграции жителей Хармони-Форт к своим соплеменникам в Канаду. Как нам уже стало известно, ни племенному совету оджибвеев, ни канадским властям пока нечего сообщить по этому вопросу. Комиссия по делам индейцев и ФБР будут продолжать работу, а «Новости Миннеаполиса» - держать Вас в курсе событий! (репортер), (Оператор) «Новости Миннеаполиса», Миннесота, из Хармони-Форт!

Шериф:

Что я об этом думаю? Я думаю, что пока ничего об этом не знаю, но я выясню, будьте уверены! Послушайте, еще лет десять назад, мой отец тоже был шерифом Нетт-Лейк. Он таскал с собой дедовский револьвер без запасных патронов, распоряжался помощником-дармоедом и имел дело, в самом худшем случае, с неприцельной стрельбой в пьяном виде! А у меня только в этом году три ограбления, покушение на убийство и изнасилование. Я никуда не езжу без винтовки, а три моих помощника с начала и до конца сезона работают без выходных и отпусков! Черт, констеблю из Хармони-Форт, Мартину Редберду, уже под 60, а самому молодому из всей общины, Натану Блэкберри – 53 года. Так что я не удивлюсь, если окажется, что старики решили просто поискать себе местечко поспокойнее.

Ученый-этнограф:

Оджибвеи из Хармони-Форт? О, это очень интересно! В 75-ом, когда Департамент предоставил резервациям самоопределение, это племя заявило о возврате к старым традициям и верованиям своего народа. Представляете, они забросили свои дома и фермы, переселились обратно в вигвамы и даже вежливо выпроводили из поселка своего пастора! Охотой и собирательством, понятно, в наше-то время они бы не прожили, поэтому наладили отличное шоу для туристов – индейцы в естественной среде! Вот, например, для любителей охоты с луком, или рыбной ловли с острогой Хармони-Форт стал модным местечком, так что здешние оджибвеи имели вполне приличный доход. Им удавалось даже с алкоголизмом как-то справляться, а ведь это в резервациях - явление повсеместное! Правда, молодежь, похоже, не слишком прельщала подобная жизнь, когда я был там, в 99-ом, постоянных жителей оставалось уже человек семьдесят, и почти всем было уже далеко за сорок. Говорите, они свернули вигвамы, собрали пожитки и просто испарились? За сутки-двое? Не знаю, не знаю, для собственного мнения мне пока маловато фактов.

Восходящая кинозвезда Линда Лавгуд:

Хармони-Форт? Ну да, конечно помню! Моя мать - Рейчел, уехала оттуда еще в 80-ом, хотя к деду и бабушке мы потом приезжали много раз. Я была маленькая тогда, но было жутко интересно, как будто путешествие во времени, или попасть куда-нибудь в «Танцы с волками» или «Белую Сову»! Не на съемки, прямо в сам фильм, понимаете? Вигвамы, каноэ, даже одевались как до Колумба. Господи, да я еще помню те барабаны! Индейские барабаны, дед в них колотил, по-моему, чуть ли не каждую ночь. От злых духов, наверное! Последний раз я там была лет пятнадцать назад, как раз на какой-то большой летний праздник. И это было шоу покруче «Монстров Рока», это я вам говорю! Кажется, там еще должен был бы оставаться мой дядя Майк… Вот уж не думаю, что ему что-то понадобилось в Канаде!

«Уфолог»:

Между прочим, особая активность пришельцев в районе Великих Озер отмечалась еще со времен первых поселенцев! Процент свидетельств о паранормальных явлениях в этом регионе выше, чем даже в Аризонской пустыне. Это, несомненно, одна из наиболее вероятных зон Контакта. Что бы ни случилось в Хармони-Форт ни одну версию пока исключать нельзя! Даже если ФБР удастся до чего-либо докопаться, простым американцам об этом никто не расскажет. Наше общество намерено организовать на место происшествия самостоятельную экспедицию. Если вы желаете принять в ней участие, или помочь нам средствами, вот наши координаты!

Прохожий в Миннеаполисе:

Какие-то старики-индейцы? Послушайте, после 11 сентября вообще удивительно, что до этого кому то есть дело! Полиция, ФБР, ЦРУ, армия, правительство - все страшно заняты – ловят арабов-террористов! Думаю, если бы весь Миннеаполис однажды тоже отправился в Канаду, или там в Сибирь, это тоже бы заметили этак через неделю!

Другой прохожий:

Индейцы? Такие чуваки с перьями на башке и с копьями-томагавками? Серьезно? В Миннесоте еще остались какие-то краснокожие? Не, брат, я ни фига об этом не думаю! Эй, Морган, придурок, глянь сюда – меня покажут по ящику, прикинь!

Домохозяйка:

Это не пустая сенсация? Ну, думаю, те, кому за это платят, скоро во всем разберутся и что-нибудь нам сообщат. Наверняка это какое-то недоразумение…
Шамара
Напоминаю: фотографии и данные!
Елки - останетесь без документов, ну, и кто вы будете после этого? angry.gif Без бумажки...
Uwe
Уважаемые игроки и игротехники!
С сожалением вынуждены объявить о переносе игры на сентябрь следующего года (очень грустно, но это, похоже, традиция сезона ).
Причины, вынуждающие нас поступить таким образом, заключаются в том, что:

1. Мы банально не успеваем реализовать свои творческие замыслы из-за:
а) неожиданного уменьшения количества мастеров в МГ с пяти до трех;
б) поздно присланных игроками легенд - не можем разработать индивидуальные линии так качественно, как хотелось бы;
в) внутренних организационных моментов.

2. Некоторые люди, которых мы очень хотели видеть на нашей игре, не смогут поехать в эти числа из-за погоды и связаных с этим проблем со здоровьем.

Мы просим прощения за нарушенные планы.
Все роли и договоренности с участниками остаются в силе. Просьба отметиться всем - и игрокам и игротехникам - кто желал бы в следующем году принять участие в перенесенной игре.
Miriel
Отмечаюсь.
Arthur de Gorn
Я тоже отмечаюсь.
Данила
Ух, славно...
а то я как раз заболел и уже думал, как бы отказаться корректнее.
А следующий год... Ну что ж, подождем smile.gif

отмечаюсь
Bloodroad
Я тоже отмечаюсь.
Che Guevara
отмечаюсь
JURGEN
В деле
Alef
Предварительно сентябрь принят.
Romena
Да, готов участвовать в будующем году.
Если возможно, тем персонажем, которым заявлялся. Хотя возможно настроение изменится и персонажа перепишу.
Ларош
(oh-h!)

Отмечаюсь.
Woland
В деле


блин, очень-очень-очень жаль, что игры не будет...
Razor
+1
Mellon
Да. отмечаюсь.
Тэя
да
Свободный Шут Тьмы
Мастера, не расстраивайтесь... unsure.gif *глупо звучит, но...*
Я отмечаюсь. smile.gif На ту же роль.
Akolit
+2 wink.gif
Deya
уффф....

да я. там же. тем же. smile.gif
Jennifer
Ребята, я с вами!
Свободный Шут Тьмы
Мастера, напишите что-нибудь, а? sad.gif
Шамара
Свободный Шут Тьмы
smile.gif
М-м-м... Пока никаких изменений не планируется. Большое спасибо всем отметившимся. Работу над игрой продолжим после проведения Лайонесса.
Nuvanna
Ещё есть какие-нибудь места - игроки или игротехи?
Шамара
Nuvanna
Есть. Звони - поговорим.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2023 Invision Power Services, Inc.