RuneQuest - одна из самых старых ролевых систем в жанре фэнтези. Последняя редакция - 4ая.
Пройти мимо такой системы я не мог, поэтому объявляю набор на тестовую игру по RuneQuest 4th edition.
Городок Айронфорд расположился практически центре Пограничья между двух горных массивов, огибающих город с севера и востока. Как и в любом пограничье, здесь нет сильной централизованной власти. Оно разделено между несколькими феодальными князьями, которые владеют замком, парочкой деревень и имеют давние обиды на соседей.
В горных массивах неподалеку в своих городах живут и работают гномы. Давние конфликты и ссоры временно позабыты, ведь добыча и поставка руды в другие страны приносит хороший доход, как гномам, так и людям.
В Пограничье ходят легенды о сокровищах драконов, живущих в горах; о затерянных гномьих арсеналах, полных мастерски выкованного оружия и доспехов… и об кровожадных ордах орков, непрерывно воюющих с людьми и гномами.
Уже с две недели в горах слышны звуки тамтамов орков. Они собирают военный совет и явно задумали нечто нехорошее...
Мир - general fantasy. "Официальный" мир - Глоранта - я решил не использовать, т.к. это тестовая игра и будет теститься механика системы, нежели нюансы мира.
Персонажей можете создать сами по стандартным правилам. Для наиболее полного тестирования желательно в партии наличие мага и жреца.
Рулбук можно скачать здесь (thx Araji). RuneQuest Companion.
Детального знания правил для тестовой игры не надо, достаточно понимания основ механики.
Необходимо 4-5 игроков. Набор открытый.
Состав партии:
1. Араджи
2. Нейман
3. Карина
4. Эктор
(5). Клаус Мария Пфергенцакль
Игра пройдет 25 июля 2009 года, суббота, с 11 часов в Ботаническом саду.