Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "След Чародея"
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Deya
В заглавном сообщении обновились мастерские контакты.
Deya
Пожалуйста, присылайте раздельные заявки на каждого игрока.

С целью избежать путаницы и оптимизировать работу с заяками,
с этого момента заявки принимаются только на мастерскую почту: [email protected]

В форпочту, аську и пр. вы можете задавать вопросы мастерам.
Очень прошу тех, кто заявлялся через форум - продублировать на e-mail. Извините за беспокойство.
Annaven
А если уже заявлялась, дублировать надо?
Лия
Вот кстати дельный вопрос.
Deya
Annaven, Лия

Думаю, мы поступим следующим образом: всем, кто в прошлом году присылал заявки, мы отошлём письма с просьбой подтвердить, внести изменения или отказаться.

так что ждите wink.gif
Nokt
заявки еще принимаются?
Deya
Да, разумеется. Приём заявок открыт по меньшей мере до августа.
Авелета
Хотелось бы большей определенности с датой проведения игры.... dry.gif
Кудесник
+1Я с вами!!!)))
Di-Dark
Очень хочу попасть, это будет моя первая игра, надеюсь после этого у меня появится еще больший интерес к отдельным ролевым играм! biggrin.gif
_gonZ
А картинки можно? Сведения о том, как ткали ткань для костюмов, имеют весьма сомнительную пользу.
axel
Эм... в женском костюме пустой файл лежит и больше ничего нет. Это задел на будущее или просто не тот файл положили?
Deya
_gonZ
то есть из чего шить и какого цвета - уже никого не интересуют? smile.gif

картинок там есть досточно )) и будет ещё... могу вообще только картинки скидывать - мне же проще

axel
видимо, не догрузилось. исправила
_gonZ
Цитата(Deya @ Четверг, 15th Июль 2010, 10:36 ) *

_gonZ
то есть из чего шить и какого цвета - уже никого не интересуют? smile.gif

картинок там есть досточно )) и будет ещё... могу вообще только картинки скидывать - мне же проще


Поясню, пожалуй, если непонятно.

Берем случайную цитату из файла "Костюм - общее":
Цитата
Для получения нитей разного цвета широко использовались природные красители (кора, почки деревьев, корни растений, полевые цветы, ягоды). Путём чередования ниток разного цвета производили клетчатые ткани, из которых шили юбки. В археологических находках выявлены ткани красного, светло-коричневого, зелёного, черного, малинового, фиолетового и других цветов.

Какую полезную информацию я могу извлечь из этого, например, абзаца? Такую: одежду шили из тканей разных цветов. Не хватает "Ваш К.О." в конце.

Далее:
Цитата
Синтез христианского аскетизма и римско-элинистической сформировали в Византии особенный, противоположный греко-римскому костюм, характерными особенностями которого были наглухо закрытые верхние и нижние кончености, грудь и плечи. Силуэт женского костюма, так же ка ки мужского, приближался к цилинбрическим формам, полностью маскирую фигуру. Открытое тело, согласно с христианской моралью, стало считаться греховным.

Полезная информация отсюда: костюм был закрытым, приближался к цилиндрической форме. Как мне это поможет при шитье? Никак. Закрытые костюмы, приближающиеся к цилиндрической форме, и сейчас можно встретить на улице.

Картинки и впрямь есть. Женского костюма. Загвоздка в том, что я мужского пола. Вот если бы все выложеннные файлы были как тот, что про женский костюм... А то какие-то общие фразы и без иллюстраций.
axel

Цитата(_gonZ @ Четверг, 15th Июль 2010, 16:40 ) *


Картинки и впрямь есть. Женского костюма. Загвоздка в том, что я мужского пола.



Цитата(Deya @ Четверг, 15th Июль 2010, 09:13 ) *


Мужской, военный и костюм знати будут чуть позже.

Гердис.
Исчо зарегиться можно?
Deya
Дорогие игроки!

Те, кто заявлялся на игру - проверьте почту. wink.gif

Те, кто не заявлялся, но хочет это сделать - поторопитесь! wink.gif

Заявки принимаются до 15 августа включительно.


PS Отвечаю: Вакансии ещё есть,
желающим, надеюсь, хватит.
Deya
Людиииии.....

Я вас ещё раз очень прошу.

Заявки и анкеты присылайте на мастерское мыло (не на фп и не куда-либо ещё)!!
[email protected]

(форма "Я к вам заявлялся в аську в прошлом году" - не катит! wink.gif)

Прикрепляю анкету на всякий случай сюда.
Archi
А предполагается какая-нибудь реакция на заявку? Принята-не принята, хотябы...
Ильмар
Дея, ответ в течении понедельника. Скину всё на мыло...
Deya
Доброго Дня!

Прошу обратить ваше внимание:

1. Материалы по игре находятся тут САЙТ ИГРЫ и будут ежедневно пополняться.

2. Срок подачи заявок продлён до 30-ого августа (но сами понимаете, чем позже - тем меньше шансов, что будет возможность вами подробно заниматься).

3. С этой среды (25 августа) готова лично разговаривать, особенно с теми игроками, кто прислал легенды. (Доступна практически в любое время дня до позднего вечера.)
Deya
Цитата(Archi @ Воскресенье, 22nd Август 2010, 21:31 ) *

А предполагается какая-нибудь реакция на заявку? Принята-не принята, хотябы...


на анкету, я полагаю? на саму заявку обычно приходит анкета игрокам wink.gif

окей, спасибо, буду иметь ввиду

Nuvanna
Цитата(Deya @ Понедельник, 23rd Август 2010, 09:00 ) *

на анкету, я полагаю? на саму заявку обычно приходит анкета игрокам wink.gif

окей, спасибо, буду иметь ввиду


Да... Хотелось бы узнать, понравилась ли анкета и что там можно добавить...
Archi
Гут, на анкету реакция будет?
Да, ещё тут проблемка нарисовалась. 18 сентября будет концерт Тэм.
Di-Dark
Дэя, извени, заработалась, постараюсь в ближайшие дни написать и выслать!
И встретиться хотелось бы и пообщаться, а то на Иванове дне как-то особо не до этого было, тем более нас подслушивали 2 особи мужского пола! laugh.gif wink.gif
Deya
Цитата(Archi @ Понедельник, 23rd Август 2010, 16:43 ) *

Гут, на анкету реакция будет?
Да, ещё тут проблемка нарисовалась. 18 сентября будет концерт Тэм.


Я уже ответила письмом. Если надо подробнее - лучше лично wink.gif

Да уж, проблемка... sad.gif Он точно будет?? Про это нигде не пишут..
Кто организатор?
"А может лучше Вы к Нам?" (с)
Archi
Пишут на вконакте, приглашение тебе уже прислала.
Deya
Что касается Тэм - она у нас бывает почти каждый год.. Ну а если кто-то так до сих пор ни на одном концерте не был - то сам себе злобный чупа-чупс.


Обновила немного информацию на сайте. И, по просьбам некоторых товарищей, добавила ещё один раздел.
Troll-V
Цитата(Deya @ Четверг, 26th Август 2010, 15:36 ) *

И, по просьбам некоторых товарищей, добавила ещё один раздел.

И там хорошо было бы видеть, что осталось и свободных мест...
Deya
Цитата(Troll-V @ Четверг, 26th Август 2010, 20:51 ) *

Цитата(Deya @ Четверг, 26th Август 2010, 15:36 ) *

И, по просьбам некоторых товарищей, добавила ещё один раздел.

И там хорошо было бы видеть, что осталось и свободных мест...



Пометила то, что уже полностью занято.

В любом случае, в игре нет принципа "заявляюсь на конкретного персонажа"
Раздел "Люди" для того, чтобы приблизительно знать, кто вообще предполагается.


Обновился раздел о костюмах, добавились ссылки и статья "Костюм знати", внесены некоторые дополнения в "Женский" и "Мужской костюм"
Deya
Завтра вечером буду на ДСЕ. Если кто-то хочет пообщаться - можно меня ловить там приблизительно с 7 вечера.
Deya
1-ого сентября буду на ДСЕ с 7-30 вечера. Очень хочу поговорить с игроками. Надеюсь, они хотят того же wink.gif
Deya
1. Напоминаю про взносы. Их уже нужно сдавать.

(Если для кого-то установленная сумма является проблемой - говорите, обсудим, придумаем что-нибудь. И, как уже писалось ранее, мастера надеются, что часть суммы взноса можно будет вернуть после игры.)


2. Приглашаю всех желающих поучаствовать в строяке в это воскресенье.. Пиво/чай/или что вы там пьёте с плюшками прилагаются в обязательном порядке. Желающим просьба отзвониться/дать о себе знать немедля..
Также предполагается выезд на полигон с целью обустройства в будний день. Если кто-то может и хочет - созваниваемся/списываемся и договариваемся о дне.
Deya
Что касательно персональных загрузов - они в процессе. То есть мы состыковываем легенды, данные и прочее. Индивидуальные истории персонажей будут готовы к выходным и разосланы игрокам.

Если вдруг кому-то (надеюсь, таких нет) забыли рассказать хотя бы общую канву роли - пожалуйста, напомните о себе.
Deya
Обновился сайт

в выходные будут правила
Di-Dark
Полезная инфа к игре, правда, долго копалась, прежде чем что-то толковое нашла! smile.gif
http://lib.rus.ec/b/141428/read
Archi
А что именно обновилось на сайте? Что-то я особой разницы не вижу
Deya
Цитата(Archi @ Пятница, 10th Сентябрь 2010, 21:50 ) *

А что именно обновилось на сайте? Что-то я особой разницы не вижу


а какие разделы вас интересуют?

изменилось - "Жизнь" и "Вера"

и кое-что исправили.
Deya
Прошу обратить внимание: в "нашем" пантеоне НЕТ Сварога (к нему приравнивается Дажбог) и Симаргла.

Не существует "главного бога", да и чёткого пантеона с разделением обязанностей (по примеру греческого).

Человек выбирал себе покровителя среди богов в зависимости от пола и социального статуса. Так, например, Перун - бог воинов, князей. Велес (скотий бог) - ближе крестьянам, однако он также является богом певцов.
Annaven
Цитата(Deya @ Понедельник, 6th Сентябрь 2010, 16:25 ) *

Индивидуальные истории персонажей будут готовы к выходным и разосланы игрокам.

Я не получила легенду. До игры четыре дня.
Чарли
Цитата(Annaven @ Понедельник, 13th Сентябрь 2010, 11:13 ) *

Я не получила легенду. До игры четыре дня.


Ты не одинока
Deya
Первое.
Мастера, безусловно козлы, и во всём виноват интернет... (с)
Извините, но подробные легенды будут только во вторник. Стоило об этом написать вчера, но не было возможности.

Второе. Мастера с таким же нетерпением, как игроки ждут легенд, - ждут взносов. Потом что "нам же надо как-то плыть"
Роксолана
А где конкретно мастера с нетерпением ждут взносов?smile.gif. Куда подносить-то?smile.gif
Archi
Хозяйка постоялого двора Бажена Мирная ищет толковых ряботящих помощников в трактир. Обещает еду, кров и хорошее отношение.
Aylie
А мастера не будут, например, в среду на ДСЕ собирать взносы и общать жаждущих ответов на вопросы игроков?
Deya
Например будут, и именно так они и сделают )

В смысле да, после 7 вечера в среду на ДСЕ.
Взносы, вопросы и прочее.
Di-Dark
Archi, а что делать нужно будет? biggrin.gif
Archi
По хозяйству, если не умеете готовить, то помочь с посудой, обслуживанием в зале, дров собрать там.. обычная трактирная работа, в общем.
Зато и взносы меньше
Di-Dark
Готовить я умею и все остальное тоже...Достаточно хорошо. smile.gif
Так что Динара готова Вам помочь, если это будет занимать не слишком много времени во время игры!
Archi
эм... Это будет занимать практически всё время игры. Работа в трактире имеет свои особенности и одна из них - игра происходит пракически всё время на территории трактира с трактирной командой и посетителями. За эти границы трактирные работники выходят только по поручениям или в очень небольшой отрезок свободного времени, когда все дела переделаны. Именно из-за такой особенности работники трактира не платят взносы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.