Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немного о "запасных аэродромах".
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Ворон
Опрос АБСОЛЮТНО не связан с моим прошлым, настоящим или будущим состоянием и положением.dry.gif Мне просто интересно, приняли ли бы вы роль "запасного аэродрома".

Рассматриваются два случая:

1) Обычный партнёр, ничём принципиально не выделяющийся из массы себе подобных
2) Очень яркий, необычный партнёр, единственный в своём роде.

Спасибо.

С уважением.
Jennifer
Подожди, я не поняла. Приняли бы на себя роль запасного аэродрома? И оба случая применять к себе? Тогда покажи того, кто согласится, что он обычный.
Leinor
Jennifer Elf, мне кажется Ворон имел в виду, что человек согласится/не согласится стать запасным аэродромом 1) для обычного человека и/или 2) для очень выдающегося.

Пока я думаю, что не смог бы - как-то это унизительно. И вряд ли из этого что-то путное получится: знать, что с тобой человек лишь из-за того, что другие варианты у него отпали... Может внезапно появиться "основной" аэродром... И что тогда? Опять ждать у моря погоды? Должно же быть какое-то самоуважение.

Мое мнение: нормальная жизнь возможна лишь при условии взаимного уважения и любви без страха.

Но кого-то устраивает и роль "запасного".
Razor
ИМХО: надо т...ь все, что движется и не заморачиваться на таких глупостях
Leinor
Razor, я так понимаю, Ворон о более длительных отношениях говорил biggrin.gif
Razor
жениться тогда нужно tongue.gif
Leinor
Вот тут-то и возникает вопрос - не выбрала ли тебя жена лишь потому, что просто не было более подходящих вариантов? И не сбежит ли, если появятся такие варианты? wink.gif
Razor
на такие вопросы может ответить только время, и заморачиваться тут совершенно нет смысла
Leinor
Вот и я о том же. Просто не надо быть таким "аэродромом". И не будет проблем cool.gif
Razor
Согласен, но смотря как подходить к вопрсу, если так как Ворон, то это мust die, а так очень неплохо иметь многочисленные посадочные площадки начиная от Хисроу и заканчивая кукурузным полем.
Jennifer
Lainnaur

Я не знаю, насколько длительные отношения имел ввиду Ворон, но как я воспринимаю понятие запасного аэродрома, это просто ВРЕМЕННО перехватить человека, у которого случилась проблема, чтобы поставить его на ноги и вернуть в обычную жизнь. Этот вариант приемелем, если при этом тебе самому нужно за это время оправиться - лучший способ лечения, лечить кого-то другого. Мысль ясна? В любом другом варианте - это действительно унизительно. Но повторюсь - этот вариант временный.

DElfa
Запасной аэродром (мечтательно)...
Сразу идут ассоциации со славными летчиками-истребителями и Bf-109...
Впрочем, хватит лирики...
Ворон, когда задаются ТАКИЕ вопросы сразу возникает резонное сомнение: а не для себя ли ты спрашиваешь совета?
Тут есть два варианта ответа: хочешь - будь, не хочешь - не будь, если это осознанный выбор. Если не осознанный, то последствия за свой счет, какими бы они не были.
Stalker
В общем то солидарен с Рэзоромwink.gif
Если ты не любишь человека - так какая разница? Ну запасной, ну и что тут такого?
Если любишь - зависит от отношения к любви.
Ворон
Цитата
знать, что с тобой человек лишь из-за того, что другие варианты у него отпали...

Вот имЯнно енто я и имел в виду под выражением "запасной аэродром"

Цитата

Сей ответ достоин низкосортного мачо, но никак не благородного дона...

Цитата
жениться тогда нужно

"И иметь в довесок к ребёнку ещё и мужа у себя на шее? Или вместе сидеть на шее у родителей?" © Моя первая девушка (бедняжка, как ей икается...).

Цитата
Согласен, но смотря как подходить к вопросу, если так как Ворон, то это мust die

Секк-кундочку, а как это я подхожу к вопросу?!

Цитата
но как я воспринимаю понятие запасного аэродрома, это просто ВРЕМЕННО перехватить человека, у которого случилась проблема, чтобы поставить его на ноги и вернуть в обычную жизнь. Этот вариант приемелем, если при этом тебе самому нужно за это время оправиться - лучший способ лечения, лечить кого-то другого.

Не совсем то, что я имел ввиду, но тоже интересно...
Правда я такое поведение отношу, скорее, к "жилеткам"....

Цитата
Сразу идут ассоциации со славными летчиками-истребителями и Bf-109...

Блин, ну кто дал Дэльфе эту книжку?! Интересно, она ещё мужа этими немецкими асами не довела?! wink.gif

Цитата
Ворон, когда задаются ТАКИЕ вопросы сразу возникает резонное сомнение: а не для себя ли ты спрашиваешь совета?

Special 4U:
Цитата
Опрос АБСОЛЮТНО не связан с моим прошлым, настоящим или будущим состоянием и положением. Мне просто интересно, приняли ли бы вы роль "запасного аэродрома".

Вы сомневаетесь в честности хиксаброда?! (В данном случае, в моей, в данном случае)
Madre
Ворон
Цитата
Правда я такое поведение отношу, скорее, к "жилеткам"....

В свое время у меня сформировалось понятие "девушка после". Очень сложная роль, и практически всегда неблагодарная. Т.е. она его вытаскивает, он отдыхвет на "запасном аэродроме" и отправляется в следующий полет, оставляя ее ждать следующего "пилота". Самое интересное, что бывают альтруистки (правда такое встречала только у лиц женского полу), которые берут на себя сию миссию добровольно, выполняют роль бесплатного психотерапевта, и спокойно уходят в сторону. Но такой подвижнеческий мозахизм - явление крайне редкое, и идут на него только очень сильные личности! ИМХО!
Polyn Time
to Ворон
Цитата
Цитата

А что, простите, т..ют благородные доны? То, что не движется? smile.gif
IMHO, Рэзор почти прав, хоть его формулировка и носит несколько грубоватый характер.
Ворон
Сильные?! Чем они сильны?! Тем, что согласны работать жилетками тратить на других своё время и деньги и спокойно отпускать их по другим?!
Madre
Ворон

А главное свои нервы и душевные силы. А за работу жилетками у них за бугром большие деньги платятся. Психологи называются. rolleyes.gif
Ворон
2 Polyn Time
Я говорил именно о форме, а не о содержании

2 Madre
за деньги и мы могём...
Stalker
Ворон
Хмм, вот что тот резают меня смутные сомнения. Я раньше тоже думал, чо "могем"
Madre
Описанный вам тип личности и среди парней не редкость.
Madre
Ворон
Цитата
за деньги и мы могём...

Что именно, с этого места, пожалуйста, поподробнее! smile.gif

Stalker
Цитата
Описанный вам тип личности и среди парней не редкость.

Уж не знаю, не повезло ли мне, или наоборот повезло. но мне такие не попадались.
Stalker
Madre
А при чем тут "повезло"?smile.gif Видимо статистика не в их пользу. просто у меня очень широкий круг общения.
Ворон
Madre
Работать "жилеткой"... Я думаю, что могём...
Madre
Stalker
Цитата
просто у меня очень широкий круг общения.

А у меня - узэньки, узэньки... biggrin.gif

Ворон
Цитата
Я думаю, что могём...

Думаешь или получается?

А у меня интересное явление, как только пошла учиться на психолога, плакание в жилетку моментально прекратилось! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stalker
Ворон
сорри, но ты точно не можешь. В жилетку не только плачут, но еще и "сморкаются", а ты наезд или стеб переносишь плохо.
Ворон
Батенька мой Сталкер, если мне от человека что-то надо, я могу много чего перенести....

А вот сморкаться попрошу без соплей!!! Задрало жилетку стирать...wink.gif
Stalker
Сыночку мой Ворон (не дай богwink.gif)), если тебе что то надо - это уже не альтруизм и к данной дискуссии отношение имеет коственноеwink.gif
Polyn Time
А что - "запасные аэродромы" - это всегда альтруизм. IMHO - нет. Т.е. не всегда.
К слову о. Мне гораздо больше понравился термин "back street".
Ворон
Даже "запасному аэродрому" модет чего-то хотеться, Сталь... Так что, я полагаю, альтруизм здесь малость неуместен...
Madre
Ворон

А еще спрашиваешь в чем сила! Жилетку отстирывать регулярно!!!
idontnow.gif
Stalker
Я не говорю о том, что запасные аэродромы - это всегда альтруизм. Я говорю о том, что психтип, описанный Мадрэ - это альтруист. Ворон, как я понял, решил попретендовать на нечто подобноеwink.gif Если я ошибся - ай эм сорькиwink.gif
Ворон
Ты из сорри
Razor
Цитата
Цитата

Сформулировать можно как угодно, суть не поменяется. Я специально сказал так, чтобы как следует стукнуло по мозгам.

Цитата
Цитата
жениться тогда нужно
"И иметь в довесок к ребёнку ещё и мужа у себя на шее? Или вместе сидеть на шее у родителей?" © Моя первая девушка (бедняжка, как ей икается...).

а вот этим и как раз и отличается мачо от кабальеро

Цитата
Цитата
Согласен, но смотря как подходить к вопросу, если так как Ворон, то это мust die

Секк-кундочку, а как это я подхожу к вопросу?!

Как к тому можно ли быть запасным аэродромом. А я к тому, сколько можно иметь запасных аэродромов. И ответ здесь один: чем больше, тем лучше. Вопрос же почему с тобой девушка просто недостоин внимания, если она с тобой.
Ворон
Цитата
Как к тому можно ли быть запасным аэродромом. А я к тому, сколько можно иметь запасных аэродромов. И ответ здесь один: чем больше, тем лучше. Вопрос же почему с тобой девушка просто недостоин внимания, если она с тобой.

Я наверное туплю, но я ничего не понял...wink.gif
Razor
Когда есть девушка, то совершенно фиолетово являешся ли ты для нее запасным аэродромом. Если есть 2 девушки - то же самое и. т. д. В свою очередь все эти девушки являются для тебя запасными аэродромами по отношению к основной. Все просто, как блин.
Stalker
Razor
Респектwink.gif Более лаконичная формулировка моей мысли и моего отношенияwink.gif
AnneLisa
По-моему, быть запасным аэродромом -- это унизительно, я должна быть единственной и неповторимой, а если от меня в любой момент могут убежать, сказав "Се-ля-ви, ты сама была на это согласна"--ни за чтоsmile.gif Потому как некоторые люди, такие как я, имеют удивительную способность привыкать ко всем близ-находящимся...
А делать из кого-то запасной аэродром есть признак эгоистичности и низости.
Razor
2 Annelisa: все это еще раз доказывает, то, что разные люди мыслят разными критериями. Также и различны морально-этические нормы для каждого человека. А общепринятых норм, как и общепринятой морали просто не существует в вопосе взаимоотношения полов. Можно, также добавить, что один и тот же человек с течением времени часто меняет свои суждения.
Ralph
Ой, ребят. Как можно такие вещи обсуждать. Я чуть не зарделся. Делать - делай, а трезвонить зачем?
Drungary
Ральф, поддерживаю
Razor
А я и не трезвоню. Просто ИМХО высказываю, а оно не связано с линией поведения.
Madre
Ralph
Цитата
Я чуть не зарделся.

Долго пыталась представить себе ЭТУ картину!!! tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.