К Данае сходит золотым дождем,
Он Леду видом лебедя прельщает,
Он Мнемозину ловит пастухом,
Драконом Прозерпину обнимает,
А сестрам Кадма предстает быком.
Мой путь иной: едва лишь мысль влетает,
Из твари становлюсь я божеством.
Сатурн был лошаком, Нептун - дельфином,
Лозою - Вакх, а бог богов - павлином,
Был вороном пресветлый Аполлон,
Был в пастуха Меркурий превращен,
А у меня - обратная дорога:
Меня любовь преображает в бога!
Джордано Бруно
Всем нам в раннем детстве читали сказки… А потом мы стали читать их сами.
Все мы с вами слышали от бабушек и дедушек интересные легенды о городах, людях и странах.
И некоторые из нас уже не помнят, откуда и когда именно узнали о могучем Зевсе и справедливой Афине. Но истории о них смогли дойти до нас и через тысячи лет….
Наша игра посвящена мифам древней Греции в классическом их понимании.
Мы предлагаем вам окунуться в мир древних богов с их необъяснимыми и даже алогичными поступками; посмотреть одним глазком на Олимп и прожить один день так, как жили когда-то воспетые боги.
Мастер: Иштар.
Игра состоится 25-26 июля. Расcчитана на 50 человек. Число примерное. Возможны незначительные изменения.
Заезд.
Заезд на полигон (карьер около Заславля) в субботу. Игра начинается в 13.00. На полигоне нужно быть в 11. 00 (переодеться, поесть, пройти экскурсию по полигону).
Игра заканчивается в воскресенье около 9 утра.
До Заславля можно доезжать на электричках (которые ходят через час-полтора), автобусах и маршрутках. С самого утра и до 11.00 со станции электрички «Заславль» будет курировать бус. Стоимость проезда до полигона –2 тыс. руб. Платим водителю.
План такой: приезжаем в Заславль на ж\д станцию, звоним мастеру, или ищем глазами бордовый бус. Если его нет в пределах видимости – звоним мастеру. Желательно, что б вас было мин 6 человек на одну посадку. Максимальное число мест – 8.
Еда.
Мастер на полигоне не обеспечит вас едой. Даже если на Олимпе будет «шведский стол», то главными блюдами будут фрукты и вино в ограниченных количествах. Если вы не хотите голодать – везите с собой еду, которую не надо готовить: сыр, фрукты, овощи, мясо, хлеб и т.д.
Боги питаются нектаром и амброзией.
На игре нектаром является сок, амброзией – любая сладкая тягучая пища (варенье, сгущенка, мед, и т.д.).
Вино на игре будет, и поэтому настоятельно рекомендую не везти с собой спиртного и не «заливаться». Если мастер посчитает, что вы пьяны – можете продолжать пить в мастерском лагере без возможности вновь выйти на полигон и играть.
Посуда
Разрешается с собой брать любую глиняную и деревянную посуду, желательно однотонную.
Ролевый плащи
Черные ролевые плащи до пят - не допускаются. Их можно трансформировать и стилизовать под гиматий или хламиду
Цитата
Самой распространенной верхней одеждой был гиматий — прямоугольный кусок шерстяной ткани размером 1.7x4 м, драпировавшийся вокруг фигуры различными способами. Один из применяемых способов драпировки был такой: «один конец ткани, слегка задрапированный или заложенный в складки, спускали с левого плеча на грудь. Оставшуюся ткань располагали на спине и пропускали под правую руку, оставляя руку свободной, и, уложив ткань красивыми складками, перебрасывали через левое плечо на спину» Чтобы ткань не соскальзывала, сзади зашивали груз — кусочки свинца. При драпировке гиматия другими способами могли быть закрыты обе руки или одна правая рука.
Еще одним видом плаща была хламида — прямоугольный кусок плотной шерстяной ткани, который набрасывали на плечи и скрепляли на одном плече или на груди фибулой.
Еще одним видом плаща была хламида — прямоугольный кусок плотной шерстяной ткани, который набрасывали на плечи и скрепляли на одном плече или на груди фибулой.
Как проявляется божественная сила.
Персонаж дотрагивается до плеча игрока и держит руку на плече около 5 секунд (не менее 5 сек). После этого дар этого определенного бога переходит к другому персонажу (ярость Ареса переходит на обычного вояке, любовь Афродиты (кто-нибудь резко влюбляется), дар муз (приходит озарение в определенной сфере) и т.д). Не злоупотребляйте вашими «способностями».
Время
Время на Олимпе течет не так, как на земле. Один "олимпийский" час равняется двум годам жизни на земле.
Что читать:
1. Гесиод. Теогония
2. Гомер. Илиада
3. Публий Овидий Назон. Метаморфозы.
4. Мифы др. Греции в любом переводе. (Сейчас объясню почему)
Читать мифы нужно для того, что бы освежить в памяти какие-либо события. После утверждения игрока на какую-либо роль мастера сами сделают нужную вам подборку нужных для игры вариантов мифов. Единая общая история для всех будет вывешена на форуме. Мы вам сами потом скажем, на что ориентироваться, а что стоит забыть.
Увы и ах, но мы не можем обойтись без взносов. Он составит 20 000 бр.
Ниже - список персонажей, ссылки по костюму и история.