Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плавание
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Виртуальный Дурдом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Вольсунг
Пасмурное небо затянуло свинцовыми тучами. Ввыси мелькнула вспышка молнии (то великий Тор метнул свой Мьёльнир в Йотуна) и спустя несколько секунд донеслось запоздалое эхо грома. Моросящий дожди поливал побережье северного моря с самого утра. Невдалеке от берега хищным силуэтом возвышался драккар, грозный боевой корабль викингов. На палубе стоял внушительных размеров викинг с сигаретой в зубах. Ледяной северный ветер продувал до костей и трепал мехвую куртку ярла. Викинг ждал желающих отправиться к окраинам Мидгарда - границам Йотунхейма.
Fodder
На пристань всходит гуманоид в черных тканях. Лица его не видно.
-Ты ли собераешь команду, ярл? Я Фоддер, темный эльф. Неплохо владею мечем. Могу быть канонаиром.
Добавлено:
- Могу быть и в охране.
Вольсунг
Цитата
Могу быть канонаиром

Ты имел в виду канониром? Нет, пушек мой Драккар не имеет. Охранник воину не нужен тоже... Но вот место в хирде для тебя найдётся.
Мы подождём ещё пару добровольцев и пойдём в плавание по холодным водам родного Северного моря...
Ramires
Среди струй дождя возникла длинная фигура в плаще и шляпе, с катаной на поясе.
- Благородный дон когда-то приглашал меня принять участие в походе, если вы помните об этом... Я решил принять ваше любезное предложение и если Вы, благородный Вольсунг, не будете против...
Krill
... из близлежащей тени выступила фигура в чёрном... когда фигуга откинула капюшон, стало возможным разглядеть лицо Крилла...
До меня, Ярл дошёл твой призыв к сбору в плавание, я думаю ("улыбаясь"), Вампир в команде лишним не будет....
Fodder
Вольсунг
- Принимаю предложение, хотя еще немного знаком с навигацией и корабельным деломом(ремонт).
Фоддер заходит на борт.
Demon
Из-за угла здания выходит высокая фигура, закутанная в черный плащ. Мерным шагом существо подходит с группе существ. В капюшоне впыхивают два мленьких пронзительно красных огонка.
- Я полагаю, мы могли бы заключить сделку. Мне надо убраться из этих земель, взамен могу предложить помощь...Я хороший медик, неплохой маг...
Под ноги фигуры падает сумка, чем то туго набитая.
- Что скажешь, Ярл?
Вольсунг
Скажу я вам всем: добро пожаловать на борт!
Предупреждаю сразу: воин в хирде, это не боец одиночка, хирд - это единое целое. Так что не надо подставлять соседа...

Вольсунг посмотрел на небо. - "пора отчаливать, из этой бухты придётся выгребать своим ходом." Показав команде их места на вёслах, ярл налёг всем своим немалым весом на руль...
Добавлено:
Через некоторое время викинг лично расправил полосатый парус, вряд ли кто из новоприбывших умеет это делать.
-"ну как гребётся, волки?" - спросил довольный викинг, не выпуская руля из широких, мозолистых ладоней. Попутный ветер трепал его бороду, развевал светлые волосы. Викинг был в своём седле.
Demon
- Хорошо...да оно и долго еще грестись будет...сколько скажешь... - глядя на ворочающееся само по себе весло. rolleyes.gif
Fodder
Ельф прикрыл глаза, выставил руку и отпустил весло.
Оно продолжало грести.
- Гребётся очень даже ничего.
Krill
... Крилл вытащил из рюкзака шкатулку, из шкатулки он "выпустил" десяток Големов, которые подчиняясь его приказам сели на лавки и начали грести...
Крилл подошёл к Вольсунгу: *Выпьем, Ярл ?*, сказал Крилл протягивая Вольсунгу рог с Элем...
Вольсунг
Посмотрев на это безобразие викинг сплюнул за борт.
- "Силу качать надо! А с этим колдовством совсем жиром заплывёте! А вот вы представте себе дохлого, тонкорукого хирдмана, который свой толстый живот едва оторвать от скамьи может?"
Рог эля в море? Ярлу этого мало! Поэтому викинг выкатил из трюма несколько бочонков с элем. Выбив донышко, приложился к краю. Наполовину опрожни сосуд он крякнул и огляделся по сторонам.
Вдали, на горизонте зоркий глаз морского волка зацепился за одинокий силуэт торогвого корабля.
-"Кончай пьянку ребята! Сегодя Один в добром духе и шлёт нам славную добычу!" - заорал викинг - "Все по вёслам, надо их догнаь! Возьмём судёншко, а там и выпьем!" Навалившись на руль он круто развернул своего морского дракона.
Demon
- Сила, чтобы крушить камни, используя тяжелое оружие, нужна варварам..Те, кто способен на большее, использует силу природ. - прозвучал тихий голос, но слышно было всем. - Да и вовсе, я считаю,ч то можно было бы просто использовать эльфийское...э...эльфа, чтобы он наполнил наши паруса ветром..
Вольсунг
Лёгкий корабль морских волков довольно легко догонял тяжелогружёный торговый. Зафиксировав руль Вольсунг скинул с себя меховую куртку и рубашку, оставшись в одних кожанных штанах. Он отнёс в трюм свой двурчник и извлёк оттуда два полуторных меча. Затем он начал совершать какой то обряд пританцовывая и рча на волчий манер, чем немало удивил своих хирдманов.
Когда два судна сблизились, викинг метнул толстый канат к концу которого крепился крюк. Громко звякнув, крюк зацепился за борт, попутно пригвоздив одного особо любопытного моряка. уперевшись ногами в бортик и повиснув на канате почти паралельно палубе, викинг покраснев от натуги и захрипев потянул канат на себя. Тугие жилы на руках вздулись и, казалось, вот вот должны были лопнуть.
-"помогайте!" - прохрипел он.
Demon
В первые за все время, существо обнажило руки, прятавшиеся до селе, в широких рукавах мантии. Пальцы, укрытые мелкой чешуей, охватили веревку и из-под капюшона раздался тихий, сдавленный рык... ph34r.gif
Вольсунг
-"АААРРРГГГХХХХ! Суртов огненный меч вам в задницу, поганые трелловы отродья, достойные быть лишь рабами чепальщиками, на драккарах презренных йотунов! - проревел Вольсунг и дёрнул ещё сильнее.
Krill
Крилл тихо подошёл, взялся за канат, дёрнул... и корабли состыковались бортами. В ту же секунду Крилл прыгнул... 2 воинов-охранников с торгового корабля дружно заорав вылетели за борт, Крилл оторвал руку одному из гвардов, и орудуя ей как дубинкой раскидывал охрану в стороны, давая возможность Вольсунгу и остальным залезть на борт...
Fodder
Фоддер прыгнул на вражеский корабль, в тоже время он метнул три ножа , 2 из которых попали в цель.
Один охранник упал за борт, а второй захрипел схватившись за нож, торчащий из груди.
Затем увирнувщись от меча он нанес смертельный удар пальцами в горло врага
Вольсунг
К тому времени, как корабли были стянуты, на противоположной стороне выстроилась плотная шеренга воинов закованных в железо, прикрывая друг друга щитами они успешно отбивали удары противника. Понеся некоторые потери они выровняли строй и дружно ударив мечами щиты оттеснили нападавших к борту. Окружённым Фоддеру и Криллу пришлось нелегко.
- " Как вы бьётесь!!! Словно треллы какие, строй держать надо!!!!!!" бешенно заорал викинг Криллу и Фддеру и глазами, что подёрнулись мутной плёнкой, глазами берсерка, уничтожающе обвёл ровный строй противника.
- "Ко мне, падаль!!!" - и прыгнул на щиты. Тяжёлое тело викинга подмяло под себя нескольких врагов, пока они падали на палубу, он успел перекусить одному горло. Упав на палубу Вольсунг получил несколько глубоких ран, как и всякий берсерк он сражался без доспехов. Но бесерки не умирают от ран, они умирают лишь от усталости, поэтому выдернув из бока чейто меч он сломал его хозяину руку, и отрубил левым мечом ноги. Подняв лицо к небу он призвал Одина в помощь, поднял с палубы свой правый меч и завертелся бешенном вихре смерти.
Fodder
- Э, спокойно.
Ельф прикрыл глаза и прыгнул, он приземлился около берсерка.
- Хорошо уметь высоко прыгать.
С этими словами он достал катану из-за спины, сделал пару взмахов, но только поцарапал одного из войнов.
Вольсунг
Бросив левый меч, викинг толкнул одного воина на вовремя выставленную катану Фоддера, ухватил другого за горло и метнул в строй. Тело, пущенное сильной рукой, пробило брешь в стене щитов врага.
- "Вперёд, волки, тут место ваше кровавой славы!" - крикнул Вольсунг и вломился в брешь. Он рубил и кромсал беззащитные бока врага, сам получая глубокие раны, на которые внимания не обращал. Дотянувшись до лица одного из врагов он своими крепкими зубами откусил его нос и, выплюнув кровавую плоть изо рта, ртом обагрёным кровью зловеще улыбнулся врагам, сея в их рядах панику.
За спинами воинов викинг углядел связанного пленника, скорее всего славянина. Ещё усерднее орудя своим мечом он пошёл прорубаться в сторону пленника.
Fodder
Удар ноги откинул одного из врагов, второго пронзила катана.
- О, пленник.
Еще один прыжок и ельф оказался возле связанного человека.
Взмах и веревки опали.
- Надеюсь драться умеешь?- Фоддер протянул ему кинжал.
Яраслаў
Без слов выхватив кинжал из рук "спасителя", мужчина со все силы, по самую рукоять вонзал его в шею подбежавшего было противника...
Demon
Из-за противоположного борта осаждаемого корабля появилась высокая фигура в черном плаще. Как ни странно, насмотря на ветер, несущий корабли, плащ его оставался неколебим.
размазавшись в воздухе, фиура в миг оказалась подле закованных в сталь оставшихся солдат и нанесла есколько ударов наотмашь, в месте касания, доспехи проржавели в мгновение ока, и плоть солдат начинала гореть, выбрасывая из зарал плотные клубы черного дыма.

Увидев бьющегося новоприбывшего, существо выпростало в его сторону руку, кончик кинжала у бьющегося осветился багровым цветом и первый же удар прошил броню атаковавшего, словно простую ткань.

внезапно, фигура в плаще взорвалась едким дымом и несколько солдат, поднимавшихся по трапу из рубок, схватились за глотки,в ырноив клинки. Когда дым рассеялся, фигуры на прежнем месте небыло..
Вольсунг
Горстка солдат оставшихся на палубе сгурдилась вокруг своего вожака - гиганта даже большего чем Вольсунг. Если ярл был просто огромен, то вожак противника был ужасающе огромен - на голову выше, в полтора раза шире в плечах, длинные, перевитые тугими жилами, руки доставали до колен, грудные мышцы напоминали римский рельефный доспех. Гигант заорал перекричав шум битвы - " Двобой! Двобой всё решит! Вольсунг, бешеный волчара, иди сюда!!! Перед лицом Одина и Тора вызываю тебя!!!"
Волсунг вдруг почуял смертельную усталость, волна берсеркерской ярости отхлынула и глубокие ран дали о себе знать. Варгда Громохода он знал давно, каждая их встреча кончалась дракой, и почти всегда Варгд одерживал верх. Вольсунг искренне уважал Варгда, ведь мало кто был сильнее его самого.
- " Погоди, цвергово отродье, сейчас я одену кольчугу и возьму свой меч!" Он побрел на свой корабль по трупам врагов. Вольсунг не боялся смерти, он вообще ничего не боялся, ему просто не хотелось тупить свой двуручник о кости такого здоровяка. Одев кольчугу и взяв свой меч он ступил на круг образванный кольцом воинов.
- " Ооооодиин!" - заорал Вольсунг и ударил сверху, Варгд сматерился и вовремя отбил удар, в свою очередь ударив ярла сбоку, увернувшись от удара Вольсунг заехал кулаком в глаз Варгду, брызнула кровь.
Стряхнув остатки глаза с кулака Вольсунг вновь поднял свой меч и обрушил его на Варгда. В руках Варгда был дивный полуторный меч, которым он перерубил двуручник Вольсунга. Отбросив ненужную рукоять Вольсунг бросился на Варгда пнув его в живот. Тяжёлый сапог пробил мышечные слои живота Варгда и тот ухнув повалился на борт. Вольсунг прыгнул на него сверху, пытаясь задушить. Но Варгд был явно сильнее, поэтому через мнговение Вольсунг тщетно пытался оторвать палцы Варгда от своей бычьей шеи. Наконец, нащупав под рукой ногу Варгда, Вольсунг вытащил из его сапога нож и вонзил его в незащищённыю шею Вагда, брызнула алая, горячая кровь и, пошатнувшись, Варгд упал.
Воины противники, завороженно смотрели, как самый сильный человек севера пал от рук чужака. Громко загремело оружие бросаемое на палубу.
Fodder
Подойдя к Вольсунгу Фоддер сказал:
- Ну как, тебе помощь врача нужна. Ох вижу что нужна.
Ельф достает пакетик из дорожной сумки и посыпает раны берсерка.
Соприкасаясь с кровью порошок начиинал шипеть и пузыриться, пошел дымок.
Он рассеялся через секунды 3 и на месте глубоких ран появилася новая, чистая кожа.
Вольсунг
- "Конечно спасибо, ты мне очень помог, но самое лучшее лекарство - славный эль."
Викинг обратился к десятку уцелевших противников - "вы приягнёте на верность роду Вольсунгов, или умрёте". - лица людей выражали готовность умереть с мечом в руке, как и подобает мужчине, что бы ппасть в Вальгаллу. Бывалый ярл это понял -"Вы конечно можете выбрать смерть, но знайте, что умрёте вы как какие нибудь треллы - за бортом этого драккара, и попадёте в тёплые обьятия Ньерду..."
После такой воодушевляющей речи воины один за другим принесли клятву.
Викинг обратился к своим друзьям: - "Давайте посмотрим, что тут у них, какую добычу прислал нам Один. Всё интересное складывайте здесь, на палубе, потом поделим."
Он наклонился и поднял чудесный меч Варгда. Лезвие тёмной стали матово блестело в лучах заходящего солнца, весь клинок был испещрён мелкими руническими надписями, рукоять, обтянутая кожей диковинного зверя, не скользила даже в окровавленных ладонях.
- "Этот меч, по праву победителя мой, надеюсь никто не возражает?"
Лойэн
-"Ты вроде в магии сечёшь? Можешь сказать, на что способна эта полоска стали?" - спросил викинг повернувшись к фигуре в плаще.
Fodder
-Хм, посмотрим.
Ельф прошелся по палубе подбирая некоторое оружие, затем нагнулся над трупом и вытащил свой метательный ножик у того из груди.
Затем спустился в трюм.
Яраслаў
Славянин бродил по палубе в одновременно в поисках предводителя и подходящего оружия...
Demon
Возле вольсунга взорвалось пятно дыма. Так же, непонятно-бездвижной походкой, существо выступило из серой Тьмы и, протянув чешуйчатые руки к клинку, взяло его в руки. Пальцы вольсунга разжалис сами без воли обладателя клинка. Клинок начинает багроветь по кромке, как только клинок попадает ближе к чародею.
- Это не кусок стали, человек. За малую часть этого металла, хозяева Сайенских степей рвут друг другу глотки. - неожиданно-плавным движением, из-под плаща вычкольнул клинок из тако го же металла. - Да, так я и думал. Тебе сопутствует большая удача, Ярл. Но беда этого металла в том, что владелец клинка должен учиться управлять силой этого оружия сам, иначе ничего не выйдет... я имею в виду, что этот клинок способен на многое, но надо уметь заставить его это сделать. Никто не сможет научить тебя пользоваться им, ты должен освоить это искусство сам. - голос немного сбивается со своего тихого шепота на глухой рык.
- Это оружие не для человека.
пальцы Викинга сами сжимаются на рукояти новообретенного клинка. Одетый же в черный плащ, плавно выводит клинком небольшую восьмерку и устремляет его в сторону каких то боченков. Боеченки вспыхиват ярким синим пламенем и опадают желто-грязной слизью, взору предстает солдат, целящий в кого то из говорящих.
Вольсунг
К солдату подбежал боец, из числа недавно принёсших клятву. Он прыгнул на солдата и повалил на доски. Они катались по палубе пытаясь задушить друг друга. Подошёл Вольсунг и схватил врага за шиворот.
- " Ты мерзкая крыса, йотуново отродье, надеялся уйти от рока что выткан слепыми норнами на ткани мира, который не в состоянии изменить даже боги? И даже сейчас надешся погибнуть с мечом? Отправляйся ка ты лучше в Хель, когда наступит Рагнарек - встретимся!" - с этими словами свободной рукой Вольсунг переломил шею труса. Викинг сунул новый клинок в ножны и поблагодарил одетого в чёрный плащ.
- " Кто ты, бывший пленник? Как сюда попал?" - спросил урманец славянина.
Demon
Молча развернувшись, существопошло в трюм корабля.
Silver_Dragon
- Смотрите!!! - закричал один из бойцов указывая мечом в направлении носа захваченного судна.
Вдали виднелось что-то, висящее над морем.
Krill
Крилл, влив в себя пару кружек эля отвлёкся на крик.... и чуть не подавился недопроглоченным элем, над морем, лигах в восьми от корабля, висел серебристого цвета Дракон.... *... елки-палки...*, сказал он и от увиденного чуть не вырубился (не каждый день видишь живую легенду во плоти).
Вольсунг
Викинг равнодушно обвёл взором небеса. На многовение задержал взор на драконе и спустился в трюм. Через некоторое время послышался треск ломаемых переборок и дверей, крики убиваемых купцов, что во время боя попрятались в трюм. Ещё через некоторое время он вновь пояаился на палубе с форохом вещей в руках, положил вещи в общую кучу и вновь взглянул на небеса крикнув дракону.
- " Знай, древний, если ты пришел к нам со злым умыслом, что мы не боимся смерти, ибо вся жизнь наша вплетена в узор, что ткут норны. Наши жизни мы продадим дорого. Но если ты посланник, милости просим на борт."
Demon
Вновь появляется недалеко от Ярла.
- Помощь потребуется? Али сами справитесь....я, полагаю, мог бы с ним договорится. - в наступившей тишине твердо прозвучал голос.
Фигура в черном плаще подошла к борту корабля и протянуло руку в сторону дракона. Издалека раздался скрежещущий рев древней бестии.
Вольсунг
Лойэн
Ярл опускает руку существа в плаще вниз: - "остынь , друг, что то подсказвает что этот дракон не прост..."
Demon
Плащ на спине чародея странно шевельнулся, огоньки из под капюшона уперлись в глаза ярла.
- Человек, ты говоришь это мне? - акцент на последнем слове. - Вижу, что не с войной к нам идет Дух Серебра.

Раздался негромкий чих и с вершинымачты вниз устремилась тоненкая темно-зеленая стрела. Резко изогнувшись возле плеча существа, выпустила коготки и, малость изменив траекторию, перебралась на вытянутую руку.
- Привет. - когдтем второй лапы, существо почесало головку небольшого дракончика. - Лети , пообщайся со старшим.
Silver_Dragon
Когда дракон приблизился кораблю, на него уже обратили внимание люди и, как он успел заметить, не совсем люди. А когда одна из фигур, в темном плаще, протянула в его сторону руку, дракон всей чешуей ощутил потоки энергии исходящие от фигуры. ЕГО пытались остановить!!!
- Это все мы уже проходили... - Мелькнула мысль,когда дракон, изящно изогнувшиь и уходя влево, направил поток вдоль себя, а затем, когда она сконцентрировалась на хвостовых пластинах гребня, мягко переправил ее в морские глубины.
Тем не менее, атака не должна была остаться безрезультатной. Громкий рев прокатился над просторами морскими, в реве звучали боль и страх старого дракона.
- А теперь моя очередь... - тихо прогудел голос дракона, на истинной речи.
Дракон лег на крыло и заложил крутой правый вираж, а затем, его дыхание коснулось морских волн...

...раздался треск дерева, громкий всплеск и затем палуба торгового корабля, словно встала дыбом, поскольку он был вмурован в ледяной панцирь и возвышался над морем футов на пять. Абордажные крюки вырвали из его (торговца) борта небольшие куски дерева. Только поэтому драккар, ранее стоявший бок о бок с ним, остался на плаву...

...и только теперь, дракон заметил маленькое создание устремившееся к нему. "Занимательная зверушка." - Подумал он, и, узнав в создании зеленого дракончика, продолжил посадку на свежесотворенный айсберг.
Яраслаў
Славянин подощёл к ярлу и стал по правую сторону от него, устремив взор на дракона. Затем, повернулся к викингу.
- Имя мне Ярослав. Я толмач и кудесник (во всяком случае, так считают люди). Родм из голубоглазой страны озёр, где живёт племя кривичей. Странствовал я на север в поисках сведетельств о северной своей прародине, что зовётся Ultima Thule. Для путешествия своего избрал корабль достойного Хлодвига, что прибывал в тот час в Варяжском море. Однако, корабль его был разграблен и потоплен сворой этих собак под предводительством этого мертвеца, - Ярослав кивнул головой в сторону поверженного противника Вольсунга. - Я сражался бок о бок с Хлодвигом и видел его смерть достойную славного воина. Меня же пленили потому, что силы стали покидать меня. - Кривич сдегка изогнулся, чтобы показать окровавленный бок. - Я был единственным, кто не присягнул на верность "победителю". Однако, он, верно, решил не убивать меня, а продать в рабство при первой же возможности (не каждый же пленник оказывается славянином да ещё и говорящим на чужестранных мовах). Так я оказался на ЭТОМ корабле (неподалёку всё ещё могут плавать около 3 судов).
- Позволенно ли мне теперь будет узнать имя досточтенного моего спасителя?

- И что прикажешь делать с этим змеем? У меня на родине они ведут себя по большей части враждебно...
Вольсунг
- "Зовут меня Вольсунг, сын Рудольфа, сына Сигурда, сына Сигмунда из рода Вольсунгов. Я бродяга, главный северный поставщик душ в чертоги Одина. Знавал я Хлодвига, славный был боец... Со змеем сейчас разберёмся, а вот ещё три корабля, что бродят неподалёку... что нибудь придумаем."
- " Эй, древний, кончай творить непотребства с моим новым судном, там, вмурованными в лёд, остались бочата с вином! Теперь доставай их, а то я, когда после хорошей драки не выпью, ещё больше драться хочу!!!"
Silver_Dragon
Тяжело взмахнули крылья, воздух взвыл, и с айсберга взметнулись миллионы льдинок. На несколько мгновений все вокруг заткала своим покрывалом почти настоящая пурга. Она коснулась окружающих своим ледяным дыханием, заставив зябко передернуть плечами даже самых стойких.
В облаке снежинок, раздался скрежет, а затем тяжело заворочалась темная тень дракона. Мелькнули крылья, ударил по льду хвост, и наконец все стихло. А рядом с заиндевевшим корпусом торгового корабля стоял человек. Его рука лежала на рукояти меча, выглядывавшего из под серебрянного плаща. Кожа человека, более темного чем у обычных людей цвета, слегка отливала серебром. Одежда, черного цвета, несла на себе рунический символ (G).
- Что здесь происходит... - произнес он глядя прямо в глаза Вольсунгу.
Несмотря на то, что голос говорившего был тихим, он пронесся над кораблем и все ощутили в нем властность и силу.
Вольсунг
Вальсунг задвинул свой, наполовину вытащенный, чудесный меч обратно в ножны. Подошёл поближе к чужаку и также взглянув ему в глаза, ответил тяжёлым голосом человека привыкшего не пресмыкаться, но повелевать свободными: - " Сначала представься, незнакомец, а потом задавай вопросы, а я подумаю, стоит ли на них отвечать." Их взгляды пересеклись, некоторое время происходил поединок воли, но ни один не отвёл взора. - " Да, ещё, колдун, не забудь разморозить нашу выпивку."
Silver_Dragon
В глазах незнакомца мелькнуло белое пламя, или это только показалось Вольсунгу, легкая улыбка заплясала на губах... Но спустя миг, лицо вновь приняло непроницаемое выражение и вновь зазвучал его голос.
- Я здесь, поскольку почуял смертоубийства, - голос незнакомца звучал глухо, - причем такие, которых можно было избежать...
- Ранее я старался не вмешиваться в дела смертных, - продолжил незнакомец, и видя что Вольсунг не отвечает добавил, - но простое хладнокровное убийство мне всегда претило... А если тебе так важно имя... Ну чтож, называй меня Люксор.
Вольсунг
- " Слушай, Люксор, если ты про убийства этих воинов, то как раз их избежать было нельзя! Я эля мало на борт погрузил! И вообще, никто не запрещал мне убивать кого либо, сильный побеждает, пьёт эль слабого, мнёт его женщину, жгёт его хату! А одноглазый не против, он сам установил такой закон." - викинг поморщился, в горле уже давно не было маковой росинки, воду он не пил из принципа. - " А если ты про того трелла, которому я шею сломал, то тут ещё проще, норны назначили его час, он пытался его отсрочить... но РОК неизбежен, даже богам это не под силу. Да к тому же не место таким в Вальгалле, а ещё мне его сапоги пондравились." - самоуверенно проговорил Вольсунг. - " я прав, хирд?" - спросил он у команды. Викинг уже собрался уходить, как вдруг вспомнил о чём то, что не давало ему покоя, с конца битвы. - " И ещё, Люксор, я ведь не простой смертный, я из рода Вольсунгов! Начало моему роду положил сам Один, так что мы с одноглазым, почитай родственники. Поэтому не говори с мной как с букашкой, а лучше разморозь наконец вино, и мы выпьем за знакомство, заоодно решив, что нам делать ещё с тремя кораблями." - ярл улыбнулся.
Demon
Фигура в черном плаще появилась перед человеком.
- Неоправданное использованием сил. - оглядывая ледяной торос, заявил тихий голос. - Ты слишком молод, чтобы сметь атаковать подбных мне. Сколько тебе лет, если ты не понимаешь разницы меж приветствием и атакой? - и использовав язык драконов. - Или ты думаешь,ч то остался бы жив, если бы я тебя атаковал?

Руки сузества взмыли вверх и корабль затрясся, скрипнули доски, и он начал проседать вниз. Лед таял.
Когда корабль был на воде, огоньки из-под капюшона сверкнули в сторону Вольсунга.

- Он еще млод, не советую с ним связываться... - не договорив начатую фразу, фигура выставила руку, на которую тут же уселся маленький дракон, и побрела на противоположный борт.
Вольсунг
Вольсунг неопределённо махнул рукой - " А ну нафиг эти разборки меж колдунами!" - пробормотал он себе под нос и принялся выкатывать вино на палубу. - " Эй, воины, кто отметит нашу славную победу? Люксор, и ты выпей с нами, может атмосферу разрядим. После пьянки устроим тинг, где решим вопрос с остальными кораблями, что по словам Ярослава бродят неподалёку."
Яраслаў
- Ну вот, опять... - пробурчал себе под нос Ярослав. - Эти змии всегда что-нибудь выкинут... А выпендрёжу-то сколько...

А затем вслух, обращаясь к Вольсунгу:
- Я пожалуй... - это касалось выпивки.

Потом змию:
- Бессмысленное кровопролитие? А ты вспомни, что твои сородичи в наших землях творят. Если в этих убийствах ты видишь смысл, то какое тебе дело до трусов и работорговцев?
Вольсунг
Меким ударом кулака Вольсунг открыл бочонок, затем, достав походный рог и пробурчав что то вроде "...попробовать...", зачерпнул долгожданный эль и отпил полрога. На многновение задержал во рту и проглотил. Лицо его вдруг покраснело, жилы на шее вздулись, брови сдвинулись к переносице а лицо исказила такая жуткая гримаса, что увидь его сейчас неподготовленная девушка, она упала бы в обморок. Что то треснуло, викинг опустил глаза на свой кулак, в нём были зажаты остатки рога. Над палубой воцарилась тишина, что наступает в море перед бурей.
- " Гунгнир вам в ухо, мерзкие йотуновы отродья, да чтоб вас Гарм всех сожрал а потом вами испражнился и снова сожрал. Мерзкие цверговы прислужники, рабы-черпальщики, Йормунгандовы отродья, да чтоб вашу маму... я ваши кишки на свой меч намотаю..." - разразился длинной, гневной речью викинг лупя по мачте кулаком. По ней пошли опасные трещины.
Fodder
Фоддер показывает всем черную сферу с фитилем.
- Смотрите, что я нашел.
Он зажимает фитиль между пальцами. Идет дым.
Затем бросает в море.
Взрыв поднимает столб воды в 2 метра.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.