Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странная война
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Madre
Razor
Цитата
Микки, если бы серьезно отнесся к игре

???? unsure.gif
Abaddon
Кроме того есть подозрение, что вакантны 1-2 места в охране купеческого каравана сестёр Бэрвиш.
Геральт
Венедикт - хочу сказать, что Гомель на твою игру игроков
поставить в том числе котором бы тебе хотелось - не может.
У меня - защита реферата по толкиенизму (областная).
У игроков - подготовка к моей игре.

Очень бы хотелось увидеть на моей игре минчан (то есть Вас)
Ещё добавлю, что на Форуме буду чаще.

А игра мне определённо твоя нравится. (Полная проработка мира!)
Razor
2 Мадре. Насколько Венедикт не серьезно относится к Микки, настолько Микки не считает серьезными игры Венедикта. Последний раз он был на
"Дыхание зимы" (Шестиземье, эпизод 3) в 2000 г. И тогда посчитал (впрочем не только он) что это не что иное, как эльфийские догонялки. При таком подходе к игре априори не возможно серьезное к ней отношение.
Что же касается Микки как игрока, то он опытен, участвует с 96 года, всегда кропотливо относится к костюму, и Веселый рыцарь - как раз его амплуа (Исходя из материала Венедикта) с другой стороны, Микки часто переходит на неигровые отношения либо отношения в рамках игры, но с ней не связанные (переодические единоборства), а также бывает злоупотребляет алкоголем
Heruer
Рэзор, вот именно это меня и смусчает smile.gif
А Дыхание зимы - было не эльфийскими - а всеобщими догонялками smile.gif
Фалько
Извини, Рэзор, а нет ли у тебя и на меня такого досье-характеристики? Или еще на кого из наших общих знакомых? Очень уж интересно. Мне стоило бы поучиться у тебя давать рекомендации. Да, и простите все за оффтопик. Обещаю исправиться.
Jerald
А я все еще жду твоего решения, Heruer, если возникли какие-то загвоздки, то кидай на форпочту!!!!
wave.gif flag.gif
Геральт
Цитата
Кроме того есть подозрение, что вакантны 1-2 места в охране купеческого каравана сестёр Бэрвиш.

Хоббиты везде прорвутся?
Король
жаль поеать не получиться !!! sad.gif
Гутвин
Heruer
Сударь, не так давно я написала Вам о своём желании учавствовать в Игре. Вы всё ещё не ответили... Надеюсь, что ответ всё же будет, и будет скоро.
Heruer
2Гутвин
ээээ, ясновельможная паненка, я ответил в тот же день!
Ладно, сейчас еще раз напишу...
Heruer
Ремарка:

Почему церкви Порядка и Хаоса не являются совсем антагонистичными?
Борьба Хаоса и Порядка идет непрерывно. Человек, приходя в мир рано или поздно встает на одну из трех дорог – Хаоса, Порядка или Равновесия, выбирая для поклонения соответствующих богов. Но борьба не заканчивается с его смертью, и посмертие для того. Кто выбрал Хаос или Порядок наступит лишь тогда, когда ЕГО боги – победят. Иными словами, победившая сторона получит право распорядиться посмертием всех, кто выбрал Хаос или порядок. Своих хороших в рай, своих плохих – в ад или местные аналоги – разрабатывается, чужих – всех уничтожить… Те же, кто выбрал Равновесие. Те получают гарантированное довольно унылое посмертие у Айры, владычицы душ. Которая и хранит все души смертных в ожидании победы одной из сторон. Именно поэтому, человек вплоть до самой смерти может колебаться. Принимая решение…
Кроме того, и та и другая вера зиждется на одном мифологическом комплексе, а также несет в себе схожие нравственные принципы.
С не-людскими расами – сложнее, но они нас применительно к этой игре интересуют мало…

Madre
Веня, мы уже обсуждали, что Порядок получается как-то больно хаотичный, а хаос - слишком организованный!!! smile.gif
Heruer
Мадре, это умышленно...
Heruer
Срочно ищу сельского священника!!!
Konan
Ну если так уж срочно, то могу и я.
Heruer
ЭЭЭЭ, Конан, наверное, все-таки, нет...
Я на тебя посмотрю в деле для начала - простом, о котором мы говорили...
Konan
Ок. Но просто имей в виду если чё.
Elest'orm
А как там насчет команды из Эйтеля, будут ли нам роли?
Ларош
Я уже начал готовиться smile.gif, что для меня нехарактерно.

отредактировано по просьбе Heruer
Heruer
1. Леший.
Какая, нафиг, команда?
Некорректный поступок - заявляешь без согласования с мастером игровую команду публично - дис респект, три "фе" smile.gif))
Твой персонаж - одиночка.

2. Эйтель, я выслал вам два варианта на форпочту г-ну Брего.

3. В ближайшее время выложу на страницу игры расписание электричек "туда и обратно", в том числе с указание электричек с Асино на Брест - осталось набрать и выложить.

4. Срочно нужны еще 2-3 человека в качестве слуг разного пола в трактир к хозяйкам - Гутвин и Майре.

5. Итоги второго осмотра полигона: определены границы, Сирин подправляет схему полигона, скоро мы ее выесим. Точки я уже практически разместил на полигоне.
Heruer
Новые ремарки:Альгионская армия. 1.0.

Обращения в армии Альгиона:

К генералам:
Нижестоящие:
- , милорд («Да, милорд!», «Никак нет, милорд!», «Слушаюсь, милорд!»)
- Мой, генерал.
Вышестоящие:
- Генерал, (родовое имя, фамилия).

К штаб-офицерам и субалтернам:
Нижестоящие:
- Мой, (ранг – лейтенант, капитан и т.д.)
Вышестоящие:
- ранг, (родовое имя, фамилия, например: «Лейтенант, Джеффинер»);
При доверительном обращении:
- Мастер, (имя личное);
К равным по званию:
- ранг;
В жесткой приказной форме:
- Исполняйте приказ, мастер!

К сержантам:
Вышестоящие:
- Мастер-сержант, (фамилия). Подчеркнуто официально.
- Сержант. Официально.
Нижестоящие:
«Разрешите доложить, сержант!»,
-Мастер, (фамилия).

К рядовым:
Вышестоящие:
«Солдат, ко мне!»,
- Николс! (Фамильярно).
Равные по званию:
- (имя собственное),
- (фамилия)

Воинские звания (ранги) Альгиона:

Воинские звания Основные знаки различия

Солдат

Сержанты:
Сержант Деревянный жезл
Мастер над сержантами Правый стальной черненый наплечник
Капитан над сержантами Пара стальных черненых наплечников

Субалтерны:
Подлейтенант
Лейтенант Правый стальной наплечник
Капитан над лейтенантами Пара стальных наплечников

Штаб-офицеры:
Лейтенант из капитанов Цепь
Капитан над капитанами Двойная цепь

Генералы:
Лейтенант из генералов Вариации золоченых нагрудников, жезлов.
Генерал
Капитан над генералами
Полевой маршал
Маршал Короны
Коннетабль Королевства

Соответствия воинских званий Альгиона и Альбунея

Сержант Сержант
Мастер над сержантами Одоспешенный Сержант
Кадет
Подлейтенант Оруженосец при оружии
Однощитный рыцарь
Лейтенант Рыцарь без знамени
Капитан над лейтенантами Рыцарь со знаменем

Капитан над капитанами Рыцарь, имеющий право развернуть знамя

Генерал Рыцарь с двойным знаменем

Некоторые пояснения по воинским званиям:
Альбуней.
1* Сержантом в альбунейской армии принято считать любого регулярного воина, состоящего на службе у сеньора, каковой экипирует его в меру своих средств и необходимости. Как правило, это легко вооруженный солдат, чей доспех состоит из стеганки, либо отдельных элементов кожаной или кольчатой защиты. Он вооружен копьем, топором, редко - плохим коротким мечем и, обычно имеет небольшой щит – круглой, либо треугольной формы. Такой сержант – воин второго разряда, мало чем отличен от комбатанта городского или сельского ополчения.
2* Одоспешенный сержант (сержант-эт-арм) – воин, облаченный в укороченную кольчугу (гоберк), сержантский шлем типа шапель, обязательно прикрытый щитом, вооруженный мечем.
3* Кадеты – младшие сыновья знатных семей, состоящие в частных отрядах сеньоров. В основном это хорошо вооруженные дворяне, в т.ч. полным рыцарским вооружением, могущие претендовать по праву рождения на звание оруженосцев, но при рыцарях не состоящие и рыцарского достоинства не имеющие.
4* Командор – звание командиров в духовно-рыцарских орденах, начальствующих над десятью и немногим более рыцарями.
5* Оруженосец при оружии. Оруженосец прошедший боевое крещение и сражающийся бок о бок со своим рыцарем, в противоположность простым оруженосцам – подросткам, выполняющим обязанности благородных слуг.
6* Однощитный рыцарь – рыцарь не имеющий под началом воинов, в т.ч. оруженосцев.
7* Рыцарь без знамени – рыцарь без права пеннонажа, т.е. без права нести на своем копье вымпел, означающий командование рыцарским копьем. Соответствует лейтенанту.
8* Рыцарь со знаменем – предводитель рыцарского копья, состоящего из его вассалов и держателей. Такое копье разнородно, оно может включать от 8-10 до нескольких десятков воинов, причем как всадников, так и пехоту. Соответствует капитану.
9* Рыцарь, имеющий право разворачивать знамя – рыцарь-баннерет, собирающий под своим баннером 4-6 копий.
10* Рыцарь с двойным знаменем – знатный феодал, командир соединения из 10-20 знамен-баннеров.

Альгион.
1* Сержант (десятник) – командир десятка.
2* Мастер над сержантами – сержант инсигны (взводный сержант).
3* Сержант-майор – сержант компании (ротный сержант).
4* Подлейтенант (полусотник) – помощник лейтенанта.
4* Лейтенант (сотник) – альгионский лейтенант командует, как правило, сотней королевских воинов, составляющих пеннонию (взвод).
5* Капитан над лейтенантами (сотник двух сотен) – альгионский капитан командует двумя сотнями воинов, составляющих компанию (роту).
6* Лейтенант из капитанов (полутысячник) – помощник тысячника. В полку таких лейтенантов несколько – по боевой, штабной части, хозяйственному обеспечению.
7*Капитан над капитанами (тысячник) – командует тысячей (колонной (полком)).

Состав подразделений пехотного и конного полков различен. Инсигны: 100 и 50,
Компании 200 и 100 соответственно.

Спасибо сэру Найджеллу за разработку!!!

Добавлено:
И еще:
Панове, не беспокойте меня, пожалуйста пока что по почте, е-мейлу, форпочте и т.д. насчет проектов "варфоломеевка" и "робингудовка". Пока не пройдет Странная война ЭТИМИ проетами я заниматься иначе как в УСТНОЙ форме - НЕ БУДУ!!!
Madre
УУУ!!! sad.gif
Ларош
Хэруэр, ну как же мне без компаньона! Оно ведь вдвоем-то сподручнее будет, ить так? А то, помашь, маяться в одиночку, ни привета, ни того... Выпить не с кем, да и то...

В общем,ты подумай wink.gif.
Heruer
Леший, ты мне вот скажи, КАК у твоего персонажа могут быть друзья или компаньоны?
Сам ваш род занятий заставляет окаждом думать как о конкуренте.
А нормальные с вами точно не водятся. Баста. Мне и так еще несколько дыр затыкать.
Heruer
ВНІМАНИЕ!!!

Сбор для предварительной беседы команды "люди графа Калвиша" состоится в среду 20 августа, в 18-30 по адресу ул. Кедышки д. 5 кв. 10.
Телефон для контакта со мной 2663595 домашний
2685654 рабочий.
Ларош
Heruer
Согласен, признаю свою ошибку, посыпаю голову пеплом... Хотя нет, его экономить надо... В наше время ВСЕ экономить надо...

Дополнительные констультации для себя устрою лично. Пока будем считать, что это у меня такие шутки несмешные. Три раза "фе" мне всей мастерской группой.
Madre
Старый леший
А ты это, забредай на тот свет, покалякаем, чайку попьем, чем тебе смерть не напарник? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Brego
Цитата

А ты это, забредай на тот свет, покалякаем, чайку попьем, чем тебе смерть не напарник?   

Я всю жизнь знал, что вы, Мадре, добрейший души человек... tongue.gif
Razor
Мадре, Brego - в форпочту. Мадре, вам особенно удивляюсь - такой интернет и не лень оффтопить

Старый Леший - по поводу приватной информации - туда же
Heruer
Вот именно!!!
Старый Леший, или пан модератор, пожалуйста отредактируйтие сообщение Старого Лешего от 15 Августа 2003, 21:15 с тем, чтобы там не содержалось ничего о Команде. все-таки этот форум один из источников официальной информации об игре...
Madre
Razor
Сэнкс!!!
Abaddon
2Хэруэр: сорри за опоздание.
2All: всё ещё ищутся 1-2 охранника в караван сестёр Бэрвиш ):
Bloodroad
Abaddon Возможно, если конечно моя кандидатура устроит, ябы смог smile.gif
Хотелосьбы узнать только что за охранники!
Heruer
Итак, панове, Аваддон вывесил следующую порцию информации на страницу игры. Это ремарки, которые уже проскакивали в этом треде и расписание электричек на Асино и с Асино.
Расписание можно найти здесь
Heruer
2Бладроад, буду рад видеть и в охране каравана и вышибалой в трактире - у вас подходящая внешность smile.gif
Добавлено:
Новая ремарка:

Меня часто в псоледнее время спрашивают о ночной игре, пожизненной ночевке, питании и так далее.
Так вот: "кочующие группы" - альгионцы, калвишевцы, караван и так далее - сами себе злобные, все свою ношу с собой.
Оседлые - деревни, бароны - у них совпадает этот цикл жизни с тем, что происходит в игре.
Кто ночью спит - тот вне игры, кто ночью бодрствует, тот играет.
В любом случае для вас будет организован пожизненный лагерь в мертвятнике.
Abaddon
2Bloodroad: спасибо, но... видимо - нет ): Тебя сестрёнки не прокормят. (Хотя, я ещё их поуговариваю)

2Heruer: тогда нуна прописывать в правила взаимодействие с персонажами, находящимися "вне игры", а то как бы не превратилось в "я в домике"...
Madre
Heruer
Цитата
В любом случае для вас будет организован пожизненный лагерь в мертвятнике.

????????? Предупреждать надо... sad.gif unsure.gif
Folkius
Лучше пускай играют все. насколько интереснее выставлять стражу по ночам, чем ныкаться с белым хайратником. К тому же отпадает смысл в ночных операциях (пламенный привет кондоттеsmile.gif). Игра становится все больше игрой.sad.gif А если кому-то действительно влом пусть тащаться в свой мертвятник (не в обиду вам Мадре сказано) У меня вот, например, много отыгрыша возможно именно ночью именно со спящими людьми. К тому же если даже в спящем состоянии народ неиграющий, проснувшись, будет доказывать, что он еще не играет. А это будет побуждать выходить из роли других. Попомните мое злобное слово: кончится это все тем же что было на "Забитых страницах", когда захватившие немецкий город оборотни обнаружили, что в нем нет играющих людей.
Madre
Folkius
Цитата
кончится это все тем же что было на "Забитых страницах", когда захватившие немецкий город оборотни обнаружили, что в нем нет играющих людей.

К мастерам. Их не было не потому, что город не играл ночью, а потому что он вообще перестал играть из идейных соображений.
Bloodroad
Abaddon Не стоит ни кого уговаривать smile.gif Если ктото против яж не навязываюсь ни в коем случае!

Heruer Вышибалой? wink.gif Чтож это наверное даже лучше! Если есть чтото, что следует узнать заранее - дайте знать.
Ларош
Folkius
О страже - согласен. Нападать на спящих - тоже весьма милое дело.

Да и ночная жизнь - настоящая жизнь. А вот изходя из этого, уже нельзя разделять лагерь на игровой и неигровой, ибо тогда все палатки-дома есть игровая территория, где спят игровые персонажи.
halgerd
А есть ли еще вакансии в команду графа Калвиша?
Heruer
Относительно ночной игры.
Панове, я всеми руками ЗА. Полная безостановочная игра.
Но есть ряд обстоятельств:
- игра на 50 человек, среди которых есть те, кто не готов к этому.
- Есть люди, которые бояться холода, голода и так далее. Я этого не люблю, но...
Последний разговор у меня был вчера на эту тему с калвишевцами (кстати, один не пришел, он, я думаю, это прочтет!!!). Они опасаются относительно идеальной для своей команды ночевки у костра и все такое...

Посему я предлагаю им выход - с 23-00 до 6-00 неигровуха для тех, кто надел на голову белый хайратник и пошел спать. Честность по принципцу один раз одел и до шести уже не снял. в вашу порядочность я верю.
В тоже время я бы предпочел - круглые сутки...
Добавлено:
2Хальгерд. Увы, нет. Поищите что-нибудь еще...
2 Бладроад. Тогда отправляем вас туда - к милым близняшкам. Загруз на трактир в целом будет, персональный будет скромным, но пару строк дам.
Сам пока обдумай, чего хочешь, как ты дошел до такой жизни и так далее smile.gif
2 Синий Дракон. Плиз, я уже неделю жду две строчки.... sad.gif
Ульрика
Heruer
Можно я как с Речицы вернусь к тебе на клуб подбегу? А то мне там кой-чего по своей роли уточнить надо?

форпочтой пожалуйста
Folkius
Венедикт! Сделай отдельный лагерь для неиграющих в мертвятнике! Пусть не шляются по полигону!
Heruer
Цитата (Folkius @ Сегодня в 14:45 )
Венедикт! Сделай отдельный лагерь для неиграющих в мертвятнике! Пусть не шляются по полигону!

Я именно это и имел в виду smile.gif

Ульрика, забегай.
halgerd
To Heruer: А если очень сильно попросить? (по-поводу роли)
Madre
Бесполезно (из личного опыта), только если в другой команде! smile.gif
Heruer
Альгерд, они - укомплектованы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.