Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отчуждение оружия
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Bursulf
Цитата(Arhivarius @ Суббота, 20th Декабрь 2008, 22:10 ) *

... Ведь это очень забавно залезть к кому-нибудь, тихонько забрать его меч...

Ничего забавного не вижу. Совсем. Есть мааалюсенькая мелочь, которую вы не учитываете. В моей палатке, а я имею ввиду туристическую палатку, кроме игровых предметов могут находиться мои личные вещи, часть из которых может иметь значительную стоимость. Так вот, если вдруг кто-нибудь решит, что он может залезть ко мне в палатку и взять что-нибудь, то не зависимо от его мотивов я буду бить этому человеку лицо. Причем не по игре, а по жизни, потому что такие действия лично я расцениваю как воровство, а за воровство надо бить!
Следовательно, если вам не терпится поворовать по игре, то следует в правилах конкретно прописать в каких местах и при каких условиях можно брать чужие ИГРОВЫЕ вещи и что конкретно к таким вещам следует относить.

PS Для справки: оружие никогда не является отчуждаемым.

С уважением, Бурсульф.
Arhivarius
Цитата(Bursulf @ Воскресенье, 21st Декабрь 2008, 16:51 ) *

Цитата(Arhivarius @ Суббота, 20th Декабрь 2008, 22:10 ) *

... Ведь это очень забавно залезть к кому-нибудь, тихонько забрать его меч...

Следовательно, если вам не терпится поворовать по игре, то следует в правилах конкретно прописать в каких местах и при каких условиях можно брать чужие ИГРОВЫЕ вещи и что конкретно к таким вещам следует относить.

PS Для справки: оружие никогда не является отчуждаемым.

С уважением, Бурсульф.


Естественно

Да и вообще, блин, что вы фигней страдаете? Неужели это по дэфолту не понятно, что никто не задается целью красть вещи людей с которыми им потом играть/жить/общаться?? Как у нормального человека вообще может появиться мысль о настоящей краже в теме где рассматриваются особенности геймплея? Если эти вопросы задаются, так, для стеба, то тут им не место! Извините, что я, конечно, тут.. немного эмоционально изливаю свои мысли, но вам не по 12 лет, чтобы тратить время на обжевывание столь естественных вещей. Не ленитесь думать wink.gif

З.ы. я не создатель сего мероприятия, я такой же как и вы, просто узнаю особенности, предлагаю идеи) И не мне решать что будет, а что нет)
Bursulf
Цитата(Arhivarius @ Воскресенье, 21st Декабрь 2008, 18:03 ) *

Неужели это по дэфолту не понятно, что никто не задается целью красть вещи людей с которыми им потом играть/жить/общаться?

Не понятно!
Во-первых были прецеденты.
Во-вторых люди разные бывают.
В-третьих лично я против того, чтобы другие игроки брали мои вещи. И сам чужие вещи брать не хочу. За исключением специально привезенных для воровства предметов (и то такие вещи в конце игры возвращают).
Мирус
Цитата(Bursulf @ Воскресенье, 21st Декабрь 2008, 16:51 ) *

PS Для справки: оружие никогда не является отчуждаемым.

Возможно, на минских и так. На всех моих играх являлось отчуждаемым.
Heruer
вернее было сказать: ТРАДИЦИОННО.
Да и касалось в первую очередь полевых игр.
Bursulf
Цитата(Heruer @ Понедельник, 22nd Декабрь 2008, 13:17 ) *

вернее было сказать: ТРАДИЦИОННО.
Да и касалось в первую очередь полевых игр.

Ну я про полевые игры собственно и говорю.
Пусть традиционно, но я противник такого рода отчуждений. Меня не привлекает возможность того, что любой человек может взять моё оружие без моего на то разрешение и возможно начать им пользоваться. Обусловлено это тем, что ТРАДИЦИОННО к чужим вещам люди относятся на много хуже, чем к своим собственным. А если еще учитывать, что стоимость некоторых экземпляров не так уж и мала, то приятного мало.
Heruer
тут вопрос для меня важный вот какой: сколько можно держать чудое оружие?
Вот скажем, если так получилось, что
1) в бою у тебя выбили (вырвали, отобрали) оружие и ИМ ЖЕ убили, оружие тут же положили - это ведь нормально?
2) Или так. ты сидел, оружие лежало неподалеку. Его взяли тебя убили, оружие положили. Нормально?
3) оружием завладели как в п. 2, тут же его применили, но не к тебе а к третьему лицу. Оруджие отдали. Нормально?
4)Ну и собственно изложенное выше в теме. что вроде как НЕНОРМАЛЬНО.

Где критерий, после которого у нас запрет?

а если хорошо задуматься, тто проблема касается НЕ только оружия...

и решение ее ИМХО лежит не столько в плоскости предмета, сколько в плоскости состава участников. Чем меньше игра, чем лучше знакомы участники, тем больше можно позволить.
_gonZ
В первых трех пунктах на протяжении всего времени, когда оружие пребывает в руках другого человека, владелец осведомлен о том, как, кем и в каких услових это оружие эксплуатируется.
Heruer
то есть критерий: с молчаливого одобрения ИГРОКА-собственника?

угу, согласен.
Bursulf
2 Heruer
согласен с такой постановкой вопроса.
Но тут надо еще учитывать и то, какое именно это оружие. Если это к примеру лук, то я не рискну взять чужой и выстрелить. Потому что луки обычно сугубо инливидуальны и в руках не хозяина могут ненароком поломаться.

И опять же действительно эта проблема касается НЕ только оружия...

Так же согдасен с _gonZ
_gonZ
Цитата(Heruer @ Понедельник, 22nd Декабрь 2008, 17:19 ) *

то есть критерий: с молчаливого одобрения ИГРОКА-собственника?

угу, согласен.

Я не совсем это имел в виду. Если я - владелец оружия, то в первых трех случаях я вижу, что с моим оружием происходит, и, грубо говоря, "не волнуюсь" на его счет. В последнем случае я не имею понятия ни о том, кто мое оружие взял, и о том, как он его будет использовать. И это заставляет меня волноваться о сохранности своего имущества. Т.е. критерий примерно таков: нормально, если не заставляет "волноваться".
Heruer
ну я тоже самое постарался привести к возможности "замера" на месте в поле.
Ralph
Ну по-моему предлагалась когда-то идея вешать на те вещи которые игрок решил считать отчуждаемыми темляк. Так же можно поступать и с оружием. Кстати, я, откровенного говоря, луков мало видел на играх.
Bursulf
Цитата(Ralph @ Понедельник, 22nd Декабрь 2008, 18:53 ) *

Так же можно поступать и с оружием. Кстати, я, откровенного говоря, луков мало видел на играх.

Я почти всегда беру на игры лук.
Кроме того в нашей команде у четверых из шести есть луки.
Che Guevara
Цитата
Ну по-моему предлагалась когда-то идея вешать на те вещи которые игрок решил считать отчуждаемыми темляк. Так же можно поступать и с оружием. Кстати, я, откровенного говоря, луков мало видел на играх.

это явно было давно ........ но как один из вариантов вполне
правда темляк - отдельная тема
Arthur de Gorn
Если решает игрок - то не очень понятно, на основании чего он вдруг решит допустить отчуждение своего оружия? Добрый альтруист?
_gonZ
У разных людей разное "чувство собственности". Для примера, мой друг, несмотря на то, что знает меня довольно хорошо, не доверит мне свой автомобиль, в то время как не самый близкий знакомый запросто предлагал поделиться, когда возникла необходимость.
Heruer
"Если решает игрок - то не очень понятно, на основании чего он вдруг решит допустить отчуждение своего оружия? Добрый альтруист?"
Ну это его дело, нет?

что, кому и как доверять
Жак
2 Bursulf
Разделяю твои сомнения. Проблема в том, что запрет отчуждения вреден для игр, позиционируемфых кк "реалистичные". К примеру, ДНМ.
Я считаю, что отчуждение оружия (как и других предметов) допустимо на тех игр, на которых мастера хотят этого в интересах геймплея и обладают достаточным авторитетом, чтобы после игры игроки сдали все приобретенные предметы.
Карл
Жак правильно заметил по поводу соотв-х игр.
Только вот авторитет мастера вряд ли имеет отношение к честности каждого игрока в отдельности.
Bursulf
Цитата(Жак @ Вторник, 23rd Декабрь 2008, 15:32 ) *

2 Bursulf
Разделяю твои сомнения. Проблема в том, что запрет отчуждения вреден для игр, позиционируемфых кк "реалистичные". К примеру, ДНМ.
Я считаю, что отчуждение оружия (как и других предметов) допустимо на тех игр, на которых мастера хотят этого в интересах геймплея и обладают достаточным авторитетом, чтобы после игры игроки сдали все приобретенные предметы.

Согласен с тобой. Поэтому я и акцентировал внимание на то, что возможность подобных действий должна быть четко прописана в правилах. Чтобы игроки знали, что их может ожидать и были как минимум готовы к такому повороту событий. Или попросту могли решить ехать им туда или нет.
KoT
Приветствую

В свое время у нас работала такая схема: оружие может отчуждаться, но не может ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ (чтоб не сломать) никем, кроме владельца. В игру вводился спец.чувак (кузнец, оружейник и т.д.), который скупал приносимое ему трофейное и ворованное оружие и потом владелец выкупал свою железку из оружейной лавки. Это, во-первых, давало относительно реалистичный сбор трофеев после боя, вознаграждало победителя и в то же время побежденный мог быть успокоен насчет целостности своих вещей, ну и был стимул не терять свое оружие при бегстве.
Но это всегда прописывалось в правилах, обычно глава так и называлась "Круговорот оружия в природе"

Удачи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.