Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продолжения
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Mayra
"Терминатор-3", "Матрица. Перезагрузка". Хм...
Есть ли примеры фильмов, где вторая часть была лучше первой? Или где сериал лучше фильма? Или ремейки качественнее оригинала?

Heruer
Сериал лучше фильма - Горец.
Вторая часть лучше первой - Чужие.
wanderer
Сиквелов - не видел. И не думаю, что такое возможно. Во-первых, известно, что сиквелы и сериалы "по мотивам" создаются тогда, когда хотят использовать "уже раскрученное" имя, когда кажется, что идея не до конца выбрала свой потенциал и еще может принести прибыль. Поэтому сиквелы даже к хорошим вещам часто пишутся и наспех, и "по заказу", не говоря уж о сериалах. Лучше оригинала им оказаться трудно.

Иное дело ремейки - теоретически можно себе представить, что некий режиссер, возмущенный "испохабленной идеей", берется писать грамотный ремейк, "свое вИдение". Даже в виде сиквела. Но... таких мне что-то тоже не попадалось...
AnneLisa
Знаю два фильма, вторая-третяя часть которых мне понравилась так же как и первая, это "Люди в черном" и "Такси". А вот из "Терминаторов" лучшая, по-моему, это вторая. Про "Марицу" вообще молчу, вторая часть отстой...
Сериал "Никита", мне кажеться, лучше, чем фильмы...
Вадим
Звездные войны 4,5,6. Все части смотрятся одинаково хорошо, даже сейчас.
про 1 и 2у. части - молчу -).
Shalfey
Респект Мортефер. Пятый эпизод рулит.
Эрон
Крестный отец... Сиквел лучше
Polyn Time
Цитата

IMHO, не сказала бы... Да - сериал очень интересный и красивый, но фильм как-то логичнее, что-ли. Первый, конечно. Завершение сериала "Горец - конец игры", imho, гадость. Толком расписать, что и почему - не смогу, но осталось очень неприятное ощущение бессмысленной потери. Так что - под вопросом. К тому же фильм и сериал - очень трудно судить, что, в данном случае, лучше. Боёвка, актёры, сюжет, музыка, операторская работа, историческая достоверность или что-то ещё?

Ларош
Heruer
Цитата
Вторая часть лучше первой - Чужие.

О вкусах, конечно, не спорят, но...

Примеры?
ИМХО Бэтмэн(только 2 лучше 1, а все прочие - побоку).
Heruer
2Полин мой рейтинг Горцев в порядке убывания из показанных у нас:

1) Горец: сериал - все четыре сезона, гл Герой Дункан Маклауд, в первой серии первого сезона есть и Коннор
2) Горец-4. Конец игры smile.gif))) Гл. герои Дункан Маклауд, Коннор Маклауд
3) Горец. Классика. гл. Герой Конннор.
4) Горец-3.Последнее измерение. Гл. герой Коннор. Смотрится всего лишь как единичная серия сериала.
5) Горец: бессмертный ворон. Гл. герой - Аманда
6) Горец: мультсериал. Гл. герой Квентин маклауд.
7) Горец-2. Гл. герой Коннор.

Два последних - редкостный отстой.
а сериал люблю за превосходное сюжетное развитие легенды... Не то, что было второй горец по отношению к первому. Все стало куда как понятнее и красивее. не говоря о том, что Дункан, он более хороший парень, чем Коннор smile.gif

А вот пятый, снимающийся... Горец.... я, чувствую буду плеваться долго...
Heruer
А вот непоказанный у нас:1994 – Горец: Начало приключений (Highlander: The Adventure Begins) – видеофильм

А вот - снимающийся и о нем противоположные слухи...

2003 – Горец: Источник (Highlander: The Source)

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.