Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Некролог
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Мирус
Список будет, но позже. Когда все подправлю. Скорее всего завтра. Возможно, и с новыми правилами.
Мирус
Запущен сайт игры. Внимательно его исследуйте. В материалах есть обновления.
necrolog.clan.su
Nerevan
Мирус
Не забывайте про нас)
Мирус
Цитата(Nerevan @ Понедельник, 12th Январь 2009, 23:11 ) *

Мирус
Не забывайте про нас)

Я помню. Сейчас с большего решаются орг. вопросы. Личные вводные я пока не рассылал.
Мирус
Регистрация на форуме игры нужна для всех. В том числе и для приезжих персонажей. Сайт игры как бы в самой игре задействован.
4ert
Читал правила. Иногда думал...

В порядке вопросов:
1. Снимает ли "Очищение разума" эффект продвинутого "Доминирования"?
2. Как воспринимает каинит помещение "со звездочкой"? Что именно он чувствует такое, что мешает ему открыть дверь и войти?
3. Селерити позволяет убегать, а можно персонажу обладающему этим же навыком попытаться догнать убегающего?
4. Резисты к ментальным дисциплинам, в частности "очарование", "страх" и особенно "конфуз", "безумие", в игре вообще предусмотрены?

В порядке критики:
1. В соответствии с правилами спросонки вампир до 12 поколения включительно просыпается вечером с 2 БП и лишен возможности применять дисциплины, не впадая при этом в безумие. И вообще фактически имеет 2 состояния: "может использовать дисциплины и сыт" и "голоден, но не может использовать дисциплины".
Таким образом, принципиально невозможно использование дисциплин при обычной охоте. С точки зрения мира это выглядит более чем странно.
2. "Если вам позвонит мастер и запросит ваше местонахождение, то это значит, что к вам применили поиск."
Писать такое - это несколько неправильно. Гораздо правильнее будет написать с точностью до наоборот: "иногда мастера от скуки или в целях контроля за ходом течения игры будут звонить игрокам и выяснять их местоположение. Таким образом такой звонок совершенно не значит, что к вам применили поиск". имхо.
3. "Попав под укус, жертва (будь то человек или вампир) испытывает наслаждение и не хочет сопротивляться."
Рассмотрим ситуацию-пример. Молодой и голодный (2БП, Потенс 2) Бруджа повздорил с молодым и сытым (3БП Стойкость 1, Фантасмагория 1) Равносом в темном переулке. Равнос схватился за кинжаль, а Бруджа применил к нему и применил к нему "Удар Кайна". в результате у обоих 1БП и Безумие, а следовательно Равнос не может воспользоваться своим оружием. Как предполагается разруливать эту ситуацию? Пойти в реальную рукопашку "кто первый укусит"? Имхо, потенциально весьма травматично.

В порядке обсуждения
1. Питание игроками - я наивно полагал, что любой упырь в состоянии "на глазок" определить, сколько крови находится в наблюдаемом человеке. Поскольку тяжело раненый и так валяется, нужно отличать только людей с одним БП - это можно сделать каким-нибудь маркером. В качестве оного можно, например, перевернуть значок.
2. Первая точка Protean из-за явно проигрывает "конфузу" или "безумию", которые почти гарантированно делают из персонажа easy kill и при этом еще могут быть использованы нелетально. А время одевания когтей скорее всего превышает время выхватывания мачете. Я бы предложил добавить что-то в духе "в Безумии обладатель этой дисциплины автоматически выдвигает когти, чтобы атаковать и получает 1БП за убийство совершенное ими (даже в разорванном на части теле обычно содержится достаточно крови)" чтобы хоть как-то сбалансировать эту дисциплину.
Ларош
Черт:
К Помешательству канонично не должно быть резистов. Вообще. Зато к Доминированию они должны быть.
Мирус
Ответы на форуме на сайте игры. Спасибо за вопросы.
Ларош
У меня складывается впечатление, что до прочтения этого сообщения я неправильно представлял себе игру и неверно готовился к ней.
Мирус
Не стоит впечатляться написанными "советами". Они написаны именно персонажем, которому в Ночь Пепла чуть не посчастливится лишиться головы.
Скажем так, я делюсь от лица персонажа фишками, которым научился за время игр по Миру Тьмы. Пригодиться они могут один раз или вообще не пригодиться. Но от них может зависеть многое.
Короче, это была лирическая вставка, для игры мало актуальная.
Мирус
А когда пришел в "Потерянный рай", а там Фарид! Не уверен, что он бы меня съел (Малки вредные для здоровья, особенно для психики), но и в живых он бы меня вряд ли оставил.
Мирус
Цитата(Curunir @ Вторник, 27th Январь 2009, 01:06 ) *

А собственно за что тебя убивать-то?

Ну, например за то, что я был свидетелем одного свершившегося убийства и трех планируемых. Это, кстати, оффтопик, поэтому хватит про Кровь и пепел. Она была хороша, но Некролог будет лучше.
Мирус
Цитата(Curunir @ Вторник, 27th Январь 2009, 01:13 ) *

Бум надеятся, просто я не совсем понял о чём Ларош и ты говорили, о каких-то "советах".

Был пост, на который ответил Ларош. Я понял, что пост немного неверно позиционирует игру и его удалил.
Мирус
Уважаемые игроки, пришлите пожалуйста свои фото на [email protected]. Это касается всех, даже если вы играете приезжих, приезжих к приезжим, недавно восставшим из торпора или прилетевших из космоса персонажей. Это отнюдь не указывает, что вас будет знать в лицо хотя бы один персонаж, но как минимум это необходимо для игротехников.
А всем витебским неимущим фотоаппарата и не посетившим командные собрания я напоминаю, что у меня дома почти круглосуточно работает фотоателье "У Черного Лиса", где вас не только сфотографируют, но и отфотожабят по вашему желанию. И все это совершенно бесплатно.
Прошу не откладывать это занятие на потом, чтобы я мог поскорее вывесить обновленное Братство Города и последнюю (надеюсь) версию правил.
Мирус
С понедельника по среду в Минске. Готов к финальным встречам
Мирус
На официальном сайте игры прикреплена версия документов 1.2, а также документ исправлений из предыдущих версий. Фото в Братстве Города, увы, не у всех. Надеюсь, что это окончательный документ, который не будет подвергаться изменениям.
Прошу всех обратить внимание на новый документ "клановые слабости". В нем описаны ваши недостатки. Если вы представитель Линии Крови или имеете индивидуальный вариант кланового недостатка, то он должен быть указан в роли. Если нет - значит обратитесь ко мне.
Сразу небольшой комментарий для Тремер: ранги считаются ученик-регент-лорд, а круги не в счет. Т.е. ученик более высокого круга на ученика более низкого применять Доминирование через недостаток не может. А только регент может доминировать ученика через недостаток, но не другой ученик. И далее по аналогии.
Мирус
Добавлен файл "Препараты". Заучивать не обязательно (вас скорее объяснят эффект на месте), но ознакомится стоит.
Leanora
Мирус, я как-то в файле Братство Города, ни в фотоальбоме фотографий не наблюдаю. Или это высылается лично?
Мирус
Цитата(Leanora @ Пятница, 6th Февраль 2009, 14:18 ) *

Мирус, я как-то в файле Братство Города, ни в фотоальбоме фотографий не наблюдаю.

Видимо, ты одинока. Только что скачал файл с сайта игры - все в порядке.
Curunir
Цитата(Мирус @ Пятница, 6th Февраль 2009, 19:58 ) *

Цитата(Leanora @ Пятница, 6th Февраль 2009, 14:18 ) *

Мирус, я как-то в файле Братство Города, ни в фотоальбоме фотографий не наблюдаю.

Видимо, ты одинока. Только что скачал файл с сайта игры - все в порядке.


Никта тоже не могла вчера его скачать сразу.
Кира Сакуйя
Господа, все с файлом в полном порядке - это подтверждаю лично. Возможно, проблема тривиальна - "движок" сайтов Мируса вещь крайне "не кошерная" и способен порою при определенных настройках браузера выдавать различные странности.
Но вот Мирусу лучше приготовиться к "удару топором промеж глаз" за то, что из имевшихся у него фотографий он умудрился выбрать для ознакомления с фейсом Князя наихудшую, на которой бедный несчастный вентру напоминает более всего типичного наркомана-дивнюка. =) (разумеется, шучу).
Кстати, Мирус, я конечно понимаю, что делать замечания мастеру на публике, да еще впридачу и за неделю до игры, это чистой воды мувэ тон, но, на мой взгляд, идея с "наркотиками" - чистейший бред в лучших традициях "игра с закосом под КРПГ (или он-лайн РПГ)". Две игровых ночи, которые, если мои ожидания оправдаются, будут довольно плотно наполнены событийно, атмосфера тотальной паранойи и предательства... Как-то эти детские "фишечки" с препаратами-бафферами тут не смотрятся, кроме того, интуиция подсказывает мне, что толком обыграть возможные интересные казусы, связанные с зависимостью от вышеупомянутых препаратов у игроков попросту не хватит времени. Итог - наркотики станут чистым пошен-бафф, что в известной мере печально приблизит игру к "бумажно-магично-артыфагтной". ИМХО.
Мирус
У меня других твоих фото не было.
Наркотиков очень мало, вряд ли приблизит. Это очень плохие баффы, у них есть негативный эффект, узнаешь. Они с большего введены для того, чтобы немного расшевелить подобие экономики.
Кира Сакуйя
Экономика на игре, расчитанной часов эдак на 16-18? Как-то неубедительно... Я вспоминаю Кровь и Пепел... ИМХО, разумеется, но формат игры был приблизительно следующий: 1) информационная война - у большинства, 2) детектив - у меня и еще парочки товарищей, 3) политическая интрига - в некотором роде у всех, 4) личная психодрама - опять же у некоторых.
От Некролога, мне по крайней мере, хотелось бы ожидать хотя бы подобного уровня исполнения и формата. А попытки внедрить в игру данной стилистики экономику это как-то не комильфо. Торговать "веществами" когда вокруг плетут интриги древние чудовища, логика неуверенно пасует перед слепым ужасом и безумием Ночи, с темных тайн минувших столетий вновь небрежно стирают слои пыли алчные до власти потомки Каина... Торговать в ночи, исполненные опасности и тайны? Повторюсь - не комильфо.
Что до потенциальных негативных эффектов наркотических веществ и их малой распространенности - тебе видней, надеюсь на твое чувство меры и твой здравый смысл.
Вообщем - это какбэ ни разу не акция протеста против наркотиков и препаратов, это какбэ мое субъективное мнение, высказанное сугубо из желания поразводить демагогию. happy.gif
Мирус
Цитата(Кира Сакуйя @ Воскресенье, 8th Февраль 2009, 04:35 ) *

Торговать в ночи, исполненные опасности и тайны? Повторюсь - не комильфо.

В силу разных причин мы не можем отыграть полностью систему Услуг, принятых в Камарилье. Поэтому вводятся различные единицы торговли: кровь, наркотики, пароли, артефакты.
Мирус
Финальная встреча с минскими игроками.
В понедельник в 21.30 на "Тинтагеле".
Если кто-то не сдал взнос или зачет, можно сдать там.
Отвечу на все интересующие вопросы.
Все, кто не может так поздно, то связывайтесь со мной после 14.30 в понедельник. Встретимся раньше.
Уезжаю во вторник в обед.
P.S. Дану на фиг эту учебу cool.gif
Ларош
"вокруг плетут интриги древние чудовища, логика неуверенно пасует перед слепым ужасом и безумием Ночи, с темных тайн минувших столетий вновь небрежно стирают слои пыли алчные до власти потомки Каина"

Самое время торговать веществами, я считаю.
The_TrAmP
Учитывая их свойства, кому-то они могут пригодиться....
Мирус
На сайте игры:
- немного обновлено Братство Города
- добавлены адреса локаций. Вероятно, локация "Нагана" будет меняться.
Заранее попрошу приезжих обращаться с просьбой "как добраться" к местным игрокам, например к капитанам команд, а не ко мне. У меня утром пятницы будет очень много других важных дел.
Мирус
Игра прошла. Всем спасибо за нее. Это было отлично, даже лучше, чем "Кровь и пепел". До сих пор не могу выйти. Более полные комментарии, после того, как высплюсь.
Прошу в ваших сообщениях указать судьбу персонажа, дальнейшие действия (если нужно, то в ФП), а также самое яркое впечатление на игре.
И главное помните: это еще не конец.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.