Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кому кого/что хотелось бы сыграть?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2, 3, 4
Morion
У каждого из нас есть в запасе ряд персонажей, которых мы хотим сыграть, но не можем найти для них игру sad.gif С другой стороны, нередко мастерам не хватает именно что ни к чему не привязанных, но просто колоритных персонажей.
Предлагаю отписать сюда, что у кого есть из готовых чаров (для полигонок). Условие - максимальная детализация пожеланий. Ну, а я, со своей стороны, постараюсь сделать так, чтобы с этими заготовками ознакомилось максимальное число мастеров. ОК?
DElfa
Эээ... Рада, что буду первой... Понимаешь Морион, есть у меня один чар, но загвоздка в том, что этот чар - мужского рода. Вот. Это основное... Принцип примерно такой: шут при дворе какого-нить правителя. Невысок, гнусен, падла, но с юмором (извращенным правда), за что и страдает, но в силу своей везучести всегда остается лишь немного отруганным. Любимая закавыка: байки травить любит в лицах и каждая из этих баек начинается, соответственно, фразой: "вот когда мой монарх приказал меня повесить в ... раз..., произошло вот что..." Вот, кажется и вся детализация.
Johnny B. Goode
Лёша, заходи в гости возьмёшь у меня стопочку листиков - набирать всё это - я пас.
DElfa
Морион, вот ты тему поднял, а так ничего про себя не написал. Лично мне было бы интересно, что именно ТЫ хотел бы сыграть?
Morion
На данный момент наибольший интерес вызывает следующий чар: двуликий оракул, про которого известно, что на любой заданный вопрос обе ипостаси всегда говорят неправду. Т.е. стильное развитие классической загадки.
Helja
Извращенцы! Вот нормальные люди хотя "лыцарями" быть, или "прынцессами" laugh.gif А я хочу тифлинга сыграть...Наёмника широкого профиля со специализацией на убийствах. Эдакий "пэрсик", умеющий всего понемножку. А ещё хочу сыграть бруксу (разновидность вампиров, убивает звуком своего голоса), хотя, в общем-то, вполне себе мирное создание. А ещё по "маскараду" чего-нить. Только пока генерёжки на руках нет - ничего детального предложить не могу. Ещё очень хотелось бы повторить опыт игры верховной жрицы в храме. Это пока всё, что могу вспомнить навскидку.
Heruer
монах-картезианец
(самый строги Устав в катоолической церкви, включая обеты молчания и уединения...)
Morion
2 Gilgalen ar-Hareth:

Слабо представляю себе наёмного убийцу на полигонной игре (впрочем, как и вора). Роли такие давно не использовались, но... Будет ли что делать такому персонажу после выполнения основной миссии? ИМХО это персонаж под однодневную игру.
Tananda
Мой идеал перса - наемный убийца под прикрытием любой другой второстепенной роли + любые вариации на тему трактирщиц/наложниц/путан/травников/целителей/др. (нужное подчеркнуть).
Ангел
Раз уж зашел разговор на такую тему, то мой любимый персонаж - вольный охотник на нечисть широкого профиля, ушедший из инквизиции по своим морально-этическим/эстетическим соображениям
Helja
Цитата
Слабо представляю себе наёмного убийцу на полигонной игре (впрочем, как и вора). Роли такие давно не использовались, но... Будет ли что делать такому персонажу после выполнения основной миссии? ИМХО это персонаж под однодневную игру.

Morion, ну дай помечтать! В конце концов, все остальные роли вполне себе жизнеспособны.
Razor
2 Heruer Идеи переикликаются. Только мне больше нравится ирландская церковь
Stalker
Морион, ты, надеюсь, 15-16 августа не сильно занят? Если не сильно, то свяжись со мной по поводу "Ночи". твое описание перса натолкнуло меня на одну любопытную идейку...
Madre
Хочу сыграть старую, мудрую черепаху, которая все знает, все понимает. Целый день лежит и греется на солнышке, и ответит, если только очень очень попросить. А еще хочу сыграть Папу Римского. ohmy.gif
Graver
а мне бы сыграть...
мне бы изменника родине!Вот так чтоб с судом и с казьнью...

в процессе родилась мысль наладить очередную псевдо-реалистичную игрушку про наши дни с толпой БНФовцев,нищими и расстрелом.
Morion
2 Сталкер:

Паша, изначально роль обмозговывалась под дуэт я-Лорд, я-Роланд или, на худой конец, я-Визард. Т.е. под двух людей. Если есть предложения - пиши в форпочту. И учти: ипостаси за N тысяч лет друг друга уже терпеть не могут. К тому же они должны обладать 100% инфы по игре, иначе им слабо будет всегда говорить неправду. И ещё: про то, что они лгут, должны знать все игроки.
Stalker
Морион, в аське договоримся.
Ворон
Хотел бы сыграть (Подпись под аватаркой)
Madre
Давайте Ворона покрасим в белый цвет! Он черным был... (далее по тексту)... rolleyes.gif
Jeralta
А я как -нибудь хочу сыграть сушество с каким-нибудь психическим,либо телесным увечием smile.gif Попробовать-получится или нет ?Опять же - для себя,для антуражу...
А еще мечта-сыграть баньши!И гадалку!
Folkius
А я вот хочу, наконец сыграть нормального человека. Не сумасшедшего, не слепого, не отнимавшего у себя душу... А все как-то не получается. Э-э-эх, быть бы мне славянином охотником века так десятого (а может и раньше), да так, чтобы дом, труба и дым в небо.
Stalker
Фолко, тебе не светитwink.gif
Morion
А какого именно нормального? С каким социальным статусом?
Helja
Morion Ну что ты привязался?! Да уж конечно не нищего! Ты в стиль письма всмотрись! Ну прям пасторальная картинка! smile.gif
Mayra
Хочу сыграть планету, абсолютное зло и золотую рыбку. smile.gif
Helja
А я играла как-то Абсолютное Зло (наша со Сталкером первая совместная игра)!!! biggrin.gif
Ларош
А я... А я... Эх... Ведь все равно не поймете... Сарта. Того самого.
Morion
Ха, кто ж не хочет сыграть Сарта! Но мне, например, объективно слабо.
Jeralta
Folkius
Могу устроить.Я одна из мастеров на "Смещении"
Razor
А кто такой Сарт?
Heruer
Персонаж Г. Л. Олди.
Сквозной персонаж...
Хороший дядя...
Пожалуй, что-то вроде Бога..
Спесифисского...
Razor
а из какого произведения Олдей?
Heruer
Гм... ну как минимум цикл где "Ождающий на перекрестках" и все такое.... млин все название вылетели из головы... где перевертыши и девятикратные... эээээх....
Хотя и в кабирском цикле он тоже мелькал smile.gif
Ларош
Цикл "Бездна Голодных глаз", девятикнижие. Персонаж сквозной, совершенно не моего склада и скорее игротехнический. роде бы именно его играл Чарльз на Сумерках Мира в прошедшем сезоне. Но так хочется...
Heruer
О!
Спасибо, Леший!
А бедный Чарльз его играл ничего о нем не читая.... smile.gif
Folkius
2 Яра
Ты знаешь, если там действительно кто-то будет играть и это не будет тупой маньячкой (уж прости Фому неверующего), то пиши - там видно будет.
Polyn Time
rolleyes.gif
А мне! А я! А у меня столько уже идей непрожитых! Хоть павильоночку! Хоть махонькую!
Ну pleeeeeeeeeeeeeese!
Вот. Это был крик души. Теперь по сути.
КОГО хотелось бы сыграть.
1) Гм... Младший офицер бригады Врихедд. Проблемой, конечно, будет собрать боеспособную команду, которая станет меня слушаться, но это решаемо. Сыграть злость, ненависть к людям, если возьмут в плен - проверить себя на прочность.
2) Эльфа доброго. Мага класса "установки град", но с твёрдыми жизненными принципами, самым главным из которых будет "невмешательство в судьбы мира". Т.е. путника там какого-нибудь вылечить, монетку нищему подать, разбойников приставучих дааалеко отправить - это всё дела личные. А вот вместе с армией на штурм идти - это никак. Или там в магических войнах участвовать - гадость какая. И вообще, убивать - это неприлично.
3) Неприкаянного. По Олди. Что-то вроде Безмо/Девоны из "Войти в образ". Только ещё чуть-чуть безумнее, экспрессивнее.
4) Или напрочь тронутого пророка. Играть, как на сцене, работать на публику, посмотреть, что получиться. Перед игрой много и долго учиться и репетировать.
5) Госпожу. Доротею Сенджак. Ту самую, из "Хроник Чёрного Отряда". Это мечта. Далекая и, что характерно, несбыточная...
ЧТО хотелось бы сыграть:
1) Красивый роман. Романтическую историю. Пафосно и трагично. С бурей эмоций и моментами тихого счастья. sad.gif Жаль, не светит.
2) Хотелось бы сыграть в команде. Небольшой, сплочённый коллектив с общей целью.
3) Очень-Важную-Персону. Чтобы меня крали, спасали, снова крали. Хочу, чтобы вокруг меня прыгали. tongue.gif Вот такая я эгоцентристка tongue.gif
Вот. Идей ещё масса, но, в большинстве, из разряда фантастики...
DElfa
О! Венечка! Спасибо, что напомнил. Еще хотелось бы сыграть бога, низвергнутого вниз, помещенного в чужое тело, лишенного почти всех возможностей, но не лишенного памяти smile.gif
Mayra
Еще хочу сыграть Мону Лизу.

Вдруг навеяло что-то...
Heruer
Сирано де Бержерка
Дон Кихота
Ричарда Третьего Английского (и реального, и "шекспировского")
Робин Гуда

Монтера дядю Васю....
Morion
2 Херуэр:

По поводу Робин Гуда - обращайся к Проффу (на следующий год).
Drungary
Во кто бы принцессу согласился бы сыграть smile.gif Основные параметры: в ее восприятии ВСЕ хорошие (даже если и плохие, то только больно ей от этого, но продолжит человека хорошим считать), т.е. оптимистка по отношению к людям. И второе - НЕ ЗАВИДУЮЩАЯ! В том смысле что может испытать чувство: "мне тоже хочется", но только не "на его(ее) место"!
Кто осилит?
Pain
Вот, почитал тут почти умирающую тему, чем занять девушек. Базара много, результатов мало sad.gif . Да и слова "сделать лучницей/королевой/б... - ничего не объясняют.
А еще задумался - а мальчиков чем занять? Тоже интересный вопрос!

Предлагаю следующее:
Пишите кто Вы с точки зрения пола и чего Вы хотите от игры
а) в плане ролей (действия а не названия)
в) в плане переживаний и впечатлений
с) чем вы на игре не хотите заниматься.
Добавлено:
Первым отвечаю сам:

Я вполне мужского пола biggrin.gif .

Мне интересны роли связанные с интригами и шпионажем, успешный отыгрышь которых зависит от харизмы и интелекта.

Я хочу видеть мистерии - что бы красивые и таинственные события задевали душу и заставляли биться сердце чаще. Наверное поэтому люблю ночные игры (ночью оно круче).

Я не хочу "крестьянского" быта и тупого "мочилова".

Жду ответов ПЛЗ
Madre
Pain
Цитата
Я не хочу "крестьянского" быта и тупого "мочилова".

А кушать ты что будешь, пуговицы от штанов? И еще, почему бы тебе просто не завести отдельную ветку? Правда Морион?
Pain
Я не про ветку! Я про то, что МНЕ не нравиться играть - мне лично!!!

Это вполне может нравиться другим - так для того тему и открыл, что бы посмотреть, кто чего хочет и в зависимости от половой принадлежности.

Причем не по ролям - а по действиям!

Не пишите "Я хочу быть разбойником" - разбойники они тоже разные!
Пишите "Люблю сидеть в засаде и высший кайф - по голове пыльным мешком из за угла!" - сразу все понятно!
Morion
MALE.

Хочу (по мере убывания приоритетов):

1) Внутриличностный конфликт
2) Horror и/или психоломка (что активные роли, что пассивные)
3) Доброе и гуманное
4) Диверсионно-раведывательная деятельность
5) Оракул

Не хочу (по мере убывания приоритетов):

1) Аграриев (могу копать руду, могу рубить лес, могу строить - не могу сеять и доить!)
2) Рядовых солдат с кучей начальства сверху
Polyn Time
FEMALE ;]
Я уже это, в принципе писала. А смысл? Всё равно вряд ли сыграю...
Цитата
а) в плане ролей (действия а не названия)

1) Покомандовать чуток охота smile.gif
2) Добрую фею smile.gif
3) Буйнопомешанного пророка.
4) Призраков играла и в дальнейшем собираюсь wink.gif Общительных biggrin.gif
5) Какую-нибудь страшную тварь под личиной маленькой девочки. Или маленькую девочку, но с большой фигой в кармане biggrin.gif
6) Очень капризную вредную принцессу подросткового возраста.
Цитата
в) в плане переживаний и впечатлений

1) Красивый роман.
2) На какой-нибудь мистерии сотворить (или поучаствовать в сотворении) чудо.
3) Хочу, чтобы вокруг меня прыгала и носилась толпа народу smile.gif Чтобы меня спасали, чтобы обо мне заботились, чтобы за меня волновались хотя бы вполсилы.
Цитата
с) чем вы на игре не хотите заниматься.

Не хочу отыгрывать тупых, больных и раненых.
Не смогу, скорее всего, играть монашку.
Очень не хочу иметь игровых родственников. Обычно у меня слабо получается представить, что "вот этот тип - мой папа и мне его надо слушаться".
Не хочу играть в чипобол.
Не хочу играть "мебельные" роли: "просто крестьянка", "просто горожанка", "просто кто-угодно". Без личной легенды. Не хочу играть в команде, в которой на меня чхать хотели. Не хочу быть ходячим куском экспы! Не хочу на игре бояться каждую секунду за свою жизнь. "Тварь ли я дрожащая или права имею?!" (с)
Вот.
Morion
Ой, забыл! Хотел и хочу "быть ходячим куском экспы"!!!
Dark Blue Dragon
Цитата (Morion @ Сегодня в 00:27 )
Ой, забыл! Хотел и хочу "быть ходячим куском экспы"!!!

Куском ... или губкой, которая экспу впитывает? biggrin.gif
Polyn Time
to Morion
Ты - обычно экспа труднодобываемая smile.gif
Меня же прибить довольно легко и просто. Уже пару раз грохнули за ни за что - один раз бандиты были злые (а могли ведь просто ограбить!), второй раз вампирам кровь понадобилась. Больше не хочу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.