Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вопрос
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Алистор
Ребята, я новеький, и у меня вопрос насчёт снаряги:
1. есть ли места где костюмы можно заказать или шить самому?
2. оружие раздают или делаем сами?
3. какое должно быть оружие ? (металл, дерево...)
4. нужны ли какие-то специальные примочки?
5. сколько примерно взносы?
Алистор
спасибо, брат!
а сколько примерно стоит комплект брони?
Эндер
Конкретезируй. Век, страна, комплектность и т.д.
Алистор
эпоха викингов, страна- Скандинавия, комплект- минимальная защита (шлем, лёгкий нагрудник, можно ещё поножи)
Dart Dartull
Цитата(Алистор @ Среда, 5th Ноябрь 2008, 08:14 ) *

эпоха викингов, страна- Скандинавия, комплект- минимальная защита (шлем, лёгкий нагрудник, можно ещё поножи)

В самом начале рекомендую заказать подлатник,и только потом задумываться о броне...Обычно на игры ничего серьёзнее подлатника не надо.Опять таки рекомендую сьездить на пару игр с какой нибудь командой, небоевым персонажем и просто посмотреть...Ибо может лучше тебе в реконструкцию податься?
Смешно слышать о минимальной защите на эпоху викингов 8)Ребята в основном ничего серьёзного и не носили..
Гердис.
Нагрудник на викингов....интересно.
Не, парень, купи себе стеганку для начала. Полностью согласен с предыдущим высказыванием в остальном...
Алистор
спасибо ребята))) извините за тупые вопросы... я просто новичок..
Loremus
кто знает можно ли в Беларуси где нибудь выковать на заказ маску наподобие той что была в фильме Царство небесное у короля Иерусалимского?
AGIHOLF
Цитата(Loremus @ Суббота, 8th Ноябрь 2008, 11:15 ) *

кто знает можно ли в Беларуси где нибудь выковать на заказ маску наподобие той что была в фильме Царство небесное у короля Иерусалимского?

можно но пиши пиши вличку

простите господа што вставил свои пять копеек
Dart Dartull
Быть новичком и не стеснятся спросить это не порок.Для начала всё таки сьезди на какую нибудь игру с подготовленной командой.Быстрее вольёшся
AGIHOLF
Цитата(Dart Dartull @ Понедельник, 10th Ноябрь 2008, 21:42 ) *

Быть новичком и не стеснятся спросить это не порок.Для начала всё таки сьезди на какую нибудь игру с подготовленной командой.Быстрее вольёшся

Полностью поддерживаю
Ugluk
Есть ли в Минске КИР по Руси???
lelik
Цитата(Ugluk @ Воскресенье, 15th Март 2009, 17:47 ) *

МАСКУ "ЧІТАЙ ЛІЧІНУ???"могём попбовать но меньше100 врятли тебе это станет! про нагрудник на викингосов эт конешно смешно!! но можно лорику! сигментату! вполне ист обосновано!!
Ugluk
да не, я в клуб податься хочу
lelik
Цитата(Ugluk @ Воскресенье, 15th Март 2009, 21:20 ) *

да не, я в клуб податься хочу

а как же "а по воле белой руки мы орки наш жребий война !!!!или в реки собрался!!!!
Ugluk
на уроков я не забью
Dart Dartull
Цитата(lelik @ Воскресенье, 15th Март 2009, 17:37 ) *

Цитата(Ugluk @ Воскресенье, 15th Март 2009, 17:47 ) *

МАСКУ "ЧІТАЙ ЛІЧІНУ???"могём попбовать но меньше100 врятли тебе это станет! про нагрудник на викингосов эт конешно смешно!! но можно лорику! сигментату! вполне ист обосновано!!

Простите если не так понял..но Лорику сигментату на викингов?Ист обоснованно?Запомните не все грибы одинаково полезны
Ugluk
Кто нить готов перейти на латексное оружие как в Европе???
Сталкер Минский
А зачем? На мой взгляд, ситуация "нормальная броня - дюраль" лучше, чем "пластиковая броня - латекс."
Dankward von Evilend
Приветствую.
Надо стремиться к ситуации "нормальная броня" - нормальное оружие (стальное).
С уважением.
Сталкер Минский
Сталь, ИМХО, существенно осложняет бои с незадошпешенными или слабо одоспешенными противниками, так что для большинства игр хватит дюраля.
Ларош
У меня, конечно, пока небольшой опыт, но: сталь весьма ограниченно влияет на бой с плохо защищенным противником, поскольку торможение клинка все равно надо делать (как и с дюралем), плюс массовая разница у мечей часто не слишком велика.
При этом дюраль осложняет полноценное фехтование, поскольку у него другая динамика (скажем, он иначе реагирует при парировании лезвием в лезвие).

Впрочем, бывает разный дюраль и разная сталь.

AFAIK, латексное оружие для LARP и прочего делается с металлическим прутом в середине, что дает ему приличную динамику и даже где-то сходные (за счет упругости латекса) сопроматные свойства. Но в функциональности сильно проигрывает (дюралем, условно говоря, можно дверь взломать) и стоит не в пример дороже.
Ugluk
да вся европа на латексе. антуражноость по шмоту, не травматично. люди не бояться и самим постадать и шмотку загубить
KoT
Приветствую

Цитата(Ugluk @ Пятница, 29th Май 2009, 16:13 ) *

да вся европа на латексе. антуражноость по шмоту, не травматично. люди не бояться и самим постадать и шмотку загубить

Против латекса, потому что тогда мы становимся слишком зависимы от технологии. Да и сами европейцы спорят о применимости латекса, см. например длинную и мучительную переписку двух столпов АЕСБИ на армоархиве. Хотя армоархив американский сайт, но в европе наверняка будут поддерживать аналогичные точки зрения: либо латекс и фулконтакт, либо сталь-дюраль и ограничения по периодам и способам фехтования. Вообще, намеренное снижение травматичности самого оружия актуально только в спортивных видах единодурств, вроде как в Японии синай и боккен -- где с ограничением видов и амплитуды движений теряется весь смысл фехтования; по той же причине и резиновые ножи на рукопашке и самбо. Мы можем обеспечить защиту и другим способом (тем же доспехом, более жесткой регламентацией правил) так что не вижу смысла переходить на латекс.
Я бы оставил дерево, если бы не требования к антуражности. А раз дерево неантуражно (Вернее, антуражные клинки из дерева не отличаются прочностью и щепятся) то пусть уж будет дюраль с закругленными кромками (заусеницы быстро снимаются любым рашпилем в полевых условиях, зарубки на лезвии легко чеканятся опять же в полевых условиях, и не несут в себе возможного излома клинка по месту зарубки, как это бывает у стальных) и нормальный стальной доспех -- чтобы металл оружия был по умолчанию мягче, чем металл доспеха.

С уважением
Dankward von Evilend
То КоТ : мне кажется, что ситуация - затупленное стальное оружие (с некоторыми ограничениями по весу и радиусам скругления) против нормальных доспехов, т. е. нападение всё таки изначально проигрывает защите, - является лучшим решением.
С уважением.
Лёник
Цитата(Сталкер Минский @ Четверг, 28th Май 2009, 21:26 ) *

А зачем? На мой взгляд, ситуация "нормальная броня - дюраль" лучше, чем "пластиковая броня - латекс."

ИМХО Когда у всех нормальная броня - то да, но некоторые "герои" приезжают на игру в тряпках, даже отыгрывая бравых войнов. Битва с такими очень осложняется из-за того что:

1) В нормальной броне двигаться всё-таки сложнее
2) При наличии шлема падает обзор
3) Ты боишься поранить "врага", стараясь остановить оружие (или хотя бы стукнуть плашмя), а враг нет - ты ж в стали, тебе не больно.

всё это очень демотивирует задоспешивание на играх, а будь у тебя латексная дилда мечука - бей себе противника, максимум что у него будет - это синяки, по крайней мере 3-й пункт пропадает

т.е. я за латекс, или ограничения по классам не только верхней границы брони (типа маг не может носить железо) но и нижней (типа войн не может ходить без железа).
Сталкер Минский
Цитата(Лёник @ Воскресенье, 7th Июнь 2009, 19:12 ) *

ИМХО Когда у всех нормальная броня - то да, но некоторые "герои" приезжают на игру в тряпках, даже отыгрывая бравых войнов. Битва с такими очень осложняется из-за того что:

1) В нормальной броне двигаться всё-таки сложнее
2) При наличии шлема падает обзор
3) Ты боишься поранить "врага", стараясь остановить оружие (или хотя бы стукнуть плашмя), а враг нет - ты ж в стали, тебе не больно.

всё это очень демотивирует задоспешивание на играх, а будь у тебя латексная дилда мечука - бей себе противника, максимум что у него будет - это синяки, по крайней мере 3-й пункт пропадает

т.е. я за латекс, или ограничения по классам не только верхней границы брони (типа маг не может носить железо) но и нижней (типа войн не может ходить без железа).

Вобщем резонно, но тогда, ИМХО, на игры вообще никто не будет брать доспех. Дилдами же махаем. Даже сейчас это уже редкое явление.
Насчет нижней границы доспеха - поддерживаю. Если у всех боевых персонажей будет хотя бы стеганка и шлем уже будет проще.
Ларош
"Стеганка и шлем" - это, простите, оттого, что перестали ездить на игры люди, имеющие поставленный удар. От них я бы и в шлеме прятался.

А вопрос бездоспешных бойцов упирается в том числе в миры и жанры, где ходить в бой без доспеха - нормальное явление. Их тьмы и тьмы.
Johnny B. Goode
Да вообще, я думаю, что всё это обсуждение не имеет предмета, до тех пор, пока речь не идёт о вполне конкретной игре.

Целеполагания, видите ли, нет, пока не понятно, во что играем, а главное - как. Где-то полный контакт сталью в эпических сражениях тяжеловооружённых героев более чем уместен. А где-то дилда больше отвечает требованиям конкретной игры. А где-то фокус процесса находится настолько в стороне от упражнений с моделями холодного оружия, что и вопрос-то не стоит. Лично я бы охотно повонзался изо всех сил в броне и даже верхом. Но я не припоминаю за последние несколько сезонов игры, где все эти ужимки и прыжки были бы уместны даже с точки зрения создания антуража прочим участникам мероприятия.

Короче говоря, вопрошаю, чего зря языки чесать?
Ugluk
Подскажите кто, как называется вещество (КАК ПЛАСТЕЛИН) его лепишь, а потом оно превращается в пласмассу и де его можно купить?
Декстер
"пластик для лепки", в любом крупном магазине типа ГУМа (спроси в детском или школьном отделе)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.