Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камикадзе
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > EVE CCG
Le-Man
...Блин!!! Мне тут вчера одна мысля проскачила...есть вопрос по правилам (кстати не мешало бы создать темку по этому поводу) - особенность "Камикадзе Х" по тексту "В начале батл фазы: пожертвовать корабль, нанести Х повреждений целевому кораблю или старбазе в этом регионе", а эту особенность можно использовать по базе противника в его домашнем регионе если там есть другие его корабли???
Я просто подумал, что можно целить базу противника даже если есть его корабли, ведь в противном случае (если корабли ушли в доки или были уничтожены во время боя), как я понял, новая батл фаза не ноступит и эту особенность по базе уже нельзя будет использовать. Я прав или нет?
Dream
Если есть другие корабли (не в доках) То способность камикадзе нужно использовать только против них а против базы нельзя.
DimaCh
Цитата(Dream @ Вторник, 21st Октябрь 2008, 19:53 ) *

Если есть другие корабли (не в доках) То способность камикадзе нужно использовать только против них а против базы нельзя.

Похоже, что камикадже можно использовать напрямую против базы. Соотвественно, влетаешь, и бросаешь всех камикадзе таранить базу (изгорируя щиты). Если пробил щиты - ты победил smile.gif
Я это уточнил на форуме игры http://www.eve-ccg.com/component/option,co...5/id,9814/#9814
Также есть уточнение по тому, как атакуется база
Цитата
Result Step (V): When attacking a home region, all attacking
ships that are still in the region now deal their damage
to the starbase, even though they have already dealt
damage to defending ships. If the damage is equal to
or greater than the total starbase shield, the starbase is
destroyed and its owner has lost the game.

Т.е. ситуация с защитой базы - защитники должны уничтожить достаточно нападающих, чтобы они не убили базу, а нападающим, соответсвенно, не обязательно уничтожать всех защитников до одного.
Dream
Падажди это получается маразм. Камикадзе срабатывает раньше амбуша и всех прочих команд. Как я смогу уничтожить корабли если они завалятся ко мне на базу? 4 корабля со 2 камикадзе могут спокойно прилететь на базу и игнорируя мои корабли напрямую грохнуть станцию???? Бреееед
DimaCh
Цитата(Dream @ Четверг, 23rd Октябрь 2008, 11:39 ) *

Падажди это получается маразм. Камикадзе срабатывает раньше амбуша и всех прочих команд. Как я смогу уничтожить корабли если они завалятся ко мне на базу? 4 корабля со 2 камикадзе могут спокойно прилететь на базу и игнорируя мои корабли напрямую грохнуть станцию???? Бреееед

Новости, Emp Minefield и Sentry Gun помогут smile.gif , не забываем про апгрейд щитов конечно. Ну и если у тебя есть камикадзе, то они могут в лобовой таран идти.
А в целом - ты теперь понимаешь, что такое камикадзе (представь как было "неприятно" во вторую мировую, когда маленький самолетик таранил боольшуший корабль).
Dream
Сравнение с ВоВ тут неоченьsmile.gif У большого корабля были пушки, пулеметы палубная авиация... словом все чтобы это предотвратить... а в данном случае нет ничего.
N-Guns
Цитата(Dream @ Четверг, 23rd Октябрь 2008, 20:43 ) *

Сравнение с ВоВ тут неоченьsmile.gif У большого корабля были пушки, пулеметы палубная авиация... словом все чтобы это предотвратить... а в данном случае нет ничего.

...Что мешает обзавестись аналогичным обвесом?
И потом, вроде ж какая-то абилка какого-то корабля заставляла Х вражеских кораблей целить именно этот корабль и никого другого 0_о
DimaCh
В целом, против таранного удара обвес не сильно помогал, но чтобы не отвдекаться на посторонние темы, предлагаю лучше найти добровольца с такой декой и потренироваться играть smile.gif
Dream
N-Guns вот именно что камикадзе работает раньше все хспелов. раньше Patrola и Ambusha...
Le-Man
Если это все-таки так, то время кусать локтиsad.gif В ту зласчастную игру с Дримом у меня уже было общее камикадзе на 6...а за пару ходов до решающей битвы дискарднул трейдера минматаровского с камикадзе 1:( чтоб взять карту с рынка...а мог ведь пронести))))
Dream
Не мог. у меня считы 9 были. + структура что бы послать корабль обратно в базу.
еще такой вопрос. действуют ли новости на корабли находязиеся в доках? Тоесть допустим новость уничтожить корабль может его уничтожить если он в доке?
DimaCh
Эта тема построена на основе постов, опубликованных в других темах. Естествено, при желании тему можно продолжать.
Dream
Можно и даже нужно. Просьба минмартравцев создать колоду чисто из камикадзе. Бум тестить

Можно и даже нужно. Просьба минмартравцев создать колоду чисто из камикадзе. Бум тестить
Dream
По поводу вырезки из правил по поводу дефенда базы. Там напрямую не сказано что корабли на резалт степе напрямую отакуют базу даже если в регионе есть другие корабли. Там сказано что она откакую базу даже уже атакавали кораблей. Это вопрос нада уточнить на официальном форуме. Дима организуй плз иначе это моразм. Приходиш одним Армагедоном или домениксом и напрямую сносишь базу?
DimaCh
Цитата(Dream @ Воскресенье, 2nd Ноябрь 2008, 18:33 ) *

По поводу вырезки из правил по поводу дефенда базы. Там напрямую не сказано что корабли на резалт степе напрямую отакуют базу даже если в регионе есть другие корабли. Там сказано что она откакую базу даже уже атакавали кораблей. Это вопрос нада уточнить на официальном форуме. Дима организуй плз иначе это моразм. Приходиш одним Армагедоном или домениксом и напрямую сносишь базу?

Юра, этот вопрос я уже задавал на официальном форуме http://www.eve-ccg.com/component/option,co...d,9772/catid,5/ , все именно так, как и описано в правилах. То, что они атакуют базу, явно так и сказано (и нет упоминания о том, что есть или нет караблей в регионе, что собственно бесмысленно при прочтении резалт степа).
Более того, если бы этого не было, целый флот (любого размера) не смог бы взять базу, на которой стоит один панишер (Punisher) в патруле.
ЗЫ. На драфте вопрос был не ясен, поэтому там было установлен хоум рул (для всех) до выянения вопроса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.