Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зарница
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Stalker
Игра типа "страйкбол" с использованием пневматического оружия калибра 4,5 мм.
"Красные" удерживают плацдарм берегу реки. "Синие" должны освободить берег.
Задачи и той и другой группировке осложняются различными факторами вроде минных полей, артилерри и групп спецназа, действующего в оперативном тылу.

Хочу еще раз заметить, что это НЕ ролевая игра, а именно военно-тактические учения.

Вашему вниманию предлагаются правила боевки ver. 0.5
Если единственные эмоции, которые вызывает в вас эта тема - желание громко завопить "Отморозки! Это не игры вовсе!", пожалуйста, просто воздержитесь от желания пофлеймить
Konan
Конрад проводит что-то типа этого. Получается неплохо, но это действительно не ролевая игра, а для тех кто хочет просто побегать-пострелять.
Ларош
А это есть хорошо. Много лучше, чем проводить такое же, но декларировать ролевую игру smile.gif. С другой стороны, не все любят. А вообще, это идея - Сталкер, попробуй связаться с Конрадом, перенять, так сказать, полезный опыт.
Desmond
Похоже не все внимательно читают первый постинг:
Цитата
Игра типа "страйкбол" с использованием пневматического оружия калибра 4,5 мм.

Если кто не в курсе это не китайские пружинники (те 6 мм) это такие пистолетики с газовым баллончиком, которые стальной пулькой неплохо застревают в деревянных шитах. Т.е. это не та игра, где будут кричать: "А в меня не попали!!!" Это может получиться довольно экстимальной, но крайне интересной штукой.
Ларош
Все за плексигласом?
Геральт
Сталкер...
Если это та боёвка, что ты прислал мастеру "Схизматрицы",
то я просто не допущу такое оружие.
У МЕНЯ НА ПОЛИГОНЕ БУДУТ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ
ТЫ ИХ РОДИТЕЛЯМ ВСЁ ОБЬЯСНИШЬ?

А система цветового наименования хитовых зон мне нравится...
Добавлено:
напишу рецензию
Stalker
2 Десмонд
Рад, что хоть кто то заметил.
2 Геральт
Это та боевка, внимательно свяжись с мастером схизматрицы - там есть все пояснения по поводу этого оружия.
Morion
Про "Зарницу": Паша, где и почём можно купить очки высшего класса защиты? Без шлемов и таких очков даже откровенные психи не факт, что поедут.
Razor
Сталкер. Во-первых, желательно упростить боевку. 2 хита без разделения на зоны. У Конрада действительно она оптимальна.
Во-вторых, я не знаю людей, которые бы имели в наличие все нужное снаряжение, а оно стоит дорого. На сколько человек ты планируешь игру?
В-третьих, ты заметил, что на тип оружия обратил внимание один Десмонд? В правилах НЕОБХОДИМО в самом начале прописать, что без шлемов и специальных очков игроки допускаться не будут ни в коем случае. Обрати внимание, это я тебе говорю, а меня многие считают совершенно отбитым отморозком. Даже пулька из китайского ружьеца попадая в упор в нос вызывает весьма отрицательные ощущения, и весьма положительные, когда она попадает в каску. А попадает часто - это из опыта Конрадовских игр.
Folkius
А когда планиркется сие?
Stalker
Рэзор, спасибо за замечания.
При составлении правил мы опирались на базовые правила страйкбола, которые тоже считаются оптимальными. Лично меня вариант с одним хитом и подобной системой устраивает более чем, но мой личный опыт отнюдь не универсален. Разделение на зоны связано скорее с безопасностью, нежели с хитовкой. Запрещенной к стрельбе является только красная. В желтую стрелять можно, но не рекомендуется.
Очки и каски предлагается заменить на легкие мотоциклетные шлемы. Стоят порядка 40000, весьма вероятно, что есть и более дешевые модели. Как только закончу испытания - напишу, какие именно рекомендуются.
Игра планируется на начало октября сего года.
Stalker
http://www.e-guns.ru/sport0203.htm - рекомендуемая к ознакомлению статья.
Данный ствол можно преобрести на рынке "Динамо" где то за 35 у.е. Допущен будет. Дабы избежать впоросов - в статье приводятся несколько завышенные скорости. Реальная выходная скорость данного пистолета - порядка 40 м/сек.
Добавлено:
Данный пистолет является рекомендуемым.
Геральт
Цитата
Данный пистолет является рекомендуемым.

Но не на Смещение.

Я себе слабо представляю орков и инквизиторов в защитном
снаряжении.

Имейте в виду, пожалуйста, что я не ставлю целью заменить
правила - я стараюсь приравнять фэнтэзи и киберпанк.

А с Вашим оружием это неприемлемо...
Stalker
Геральт, плз, давай обсуждать Смещение в разделе про Смещение.
Bloodroad
Stalker Ты не добрый человек laugh.gif Ты что? Предложил свою боёвку комуто другому опробовать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stalker
Bloodroad
Я ее, блин, на себе опробовалwink.gif
Bloodroad
Stalker Хех smile.gif Ну дык нашёл на ком пробовать? Тыж отморозок со стажем smile.gif От твоего черепа и реальные пули должны отскакивать laugh.gif
Stalker
Bloodroad
ОК, при встрече на тебе опробую. Заканчиваем оффтопикwink.gif
Bloodroad
Как скажешь smile.gif Кстати выкинулбы лучше сюдой ТТХ калашей!
Stalker
http://izhmash.udm.ru/arms/junker.html - вот вам ТТХ пневматического автомата калашникова. Есть один минус - стоимость данного оружия. По самым свежим данным - около 250 у.е.
Stalker
НОвая инфа по Калашам. Модель Юнкер 3 (десантный вариант) на рынке Динамо стоит 200 у.е. При покупке партией продавец обещает скидки. Набор в партию открыт. О желании преобрести автомат (будет допущен на игру) сообщайте мне.

В качестве основного оружия для игры предлагается использовать пистолет "Корнет" (МР-651КС). Стоимость пистолета - 35 у.е. Набор для превращения его в карабин будет стоить ориентировочно 15 у.е. Использование его так же рекомендуется.

На игру будет допущена пневматика под пластиковые патроны, в т.ч. и китайская. Руководствуясь здравым смыслом я бы не рекомендовал ее использование - против людей с газобалонным оружием у вас будет очень мало шансов.
Stalker
http://www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/izh60_61/ - еще одно рекомендуемое оружие.

Стоимость модели ИЖ 61 на рынке "Динамо" - порядка 70 у.е.
Stalker
http://www.airgun.ru/articles/ammunition/article03.htm - описане пуль для пневматики.
ICEman
2 Сталкер, а ты "Дрозд" смотрел.
Stalker
http://www.airgun.ru/articles/pistols/article31.htm
Достточно подробная статья по Дрозду.
Чем плохо? Скорости... ТОчно сказать, будет ли допущен данный пистолет можно будет только после его проверки. Если у кого то есть желание мне или Кенуру такой пистолет для проверки предоставить - действуйтеwink.gif
Добавлено:
http://www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/mr661k/ - описание модели от производителя.
Геральт
Кстати, народ (не я ), когда слышит о твоей боёвке пугается и мелко дрожит!!! Что делать - как их успокаивать?
Stalker
Геральт
Никак. ОБъясни им то же самое, что я объяснял тебе.
Arthur de Gorn
Пару слов от начинающего страйкболиста =)
А вы в курсе что пневматика 4,5 мм на СО2 в страйкболе категорически запрещена, в том числе и ее переделки под шарик 6 мм. Ибо это _более_ чем опасно... Вобщем не удивительно что проект игрушки попал в списки "никогда не реализованных" =)
Юла
Огромная просьба... если кто-то обладает информацией об истории создания игры"зарница" скиньте инфу на мой е-meil. Заранее благодарю ( очень нужно для написания курсовой)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.