Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игры по D&D 3-й редакции
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
abv
Если мне не изменяет память, покуда вышли только три игры по 3-й редакции:
Pool of radiance 2, Icewind dale 2 и Newerwinter nights, плюс готовится к выходу Greyhawk.
Хотелось бы услышать мнение людей о достоинствах и недостатках каждой из игр, а также о том, насколько детально реализованы там правила 'тройки'.
С моей точки зрения, боевка лучше всего реализована в Pool of radiance 2. Там пошаговая битва, хорошо видно, как кидается инициатива, как срабатывает atack of oppotunity и другие вещи. Но, с другой стороны, игра только использует некоторые из правил третьей редакции, к тому же, там нет возможности самому выбрать себе фиты и скилы, заклинания.
NWN интересна во первых, тем, что в нее можно играть достаточно долго, используя разные любительские моды. Также в ней достаточно неплохо реализованы правила 'тройки'. Но не нравится мне прохождение одним персом - и все тут. К примеру, если играть магом - получается, что нужно отсыпаться после каждой боевки, а если играть небоевым персом (бардом, к примеру) - вообще, не представляю, как надо извращаться.
В общем, свое мнение я высказал, жду ответных высказываний smile.gif
Shalfey
В IcewindDale II dnd сильно кастрированный. Лучше всего в Pool of Radiance 2. Только если бы он безглючный был.........
Negochrist
Народ!!! По-моему PoR 2 со всех сторон лечше!!! Ибо во-первых в Newerwinter Nights есть только название от "тройке" в Icewindale II почти аналогично, только боевка сделана лучше, магия круче и реалестичней, а квесты не зацикливаются только на том, типа: "Иди принеси то незнаю что!"и "Замочи плохих дядей", и ТП.!!!
А вот достоенства PoR 2:
1) Пошеговый бой с прослеживанием скорости юнитов, проверками и штрафами (минус в том, что почти все "злые дяди" занадто далеко ходят!!! И это плохо!!!)
2) Реалестичность (в смысле): Физическое оружие(без магии) не может попасть по различным духам и ТП (хотя бывают глюки)
3) Те кто играл в настольные AD&D представлял именно PoR 2. Потому, что там САМЫЕ большие придержки к изначальным правилам!!!

ПРОСТИТЕ МНЕ ЗА СРАНЕНИЕ, но это тот же ADOM только 3D!!! (лично мои ощущения)
Solitarius
Не знаю в Pool of radiance 2, но про Newerwinter nights могу сказать, что это отстой, а Icewind dale 2 получше, но графон не очень и диологи левые какието!
Тайлер
Дрон, НвН отстой, а Айсвинддэйл получше будет? smile.gif
Такие заявления надобно комментировать...
Как ты можешь хвалить самую убогую на сегодняшний день реализацию треда, притом сугубо хэк энд слэшевую, притом с кастрированной графикой (хех, во вторых Балдурсах, вышедших ой как раньше, Инфинити и то был с поддержкой ОпенГЛ, не то что в ИВД2).
Про плюсы НвН говорить не буду. Игравшему в настолки они очевидны, а сингловики, конечно, если не будут модули скачивать, по сюжету могут сказать, что не фонтан.

З.Ы.
Все же аргументируй то, что ты сказал. Интересно узнать не только мнение, но и то, как люди к этому мнению приходят... А то после прочтения твоих постов у меня складывается впечатление, что ты не всегда знаешь, о чем говоришь.
Швыдкавок
Всё это, того... По сравнению с ToEE. Но тама уже 3.5 почти совсем полностью
Johnny B. Goode
Согласен с предыдущим оратором - на меня Temple... произвёл значительно лучшее впечатление, чем предлженные гамесы.
Тайлер
ТоЕЕ - симулятор трипятых правил. Ништяк, говорят. Но я вот только на этих выходных его посмотрю наконец.
Phoenix
Никто не пробовал в НвН по сети гамить? Совсем другие ощущения!
Тайлер
Феникс, почитай тему о БГ и НвН. Там много об этом перетиралось. НвН и задумывалась как сетевая. Притом разносторонняя. И ПвП, и РП-жизнь в персистент мирах (шардах) и просто небольшие партийные адвенчуры ака настолка в реале. Глянь соседний топик, там больше об этом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.