Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: In vino veritas
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2, 3
Twoface
Кто-то пьёт пиво, кто водку, кто (прошу прощения, но цитата) "бырло", кто вино, а кто-то пьёт на ночь кефир и радуется.

А что же пьёте вы?

И главное почему?
Madre
Перепробовав все, остановилась на хорошем красном вине. И пить вкусно, и состояние приятное. Ну, и конечно, пиво для ведения душевного разговора незаменимо. rolleyes.gif
Demon
Цитата
Перепробовав все, остановилась на хорошем красном вине. И пить вкусно, и состояние приятное. Ну, и конечно, пиво для ведения душевного разговора незаменимо.

Именно...или пиво для мальчишников biggrin.gif
Lord_BERS
Пиво - напиток богов
Madre
Lord_BERS
Цитата
Пиво - напиток богов

Скандинавских! rolleyes.gif У нас в Италии все-таки предпочитают вино... tongue.gif
Вадим
Пиво. И стараюсь только его и пить. В последнее время подсел на Туборг cool.gif
Эпикур
Цитата

Пиво. И стараюсь только его и пить. В последнее время подсел на Туборг

Эх.. А я еще пробовал (и неоднократно) настоящий туборг... и Карлсберг (тоже советую, даже лучше, наверное).. Ностальгия пробрала, однако.
А так, немного вина и иногда (раз в квартал) пива. Ну и хватит.
Ларош
Вино. Красное. СУХОЕ(остальное - вино с большой натяжкой :Р). И редко.
Пиво. Чешское :Р. И еще реже, потому что денег на него жалко smile.gif.
Я вообще почти не.
Mayra
Madre
Цитата
У нас в Италии все-таки предпочитают вино...

Полностью согласна. smile.gif
А потому: "Бастардо", "Ай-Серез", "Кадарка". smile.gif Красненькие, сладенькие...

А еще пью томатный сок и колу.
Leinor
Красное вино (сухое, полу-, сладкое - под настроение). Пиво темное (самое замечательное - Старовиленское в Раковском броваре или HBH Velkmerges tamsus (если я правильно запомнил название и написание) в одной кафешке на Витауто гатве в Паланге smile.gif ). Из белорусских бутылочных - речицкое темное, брестское темное, брестский портер, старажытнае, спадарскае? (молодечно). из не наших - темные оболонь, балтика. крепкие спиртные - только в малых количествах в составе коктейлей. водка - яд!
Morion
1) Коньяк, преимущественно - от 8 лет. Оптимум - "Ахтамар", 15 лет.
2) Белые сухие/полусухие вина (красные и сладкие уже больше просто не могу biggrin.gif), предпочтительно - немецкие, но ни в коем случае не поздних сортов.
3) Шампанское "брют", предпочтительно, как ни странно, не французское, а "Новый свет" (Массандра)
4) Пиво. Последние годы - нередко помногу и без особого удовольствия wink.gif. Оптимум - тёмный "Beaver", а также немецкие сорта lager.
Razor
Цитата (Mayra @ Сегодня в 09:14 )
Madre
Цитата
У нас в Италии все-таки предпочитают вино...

Полностью согласна. smile.gif
А потому: "Бастардо", "Ай-Серез", "Кадарка". smile.gif Красненькие, сладенькие...

А еще пью томатный сок и колу.

Кадарка здесь не в тему по содержпнию сахара. Во всяком слчае десертные кадарки не распространены, даже если существуют в природе. "Бастардо", Майра, я так понимаю, имеет в виду в десертном варианте.

А мое ИМХО:

пиво: предпочтительно светлое и легкое. В самых разных ситуациях, но лучше всего на солнышке с друзьями и рыбкой.
вино:
легкие сухие - в разных ситуациях, но лучше с дамами и под
соответствующие блюда.

легкие сухие красные болгарские - к шашлыку, в крайнем случае подойдут аналогичные молдавские, но в них нет нужной терпкости

Десертные крымские - с дамами под фрукты или без десерта, лучше в соответствии с обстановкой - южная ночь, магнолии, ласковое море

остальные виды вин: выбираются исходя из ситуации

коньяки - официальные торжества, банкеты. С лимоном и легкой закуской.

бырло - не пью
водка - сам себя закодировал

Black_CaT
Хмя... huh.gif В последнее время стал малопьющим.... dry.gif Но иногда могу себя побаловать пивом (Светлые сорта Старопрамень или Стелла Арто..из белоруских - Аливарыя "Бровар" и "Леккерть Люкс"..когда грустно - Дизеля.. smile.gif ) Ну вина изредка можно тяпнуть..что-нибудь..Мерло например полусладкое..или немецкие светлые полусухие вина. biggrin.gif
Хотя стараюсь употреблять алкоголь как можно реже...здоровый образ жизни..спорт итд..smile.gif))
2 SidED DiE
Цитата
А что же пьёте вы?

воду из под крана...

Цитата
И главное почему?

таблица Мендлеева всегда со мной...

P.S. и откуда же это, интересно, я знал, что все окажутся столь похожими во вкусе... будут пить вино в хорошей компании, пиво с добрыми друзьями, водку только по праздникам, а бырло - только на том свете.... huh.gif
AnneLisa
Пиво--сейчас изредка в хорошей компании и чуть-чуть, потому как и от светлого и от темного и от плохого и от хорошего гадкий привкус во рту, спазмы желудка и погружение в депрессивное состояниеsmile.gif
Вино--мало какие нравятся, а вообще почему-то не очень люблю...может быть потому как пробовала в основном нашего разлива...Шампанское не перношу на дух.
Бырло--не пробовала и попробую только через свой труп.
Водка--единственное, что не вызывает неприятных ощущений в организме, и естественно я говорю о небольших количествах(о больших судить не могу, не пробовала)...Но, так как приличной девушке неприлично пить водку, то её я тоже не пьюsmile.gif
Ах да, предпочитаю томатный сок smile.gif
Madre
Lainnaur
В этом вопросе полное совпадение во вкусах! smile.gif
Helja
Мнэ-э-э-э... Сложно сказать.
Вино. Естественно хорошее.
Белое сухое - к рыбе, красное сухое - к мясу. Столовое - к зелени, Шампвнское со льдом- после ванной. Сладкие и десертные вина - к шоколаду, трюфелям, цукатам и т.п.
Пиво. Естесственно хорошее.
Чешское красное - в идеале (дорого, млин!). Тёмное. Светлое немецкое.

А вообще - если компания хорошая, то и похмелья с утра не бывает! Хотя его у меня и так не бывает... tongue.gif
Venom
В заваисимости от ситуации приходилось пить почти всё. Сейчас предпочитаю пиво, водку и некоторые вина. Кстати, коньяк тоже ничего. А мартини с апельсиновым соком - наверное, мой любимый коктель.
Lord_BERS
Пиво Норильского Пивоваренного завода больше непью sad.gif так как там больше неживу sad.gif ,
но когда жил там то пил пиво Медвежий Ручей (Тёмнон самое лучшее) и Лаурятовское(светлое),
а щяз пью в основном жигулёвскоге так как там водки нечуствуется
водка - зло
Эпикур
<таблица Мендлеева всегда со мной...>
Ага smile.gif Минеральная вода smile.gif))
Хэрнок
Пью все кроме "бырла" и джин-тоника (от последнего у меня дикая изжога). А вообще предпочитаю пиво (желательно отечественное) и водку. Не люблю сладкое спиртное.
Firestarter
Пиво-всегда и везде. Из крепких спиртных напитков - брестская водка и хороший(только хороший) самогон,вкусно пахнущий зерном,мягкий и не вызывающий похмелья,сваренный лучшими народными мастерами.

А вообще напиток без которого мне сложно обходится это КОФЕ!!!!! Обычный расворимый чтобы ПОБЫСТРЕЕ и чашку побольше,а не наперсточек
как в барах.
malinka
Предпочитаю вино, красное. Очень люблю мартини.
Кстати, Гилгален, во время принятия ванны шампанское тоже неплохо идет. smile.gif
Leinor
Gilgalen ar-Hareth, malinka, декадентки... biggrin.gif шампанское в ванной и после... пиво в душе... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mayra
Из крепкого люблю только кокосовый ром "Малибу".
Morion
2 Gilgalen:

Шампанское? После ванны? Беру на заметку.
Black_CaT
2 Хэрнок... biggrin.gif
Дрон...могу заговорить от пьянства..Цыганская методика,патент..smile.gif wink.gif
Будешь только йогурты пить....иль например ряженку..smile.gif)
Madre
Lainnaur
Цитата
пиво в душе...

Где ставить ударение?

Gilgalen ar-Hareth
Цитата
Шампвнское со льдом- после ванной

Давно не сочетала, стало забываться... sad.gif
Хэрнок
2Black Cat - не стоит, по известным нам стобой причинам. smile.gif

Народ, где можно купить настоящий Абсцент (или как он там правильно называется)?
AnneLisa
Без "ц":)
2 SidED DiE
2 Хэрнок :

Цитата
Народ, где можно купить настоящий Абсент?

думается мне, что где-то в Чехии... поближе к столице
Хэрнок
Цитата
Без "ц":)

Мда, а в оригинале - "Absinth" или "Absinthe"

2 SidED DiE А что, в Беларуси достать нереально?
Helja
Цитата
Шампанское? После ванны? Беру на заметку.

Правильно! Бери, бери! luvlove.gif
Цитата
Кстати, Гилгален, во время принятия ванны шампанское тоже неплохо идет.

Точно. Упустила как-то wink.gif
2 SidED DiE
2 Хэрнок :

Цитата
А что, в Беларуси достать нереально?

если условия хранения позволяют, то, вполне можно, как и прочее подобное... нужно только знать места или людей подходящих, но это уже не ко мне... ph34r.gif
Morion
2 Хэрнок:

Через Архана практически всё реально: у него договора буквально со всеми пилотами "Белавиа"
Leinor
Madre, пиво в душЕ - это... как-то... хм... странно, что ли laugh.gif

А вообще, главное - чтобы пиво холодное было! Вот тогда это здорово!

А еще я люблю глинтвейн! Просто сказка: пить горячий глинтвейн январской ночью на улице в компании друзей где-нибудь за городом!!!!!
Stalker
Пиво, желательно светлое (хотя и темное тожеwink.gif). Сорта самые разнообразные. Балтику и прочие Очаковы я к пиву не отношу.
Вино красное, сухое. Люблю молдавские и венгерские.
Коньяк, желательно грузинский или армянский. ***** - минимум, ******* - желательно.
Портвейны. Любимый - массандровская "Алушта".
Виски Бурбон - в случае плохого настроения.
Джин Beefeater в сочетании с настоящим тоником - аналогично.
Удачные варианты коктейлей. Отверткой, как ни странно, не брезгую.
Водку в чистом виде не люблю и добровольно пить обычно отказываюсь.
Twoface
Lainnaur А ещё лучше пить глентвейн с друзьями, в городе, но за границей. Помниться мне Дрезден и рождественскикие пращдники... Эх...
Кстати, тут уже возникло предложение билже к новому году собраться узким кругом, ограниченных людей (можно в том же, можно в чуть-чуть большем составе) у меня.
Polyn Time
to Twoface
Ты это серьёзно? rolleyes.gif

По теме:
Из алкогольных напитков предпочитаю красное вино в хорошей компании. Наилучшие сорта для приятного вечера - "Pino Noir" и "Pino Franc". Для дружеской пьянки на природе - портвейн под сыр и копчёное мясо.
Глинт - в хорошем исполнении - это сказка. Особенно в холодную сырую погоду.
Остальные алкогольные напитки, в т.ч. и пиво, обычно действуют на меня как хорошее снотворное. Забавный естесственный блок. smile.gif
Из безалкогольных - "Спрайт" или "Пепси". Вкус у меня такой извращённый. tongue.gif
Leinor
Polyn Time, обалдеть! У нас схожая реакция на алкоголь - я тоже спать от него дико хочу. Потому его в малых количествах и слабый могу употреблять. Просто маразм какой-то получается: алкоголь-это сон, сон - это здоровье, следовательно, алкоголь - здоровье. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Twoface, замечательная идея. Мне очень понравилось. Я всеми руками-ногами "за"!

Я, когда в Италии был, попробовал один тамошний коктейль - смесь шампаноподобного вина с соком. Мерзость несусветная!!! А еще один коктейль вызвал у меня бурю восторга - рецепт не знаю, но ингридиенты: мороженое, лимонный сок, немного водки и еще что-то. Все это взбито и охлаждено. Безумно вкусно!
Morion
Про второй коктейль: а пропорции не знаешь? Судя по описанию, что-то - это был или ликёр, или вермут.
Leinor
Morion, к сожалению, нет... sad.gif
Madre
Lainnaur
А методом проб и ошибок?
Polyn Time
Lainnaur
Это не маразм. Это страшная правда. На "Столетке" я каждый вечер, даже без повода "пропускала стаканчик" - не от алкоголизма, а чтобы согреться и заснуть покрепче. К тому же там сбитень был - очень вкусная вещь. Так что умудрилась даже не заболеть серьёзно, хотя обычно на играх с ночёвкой мёрзну в своём спальнике и часто простужаюсь.
Stalker
Polyn Time
С учетом того, что на Столетке не было холодно...
Morion
С учётом портвейнов и совиньонов - не было.

P.S. Боюсь, сча Полин в меня по поводу "не было холодно" кинет чем-нибудь тяжёлым... biggrin.gif
Leinor
Madre, не хочется портить приятные воспоминания... laugh.gif

Polyn Time, мне в таких случаях бутылка пива помогает. cool.gif

Народ, а кто может кинуть рецепт того же сбитня и т.п.? Поделитесь своими рецептами!
Razor
Цитата
я каждый вечер, даже без повода "пропускала стаканчик" - не от алкоголизма, а чтобы согреться и заснуть покрепче.

замечу, очень распространенное обьяснение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Morion
Рэзор, в том случае это действительно было правдой... biggrin.gif
Madre
Lainnaur
Цитата
, не хочется портить приятные воспоминания

Зато какой кайф, когда в конце-концов получится!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.