Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О ролевых семьях и ролевых детях
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Madre
Цитата
Вот и еще одна ролевая семья... А какие дети пойдут...

Обсуждение свадьбы Кайна и Люми натолкнуло меня на новую тему. Насколько удачны ролевые семьи? Зная сколько семей создалось, а затем распалось за годы существования ролевых игр в Белоруссии, наблюдая за детьми ролевиков, я никак не могу решить для себя нравится ли мне это. А главное счастливы ли они?
DElfa
Мадре.. Молчу... Мы - уникумы...
Madre
DElfa
Цитата
Мадре.. Молчу... Мы - уникумы...

Огляделась вокруг, вспомнила вашу свадьбу. Да уж... Уникумы и одно из подтверждений моих сомнений...
Demon
Мадре,у м еня есть несколько друзей в Москве, которые явля.тся заядлыми ролевиками...
Правда Отец семейства держит кузню..smile.gif а мать шьет прикиды...это их работа как бы... unsure.gif но всеравно вместе уже почти 10 лет... ph34r.gif ph34r.gif
Stalker
Меня терзают весьма себе не смутные сомнения в реальной возможности совмещения ролевизма и семейной жизни. Страдает либо одно, либо другое. Это касается не только ролевизмаа, но и ряда других увлечений, связанных с длительными выездами на природу либо (и) с тратой материально-временных ресурсов на изготовление специальной амуниции.
DElfa
Сталкер. Пока получается.
Мадре, а какие сомнения, если не секрет?
Madre
DElfa
Говорю ж никак не могу определиться больше плюсов или минусов.
Mayra
Мне немного страшно за ролевые семьи... У меня перед глазами слишком мало удачных примеров...
Иногда складвается впечатление. что люди ПРОСТО ИГРАЮТ в семью. sad.gif
ICEman
Ну Майра, об этом не тебе судить......
Mayra
ICEman
Цитата
Ну Майра, об этом не тебе судить......

На моих глазах распалась не одна семья, Айс. wink.gif А еще многие супруги не разводясь расходятся и живут долгое время отдельно...
Madre
А страдают больше всего дети!
Twoface
2Madre Ну дети страдают при любом разводе, тут уж даже ролевики не исключение.
А по поводу семей, то тут в первую очередь всё зависит от самих людей. Знаю, что банально, но это правда.
Madre
Twoface
Так наши ж не разводятся, а дети страдают. Ведь у ролевиков все страсти кипят в три раза сильнее, все проблемы в три раза глобальнее и т.д.
Demon
Мадре, знаете, это не подмаз, счас удет, НО я искренне белой завистью, завидую Эльфенку,ч то у нее такая мать..
Я бы безумно хотел,ч тобы мои родители были ролевиками.... И страдают ли дети это беда сугуба личная и личностных взаимоотношений между членами семьи...конечно страшно получается, когда мама-папа эльфы, аребенок орк..но это другая история.. wink.gif
Madre
Лойэн
Так я ж сначала таким уникумом стала, а потом играть начала, а у народа наоборот из игры - в семью!
ICEman
2Mayra
Когда отношения в семье разлживаются, развод может произойти в любую минуту, и по любому поводу так-что не стоит относить это к ролевому движению. А если дети заигрались и решили поиграть в семью по реалу, так такого и в жизни хватает.
Tirery
Да, но в РД это как-то серьезнее. Может это попытка поиграть, может - связать жизнь с человеком, который будет понимать, тк сам "съехавший". Мне как-то тяжело судить об этом - у нас есть люди, которые проверяют идею ролевых семей на собственных шкурах. Вот они-то и страдают. Или наслаждаются все прелестью ролевых браков. Ими можно только восхищаться
Demon
Цитата
Так я ж сначала таким уникумом стала, а потом играть начала, а у народа наоборот из игры - в семью!
blink.gif
Я думало,ч то вы в ролевом движении всю жисть почитай..
Madre
Лойэн
Цитата
Я думало,ч то вы в ролевом движении всю жисть почитай..

Это наезд или комплимент? Ох! опять офтоплю... sad.gif
Abaddon
Слышал мнение, что Ролевик с не-Ролевиком ужиться не сможет. Сказал человек... который не ужился |-:
Так есть ли выбор?
Madre
Abaddon
Есть! Все в монастырь!!!
Ларош
Женский(Мужской)... Сторожами ночными...

Ролевик не может ужиться с человеком, "закостеневшим в обыденности"(С)Сильван.
А с неролевиком-романтиком или просто одухотворенным человеком - думаю, запросто. Правда, есть вероятность, что это в итоге станет союзом двух ролевиков...
Demon
Оффтоп, но в твоем случае - газовая камера.. dry.gif

Лешик, этоим самым, того одухотворенного он просто превратит в ролевика..проверено rolleyes.gif
Ларош
Лойэн
Я об этом и сказал, но считаю, что это не обязательное следствие. Все может продолжаться дальше и так...

"
-Хочешь, подсчитаю?
Да не берись за карандаш, горе ты мое! Угораздило же влюбиться в математика!"
(С)Китайгородский
Mayra
Цитата
Лешик, этоим самым, того одухотворенного он просто превратит в ролевика..проверено

Не всегда. Проверено. biggrin.gif
Razor
Цитата (Abaddon @ Сегодня в 00:51 )
Слышал мнение, что Ролевик с не-Ролевиком ужиться не сможет. Сказал человек... который не ужился |-:
Так есть ли выбор?

Мне известны обратные примеры tongue.gif Все зависит от психологических качесив а не от увлечений. А что касается одухотворенности - то это не что иное как юношеский романтизм, и в длительном совместном проживании обычно на первый план выходят другие качества.

Что-томного тем развелось о семье и браке biggrin.gif
Tirery
С одной стороны хорошо, когда дражайшая половина тебя понимает, но с другой стороны, наверное, иногда стоит отдохнуть от всего этого: хватит в семье одного сумашедшего. А если они еще и ролевик с реконструктором - то это уже состояние перед атомным взрывом.
Mayra
Цитата
Что-томного тем развелось о семье и браке

Народ взрослеет... smile.gif

Цитата
С одной стороны хорошо, когда дражайшая половина тебя понимает, но с другой стороны, наверное, иногда стоит отдохнуть от всего этого: хватит в семье одного сумашедшего.

Если один супруг увлекается , то и деньги он будет тратить на свои увечения и в поездках пропадать... А если это еще и девушка... Конфликта не избежать. Какой нормальный муж отпустит жену на ночь в лес , где уйма других мужчин, и они там будут "жениться", "насиловаться" и т.п?
Razor
Цитата
Если один супруг увлекается , то и деньги он будет тратить на свои увечения и в поездках пропадать...Конфликта не избежать.

это как раз одна из причин, почему многие здесь не подходят на роль идеального мужа
Mayra
Цитата
это как раз одна из причин, почему многие здесь не подходят на роль идеального мужа

Конфликта не избежать лишь в том случае, если жена не разделяет ваше увлечение. Если вы оба "двинутые", думаю, найдете общий язык и придумаете, как распределять бюджет. biggrin.gif
Razor
А если все-таки не разделяет? Впрочем есть много методов воздействия на жену - например удариться в мрачное пьянство. Тогда ролевое моделирование будет считаться невинным увлечением и всячески поощраться biggrin.gif
DElfa
Цитата (Mayra @ Сегодня в 13:21 )
Если один супруг увлекается , то и деньги он будет тратить на свои увечения и в поездках пропадать... А если это еще и девушка... Конфликта не избежать. Какой нормальный муж отпустит жену на ночь в лес , где уйма других мужчин, и они там будут "жениться", "насиловаться" и т.п?

А если увлекаются два супруга? По-моему будет то же самое. так что финансовые вопросы - это не так уж и важно. Хотя... Но и не совсем последняя статья для расстрела.
Майра... Вот я - сушшество жаночага полу.. Но мой муж отпускает меня без напряга... (Наверное знает, что отбьюсь laugh.gif ) А если возникают из=за этого конфликты - то это первй признак недоверия, если человек руководствуется именно боязнью измены. А если ему попросту скучно, то это уже другое.
Madre
Razor
Цитата
Что-томного тем развелось о семье и браке

Так возраст - то у народа какой? В основном брачный! Не считая некоторых исключений unsure.gif

Добавлено:
Razor
Цитата
Впрочем есть много методов воздействия на жену - например удариться в мрачное пьянство. Тогда ролевое моделирование будет считаться невинным увлечением и всячески поощраться

Нет предела мужскому эгоизму!!! rolleyes.gif
ICEman
Ну почему все так запущено? Пользоваться моментом надо - квартира свободная. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif beer.gif dance.gif flag.gif happyhappy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.