Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блоки, сеты и прочая
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Phoenix849
Отстал я от жизнь полностью и бесповоротно... Я-то думал, что Шэдоумур относится к Лорвину, а оказывается это ваще отдельный блок. А Лорвине что, только два? А новый сет он новый блок или тоже Шэдоумур?

В общем, объясните кто несчастному, ибо визит на оффсайт меня только еще больше запутал.
Firestarter
В общем они решили поэкспериментировать и вместо блока из трех сэтов как обычно выпустили два блока по два сэта Лорвин+Морнингтайд и Шэдоумур+Ивнингтайд. Из типа все эти 4 сэта уйдут одновременно,для формата Block Constructed они считаются как один блок,лимитед играется отдельно по каждому из мини-блоков.

з.ы. Следующий блок который выйдет осенью будет обычным,трехсетовым.
Phoenix849
О, теперь почти все стало на свои места. Спасибо.
ReplicaNT
Вся эта фигня началась с выходом Равники и Coldsnap.
Что у нас получается? условно в году вышли 4 сета : Равника, Пакт, Диссеншон и сам Колдснап.
На следующий год выходит блок Спираль - и с ней 10я редакция. Снова 4 сета.
Вот визарды и решили - давайте снова выпустим по 4 сета, а то народ вроде хавает. Вот и выпустили Лорвин + Шэдоумур. Но поскольку играть драфт по всему блоку, т.е. на 4х бустерах, не комильфо, его разбили для удобства на 2 подблока.
А теперь кричат, что карт в блоке много...
some1
Я так понял, shards of alara - это трёхсетовый блок?
А есть инфа, когда выходит 1-й сет следующего блока?
Firestarter
Как обычно осенью,в сентябре-октябре
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.