Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лихолесье
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Elendil
Тип: Полевая фэнтези игра на 20-40 человек
Дата проведения: 2-3 августа 2008 года.
Мастера: Эльфа(Кайра), Хайнц, Арчер(Элендил), КоТ.
Полигон: Пока под вопросом. Может быть Сады( под прибором). Но точно Гомельская область.
Взнос: взноса нет

Уважаемые игроки! Рады представить вам фэнтази-игру на основе творчества Толкиена.


Лихолесье

Сюжет основан НЕ на книжной линии, он происходит с другими персонажами в это же время. В книге это – переход через Лихолесье гномами, хоббитом и магом.

Заявки только индивидуальные. Высылать заявки мне в личку, или на Е-маил:
elendil[балонка сарумана]bk.ru

Заявка в виде (информация о игроке):
1) Ник
2) Реальные Фамилия Имя, возраст, город, контактные телефоны, е-мэйл.
3) В какой коолиции хотите состоять.

При высылании заявки пожалуйста придерживайтесь приведенного образца.

Команды на начало игры:
1) Лесные Эльфы - Укомплектовано
2) Люди ( до 10)
3) Хоббиты - Укомплектовано
4) Гномы (до 10)
5) Орки и гоблины (до 15)
6) Тролли (до 5)
-------------------------------------------
Лесные эльфы: - Набор закрыт

Элли_______Night
Миройя_____Рениари
Призрак____Белка
Холи_______Aleera
Хартман____Мара
Менестрель_Мериль
Пима_______Стас
Катька______Юлька
Эилай


Люди:
Rusia____Armand
Манфред_Haldir
Andros___Алина
Еovin_Commandos

Орки и гоблины:
Углук___Лурц
BaAL____Andrik
X@T@___Волк

Хоббиты: Укомплектовано
Tiamat
Ольха
Нинна

Тролли:
Troll - V

Гномы:
Джарт
Кормило
Rusel
Kayra
Да, правила и загруз будут примерно через неделю) (Люди дайте сдать экзамены и все будет!!!!) smile.gif
BaAL
пойду отращивать волосы на ногах.. уж как-никак возможно осуществиться моя давняя мечта отыграть хоббита, либо хочу в гоблина-барда (роль не боевая, а стёбная и на отыгрыш расчитаная), можно? скажите заранее, а то заявку на пишу - а там таке не трэба...
Слепец
Цитата
хочу в гоблина-барда


Вал, я, конечно, не претендую на звание великого знатока творчества Толкиена, но в мире Арды гоблин-бард вроде бы не актуален...
Troll-V
Цитата(Слепец @ Вторник, 3rd Июнь 2008, 20:28 ) *

Цитата
хочу в гоблина-барда


Вал, я, конечно, не претендую на звание великого знатока творчества Толкиена, но в мире Арды гоблин-бард вроде бы не актуален...

Ты не прав, с гоблинов-бардов выходит отличный поющий суп и немного пританцовывающего жаркого... wink.gif
Rusia
Цитата

Цитата

Цитата
хочу в гоблина-барда


Вал, я, конечно, не претендую на звание великого знатока творчества Толкиена, но в мире Арды гоблин-бард вроде бы не актуален...

Ты не прав, с гоблинов-бардов выходит отличный поющий суп и немного пританцовывающего жаркого... wink.gif

*кровожадно улыбаясь* Хотелось бы это увидеть-услышать.)))))
Kayra
А мне идея нравится))) Поющий гоблин))) Не по толкиновски, но мне это напомнило веселого гоблина Кли-кли из книги Пехова)))
К тому же господа, фраза которая повторялась не раз: игра это не только творчество мастеров, это и коллективное творчество. И вот такие идеи со стороны позволяющие раскрыть игровой потенциал человека весьма ценны))) Лично у меня это предложение вызвало улыбку)) biggrin.gif
Troll-V
Цитата(Kayra @ Среда, 4th Июнь 2008, 17:21 ) *

А мне идея нравится))) Поющий гоблин))) Не по толкиновски, но мне это напомнило веселого гоблина Кли-кли из книги Пехова)))
К тому же господа, фраза которая повторялась не раз: игра это не только творчество мастеров, это и коллективное творчество. И вот такие идеи со стороны позволяющие раскрыть игровой потенциал человека весьма ценны))) Лично у меня это предложение вызвало улыбку)) biggrin.gif

А кто спорит???Я вот нет, но предлагаю все таки ему быть поющим хоббитом...У них мясо вкуснее и без жилок...К тому же на песенки ориентироваться будем в поиске...Плохо спел - в суп... tongue.gif (тэк сказать естественный отбор)
Jeralta
По прочтению форума есть четкое ощущение, что либо это будет игра не совсем по Толкиену, либо игра совсем не по Толкиену. ИМХО, если будет допущен ПОЮЩИЙ ГОБЛИН БАРД, то все происходящее вообще смахивает на ироническое перестебное фентези по мотивам "Хоббита", но не по "хоббиту" же самому конкретно. Думаю, мастерам надо либо конкретнее формулировать свои игровые предпочтения, установки и ориентиры, либо резко обрезать все роли не входящие в контекст данной игры. Я может быть тож хотела бы поехать большим боевым паровым роботом-андроидом с горячим механическим стимпанковским сердцем, потому что это ближе мне по духу и отвечает моему внутреннему миру, но тема игры этого не позволяет. Прошу прощения за некоторую каплю иронии и гротеска, которые были употореблены в предыдущем предложении исключительно с целью более четко очертить нелепость ситуации. Да не обидится на меня преподобный Элендил и да не падет на меня гнев его smile.gif
Archi
хех, кажись мастера нашли книгу по Толкиену, но ток не оригинал. есть же много вариантов - "Пластилин колец", "тошнит от колец" - тоже тип по хоббитам и даже тип по Толкиену =))
Dankward von Evilend
Приветствую.
Если сорвется поездка в Чехию, радостно поучаствуем за людей.
По поводу флуда отдельных товарищей - советую мастерам не обижаться на дураков.
С уважением.
BaAL
Ярочка, ну не надо так жестоко!
Том Бомбадил - со стороны света есть, а у тьмы такого прототипа няма - НЕ СПРАВЕДЛИВО! smile.gif
Elendil
Цитата
Сюжет основан НЕ на книжной линии, он происходит с другими персонажами в это же время. В книге это – переход через Лихолесье гномами, хоббитом и магом.

Но персонажы только те которые были в книге. Т.е. ни гоблина-барда, ни робота-андроида не будет.
В то же время, игра не пытается повторить сюжет книги, а лишь создать средиземье в это время, и совсем рядом с героями книги ( но не сними! ).
В воскресенье(вечером) либо понедельник(утром) будет выложена общая вводная. Надеюсь после нее вопросы отпадут.
Troll-V
И еще небольшой огрвопрос: игра планируется как дневная(день-день), или суточная(день, ночь, день)??? И какое имущество является отчуждаемым и неотчуждаемым...
Kayra
Народ, ну что-же такие споры! Если я сказала, что идея поющего гоблина вызывает у меня улыбку, это ещё не значит, что таковой на игре будет. А поскольку у Толкиена не было никаких поющих гоблинов (хотя возможность существования таковых я не исключаю) tongue.gif , то и на игре их не будет.
Далее: Игра будет проводиться в формате день-ночь-день.
Господа и дамы, игра будет максимально приближена к Толкиновскому Средиземью, и от вас игроков будет требоваться полное соответствие персонажам. На игре хочется создать ощущение доброй, красивой сказки, хотелось бы, чтобы и игроки почувствовали себя в сказке и сами стали её персонажами. На игре не приветствуется излишняя жестокость!!!
Насчет имущества и всего остального будет написано в правилах.
Jeralta
Может быть я давно читала Профессора, может быть меня испортили американско-новозеландские блокбастеры, но что-то у меня ни раз не рифмуются слова "лихолесье" и "добрая, красивая сказка". Особенно диссонанс вызывает слово "добрая". Жду подробной и четкой вводной, чтобы исправить этот недочет в собственном мировосприятии.
Kayra
Ну хорошо, не настолько добрая,чтобы уши от приторности в трубочку сворачивались и другие части тела слипались. Но добрая в смысле не злая. В смысле чтобы добрые(относительно) эльфы такими и были, короче говоря я плохо обьясняю, прочитаете в водной... unsure.gif
Troll-V
Народ, давай сначала дождемся вводной, а уж после начнем спор о природе сказок...
BaAL
из-за цензуры людей - так и не пронеслась над полями битвы развесёлая песня love-serenade.gif гоблина с мандолиной и барабаном... unsure.gif
Jeralta
BaAL, если ты имел в виду музыкальный инструмент, то он называется мандолина. Учи матчасть или юзай википедию.
Бусурманин
а может он имел ввиду дуэт под барабанную дробь? лишьбы дое...ся, что за люди...
Jeralta
Бусурманин, если он имел в виду дуэт под барабанную дробь, то должен был писать "магдалину" с большой буквы. Вот что за люди, собственную безграмотность, ранимость и отсутствие чувства такта маскируют попыткой флуда...

Кстати, где же обещанные мастерами правила? Я конечно все понимаю, сессия, завалы, лето, но именно из-за отсутствия вменяемых правил и начинаются вот такие миниатюрные холивары. Предсказанная "черезнеделя" уже подходит к концу.
Бусурманин
кстати, да. до великого свершения 10 дней , а правил нет. на этой почве плодиться флуд, а это может свести игру к тупой резне - неитересно.
Вот что за люди, собственную безграмотность, ранимость и отсутствие чувства такта маскируют попыткой флуда... - мы не люди, мы гоблины, можно считать это заявкой.
Elendil
Цитата(Бусурманин @ Воскресенье, 8th Июнь 2008, 13:45 ) *

кстати, да. до великого свершения 10 дней , а правил нет. на этой почве плодиться флуд, а это может свести игру к тупой резне - неитересно.
Вот что за люди, собственную безграмотность, ранимость и отсутствие чувства такта маскируют попыткой флуда... - мы не люди, мы гоблины, можно считать это заявкой.

Игра будет в июЛе. Через 40 дней. Правила будут завтра. Ориентировачно в обед.
Ругаться не надо.
Цитата
мы гоблины, можно считать это заявкой

Ок. Но лучше всетаки заявку в форпочту и по форме.
ЗЫ Вместе с правилами будет вывешен список заявившихся и в каких они командах.
Бусурманин
ой , простите, месяц перепутал.
а я почемуто думал : сначала правила - потом заявки...
Elendil
Добавил в первый пост правила. Загруз вечером.
Troll-V
Бусурманин, вы сильно ошибаетесь... Сначала рождается мысль, потом ее поддерживают и лишь после оговаривают условия...
Правила довольно экзотичны...К вечеру переосмыслю и задам вопросы...
cympak
И всё же создаётся ощущение, что правила откровенно избыточны в плане боёвки.
Зачем это противоестественное разделение на боевых и небоевых игроков? Эти загоны со шлемами? Нельзя ли просто прописать, что в голову бить нельзя?
Что за правила про внезапное нападение – подождать пока объект оденется? Заходит, значит, орк в лагерь, видит спящего эльфа… И что, будит его и говорит «Одевайся, я тебя убивать буду?»
«Использовать захваченное чужое имущество, костюм, оружие, снаряжение -- запрещено. Оно должно немедленно сдаваться мастеру за выкуп (цена по ситуации), либо выкупаться владельцем».
А почему нельзя использовать чужое оружие? И какие выкупы, если на игре нет денежной экономики?
Вообще, сама технология обыска – почему забирается одна треть? Почему? Что нашёл, то и забрал.
Далее, почему не указаны циркадные ритмы для гоблинов и троллей? Если гоблинам просто неприятно солнце, то тролли от него каменеют.


Далее, комрады мастера, а вы не находите, что ставить свою игру, в период проведения другой – несколько не комильфо? У нормальных мастеров принято согласовывать даты. Тем более, что вы сами на МРАЗь собирались. И контингент игроков пересекается.
Хотя проблема разрешается элементарно – не допускать на МРАЗь игроков, едущих на Лихолесье.
Rusia
Заинтриговали вы меня своими спорами по правилам и вместо того, чтобы учить экзамен - начала читать правила.)) Пару моментов...
1) Как в правилах согласуются фразы: "Будьте готовы к игре в дождь." и "Перенос игры возможен по следующим причинам: 1. Плохая погода." т.е. дождь - это ХОРОШАЯ погода??
2) "все игроки перед игрой проходят проверку доспеха, оружия и своего фехтовального умения" - т.е. мастера перед игрой со всеми игроками фехтовать будут? А вам не кажется, что к 20-30 игроку от мастеров мало что останется? (простите за скепсис)
3) "оружие и снаряжение безопасно для владельца и окружающих. Арбалет сам не стреляет, щит руки не царапает, меч запястье не ломает, край доспеха кожу не обдирает." - ну, про арбалет, щит и доспех понятно, но вот про меч... ЛЮБОЙ более-менее сильный удар способен сломать запястье. Любой прочной веткой можно его сломать. А зачем на игре с боёвкой меч, который ломается от слабого удара по руке? (риторический вопрос)
4) "Использовать захваченное чужое имущество, костюм, оружие, снаряжение -- запрещено." - а захватывать можно и КОСТЮМ? А жертва потом к мастерам выкупать его ГОЛЫШОМ идти будет???
5) "В случае внезапного нападения на игрока, имеющего шлем и рукавицы при себе, нападающий обязан дать ему время надеть защиту головы, шеи и кистей. Если защитник имеет под руками другое личное защитное снаряжение – доспех, щит и т.п. – нападающий обязан дать ему время одеть личное защитное снаряжение..." - это в том смысле, что "эй ты, одевайся, я тебя бить буду!"? А смысл тогда ВНЕЗАПНОГО нападения??
6) "будучи привязанным к дереву или донжону, уйти с места можно только вместе с ним" - деревья ж рубить нельзя... Выкорчёвывать?))
7) "Если команда находится на стоянке более года, то могут строить защиту категории 3." - это в каком смысле, команда более года находится на стоянке???
8) "Приворотное зелье. Выпивший подчиняется тому, КТО ПОСЛЕДНИЙ КАСАЛСЯ ЧАШИ С ПИТЬЕМ" - последним чаши касается тот, кто из неё пьёт. Вот сам в себя и влюбишься???
BaAL
На Мразьку пойду по-любому, но и сюда очень хочу!!!
АААААААА!!! что делать?
Rusia
Может лучше реально перенести на 26-27 июля? Пересечение с МРАЗью ничего хорошего не даст... Да и мастера на той же МРАЗи будут...
KoT
Приветствую

Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ) *

И всё же создаётся ощущение, что правила откровенно избыточны в плане боёвки.
Зачем это противоестественное разделение на боевых и небоевых игроков? Эти загоны со шлемами? Нельзя ли просто прописать, что в голову бить нельзя?


Затем, что в бою ты бьешь не туда, куда хочешь, а туда, КУДА ПОЛУЧАЕТСЯ. Цель на месте не стоит, тебя (и его) могут внезапно толкнуть в спину и т.п. Это очень старая проблема, она подробно и долго разбиралась на маноре, на александре 6 и т.п. И мы на эти грабли наступали еще в 1997 году.

На том самом Кайталане-2006, который мне тут предлагали в качестве образца, я своими глазами видел, как Лорди расколотил 2 головы оборотням: они были без шлемов и атаковали головой вперед. При том, что Лорди вообще довольно грамотный товарищ и куда попало не лупит.

Единственный выход как-то ограничить травмы -- жестко разграничить боевых и небоевых. Лучшего за 15 лет РД не придумано. Если уж Вы взялись тыкать носом в непроработанность правил, посмотрите сперва, как решают эти проблемы россияне и украинцы, а уж потом криткуйте меня.

Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ) *

Что за правила про внезапное нападение – подождать пока объект оденется? Заходит, значит, орк в лагерь, видит спящего эльфа… И что, будит его и говорит «Одевайся, я тебя убивать буду?»


см. далее:
"В случае внезапного нападения, нападающие требуют очистить поле, и небоевые игроки обязаны немедленно одеть снаряжение или уйти за пределы слышимости обычного разговора."

Поясняю кто в танке. Если тебя в реале враги застали голым -- ты труп по определению. Дать застигнутому одеться -- уступка игрокам. Игра есть компромисс между кайфом и реалистичностью. В данном случае реалистичность немного уступила. Вот когда у нас будет у КАЖДОГО электроконтактные костюмы и соотв. имитаторы оружия, можно будет на некоторые условности совсем забить. А пока так.


Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ) *

«Использовать захваченное чужое имущество, костюм, оружие, снаряжение -- запрещено. Оно должно немедленно сдаваться мастеру за выкуп (цена по ситуации), либо выкупаться владельцем».
А почему нельзя использовать чужое оружие?


А потому, что я могу сломать чужой клинок в процессе юзания. Или даже не я, а тот, кому я продал военную добычу. И кто тогда будет отвечать? Как найти крайнего? Количество возникающих споров? Навесить на мастера еще и это?

И потом, вот убитый выходит из мертвятника, а его меч/лук/кольчуга равномерно рассеяны по всей игре... Дальнейшие действия?

Этот этап мы опять же прошли в 1996-99. Уж если взялись меня критиковать, так хоть историей вопроса поинтересуйтесь.

Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ) *

И какие выкупы, если на игре нет денежной экономики?


Информация, отработка, мастерский квест, сокращение отсидки в мертвятнике -- если оружие продается мастеру. Ньюмен, помнится, новую религию изобрел прямо на игре. Торговал местом в палатке -- и покупали, потому что ливень был убийственный.

Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ) *

Вообще, сама технология обыска – почему забирается одна треть? Почему? Что нашёл, то и забрал.


Чтобы игрок не был ограблен налысо и не вышел из игры после первого же грабежа. В реальности носимые с собой деньги есть лишь малая часть от твоего общего имущества. На игре участники владеют только тем, что в карманах: у них нет недвижимости, запасов и т.п.
См. также правила Нуменор-2004.

Цитата(cympak @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ) *

Далее, комрады мастера, а вы не находите, что ставить свою игру, в период проведения другой – несколько не комильфо? У нормальных мастеров принято согласовывать даты.


У нормальных критиков принятно точно читать то, что критикуешь. Ваал объявил мразь "в середине июля или чуть позже", к тому же МРАЗЬ -- игра городская. "Лихолесье" объявлено 19-20 июля, к тому же это игра ПОЛЕВАЯ. Вполне реально в будние дни играть на МРАЗи, на выходные заехать на "Лихолесье" -- к этому времени МРАЗЬ уже заканчивается.

Далее, есть ведь куча игр и фестов в России, Польше, Чехии (Ау, Данквард!) назначенных на то же время. Их тоже учитывать?

Далее, если Сумрак сам собирается на обе игры -- это одно. Но если он сам на игры не едет, пусть за других не говорит. Пусть Ваал с Арчером сами договорятся о сроках.

С уважением.
KoT
Приветствую.

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

Заинтриговали вы меня своими спорами по правилам и вместо того, чтобы учить экзамен - начала читать правила.)) Пару моментов...
1) Как в правилах согласуются фразы: "Будьте готовы к игре в дождь." и "Перенос игры возможен по следующим причинам: 1. Плохая погода." т.е. дождь - это ХОРОШАЯ погода??

Плохая погода -- дождь со снегом, мокрый снег, ливень или прогноз на 2-3 дня обложного дождя, известный перед игрой. "Будьте готовы к игре в дождь" -- это если гроза подкралась незаметно.

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

2) "все игроки перед игрой проходят проверку доспеха, оружия и своего фехтовального умения" - т.е. мастера перед игрой со всеми игроками фехтовать будут? А вам не кажется, что к 20-30 игроку от мастеров мало что останется? (простите за скепсис)


Вообще-то тест "веточка" очень простой. Мастер держит ветку горизонтально. Мечник должен успеть остановить удар перед веткой. Кто проходит этот тест, получает посложнее -- ветку внезапно перемещают. Другое дело, что всех игроков так проверить трудно. Если их 100-150. Но у нас, пардон, не "Ведьмак" на 3000 рыл. Нас всего-то 20-50 игроков, из них файтеров 20-35. По минуте на каждого = 35 минут. Почему у нас мастера этот тест не делают? Потому, что у нас никто мастеров особенно не слушается. А как потом головы зашивать -- ну, конечно, блин, мастера виноваты...

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

3) "оружие и снаряжение безопасно для владельца и окружающих. Арбалет сам не стреляет, щит руки не царапает, меч запястье не ломает, край доспеха кожу не обдирает." - ну, про арбалет, щит и доспех понятно, но вот про меч... ЛЮБОЙ более-менее сильный удар способен сломать запястье. Любой прочной веткой можно его сломать. А зачем на игре с боёвкой меч, который ломается от слабого удара по руке? (риторический вопрос)


Имелись в виду мечи с хитровывернутыми фэнтезийными гардами в виде летучей мыши, ползучей воши и пр, которые способны заломить палец или запястье, или пропороть его торчащими шурупами.

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

4) "Использовать захваченное чужое имущество, костюм, оружие, снаряжение -- запрещено." - а захватывать можно и КОСТЮМ? А жертва потом к мастерам выкупать его ГОЛЫШОМ идти будет???


1/3 костюма, или ОДНУ вещь из костюма. Вообще, при ограблении сперва снимут оружие/доспех, потом игровые деньги/артефакты, а до костюма вряд ли очередь дойдет.

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

5) "В случае внезапного нападения на игрока, имеющего шлем и рукавицы при себе, нападающий обязан дать ему время надеть защиту головы, шеи и кистей. Если защитник имеет под руками другое личное защитное снаряжение – доспех, щит и т.п. – нападающий обязан дать ему время одеть личное защитное снаряжение..." - это в том смысле, что "эй ты, одевайся, я тебя бить буду!"? А смысл тогда ВНЕЗАПНОГО нападения??


Уступка технике безопасности в ущерб реалистичности. Ваш вариант правил для такой ситуации?

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

6) "будучи привязанным к дереву или донжону, уйти с места можно только вместе с ним" - деревья ж рубить нельзя... Выкорчёвывать?))


Не надо недооценивать изобретательность игроков. Жить захотят, унесут и донжон на спине. Бывали прецеденты.

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

7) "Если команда находится на стоянке более года, то могут строить защиту категории 3." - это в каком смысле, команда более года находится на стоянке???


Более года -- по легенде. Т.е., эльфы всегда тут живут, (на самом деле только с начала второй эпохи, ну да неважно), им крепость позволена. Гномы чисто мимо идут, им -- временный лагерь. И т.п.

Цитата(Rusia @ Понедельник, 9th Июнь 2008, 17:14 ) *

8) "Приворотное зелье. Выпивший подчиняется тому, КТО ПОСЛЕДНИЙ КАСАЛСЯ ЧАШИ С ПИТЬЕМ" - последним чаши касается тот, кто из неё пьёт. Вот сам в себя и влюбишься???


Ваши проблемы. Давайте пить из своих рук. Свяжите и влейте силой. Хитрите.

Удачи.
Kayra
Так, господа и дамы, по поводу Мрази не паникуйте, мастера сами собираются на игру и не в коем случае не планируют распыляться на нескольско событий. Мы понимаем, что народ хочет играть, и поэтому возможен перенос даты, но обе игры мешать друг другу не будут ни в коем случае....

8) "Приворотное зелье. Выпивший подчиняется тому, КТО ПОСЛЕДНИЙ КАСАЛСЯ ЧАШИ С ПИТЬЕМ" - последним чаши касается тот, кто из неё пьёт. Вот сам в себя и влюбишься???

Так, значит, если приворотное зелье налито, но до чаши не дотрагивались, то считайте чудо не удалось.
Насчет касания чаши: Имеется ввиду последний кроме тебя(кого другого несчастного кто решит утолить жажду).
Akolit
[quote name='cympak' post='245144' date='Понедельник, 9th Июнь 2008, 12:53 ']
Что за правила про внезапное нападение – подождать пока объект оденется? Заходит, значит, орк в лагерь, видит спящего эльфа… И что, будит его и говорит «Одевайся, я тебя убивать буду?»
[/quote]

см. далее:
"В случае внезапного нападения, нападающие требуют очистить поле, и небоевые игроки обязаны немедленно одеть снаряжение или уйти за пределы слышимости обычного разговора."

Поясняю кто в танке. Если тебя в реале враги застали голым -- ты труп по определению. Дать застигнутому одеться -- уступка игрокам. Игра есть компромисс между кайфом и реалистичностью. В данном случае реалистичность немного уступила. Вот когда у нас будет у КАЖДОГО электроконтактные костюмы и соотв. имитаторы оружия, можно будет на некоторые условности совсем забить. А пока так.
[/quote]

Хотелось бы, что бы понятие труп по определению было зафиксировано в правилах. То есть буквально если на вас напал боевой персонаж, а под рукой нет меча (то есть да же в реальной ситуации отбиваться нельзя) ты по решению боевого персонажа либо оглушаешься, либо переходишь в состояние тяжёлого ранения. Вам не кажется это оптимальным вариантом?
cympak
Превед!!!
Кот, жжош! Это ты правила писал?
Про боевых/не боевых. Ты конечно кругом прав, если бы не одно "но", игра про "...ощущение доброй, красивой сказки..." - это позиция мастеров, - а не про Ледовое побоище. А правила позволяют, объясняют и рекомендуют устроить массовый заруб. Это же Толкиен! Хоббит! Это святое! Это ощущение дивной легенды, красоты, благородного Добра и гнусного Зла. Про другое писать надо, про другое!
А что в представленном файле? Страницы про боёвку, указание про то, какое оружие и доспехи оспользуют расы. И строчка (!!!) про прикиды, абсолютно неинформативная строчка. Ни про антураж рас, ни про отличительные особенности, ни про эстетику, ни про нравственные ценности...
Про одевание защиты - это баг. И хорошо, что я выявил его сейчас, потому что на игре указанный мной кусок правил и указанный тобой вступили бы в противоречие, и была бы великая разборка с мастером.
Про снятое оружие и пр. А просто - отвечает тот, кто сломал. Много в Гомеле мечей, которые жалко ломать? Чужие вещи после игры сдаются мастерам. Это просто. Это сознательность игрока. А ненужная виртуальщина ломает кайф от игры.
"В реальности носимые с собой деньги есть лишь малая часть от твоего общего имущества. На игре участники владеют только тем, что в карманах: у них нет недвижимости, запасов и т.п." Это ты, Кот, глупость сказал. У хоббита в Лихолесье всё с собой в карманах, у эльфа - в карманах и полевом лагере. Если отобрали что было - не свезло, лес кругом. Не нужна здесь одна треть виртуализации.
"У нормальных критиков принятно точно читать то, что критикуешь. Ваал объявил мразь "в середине июля или чуть позже". Абсолютно с тобой согласен. Сам найди фактические ошибки в приведённой цитате. "... к тому же МРАЗЬ -- игра городская. "Лихолесье" объявлено 19-20 июля, к тому же это игра ПОЛЕВАЯ. Вполне реально в будние дни играть на МРАЗи, на выходные заехать на "Лихолесье" -- к этому времени МРАЗЬ уже заканчивается". Итак, выходные, финал игры (допустим, - на деле расчётная середина), завершение сюжета, активные игровые действия, и тут из игры исчезает 5-7-10 персонажей. "Лихолесье" ничего не теряет - кроме неуловимого снижения качества игры из-за того, что игроки не перегрузились, - а "МРАЗь" накрывается медным тазом. Очень мило. Контингент у игр один - это очевидно.
И ещё раз, хотелось бы услышать про поведение орков и троллей днём и ночью.
Тотальный респект!
Rusia
Кот, спасибо за пояснения.)) Только что-то мне подсказывает, что дождь со снегом или мокрый снег в конце июля мы не дождёмся...
1\3 костюма - это одни штаны, к примеру. Ну заберёт какой-нибудь некто у тебя штаны и что? Так без штанов к мастеру и идти? Я просто предлагаю костюм из этого перечня убрать и не забирать его.
И ещё, а не написать ли тогда кто и сколько тут живёт? И кто что имеет право строить?
Elendil
Если в УК РБ 466 статей, то это не значит что общество собирается жить так чтобы к нему применяли все эти статьи...
Правила по боевке не излишне большие, они лишь обширно прописаны.
В ближайшее время(в самый короткий срок) по явится SE.

Цитата
Про снятое оружие и пр. А просто - отвечает тот, кто сломал. Много в Гомеле мечей, которые жалко ломать? Чужие вещи после игры сдаются мастерам. Это просто. Это сознательность игрока. А ненужная виртуальщина ломает кайф от игры.

Много. Каждая вещь, часть хозяина. Если он делал ее с любовью, то потерять даже очень стремный меч будет жалко.
Много заявок от игроков из других городов. Ты их мечи тоже видел?

По поводу даты: возможен перенос на 26-27(неделя вперёд), опять же, если перенос не оставит еще большую часть игроков вне игры.

Rusia,
"И ещё, а не написать ли тогда кто и сколько тут живёт? И кто что имеет право строить?"
Правильно. Надо. Но только не в правилах, а в загрузе.
Насчет переноса из-за погоды, Макс верно написал, это ливневые дожди на несколь дней в прогнозе.
Rusia
Паш, если в УК РБ 466 статей, то все эти статьи и исполняются. И, к сожалению, общество живёт именно так, что они все надо и их ещё и мало.
Прогноз появляется обычно на 10 дней вперёд. т.е. точно дату мы узнем числа 10 июля?
Elendil
Цитата(Rusia @ Вторник, 10th Июнь 2008, 02:52 ) *

Прогноз появляется обычно на 10 дней вперёд. т.е. точно дату мы узнем числа 10 июля?

Нет. Точная дата будет известна завтра, послезавтра. а 10-15 июля станет известно, будет игра переносится или нет.

ПО ПОВОДУ ПРАВИЛ:
Вечером будет вторая редакция правил. Постораюсь в ней учесть все конструктивные предложения и пожелания.
Kayra
Господа, ну что вы развели полемику? Тащить не тащить? Описания бвех возможных и(порой невозможных) боевых сидуаций делаются для "особо умных людей", которым надо сто раз разжевать.(Опыт показывает, что на любой игре найдется пара дубов, которым заново приходиться объяснять все правила)
Лучше перебдить, чем недобдить.
А ежели мы такого не сделаем, то будут вопить:Мастера козлы!!! Не прописали!!! Так вот, дабы исключить такую возможность мы пишем про все и вся.
Характеристики и особенности народов я выложу попозже отдельным файлом.
BaAL
пошёл натягивать струны на мандалину
Lit'vin
Ну дайте я выскажу.
Для начала всем Привет
Могу сказать всем кто стремно задает вопросы по поводу правил. Если брать в общем то правила вывешивают для обсуждения не для того чтоб кричали на мастера что мол то мне ненравиться то мне по религии не подходит, а для того чтоб вы сами подумали и предложили что для вас будет приемлемо а что нет. ждать что мастер вам будет давать каждый раз новые правила без дельных предложений бесполезно. Вам дают шанс оптимизировать игру под себя, для вашегоже комфорта.
Пока вы только капаете друг другу на мозги, вместо того чтоб сделать так чтоб вам было самим приятно играть.
Если игра перенесется на конец июля , то я не смогу на её попасть(там у меня другая игра)
А вообще давайте соберемся когда-нибудь на Арене и обсудим все правила.
Но ИМХО правила большая лажа
Геральт
Я сильно боюсь за вообще какое-то соответствие первоисточнику. Правила даже не читал, и вряд ли соберусь. Буду ли на игре - тоже вопрос.
BaAL
Толкиен во время игрушки будет волчком крутиться там у себя, на эльфийских землях, что за морем.
Хотя мастера предупредили, сразу насчёт связи с оригиналом...
тем более, ИМХО, классическое фентези, оно и в Мордоре - классическое фентези, на игрушке же не будет оби-ванов-и-прочих-дарт-вэйдеров и партизанские плащи с М-40 тащить вроде тоже никто не собирается.
Средиземье, Хоббит - это, опять же ИМХО, антураж, эмбиент. Тем более, я так понимаю, - никаких Бильбо, Балинов и прочих Двалинов-Гендальфов мы не встретим. Просто приятно играть зная, что где-то там - щас Бильбос и Голый будут в загадки играть на шайбу.
И ещё народ, снова ИМХО, не так важны правила, прописанные за тебя, как твоё сознательное отношение к другим людям - тогда и не надо будет так боёвку размусоливать.
Haldir
Если мастерам интересно мое мнение,то я не согласен с диференциацией персов на боевые и не боевые.Определенная часть игроков просто вылетят из рамок событий.Бегать 2 дня от любого незнакомого дядьки с дрыном-обсурд;просидеть 2 дня у того же дядьки в лагере-тем более.Предлогаю убрать разделение:нет у человека защиты-значит по минимуму хитов(его проблемы).Таким образом:и батлы круче(массовее),и все без исключения смогут влиять на судьбу своей команды.Еще,не вижу принципиальной разницы между вид. и невид. ударами.По моему это лишь зря заморачивает правила и может вызвать лишние споры в игре.Когда перед тобой 2 противника-попробуй определи кто главный опонент,а кто второстепенный,и каждый будет с наглым видом утверждать,что именно его дрын сносит с меня 3(к примеру)хита.
Цитата
Цитата
Игрок не отыгрывает поражения конечностей

Вот тут всеми конечностями ПОДДЕРЖИВАЮ
Это не наносит ущербу реалистичности,а наоборот,т.к. говорить:"Подожди,ща я топор в другую руку переложу"-значит остановить бой и тем самым нанести реалистичности еще больший урон.Проходили уже такое.
З.Ы.Не хотелось бы чтобы игра переносилась.Тогда я и Манфред не сможем sad.gif
Akolit
Я вижу выход из конфликтной ситуации в введении какого-либо способа взаимодействия боевых и не боевых персонажей.
Кроме того хотось бы, что бы мастера пересмотрели правила отчуждения.
Kayra
Господа большое спасибо вам за ваши комментарии, на самом деле они очень нам помогают. Ваши советы рассматриваются и в правила будут вноситься изменения и поправки))
KoT
Всем привет

Правила безопасность тоже должны обеспечить, не только фан. Я видел, КАК зашивали разбитую башку одному из оборотней на Кайталане 2006. Хотя там были ветераны РД, многие игравшие еще в 1998 г., на самом первом и втором кайталанах -- и стаж без травм у них тоже был ого-го. Там не было ни дураков, ни косоруких. Но случай, бог изобретатель... мать его... У меня было копье именно с гуманизатором -- и что? Бригант промял, потом оборотни приходили.

И вот меня ни капли не втыкает искать дежурную больницу. Пример: рубленое поражение мягких в 22 часа, на Садах. Как доехать до Гомеля? Где дежурная больница? Сумрак сам ездил на скорой, неужели ему еще надо что-то объяснять? Я еще понимаю суперигра в России, где у каждого в обязательном порядке медстраховка, а на полигоне реанимобиль. А мы?

Поэтому я хочу четкого разделения на боевых и небоевых. И чтобы боевые имели железо хотя бы на макушке и морде. Я согласен, что надо четче прописать взаимодействие боевых и гражданских персов, внезапность и пр. Охотно приму советы по этому поводу. Но в жизни-то никакой крестьянин с голым пузом не полезет на меч. Никто вот не пойдет в открытую на калаш, правильно? А тогда меч был реально то, что сейчас калаш. (И, к слову, встречался с такой же частотой). В реальности -- как обычной, так и фэнтезийной -- народ прекрасно понимал разницу между вооруженным и безоружным. Во все времена. Мы же в игрушках привыкли, что отсидка короткая, вот и кидаемся. А где тогда тот самый пресловутый менталитет и отыгрыш, хотя бы страха за жизнь своего же перса? Если уж игра не турнир?

Далее, что касается пролетарской ненависти. С голым пузом на шашки и мы хаживали. Было. Мы просто не умели ни делать правильный доспех, ни металла не знали, где взять. Но, если бы у нас была возможность -- сделали бы обязательно. Потому как никакого особенного драйва от голой ярости не проистекает. Это я говорю на опыте. А кисть, ушибленная в самом начале игры, исключит вас из игры до конца. Ну, ладно, Вы согласны рискнуть башкой. Своей. А мастера не согласны идти за Вас по статье. Уж извините, так далеко наш альтруизм не простирается.

Что касается правил отчуждения, то их вполне можно ограничить доспехом, оружием, игровыми деньгами и стрелами к метательному. Надеюсь, мастера учтут.

Что касается трети -- представьте ситуацию. Вот вышли Вы из лагеря в первый час игры. И за углом у вас отобрали все. Ну вообще все. А запасного меча нет. И консерва нет. И вы небоевой. Выкупать не за что. Продаться в отработку на всю первую часть игры? А кому это интересно? Это не выключит из игры "определенную часть" игроков? Вы просто уверены, что грабить будете вы. А может оказаться совсем наоборот. Пример: на московском Кринне самого крутого файтера опутали сетью, когда он перелезал через упавшее на тропинку дерево. И все, кендеры разобрали на сувениры.

Если Толкин не крутился, когда Джексон снимал битву в Хельмовой Пади, не встал из гроба ради Ниенны с ее Черной Книгой, то уж ради нас вряд ли шевельнется оксфордский дон. smile.gif

Удачи
Rusia
Цитата(Troll-V @ Вторник, 10th Июнь 2008, 12:08 ) *

и поэтому назидательно и упорно прошу мастеров указать игрокам на следующую записку обязательно с регистрацией у нотариуса " ПРОШУ В МОЕЙ СМЕРТИ НИКОГО НЕ ВИНИТЬ, Я УЧАСТВУЮ В РОЛЕВОЙ ИГРЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ И НАХОДЯСЬ ПОЛНОМ ЗДРАВИИ"

Подобные записки не требуют нотариального заверения. Пишется в присутствии свидетелей и свидетели подписывают.


Цитата(KoT @ Среда, 11th Июнь 2008, 00:21 ) *

Пример: рубленое поражение мягких в 22 часа, на Садах. Как доехать до Гомеля? Где дежурная больница?


Ну, скажем так, аптечка у меня всегда с собой, там много чего есть... И нитки с иголкой (стерильной) тоже есть...

Цитата(KoT @ Среда, 11th Июнь 2008, 00:21 ) *

А мастера не согласны идти за Вас по статье. Уж извините, так далеко наш альтруизм не простирается.


Упомянутые Тролем записки решат проблему wink.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.