Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гайана
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2
Razor
ГайанаАвтор Рэзор
жанр: психодрама
время лето 2005
численность 15-30 чел
полигон пока не разглашается[B]
Источники: Одноименная песня группы Manowar а также
глава "Папе видней" книги Джеймса Дж. Бойла "Секты убийцы", по которой и была создана песня
Мета
Razor, а где собственно будет проходить игра?
Madre
недалеко от Минска
Dark Blue Dragon
Цитата (Razor @ 13 Августа 2003, 19:14 )
глава "Папе видней" книги Джеймса Дж. Бойла "Секты убийцы", по которой и была создана песня

Очень заинтересован в участии, но хотелось бы знать, где можно добыть указанную книгу (кроме библиотеки)?
Razor
http://krtdiv.narod.ru/2/3/2.3.3.htm , однако хочу заострить внимание, что самый важный источник - именно песня

GUYANA - THE CULT OF THE DAMNED

We thank you for the kool aid, reverend Jim
We're glad to leave behind their world of sin
Our lifeless bodies fall on holy ground
Rotting flesh, a sacrificial mound

Were you our god or a man in a play
Who took our applause and forced us to stay
Now all together we lived as we died
On your command by your side

Guyana in the Cult of the Damned
Give us your word for the grand final stand
Guyana in the Cult of the Damned
Give us your word for the grand final stand

In the Cult of the Damned we all worked the land
Too afraid to look up we all feared his hand
Hurry my children there isn't much time
But we'll meet again on the other side
Be good to the children and old people first
Hand them a drink they're dying of thirst

Bigfoot Bigfoot thrown in a well
Pulled under water screaming like hell
He told us life was just a hotel
Time to check out when he rang the bell

Mother, Mother

Хотя, конечно, надо слушать. И желательно не mp3
Morion
Объявляю о своём интересе.
Ларош
Я покамест только заинтересован, поскольку нет никакой подробной информации.
Razor
во первых потому, что игра будет почти через год. Во-вторых вся подробная информация находится по сслылке в моем предыдущем посте. Могу только сказать что сюжет начнется с приезда в Джонстаун и далее все по тексту. Свободы выбора практически не будет
Folkius
А можно нагло напросится или, хотя бы, заявить о своем интересе (кстати классная формулировка).
Razor
То Folkius - разумеется.
то Морион и Дракон, Леший - учтем, вы приветствуетесь
kenour
Резор а я?
Razor
На тебя у меня особые виды
Stalker
Рэзор, а я?
Razor
И ты, Брут biggrin.gif
Helja
Razor, а мне?!
Razor
Спасибо, приветствуешся. Принял к сведению
Ларош
Э-э, я тут удосужился вещь не пробежать глазами, а прочесть внимательно, и вот чего не понял: чей приезд в Джонстаун мы играем? Если поселенцев, то это явно не "день-ночь". Если же делегации, на которой все так хорошо закончилось smile.gif, то понадобится два дня и две ночи, как в источнике... Или я чего-то не понял?
Razor
Приезд поселенцев. Приезд делегации - отдельное игровое событие. Леший, если в моделировании учитывать соответствие времени игры будут крайне долгими и скучными.
Ларош
Razor
То есть коктейля мы попьем? smile.gif
Razor
Это однозначно. В этом суть
Alenka
Razor, а меня возмешь? Я очень хорошая и даже не кусаюсь.
А если мама постерает ленором, то буду мягкой, белой и пушыстой. rolleyes.gif
Razor
Да. Друзья, все заявки на игру хотелось бы видеть в форпочте.
Шамара
Мне очень интересно, Резор. Я читала об этой истории. Так что можешь иметь виды и на меня tongue.gif Объясни только одно: почему ты называешь это психодрамой?
Razor
Потому, что я надеюсь, будет именно психодрамма. То есть что-то подобное ситуации Вадимовской Красной оспы или Крещения Норвегии - когда люди понимают неизбежность скорой смерти, а выбор только в том, как ее принять. Ну и плюс погружение в религиозный фанатизм, но это зависит от уровня игры Джонса.
Шамара
Понимаешь, Резор. Я потому задала этот вопрос, что мое понимание термина «психодрама» несколько иное. Ну, медик я, медик. smile.gif После твоего ответа я стала рыться в литературе в поисках определений, поскольку всегда была убеждена, что психодрама – метод психотерапии, при всей своей свободе, имеющий определенные и четкие рамки. Вот два примера из того, что я «нарыла»:
1. Психодрама - это терапевтический метод, в котором психические и психосоматические заболевания понимаются как проявление нарушений в межличностных отношениях и интеракциях. Для лечения этих нарушений используется спонтанное сценическое их изображение. Психодрама - это групповая психотерапия и активный метод.
2. Психодрама — метод групповой работы, разработанный Я. Морено, в котором для понимания
и изменения внутреннего мира личности используется инструмент драматической импровизации.

Потом я покопалась еще и нашла более широкие и философские определения:
1. Психодрама – наука, которая исследует "истину" драматическими методами.
2. Психодрама – исследование внутреннего мира и социальных отношений человека средствами ролевой игры.
Еще существует статья Золотовицкого, которая, думаю, относительно близка к твоим воззрениям. Меня, по крайней мере, она вдохновляет. smile.gif Но в любом случае, Резор, как бы широко ни понимать этот термин, в психодраме всегда есть терапевт, ведущий и т. д., как его ни назови, и целью ее является решение какой-то насущной проблемы одного или нескольких ее участников, а не просто их глубокие переживания. В качестве глобальной цели – высвобождение спонтанности участников (пациентов), блокированной патологическими межличностными взаимодействиями. (Простите за заумь). Ладно, если в трех словах, психодрама – это терапия (все же). А ты, по-моему, такой цели не ставишь. Или я ошибаюсь?
Все вышесказанное отнюдь не умаляет моего интереса к твоей игре. (И вообще, не выделить ли это отдельной темой?)
Ларош
Рэзор, а кто, по-твоему, будет играть Джонса? Я грешным делом решил, что ты сам... И кстати, повелась ли на идею миледи Таньша?
Razor
2 Старый Леший: о Джонсе- очень бы хотелось, но сомневаюсь, хватит ли силенок. О Таньше - в предварительном разговоре повелась (вместе с дитем)
2 Шамара: Я не терапевт, чтобы лечить других. Потому такую цель не позиционирую. Сам из своих чисто эгоистичных побуждений хочу вылечить у себя прогрессирующую танатофобию. А вообще, если уж говорить о целях, хочу поставить моральный вопрос о ценности жизни и смысле веры.
Ларош
Razor
Ну ежели не ты, то кого еще ты прочишь на роль? Я припомнил пару имен(Аданыч, к примеру), но поведутся ли?
Morion
Уж не папа ли Морфанг?!
Razor
Друзья, пока говорить об этом рано
Lazarus
Razor:
Можно ли изъявить желание принять участие в игре.
И если можно то можно ли попросить тебя обнародовать список
доступных ролей.
Razor
Можно. На самом деле недоступны только 2 роли - Сенатор и сам Джонс.
Остальные участники будут придумывать сами исходя из текста и следующих категорий ролей:
Поселенец
Охранник
Репортер (группа сенатора)

Только еще раз хочу напомнить, активная работа по игре начнется в мае следующего года.
Lazarus
Razor:
Благодарю. biggrin.gif
kenour
Резор-что к стати значит" особые планы"(можно на мыло dry.gif ,или за пивом biggrin.gif )
Razor
kenour
Можно и без мыла. Тебе я предлагаю следующее: Приближенный Джонса, личный телохранитель. По совместительству следит за порядком в колонии.
Helja
Razor
Все девушки предполагаются поселенцами, насколько я помню текст?
Малыш
Резор! Заявлю и я свой интерес к данному мероприятию...
Razor
Gilgalen ar-Hareth
Поселенками в той или иной мере приближенными к Джонсу, вплоть до жены
либо же журналистками в группе сенатора.
Малыш
Принято
Stalker
Razor
Можно журналистом, если нет особых предложений?
Razor
можно. Других предложений пока нет. В мае пойдет активная раздача ролей
Morion
Уточняю: я хочу в поселенцы.
Razor
Morion
Принято
Helja
Razor
Уточняю: Я тоже хочу в поселенцы. smile.gif Это я так, уточнила...
Лисица
а я.. а мне.. можно? (милая девушка, потупившись, спрашивала у страшного дяди-мастера) smile.gif
незнакомых берёте? очень бы хотелось.. unsure.gif
Razor
Можно, если вы готовы к жесткому моральному давлению и не воспринимаете эту игру как способ весело провести время.
DElfa
Рэзор, пиши в поселенцы, плз.
Ларош
Уточняю. В поселенцы. Только в поселенцы.
Arhan
Похоже, в отряде поселенцев намечается великолепная компания. С удовольствием пополню их ряды. А если с нами будет ещё и Джонни... wink.gif
Лисица
как провождение весело свободного времени предпочитаю что-нибудь по-легче wink.gif

а психолог-профессионал будет на игре? huh.gif
и насколько серьёзное планируется воздействие? huh.gif
будет ли возможность *пожизненного* протеста? возможность выйти из игры раньше? (это я так, на всякий случай) smile.gif
Razor
Цитата
а психолог-профессионал будет на игре?

думаю пригласить психиатра
Цитата
и насколько серьёзное планируется воздействие?

зависит от восприимчивости и глубины погружения
Цитата
будет ли возможность *пожизненного* протеста?

нет
Цитата
возможность выйти из игры раньше?

да, но очень не желательно. Вообще при наличии медицинских противопоказаний лучше выбрать относительно нейтральные роли, вроде репортеров при сенаторе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.